Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 28.06.2009 01:20

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Резолюция XXII Съезда АДА
ПРОТИВ РЕФОРМИЗМА

Основой анархического мировосприятия является отрицание власти в отношениях между людьми. Существование какой бы то ни было системы государственной власти, распространяющей своё господство и принудительные отношения на тех, кто не давал на это никакого согласия, недопустимо. Государства должны быть уничтожены.

Власть не может быть уничтожена посредством власти. Реформы всегда проводятся властью, являясь продуктом её деятельности и способом её самосохранения. Они ни при каких условиях не могут быть средством ликвидации власти как таковой, обеспечивая лишь её адаптацию к изменяющимся условиям. Тем более наивно рассчитывать на самоликвидацию существующих государств путём их эволюционной либерализации.

Противопоставление "мирных реформ" "кровавому хаосу" революций, ставшее общим местом официальной пропаганды - ложь, абсурд и провокация. В действительности реформы всегда навязываются насилием "сверху", в то время как революция может быть и ненасильственной, и, более того, в любом случае направлена на разрушение существующей системы организованного насилия, нисходящего по линии "вертикали власти".

В настоящий момент есть немало течений, протестующих против отдельных составляющих государственнического "мирового порядка" и в то же время выдвигающих лозунги его реформирования. В качестве примеров можно привести борьбу за альтернативную гражданскую службу, за ужесточение "природоохранного" законодательства, за "прогрессивную шкалу" налогообложения, за легализацию лёгких наркотиков, за национализацию "ключевых отраслей экономики", за опеку рабочих "трудовым" законодательством, за рассмотрение уголовных дел судами присяжных и т.д. Подобные просительные лозунги адресованы государственной диктатуре и ведут к её модернизации. Оппортунистический либерализм и социал-реформизм, таким образом, содействуют сохранению и воспроизводству фактически существующего рабовладельческого режима.

10 мая 2009 г.,
г. Ярославль


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 28.06.2009 21:15

Aaron
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 22

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Мне определенно нравится ваш труд.

Не в сети

#3 28.06.2009 21:28

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Хорошая резолюция-полностью поддерживаю.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#4 30.06.2009 15:30

XOID
Гость
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 72

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Всё бы ничего но отношения между людями и создают государства. Надо отношения менять. А насчёт рабовладельческого режима я согласен, то что сейчас даже хуже, потому что в античные времена не существовало интеллектуального рабства, когда бы рабов заставляли искренне верить что его эксплуатируют ему же(рабу) на благо.

Не в сети

#5 01.07.2009 02:49

korro
Гость
Откуда Германия
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщений: 38

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Считаю резолюцию неудачной (может быть в виду неудачных формулировок). Одно безосновательное и необоснованое заявление за другим. Начиная с того, что реформы могут навязываться власти. Далее безапеляционное заявление о лжи и провокации (учитывая, что некоторые реформы стоят людям жизни), + утверждение, что перечисленые в резолюции течения и лозунги "просительные".

Что в таком случае есть ненасильственная революция?

Не в сети

#6 01.07.2009 03:10

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

korro пишет:

Одно безосновательное и необоснованое заявление за другим. Начиная с того, что реформы могут навязываться власти.

Ну в таком случае приведите исторический пример, когда реформы проводились без вмешательства государственной власти. Мне это предположение кажется абсурдом. Собственное законодательство власть всегда правит сама.

korro пишет:

Далее безапеляционное заявление о лжи и провокации (учитывая, что некоторые реформы стоят людям жизни)

Многие люди в истории погибали для того, чтобы реализовать какую-нибудь нелепицу. Я полностью согласен с нехитрой евангельской истиной, что мертвецов пусть хоронят такие же мёртвые. Совершенно необязательно плакаться о каждом. Социальная революция производится угнетённым большинством, поэтому по сути она является ненасильственной. Насилием является государственная система и исходящая от него реакция на революцию, которая и приводит к многочисленным жертвам.

korro пишет:

+ утверждение, что перечисленые в резолюции течения и лозунги "просительные"

Адресованы власти, ведут к её трансформации, а не уничтожению, естественно - просительные и вредные. Есть же разница между лозунгами "Вернуть оружие народу" и "Легализовать короткоствольное оружие"? Второй лозунг очевидно ориентирует на использование механизмов государственного законодательства и государственный контроль, что для нас недопустимо.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 01.07.2009 04:21

korro
Гость
Откуда Германия
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщений: 38

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Реформы (ведущие к либерализации) - это обычно вынужденые меры в виду невозможности власти контролировать ситуацию. Если власть не в состоянии контролировать ситуацию, например с легкими наркотиками, она эту ситуацию (наркотики)  лигализует. Иначе или репрессии которые могут привести к востаниям, или слишком большая часть общества оказывается за чертой закона, что его так-же дискредитирует.  Это в сущности и есть бескровная революция.

Социальная революция производится угнетённым большинством, поэтому по сути она является ненасильственной

Согласитесь,  утверждать что принимать решение большинства за ненасилие весма провокативно smile.

