Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 15.03.2011 18:16

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

govnopank пишет:

Что-то странное тут творится, одни сплошные эмоции без единого аргумента.

Автор статьи для себя что-ли прописывал анархические тенденции в рядах революционеров из Бенгази? В статье не было написанно например, что сейчас в Ливии пролетарии на тачанках мочат буржуЁв, акцент был довольно верно сделан на том, как (уже месяц почти) миллионы могут жить без диктатуры и начальников. Вам ещё фактов? Видели феерические репортажи, где ливийцы прямо говорят, что вот мол, мы создаём комитеты  и советы. Гуляй-Поле вынь и полож?


govnopank пишет:

То приводят мне в пример смертника,

Лучше смертник, чем брехло, как например автономовские бляди.

govnopank пишет:

если  не разделяю восторгов по поводу повстанцев (даже не нашел места где бы я их както осуждал) , то меня сразу считают сторонником Кадафи.

govnopank пишет:

Если есть какие-то факты, то давайте начнём сразу с них. И что именно в автономовской версии событий вызвало такое негодование.?

Что там эти твари написали? БУРЖУЙСКАЯ гражданская война. Вы как с классовой теорией знакомы? Или исключительно с творчеством ВИА секс пистолз? Так вот, основная движущая сила ливийской революции - безработная или низкооплачиваемая молодёжь, это даже Каддафи признал.

"Социальное порабощение и эксплуатация трудовых масс составляют основу, на которой держится современное общество и без которой оно существовать не может.

Этот факт породил веками длящуюся классовую борьбу, принимавшую то явно бурный характер, то незаметный тихий, и в своей основе направленную на пересоздание современного общества в общество, отвечающее нуждам, потребностям и понятиям справедливости трудящихся." - Платформа Аршинова-Махно.

Ну и, повстанцы выступают с лозунгами уничтожения диктатуры и создают более-менее самоуправляющиеся структуры, являясь процентов на 60-70% трудящимися. Где тут буржуазия? Это первое.
Второе. Время показало, что на освобождённых территориях существует свобода слова, собраний и даже (забыли признак анархизма?) довольство по потребностям - конечно в рамках такой экстренной ситуации. Продовольствие распределяется по свободному договору - этого тоже мало? Буржуи шопиздец. Алькаида.
Автономов  не устраивает, что армией командуют генералы и офицеры?

"Гражданская война, подобно всякой войне, может быть успешно проведена трудящимися лишь при соблюдении двух основных принципов военного дела - единства оперативного плана и единства общего командования. Тот момент революции, когда буржуазия организованными силами пойдет на свержение революции, явится наиболее критическим моментом, и он потребует от трудящихся прибегнуть к этим принципам военного дела." - Платформа.

И последнее, Национальный Совет. Читайте его декларацию - основные функции его там прописанны: координация усилий. В чём проблемы то?
А в том, что "анархисты" бояться народа. Да, они воротят нос от всех - обманутых дольщиков, профсоюзов в России - и от повстанцев в Ливии. Почему? Ответ прост - пуля в живот за рассуждения о мечте и тайной подоплёке сраных империалистов. Потому что цели народа, как уже было сказанно почти век назад, это просто ЛУЧШАЯ жизнь.
Успехов.
В ответе использованна Платформа Всеобщего Союза Трудящихся http://yar.anarhist.org/library/theory/t_begXX_061.htm


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#27 15.03.2011 19:15

govnopank
Гость
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщений: 47

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

Demetrious пишет:
govnopank пишет:

Что-то странное тут творится, одни сплошные эмоции без единого аргумента.

Может быть, стоит читать то, что в строках, а не выискивать то что между строк? wink

Ну товарищи, ну пиздец. Меня уже тошнит от форумов анархистов. Совсем что-ли зажрались?
Да уж, отрывок с автоном.орг'а совершенно омерзителен.

Лозунг "С угнетенными против угнетателей - всегда!" Вам о чем-нибудь говорит?

