Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 31.03.2011 17:24

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Platonov-city. Поколение раскольниковых

Как убивают старушек современные раскольниковы.

000027tx.jpeg

Зашла нищая старушка в гипермаркет хлеба купить, да вот, не удержалась, захотелось сырок глазированный скушать, давно видно сладкого на язык не попадало - неудивительно это, если знать как "заботятся" о пенсионерах наши президенты. Да и непонятно по сути, никогда не докопаешься до истины уже - то ли старушка действительно по умыслу злому в кармашек эти сырки (ценой целых 10 рублей) положила, то ли забыла просто (70 лет прожить в совковом союзе и совковой россии - ой как не просто). Ушла бы она из магазина, съела бы сырки - на душе может быть стало бы послаще чуть, кто знает... но доблестная охрана гипермаркета "Линия" не дала произойти этого страшному преступлению. Кража же! У барина то копейку украли! Караул! Взяли бабульку под локотки, спроводили в "служебные помещения", где живо распотрошили сумки и изъяли барскую собственность. Только одно бравые вояки не учли - они так застращали бабку, что она и отошла в мир иной. Цена жизни в этом мире сейчас ничтожно мала - то наркоман ножом пырнет за мобилку, то охранники бабушку доведут до смерти. Что одному 500 рублей на дозу шырнуться, что другим барину сэкономить 10 рублей, авось он обрадуется - премию им даст, и купят они себе в кредиты телевизор новый и блядей своих на юг свозят.

Чтобы мусором стать необязательно погоны цеплять. Достаточно хрюкать по-свиному начать и работенку (читай денюжки, благодать господскую и власть) свою ценить превыше жизни и свободы. "А что я? А ничего - у меня работа такая!" - провизжит свинья.

Вы думаете, кто-нибудь из этих ЧОПовцев задумается? Сменит работу, начнет думать, покончит жизнь самоубийством? ХУЙ. Пожрут, хрюкалом перед ящикам поводят, нажрутся с друзьями-милицанерами и спать пойдут.

по материалу:
Сотрудники воронежского магазина «Линия» не сразу поняли, что задержанная за кражу сырков пожилая покупательница умирает прямо у них на глазах. К тому моменту как в супермаркет подъехала скорая помощь, трясущаяся от волнения старушка, стащившая сладости из-за мизерной пенсии, скончалась от сердечного приступа.

P.S. Картинка наверху - работа художника и просто отличного человека Александра Володарского, который сейчас томится в застенках за то, что хуй достал и Раде ублюдской показал. Поддержи пацана - покажи хуй полицейщине.

P.P.S Наши специалисты по экспроприациям заметили, что "датчики на кассе" в магазине не срабатывают на сырки глазированные - только на дорогие товары, а значит это, что свинюки старушку пасли в камеры. Хуй их знает - может они всех старушек пасут, а потом деньги вымогают, что им пенсионер сделает то?

http://platonov-city.blogspot.com/2011/ … .html#more


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#2 31.03.2011 19:06

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

Хм... Как бы сказал на моём месте достаточно последовательный Штирнерианец? Старушка, в общем-то, сама виновата – никто её не заставлял покушаться на чужую собственность. Никто не мешал ей открыть бизнесс по вязанию носков, скажем. А охранники совершенно не обязаны иметь медицинское образование. Однако есть повод задуматься и, возможно, не ходить в подобный магазин, где охранники старушек из-за сырка до смерти запугивают...

Не в сети

#3 31.03.2011 22:05

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

Штирнер, кстати, нигде не постулирует обязательным ни отказ от взаимопомощи, ни отсутствие сострадания (но об этом редко вспоминают как его сторонники, так и его противники smile)


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#4 01.04.2011 10:19

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

На дорогие товары там датчики вешают которые собственно и реагируют на индикатор на кассах. а на дешевых - их нет. во всяком случае в том гипермаркете где работаю я - народ охреневший жрет все что не приколочено на глазах у персонала и охраны а та только и следит за работниками как бы они чего не схавали. и чуть что - под белы рученьки..


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#5 01.04.2011 13:20

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

Demetrious, а я где-то утверждал обратное? Наоборот, не устаю это повторять.

Не в сети

#6 01.04.2011 15:10

Шустрый
Гость
Откуда Москва
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщений: 61

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

Чтобы мусором стать необязательно погоны цеплять. Достаточно хрюкать по-свиному начать и работенку (читай денюжки, благодать господскую и власть) свою ценить превыше жизни и свободы. "А что я? А ничего - у меня работа такая!" - провизжит свинья.

big_smile


FUCK THE SYSTEM!!!

