Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 22.04.2011 11:13

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Медведь замироточил

http://kissmybabushka.com/?p=3843

Вчера мы как обычно гуляли по небольшому кусочку центра Новосибирска — по улице Ленина в том числе. В её начале, как известно, находится офис «Единой России» и приёмная Путина, у которой последнее время каждые две недели митингуют пенсионеры, требуя безлимитный проезд.

IMG_7050_1-500x373.jpg

Так вот, вчера мы наблюдали там чудо. Медведь на вывеске приёмной Путина, похоже, замироточил. Первой на маслянистые потёки обратила внимание Маша. Это была точно не вода, на ощупь что-то жирноватое и пахнущее чем-то вроде карамели. При этом, потёки были сильные, вниз под вывеску по стене здания до самой земли.

IMG_7049-500x333.jpg

У меня, если кто знает, было суровое религиозное детство: 6 лет по православным лагерям. Поэтому с мироточением я уже сталкивался — его природу толком никто не объяснял, просто замироточившая икона признавалась «более священной», ей устраивали молебен, прикладывались, и так далее. Но никогда я не видел такого обильного мироточения. Обычно это были несколько капель или просто маслянистое пятно.

IMG_7047-500x350.jpg

Часто священники объясняли мироточение как некое знамение. В детстве, помню, говорили про войну в Сербии — что нужно молиться об её окончании. Ещё один мальчик лазил по каким-то трубам и распорол себе живот, весь лагерь собрался молиться ночью, пока парня зашивали, и там, при не очень благоприятных прогнозах всё кончилось хорошо. И наутро в деревенском доме недалеко от лагеря замироточила икона целителя Пантелеимона.

Я не берусь утверждать, что всё это проделки попов — все эти штуки есть, и наверное, они объясняются как-то сложнее, чем просто демонстрация условным Богом своих сверхспособностей. Но никаких толковых научных объяснений пока нет. Думаю, когда-то они будут — не могут же пока объяснить, почему радуга дугой такой. Ну и вот. А её мы все видим.

Почему замироточила именно эта, мало кем замечаемая до сего времени, вывеска — не икона, не в блеске камней и украшений, не в храме даже, а современная пластиковая табличка да и ещё и у входа в штаб «Единой России»? Вот, нашёл на Википедии, слова проповедника Кураева:

Мироточили даже языческие статуи. Мироточат иконы в жутчайшей секте по имени «Богородичный центр» (она же «Церковь Державной Божией Матери»). Поэтому само по себе крово-, слезо-, миро-точение не является аргументом святости того или иного изображения, тем более персонажа.

Наверное, всё это связано с какими-то энергетическими обменами. Ну типа, материальность мыслей, всё такое. Я вполне искренне, кстати, верю, что если, например, человек делает плохо кому-то, то для него лично это тоже ничем хорошим не кончится. Есть же законы сохранения энергии там, импульса, массы. Вот и тут должно быть что-то такое же, пока необъяснённое.

Я стал вспоминать, что за день вчера был по христианским календарям — канун Страстной Пятницы, когда распяли Иисуса — сейчас же идёт предпасхальная неделя. А вечером пришёл домой — и читаю:

Руководители новосибирской «Единой России» Игнатов и Мороз заявили о сложении полномочий

Секретарь политсовета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Мороз и руководитель исполкома регионального отделения Виктор Игнатов написали заявления о сложении полномочий, сообщил 21 апреля Тайге.инфо источник в политсовете.

Вот оно чё.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#2 22.04.2011 18:16

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Медведь замироточил

Как это мило:)...образ бедного мученика медведя на символе ЕдРа возведён в ранг святых высшими силами за многострадальность..или в святой битве против Морозова и Игнатова одержал вверх и за это стал святым...хотя не возьмусь за переход на личности ибо не знаком с их деятельностью,так что пусть от меня работает 1 вариант smile

Не в сети

#3 24.04.2011 12:12

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Медведь замироточил

Это медведь от стыда плачет. Жутко неудобно ему как животному, быть их символом!
Руки прочь от живой природы!  Свободу медведям! Это мой вариант 2.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)