Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 28.06.2009 01:18

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Резолюция XXII съезда АДА "По текущему моменту"

Резолюция XXII Съезда АДА
ПО ТЕКУЩЕМУ МОМЕНТУ

1. Во многом благодаря успешно проведенной в августе 2008 г. военной операции против Грузии, правящий в России фашистский режим остается достаточно популярным. Несмотря на больно ударивший по России мировой финансово-экономический кризис, на массовые увольнения, на рост цен положение в стране продолжает оставаться относительно стабильным. Исключением стали лишь отдельные эпизоды вроде протестов на Дальнем Востоке против введения пошлин на импортные автомобили. Это связано как с тотальной социальной атомизацией, так и с мощной правительственной пропагандой, общая суть которой сводится к созданию у населения иллюзии бурной правительственной деятельности по борьбе с кризисом, контроля над ситуацией, и даже отсутствия в Р.Ф. кризиса вообще, а также с произошедшей в предыдущий период маргинализацией оппозиционных партий и движений.

2. На Северном Кавказе продолжается перманентная партизанская война против российских оккупационных войск и органов власти. Её особенностью на данном этапе является постепенное перемещение основных очагов военных действий из Чечни в соседние северокавказские республики. Это обусловлено установлением в Чечне репрессивно-террористического режима Кадырова и переориентацией основных сил северокавказского Сопротивления с достижения национальной независимости отдельных республик на исламскую революцию на всем Северном Кавказе. На практике это отражается в целенаправленном уничтожении представителей местной власти и силовых структур. Помимо религиозного, следует отметить и социально-политический характер современного вооруженного Сопротивления на Кавказе, а также нарастающий внутренний конфликт между кликой Кадырова и взрастившим ее кремлевским режимом.

3. Мировой финансово-экономический кризис очередной раз показал несовершенство существующей глобальной социально-экономической системы. США остаются сильнейшей в мире империалистической державой. Однако начавшийся с них кризис больно ударил по экономике этой страны, что в отдаленной перспективе может привести к утрате США статуса мирового политического и экономического гегемона. Кризис вызвал во многих странах мира массовые народные выступления с экономическими и политическими требованиями. Однако лишь в случае с Исландией нам достоверно известно о существенной роли анархистов в этих выступлениях. На данный момент эти выступления к существенному изменению ситуации не привели.

4. Немаловажным фактором международной ситуации является борьба народов за самоопределение. Как анархисты, мы не можем не приветствовать реализацию этого права на практике, но, вместе с тем, мы категорически не поддерживаем тенденцию к образованию национальных государств, как это произошло в Косово, Абхазии, Южной Осетии и других регионах мира. Также для нас абсолютно неприемлема практика этнического и/или религиозного притеснения и террора, которая является неотъемлемой частью политики как бывших метрополий, так и новообразовавшихся государств .

5. За последние годы произошла некоторая активизация российского протестного движения. Однако в связи с продолжающим процветать в околоанархической среде идеологическим разбродом, бесцельным активизмом, пассивностью и безответственностью, а также низким идейным уровнем значительной части её представителей, увлеченных модными социальными инициативами, результаты их активности фактически сводятся на нет, а политическая деятельность анархистов таким образом приобретает характер «броуновского движения».

В сложившейся обстановке основными задачами анархического движения, по нашему мнению, являются:
- Повышение революционной сознательности, дисциплины, самоорганизации и ответственности представителей анархического движения;
- Усиление анархической составляющей в производимой анархистами пропаганде и агитации;
- Противодействие правительственной политике, призванной не допустить социального взрыва в стране;
- Обнажение и деконструкция мифологии сторонников империализма, фашизма и государственности как таковой;
- Формирование среди широких народных масс восприятия безгосударственного общественного устройства как реальной альтернативы существующей системе принуждения и власти.

АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА!

10 мая 2009 г.
г. Ярославль


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 05.07.2009 20:27

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Резолюция XXII съезда АДА "По текущему моменту"

Резолюцию поддерживаю.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)