Как только угнетёные побеждают они тут же по определению становятся угнетателями. Это получается замкнутый круг.
Другой пример: вертухай где-то в районе Магадана отнимает у насильника рецедивиста заточку. Зек становятся угнетённым - должен ли я добиватся его свободы? Так что хватит мыслить лозунгами, от этого в мозгу происходят нехорошие изменения.

Ну да, ну да, "какая нам разница - чума или холера?" Магиду и Платоненке привет передавайте.

Ну а если выбор будет насморк или чума. Я выбираю насморк, но при этом не прекращу его критиковать. А чумная палочка вообще-то активо угнетается современной импереалистической медициной.

Егор пишет:

акцент был довольно верно сделан на том, как (уже месяц почти) миллионы могут жить без диктатуры и начальников.

На момент написания статьи, не прошло и недели с начали заварушки. Быстрота и неподтверждённость фактов меня смутила.

Что там эти твари написали? БУРЖУЙСКАЯ гражданская война

Ухммм. Блядь... Так вот в чём всё дело. Я думал что догадаетесь сделаеть поправку на ветер и отбросить автономовский калорит. Статью добавил, тк набор фактов был вполне приемлимый.

Так вот, основная движущая сила ливийской революции - безработная или низкооплачиваемая молодёжь, это даже Каддафи признал.

И я тоже это признал, причем в самом начале. И вы думаете что безработная молодёж требует освобождения от эксплотации в в классовом её понимании. Она говорит: почему вы нас не угнетаете, хотим эксплотации; где заводы, на которых могли бы нарушаться наши права; почему никто не увеличивает трудовую неделю. И называть безработную молодёжь трудящимися это шикарно.
Если есть какие ссылки на то что

Время показало, что на освобождённых территориях существует свобода слова, собраний и даже (забыли признак анархизма?) довольство по потребностям - конечно в рамках такой экстренной ситуации. Продовольствие распределяется по свободному договору - этого тоже мало?

то все будут благодарны.

Не в сети

#28 15.03.2011 19:29

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

govnopank пишет:

Как только угнетёные побеждают они тут же по определению становятся угнетателями. Это получается замкнутый круг.

govnopank пишет:

И я тоже это признал, причем в самом начале. И вы думаете что безработная молодёж требует освобождения от эксплотации в в классовом её понимании. Она говорит: почему вы нас не угнетаете, хотим эксплотации; где заводы, на которых могли бы нарушаться наши права; почему никто не увеличивает трудовую неделю. И называть безработную молодёжь трудящимися это шикарно.


Это чего за бред?
Получается что вы нам говорите - революция бессмысленна, ибо она по любому кончается диктатурой, безработные уже почему-то не пролетариат. Как определяется класс? По отношению к продукту труда. Если не владеешь средствами производства, а продаёшь свою рабочую силу - не буржуй.
Кстати, риторика СРС...
Ссылок вам надо? А вы новостные сайты читать не пробовали? Только не мк.ру, панквей.ру и прочее. Поможет. Накопаю я вам ссылок, тем более что начальство вам ведь для споров на форуме оплачивает модем, вот посмотрите кстати. А то до переаттестации ведь вам долго, скуку то надо убивать.
Аргументы вашего сраного автоном.орга убоги как и сознание членов данной шайки - аллах акбар кричат, флаг монархический - значит всё, не хорткор.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#29 15.03.2011 20:06

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

govnopank пишет:

Как только угнетёные побеждают они тут же по определению становятся угнетателями. Это получается замкнутый круг.

Оо дааа, чистейшее СРС... Попробуйте вместо Маркса и Бордиги почитать Таккера и Кропоткина, оно знаете ли помогает.

govnopank пишет:

Другой пример: вертухай где-то в районе Магадана отнимает у насильника рецедивиста заточку. Зек становятся угнетённым - должен ли я добиватся его свободы?

