Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 17.04.2011 16:28

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Виктор Хлебников "Кто тут против коррупции, а кто тут четкий парень"

Бытует мнение, что медвепутский режим уже достиг своего апогея и уже прошел две трети своего жизненного пути, находясь ныне на стадии «кризиса среднего возраста». И правда, если сравнить нынешнюю власть с женщиной преклонного возраста, то мы четко увидим морщины на ее лице, седину консервативности взглядов, пафос и высокомерие как мнимое превосходство над остальными и тонны «косметики» для сокрытия внешних изъянов.

Полицейский произвол не утратил своей силы от перемены мест слагаемых и смены названий органов. Фабрикация уголовных дел по политическим статьям стала походить на расправу с неугодными по законам военного времени, а сфера масс-медиа между тем уверяет нас в росте благосостояния простых граждан, модернизациях и прочих непонятных словах, употребляемых в положительном контексте.

Рейтинги популярности новостных заголовков вчера 16 апреля 2011 года вновь украсили свои вершины кремлевскими вбросами. Новость о том, что движение продажной молодежи или как его еще принято называть Кузница политически активных граждан России «Наши» устроили крутой перформанс в Москве разошлась по всем СМИ с необыкновенной скоростью. Заявленные, однако, 50 000 участников, отрицаются очевидцами представления – максимум 5000 человек.

Мое субъективное мнение: это несерьезно и даже не смешно. Организация, во всем подДАкивающая правящей власти выступает против коррупции? А что же они понимают по словом «коррупция» в таком случае? Не характер ли действующего порядка? Многие наверняка будут утверждать, что желание и стремление быть лучше движет этой молодежью, мол если не власть, то они… Нет. Нет и еще раз нет. Не может организация, финансируемая прямиком из федерального бюджета и созданная властью, в стране с фашистским режимом всерьез осуждать и тыкать в недостатки существующего порядка. Это по меньшей мере либо фарс, либо слепой фанатизм и дремучая тупость нашистов. Но более вероятно, что вчерашний митинг и ему подобные кремлевские жесты – ни что иное как попытка режима удержаться на своем месте, замазать изъяны и пустить пыль в глаза.

Не всегда большинство – право, но большинство способно пусть и шапками, но забросать меньшинство наглухо. Какова ситуация с гражданским активизмом в РФ, думаю, известно всем кто этой темой хоть как-то интересуется. Тем же, кто к этому отношения не имеет ни сознательно, ни, что более часто в фашистских государствах, бессознательно и вовсе видны лишь подобные театрализованные представления, освещенные центральными СМИ. Не спорю — отсутствие интереса к политике может быть обусловлено различными причинами, как объективными, так и субъективными. Но тот факт, что молодые люди встают без разбора под тот флаг, под которым больше платят и слаще кормят не может не удручать. Заявленный лозунг против коррупции дискредитирует сам себя. Когда в видео-сюжетах, осветивших нашистское мероприятие видишь многотысячную толпу студенчества с отрешенными лицами стоящую, обмотавшись организационными тряпками флагов, фартуков и прочей мишуры, а на вопрос «Кто такой академик Сахаров, на проспекте чьего имени они сегодня собрались?» либо тупо хихикают – «Не знаю», либо в с дебильной улыбкой на лице в модельно позе отвечают: «Тот кто придумал Сахар» как-то совсем становится неприятно на душе. Горько и за Сахарова — ученого, признанного действовавшей властью диссидентом и затравленного до выезда из страны. Горько и вообще за тех, людей кто действительно от этой самой коррупции пострадал и страдает ежедневно. Между делом возник вопрос лично у меня: сколько фактических нарушений закона было для проведения столь крупной акции в центре Москвы?

Практика игры по правилам власти не раз показывала нам насколько это бесполезный, а иногда  и опасный метод осуществления права на достойную жизнь. Что такое закон? Бумага. Ее можно смять и разгладить утюгом, сжечь или спрятать в дальний ящик. Японцы же еще в древние времена научились придавать ей форму различных животных. Закон это бумага. Что именно на ней написано совершенно неважно. Придать смысл тем или иным фразам и подменить понятия можно всегда, тем более обладая властью над СМИ. Флажки, ленточки, фартуки и огромное полицейское оцепление – именно так движение «Наши» собралось бороться с коррупцией.  А «50 000″ – цифра, которая видимо должна была внушить неосведомленному человеку веру в предприятие нашистов. Да, 50 000 дебилов-мажоров, папиных дочек и маминых сынков, понтующихся в казенной атрибутике девочек перед камерами журналистов и ржущих над вопросами представителей СМИ мальчиков – это действительно впечатляет. Только не в лучшем понимании этого слова. Действовать в рамках закона – заранее быть обреченным на проигрыш.

Власть, пустившая корни коррупции в уходящих все дальше 90х, по определению нуждается в иных методах «лечения». Коррупция – это принцип действия власти РФ. Ни одна система – реальная или виртуальная, политическая или общественно-социальная не рассчитана на самоуничтожение. Система – это правила, нарушить или исправить которые (относительно друг друга)  можно только из вне.

Иными словами механизм государства полицейского произвола можно изменить лишь с помощью саботажа и переломов. Коренных и кардинальных. Независимость и неприкосновенность должна быть абсолютно независимой ни от кремля, ни от Бога, ни от бюджетов государств или корпораций. Независимость как система должна быть в наших головах, сердцах и в руках. Иначе игра не стоит свечь, а «активизм» и митинги будут ни чем
иным, как бездарным спектаклем лицемеров и лжецов.

http://www.free-russia.net/2011/04/17/nashi/


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)