Не в сети

#7 01.04.2011 20:13

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

Печальная конечно история,разбудила она во мне даже какое-то сострадание которого я давно не ощущал..Лично мой опыт показывает,что большинство ЧОПовцев-не очень такие люди..Мне лично напрмер приходилось иметь дело с ЧОП"Держава",но это так,дела семейные кто в курсе,а меня как-то удача спасает от подобных столкновений.Сколько моих знакомых ловили на порче имущества,сколько за воровство,но это их персональная глупость.В основном ЧОПовцы - как и все силовики,любители козырнуть ксивой,нагрубить и т.д.От ощущения у людей того, что прав у тебя больше и тебе должны подчиниться и происходят такие вещи.Моё мнение субъективно,но я как всегда готов слушать других и терпелив к критике

Не в сети

#8 03.04.2011 18:13

кормиголубя
Гость
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщений: 11

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

ghost4Eefol ну, если рассуждать относительно закона «о частной охранной и детективной деятельности» то частный охранник проходит подготовку по оказанию первой доврачебной помощи! а соответственно должен уметь распознавать признаки сердечного приступа!

Не в сети

#9 03.04.2011 18:35

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

А зачем рассуждать относительно какого-либо закона? Тем более, что в тайтлбаре броузера внезапно написано слово "анархизм".

Охранник никому ничего не должен, он для охраны там стоит, а не для оказания помощи. Конечно, я бы предпочёл ходить в такие магазины, где охранники обращаются аккуратно и осторожно даже с магазинными ворами и умеют оказывать помощь больным старушкам, но не имею ни малейшего желания обязывать всех-всех быть такими.

Не в сети

#10 03.04.2011 20:27

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

Охранники и супермаркеты - зло! От каждого - по способностям, каждому - по потребностям. Ёбаный стыд, желаю всем "пофигистам" подохнуть за кражу куска хлеба после недели голодания.

"Одним словом: брать из массы то, что имеется в изобилии! распределять по долям то, что должно быть измерено, разделено!..

Кто будет иметь право на съестные припасы коммуны? Это будет, конечно, первым подлежащим решению вопросом. Каждый город сам ответит, и мы уверены, что ответы будут все продиктованы чувством справедливости. Пока работы не организованы, пока все находятся в периоде возбуждения и невозможно отличить ленивого бездельника от невольно праздного человека, наличными съестными припасами должны пользоваться все без исключения. Те же, которые сопротивлялись с оружием в руках народной победе или же устраивали заговоры против нее, сами поспешат освободить от своего присутствия восставшую территорию. Но нам кажется, что народ - враг всякого возмездия и великодушный, он разделит хлеб со всеми, кто останется в его среде, будут ли то экспроприаторы или экспроприируемые..."
П.А.Кропоткин


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#11 03.04.2011 22:35

кормиголубя
Гость
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщений: 11

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

ну я рассуждал со стороны обывалы, ну а если по существу то бабка сама виновна! хоть и жалко sad

Не в сети

#12 05.04.2011 05:17

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

Demetrious пишет:

Штирнер, кстати, нигде не постулирует обязательным ни отказ от взаимопомощи

Нигде и не вменяет в обязанность. А в статье это вменяется в обязанность. Такой социалистический подход: всегда будьте готовы помочь ближнему за чужой счёт. Вот, иллюстрация в помощь:

00fa701ab7b6.jpg

Ну и процитирую свой комментарий в журнале у Егора:

Если не глядеть на то, почему бабка дошла до жизни такой, можно, конечно, сделать вывод про "бесчувствие и рынок". Однако, скорее всего, бабка все годы своей жизни отдала пахоте на государство. Государство произвольно изменило контракт, бабка осталась не при делах. Бабка пошла в частный магазин, который с бабкой никакого контракта не заключал и её не обманывал, и присвоила себе сырки. Вроде бы - хуйня, сырки какие-то, но если магазин будет раздавать сырки каждому желающему, то магазин разорится. В стране, в которой основное количество населения живёт за чертой бедности, и всем им надо бы по-человечески посочувствовать, у каждого нуждающегося есть причины получить сырок. Но это же не благотворительное общество, а магазин. Они отличаются тем, что безвозмездную помощь получают в благотворительном обществе, а в магазине - происходит обмен.

Итак, контрольные вопросы. Насколько виноваты магазины в том, что в этой стране люди живут за чертой бедности чуть ли ни в количестве 70% населения? Здесь учитываем то, что владельцы таких магазинов также не являются богатейшими людьми этой страны. Далее, является ли бесчувствием просьба вернуть то, что тебе не принадлежит? Должны ли охранники нарушать свой контракт для того, чтобы за чужой счёт выполнить обязательства чиновного класса перед неизвестным им человеком? Каким образом охранники должны различать, где им стоит закрыть глаза и оказаться соучастниками акта присвоения имущества, а где им стоит честно выполнять контракт? Будет ли лучше упомянутым матерям охранников, если их сыновья потеряют работу?

Ответа на самый интересный вопрос, к сожалению, мы точно не узнаем, хотя ответ мог бы быть весьма предсказуем: за кого голосовала совестливая бабушка все эти годы?

Государство аморально, неэффективно, вредно. Государство убивает.

http://lj.rossia.org/users/egor_bredow/ … 20#t177720


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#13 05.04.2011 10:09

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

anarchist IVANOV пишет:

Вот, иллюстрация в помощь:

Суть налогообложения.

Не в сети

#14 05.04.2011 15:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Platonov-city. Поколение раскольниковых

O01eg пишет:

Суть налогообложения.

Ну так, по сути-то, "купи, сука, бабушке сырок" - это и есть налогообложение.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)