"Ну да. Но поддержать бунт и поддержать требования - это две большие разницы. И если мы поддерживаем насилие против полицаев, никто не мешает нам негативно высказываться о заявленных бунтующими целях и предлагать другие решения.
Например, я всецело поддерживал освобождение Гаскарова и Солопова, но это не вменяло мне в обязанность молчать по поводу того, что оба они часто несли пургу и вообще говорили неприемлемые вещи с моей, как анархиста, точки зрения.
Можно желать поражения Гитлеру и при этом негативно высказываться о руководителях стран антигитлеровской коалиции. Мне кажется, одно другому не мешает." (http://lj.rossia.org/users/egor_bredow/ … 17#t141017)

govnopank пишет:

Так что хватит мыслить лозунгами, от этого в мозгу происходят нехорошие изменения.

Дураки лозунгами мыслят, умные люди лозунги осмысливают. Чувствуете разницу? wink

govnopank пишет:

Ну а если выбор будет насморк или чума.

"Если бы был хуй у бабушки, она бы дедушкой была" (С) Народ.

govnopank пишет:

Я выбираю насморк, но при этом не прекращу его критиковать.

"Пастернака не читал, но осуждаю" (С) Оттуда же.

govnopank пишет:

А чумная палочка вообще-то активо угнетается современной импереалистической медициной.

Анархия дело добровольное - кто Вам мешает уехать в тайгу и жить охотой-собирательством, отказавшись от гнусных благ капитализьма?))) Вот больше всего не люблю в примитивистах эту крайнюю непоследовательность - хочешь отказаться от цивилизации, так начни с себя wink


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#30 15.03.2011 20:08

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

Такие товарищи вряд ли приспособлены к тайге, что вы.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#31 15.03.2011 20:11

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

Товарищ, не палите контору, ваш поцт огорчает реформистов big_smile


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#32 15.03.2011 20:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

govnopank пишет:

Меня уже тошнит от форумов анархистов. Совсем что-ли зажрались?

Вы это, собственно, к чему?

govnopank пишет:

Как только угнетёные побеждают они тут же по определению становятся угнетателями.

Ну не всё так однозначно, на самом деле. Могут остаться угнетёнными, вполне. На что, как я понимаю, и намекают автономы в своём неподражаемом стиле. Ну да, то, что ливийская револиция не ставит себе целью отказ от государственности как таковой - очевидно. Но ливийская революция в любом случае лучше, чем режим Каддафи же, из этого и следовало бы исходить.

govnopank пишет:

Ну а если выбор будет насморк или чума. Я выбираю насморк, но при этом не прекращу его критиковать. А чумная палочка вообще-то активо угнетается современной импереалистической медициной.

Так это всё равно что на уровне теории бороться с мелкими анархическими неприятностями во время разгула тоталитарного режима. Может это и нужное занятие, но несвоевременное.

govnopank пишет:

На момент написания статьи, не прошло и недели с начали заварушки. Быстрота и неподтверждённость фактов меня смутила.

Оно обычно в первое время и проявляется, пока не всплывает откуда-нибудь "законное правительство, находившееся в изгнании", так что всё как раз нормально.

govnopank пишет:

Ухммм. Блядь... Так вот в чём всё дело. Я думал что догадаетесь сделаеть поправку на ветер и отбросить автономовский калорит. Статью добавил, тк набор фактов был вполне приемлимый.

Я так понимаю, что имеет место недопонимание. Но статья автономовская действительно не об этом, они же относятся к восстанию в Ливии как к войне в Чечне: "две буржуазных группировки дерутся за власть, так пойдёмте-ка потребуем лучше бесплатного проезда или защитим бельков от браконьеров".

govnopank пишет:

вы думаете что безработная молодёж требует освобождения от эксплотации в в классовом её понимании. Она говорит: почему вы нас не угнетаете, хотим эксплотации; где заводы, на которых могли бы нарушаться наши права; почему никто не увеличивает трудовую неделю. И называть безработную молодёжь трудящимися это шикарно.

Тут я согласен, полностью. Классовую теорию сюда приплетать было бы настолько же неправильно, как и делать это в 1990/91 годах при падении совдеповского режима.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#33 15.03.2011 23:37

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Егор Аршинов. Да, мы можем!

А мне вот вообще не нравится классовая теория... Она, на мой взгляд, как социологический аналог алхимии.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)