Вы не вошли.
Как вы относитесь к тому что говорит политолог С.Кургинян ?
Видео: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=98
Форум сторонников Кургиняна: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?
Не в сети
Толком не вник, но, по-моему, бреда там больше чем разумных мыслей.
Не в сети
Вот первая серия: http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=77
На этой же странице, слева есть список остальных серий. А так я действительно сделал ошибку, тем что предложил посмотреть последнюю серию в отрыве от предыдущих.
Не в сети
Сильно сомневаюсь, что найду там что-то интересное, но гляну на досуге и, если сочту полезным, постараюсь написать более-менее подробный отзыв.
Не в сети
Залетный, если хотите получить развёрнутый ответ, советую вкратце описать, в чём суть идей Кургиняна, так у людей будет больше мотивации посмотреть подробнее. А то ведь кот в мешке, да ещё и видео.
это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов
Не в сети
Если уж совсем вкратце, то Кургинян говорит о том что России может настать полный трындец(он называет его Перестройкой №2), за счет
нациналистически настроенных масс. Также он говорит о том что мы нечто подобное проходили во время развала СССР и сейчас история повторяется. Повторяется за счет того что современная молодежь толком не знает как происходила Перестройка №1.
В первых сериях говорится о том какими методами манипулировали советским народом, для развала СССР и что народ получил взамен. + аргументированно доказывает что сейчас возникает аналогичная ситуация.
Данный фильм прошу не путать с бредом вроде КОБ. Нет там никакого мистицизма и "жиды во всем виноваты". Все логично и аргументировано.
Изменено Залетный (01.04.2011 08:35)
Не в сети
Если Рашка ещё раз развалится, то будет просто прекрасно. Последняя живая империя, пора уже ей на свалку истории. Глядишь, и кавказские товарищи окончательно освободятся (более удачно, чем в прошлый раз).
Чем хуже государству – тем лучше нам же.
Не в сети
Чем хуже государству – тем лучше нам же.
Вам ? Вы где живете ? Если в стране блока НАТО, то все понятно...
Не в сети
Нам – анархистам, да и вообще широким слоям населения (даже если они об этом ещё не подозревают – госпропаганда делается профессионалами, отдадим им должное). Всё наше движение, во всей его широте, направлено на то, чтобы делать государству плохо. Теми или иными средствами. Прямо или косвенно.
А Вы что же, выступаете за сохранение рашкинской империи? Тогда вынужден признать, что Вы ошиблись форумом.
Не в сети
рашка, говорите, скоро развалится? ну вот и славненько
Не в сети
рашка, говорите, скоро развалится? ну вот и славненько
Ага поскорей бы
FUCK THE SYSTEM!!!
Не в сети
Чем государство вас так обидело ?
Изменено Залетный (01.04.2011 15:50)
Не в сети
Чем государство вас так обидело ?
Э-э-э товарищ, да вы видно ошиблись форумом раз такие вопросы задаёте. Это форум анархистов, а не государственников
"Слухайте, люди, ядиный указ:
Комиссаров больше нема!
Воля, земля и поля -
Усё наше, а им ни хрена!"
Не в сети
Залетный пишет:Чем государство вас так обидело ?
Э-э-э товарищ, да вы видно ошиблись форумом раз такие вопросы задаёте. Это форум анархистов, а не государственников
Ну может человек реально не понимает, чем плохо государство?
В конце концов, даже среди тех, кто называет себя анархистами, встречаются отвечающие на этот вопрос что-то вроде "государство плохое, потому что не запрещает мясо есть и шубы носить"
Не в сети
Россия развалится из-за перестройки №2 ? С такими же основаниями можно боятся или надеется того, что земля взорвётся если все одновременно включат фены. Смысла никакого - но ведь так интересней, да.
Развал государства - это не его изчезновение, а просто переход под власть соседа или преобразование в несколь новых. Но ещё раз скажу, что этот интересный сценарий пока имеет вероятность <0,001%.
Не в сети
Форумом я не ошибся - мне просто интересно знать ваше мнение.
Ну может человек реально не понимает, чем плохо государство?
Можете назвать мне страну в которой существует анархия ? Если есть, то хотели бы вы поехать в эту страну на ПМЖ ?
Не в сети
Можете назвать мне страну в которой существует анархия ? Если есть, то хотели бы вы поехать в эту страну на ПМЖ ?
Поясняю: страна, ПМЖ и анархия это как бы взаимоисключающие вещи
Если её нигде ещё нет это не значит, что не может быть. Ещё 200 лет назад демократии нигде не существовало, а вполне так ничего распространилась по политическому глобусу. Так что не обольщайтесь товарищЪ патреот. Государство это лишний и паразитирующий на обществе нарост, рано или позно таблетка от него должна появится.
Не в сети
Чтобы прямо целая страна в которой анархия?я может не образован,но не в курсе в любом случае..Но мы работаем над этим так сказать
Не в сети
Чем государство вас так обидело ?
Всем, что оно делает?
Не в сети
Государство по сути своей склонно к поглощению территорий и индивидуумов, превращая их в свой социум и его среду обитания. Индивидуумам не требуется государство, оно им искусственно навязано тиранами или группами тиранов. В случае с Эрефией - вождями племён Русов, учредивших здесь феодализм. А до феодализма начинала формироваться прямая демократия и возможно анархия, + крещение, и объединённые под одним богом люди стали государством, вернее его рабами. И посмотрите, во что превратила людей многовековая рабская селекция государством. Или ты индивидуум, или ты с государством ( "To be, or not to be etc." ) Вот вам довод против государства.
Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)
Не в сети
Ещё 200 лет назад демократии нигде не существовало, а вполне так ничего распространилась по политическому глобусу.
Демократы постоянно в качестве примера ссылаются на древнюю Грецию в которой существовало понятие "демократия". Примечательно было то что рабы (люди - если вы не в курсе) в Греции не имели права голосовать...
Тоже самое и с анархией. Это теория, которая на практике существовать не может. Даже если в РФ будет анархия, то её тут же поимеют пиндосы. В итоге получится колониальная подпиндосная расеяния с новой властной иерархией и хрен вам вместо анархии...
Shagar
Ваш пост вызвал у меня когнитивный диссонанс. Вы случайно не из http://www.kaschenko.ru/ ?
Модератор советует Вам воздерживаться от использования чрезмерного количества смайликов
Изменено ghost4Eefol (01.04.2011 23:30)
Не в сети
Малыш, ты ещё веришь во все эти сказки про коварных америкосов желающих нас захавать? Видимо родителям следует читать тебе на ночь что-нибудь кроме совково-путинской пропоганды. Думаешь сильный и ублюдский режим спасёт тебя от порабощения( хотя куда уж дальше то порабощать). Хусейну и Каддафи это вроде не помогло.
И пойми ещё одну простую вещь - сейчас гораздо выгодней налаживать хорошие отношения, чем завоёвывать. Это просто не окупается, когда когда тебе нужно держать там нехилый контингент и нести постоянные потери.
Примечательно было то что рабы (люди - если вы не в курсе) в Греции не имели права голосовать...
Ну прям как в нашей рашке.
Не в сети
Тянитесь к космополитизму господин(товарищ) залётный. Патриотизм в больших дозах вреден для мозга. Ваше желание спасти Эрэфию, как и у других таких спасателей, заключается лишь в перестановке социальных страт и переделе сфер влияния. Как вас то зацепило про князей -то Это лингвистический зехер происхождения слова "Русские", принадлежащие Русам т.е. холопы, нэ?
А так, если по сути, князья то выборными были военными вождями, были испольнительно-законодательные органы прямой демократии, конфедеративное устройство, родовые коммунны, платящие налог на оборону (либертанство, нэ?
) Хотите рашку спасти, делайте её конфедеративной, беспартийной и конституционной, с правом самоопределения любого субъекта или объекта права. Но вам нахер такая не нужна, вам надо империю, что бы с пиндосами воевать, продвигать национальные интересы. Почитайте Хомякова патриот вы наш, там вам главный патриот растолчёт что есть патриотизм, а что национализм. Товарищ Кургинян кстати, кто не знает, выступал за жёсткие меры, массовые конфискации и репрессии против бизнеса, советник и соратник Хазбулатова, инициатор знаменитого предложения формирования олигархического режима, участвовал в заговоре фсб по отстранению Лебедя от должности секретаря совета безопасности. Милейший человек
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.04.2011 23:20[/merge_posts_bbcode]
Кургинян оперирует представлениями об идеальном, апеллирует к мощным ценностным установкам, впитанным аудиторией с молоком матери»
Александр Репников, доктор исторических наук
no comment
Изменено Shagar (01.04.2011 23:28)
Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)
Не в сети
Можете назвать мне страну в которой существует анархия ? Если есть, то хотели бы вы поехать в эту страну на ПМЖ ?
Анархия, то есть отсутствие государственной власти, "существует", например, в Сомали. Там, в частности, самые дешёвые интернет и мобильная связь во всём регионе.
Да, мне временами хочется поехать туда пожить, но останавливает значительное культурное различие. Да и есть серьёзные опасения, что белого человека просто так в клан не примут.
Но, вообще, это неверная постановка вопроса.
Не в сети
Тоже самое и с анархией. Это теория, которая на практике существовать не может.
Анархия – это не столько теория, сколько образ жизни, вид взаимоотношений между людьми. Отношений, основанных на свободном договоре между людьми и отсутствии власти т.е. принуждения ненападающих индивидов внешней воле. Фактически, каждый человек не проживает и дня не совершая нескольких вполне анархичных поступков. Так что анархия – она есть везде, если в широком смысле.
Даже если в РФ будет анархия, то её тут же поимеют пиндосы.
В РФ не будет анархии т.к. анархия в узком смысле – это устройство общества без государственного принуждения. И я не думаю, что пиндосы так уж будут рваться захватывать территорию, оккупированную сейчас рашкинским государством. В крайнем случае попытаются марионеточное правительство установить.
В итоге получится колониальная подпиндосная расеяния с новой властной иерархией и хрен вам вместо анархии...
Такой вариант не исключён, но это не повод любить своих царьков, "защищающих от злобных пиндосов". Вообще, захват рашки войсками НАТО представляется мне как неплохой шаг для начала освобождения территории от всякой государственной власти.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.04.2011 05:48[/merge_posts_bbcode]
Вообще ОП-товарищу стоит почитать хоть какой-нибудь общий текст об анархизме перед тем как о нём рассуждать. Рекомендую Боба Блэка для начала.
Не в сети