Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 19.03.2011 16:12

Шустрый
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщений: 61

Как я могу помочь движению анархистов?

Ну к примеру я сайт или форум могу анархистский создать,могу по городу пройтись листовки какиенибудь антиимперские расклеить,сайт фашистский засрать... Напишите что мне зделать чтобы помочь движению и я постораюсь зделать. smile  smile  smile ANARCHY FOREVER!!! cool


FUCK THE SYSTEM!!!

Не в сети

#2 19.03.2011 19:06

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

Интересный вопрос, кстати. Обычно считается, что человек, приходящий к нам уже имеет какие-то стремления. Но некоторый список (или списки) текущих проектов, в которых нужна помощь, имеется.

Сайт нам не помешало бы сделать, да. Тот на котором мы сейчас находимся, в первую очередь. Если есть умение и желание верстать HTML и кодить на PHP (drupal используется в качестве CMS), то можете заняться этим вместе с товарищами, которые его сейчас пилят.

Фашистский форум – это уж на Ваше усмотрение.

Листовки и прочий наглядный материал Вы можете поискать на этом, например, сайте, если есть желание что-то раздавать и расклеивать. Главное – соблюдать необходимые предосторожности.

Но самое главное, нужно много читать и учиться. Слово – наше главное оружие, как говорил субкоманданте Маркос. Помимо собственно практических занятий (таких как контр-экономическая деятельность, скажем), для того, чтобы успешно производить агитацию-пропаганду, да и вообще просто внятно объяснять людям чем мы собственно занимаемся и чего добиваемся, нужно как следует разобраться в теории.

Для начала стоит прочитать самые общие тексты наподобии "Анархии для абитуриентов" Боба Блэка и "Ответа на десять возражений" Родерика Лонга. Потом можно перейти к более серьёзным вещам типа "Единственного и его достояния" Штирнера (лютая философия) и "Нового Либертарного Манифеста" Сэмюэля Эдварда Конкина III (основной програмный текст агористов, переведён ещё не до конца – можете принять участие в переводе и вычитке там же, если умеете).

Все эти тексты кроме последнего можно каким-то образом получить от меня в виде готовых макетов для распечатки брошюшой или даже на бумаге, если я-таки налажу нормальную работу в этом отношении с кем-то из товарищей к Вам поближе... Ну или почтой от меня можно, только долго smile

А ещё есть целая куча околоанархистской художественной литературы, если Вам покажется скучным перечисленное. И тут самым первым я назову цикл "Стальная крыса" Гарри Гаррисона и особенно вторую книгу.

Что-нибудь для дальнейшего чтения вполне можно поискать на библиотеках упомянутых сайтов или поспрашивать на нашем форуме же. У нас даже темка соответствующая была... Потом ссылку кину.

Не в сети

#3 19.02.2012 07:37

ВАНЬКА S.T.A.L.K.E.R.
СВОБОДЕН!
Откуда КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 10

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

не работают ссылки в этой статье sad вас чо,взломали?


Выше,выше Чёрный Флаг!Государство-главный Враг!

Не в сети

#4 20.02.2012 08:50

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

У меня всё работает, не надо тут панику наводить.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 20.02.2012 14:16

ВАНЬКА S.T.A.L.K.E.R.
СВОБОДЕН!
Откуда КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 10

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

сегодня работают)))


Выше,выше Чёрный Флаг!Государство-главный Враг!

Не в сети

#6 06.03.2012 09:34

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

Кстати, у меня есть хороший короткий ответ на сабжевый вопрос: помогать движению нужно, прежде всего, помогая себе. Нужно произвести титаническую работу по самообразованию (изучить, как минимум, основы экономики, краткую ревизионистскую историю, чуть-чуть психологии), подготовке себя к анархической борьбе словом и делом, стать успешным в делах (включая финансовую успешность как очень желательную).

Достаточно круто стать контрэкономическим предпринимателем (в любой области), будучи вооружённым либертарным пониманием полезности своей деятельности и бандитской сущности государства. Необходимо ежедневно на практике применять анархические идеи и анализировать результаты. Успешным идеям стоит обучать других, если найдутся желающие, а бесполезные и вредные – отбрасывать.

Не в сети

#7 07.03.2012 00:25

hil-hil
Гость
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщений: 14

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

и еще держать порох сухим всегда.  cool

Не в сети

#8 08.12.2012 22:26

Jumper
Гость
Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщений: 7

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

hil-hil пишет:

и еще держать порох сухим всегда.  cool

... и не жалеть смазки, что бы ржавчина не появлялась lol


Сила — прекрасная вещь и полезна во многих случаях, ибо с горсточкой силы можно добиться большего, чем с мешком прав. Макс Штирнер

Не в сети

#9 12.03.2013 15:28

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Как я могу помочь движению анархистов?

Помогать движению можно, не занимаясь демагогией. Есть идея - воплощай без лишних слов.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)