Зачем утверждать, что всё что ведет к трансформации власти является просительным и вредным.  Таким образом и анархическая деятельность, которая на нынешнем этапе приводит лишь к либеризации общества, является вредной wink.

Не в сети

#8 01.07.2009 11:46

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

anarchist IVANOV пишет:

Резолюция XXII Съезда АДА
ПРОТИВ РЕФОРМИЗМА

....
10 мая 2009 г.,
г. Ярославль

Всё бы ничего, но на дворе не 90-й и не 91-й гг. Могу предположить, что предыдущие резолюции в количестве 21 штуки примерно такие же. Может не стоит из раза в раз повторять одно и то же ? Может стоит идти вперёд и реагировать на текущие вопросы вместо того, чтоб повторять тезисы классиков, или делать корректировки в резолюцию по Ираку шестилетней давности. Это не прогресс организации. Это "топтание на одном месте".
Пардон муа, за мой французский.


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#9 01.07.2009 11:53

korro
Гость
Откуда Германия
Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщений: 38

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Махновец пишет:

Всё бы ничего, но на дворе не 90-й и не 91-й гг. Могу предположить, что предыдущие резолюции в количестве 21 штуки примерно такие же. Может не стоит из раза в раз повторять одно и то же ? Может стоит идти вперёд и реагировать на текущие вопросы вместо того, чтоб повторять тезисы классиков, или делать корректировки в резолюцию по Ираку шестилетней давности. Это не прогресс организации. Это "топтание на одном месте".
Пардон муа, за мой французский.

А какое отношение это имеет к конкретной резолюции, которую тут обсуждают?
По Ираку, я думаю, в другой тред. (это сообщение тоже можно  удалить)

Не в сети

#10 01.07.2009 23:21

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

anarchist IVANOV пишет:

Есть же разница между лозунгами "Вернуть оружие народу" и "Легализовать короткоствольное оружие"?

+1000!

Не в сети

#11 02.07.2009 15:09

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Всё бы ничего, но на дворе не 90-й и не 91-й гг. Могу предположить, что предыдущие резолюции в количестве 21 штуки примерно такие же. Может не стоит из раза в раз повторять одно и то же ?

Во время кризиса власть может и пореформировать какую-нибудь ерунду, лишь бы холопы ей шею не свернули. И власть и угнетённые могут быть довольны первое время этими реформами. Так не лучше ли предостеречь, выступить против половинчатых мер, чтобы потом не обламываться?

По Ираку, я думаю, в другой тред. (это сообщение тоже можно  удалить)

Не, пусть ваше сообщение висит, как напоминание. Потом уж если оффтоп продолжиться - примем меры.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#12 03.07.2009 01:48

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

не лучше ли предостеречь, выступить против половинчатых мер, чтобы потом не обламываться?

а не лучше ли настаивать на таких "полумерах", в результате реализации которых невозможно не делать следующий шаг, который ведет к еще шагам... в направлении к децентрализации, к отмене мандатности, к упразднению законов и признания свободного договора, как единственно валидного, и т.д. - то есть происходит движения общества к анархии?
("бархатная" анархореволюция; конечно, бархатной она остается до тех пор, пока не попробуют ее задушить репрессиями - тогда следует жесткий удар по мозгам... и, при устранении тактического раздражителя, снова возвращаемся в "бархатный" режим... но с готовностью быстро "сесть на тачанку")
Ведь есть полумеры, которые затягивают гордиевые узлы, загоняют общество в болото, ...а есть "полумеры" которые дестабилизируют госсистему и расчищают путь к анархической самоорганизации.
?

Не в сети

#13 03.07.2009 12:02

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

а есть "полумеры" которые дестабилизируют госсистему и расчищают путь к анархической самоорганизации.
?

Единственной такой полумерой,как мне кажется, можно назвать цветную революцию в рашке (если такая будет)... Хотя и та как бы полумерой то не будет наверное, не зря же революция. Короче, примеры всяких расчищающих путь к анархической самоорганизации, реформ - в студию.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#14 03.07.2009 14:23

XOID
Гость
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 72

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Было бы актуальнее рассмотреть вопросы по Молдавии,и Ирану.Эти события также как недавние протесты автовладельцев и прочие акции показали что без паровозов, сама по сеьбе толпа протестующих ничего не может сделать.

Вон в Кишинёве уже практически захватили правительственные учреждения, достаточно было кому нибудь вызвать ТВ и объявить себя временным руководителем переходного правительства представляющим интересы восставших масс.

Не в сети

#15 05.07.2009 18:15

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Махновец пишет:

Могу предположить, что предыдущие резолюции в количестве 21 штуки примерно такие же.

Так вы их почитайте. И почему, кстати, в количестве 21 штуки? Это меня потрясло.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#16 06.07.2009 06:40

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

anarchist IVANOV пишет:

И почему, кстати, в количестве 21 штуки? Это меня потрясло.

Пардон, ошибшимсь...  smile


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#17 06.07.2009 19:39

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Резолюция XXII cъезда АДА "Против реформизма"

Пардон, ошибшимсь...

Давайте к теме, не о количестве резолюций, а о сабже, а то в биореактор отправлю.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)