Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 22.05.2011 08:01

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Ярославль. Состоялся 25-й съезд Ассоциации Движений Анархистов

СОСТОЯЛСЯ 25-й СЪЕЗД АССОЦИАЦИИ ДВИЖЕНИЙ АНАРХИСТОВ

7-9 мая в Ярославле прошёл очередной, 25-й съезд Ассоциации Движений Анархистов. В работе съезда участвовали анархисты из 8 регионов, а именно из городов Ленобласти, из Питера, Москвы, Петрозаводска, Перми, Иркутска, Омска и собственно Ярославля. Съезд заслушал информацию о текущей деятельности участников АДА и уточнил списки действующих участников.

На май 2011 года коллективными участниками Ассоциации являются фракция в Анархической Аграрной Группе, межрегиональная Лига Индивидуального Анархизма, Подмосковная Группа Анархистов, Приамурская группа РАСТА, Сахалинский Альянс Анархистов, Чебоксарская Группа Анархистов, Ярославская Группа Анархистов. В качестве индивидуальных действуют отдельные анархисты Алматы, Брянщины, Вестерноррланда, Железногорска, Москвы и Подмосковья, Омска, Питера и Ленобласти, Перми, Петрозаводска, Риги, Ставрополя, Томска, Тулы, Нижнего Новгорода, Риги, Кузбасса и Ярославля.

По итогам дискуссий съездом были приняты поправки к Соглашению о Взаимодействии относительно деятельности ответственных и рабочих групп Ассоциации. Также был уточнён порядок возражений по наложению вето на решения съездов Ассоциации. Кроме этого, съезд принял поправки к резолюции «Жить и бороться в фашистском государстве» и  принял новую редакцию резолюции «Об оккупации Ирака» под названием «Против империализма».

Участниками съезда была проведена дискуссия о международной работе Ассоциации Движений Анархистов, в связи с чем была вынесена отдельная оценка съезда по ситуации, сложившейся в отношениях между АДА и Интернационалом Федераций Анархистов. Также было составлено товарищеское письмо участников съезда к федерациям Интернационала. Были проведены дискуссии по техническим моментам работы Ассоциации и подтверждены ответственные и рабочие группы. Съездом принято решение вынести отдельную благодарность нашему алматинскому товарищу, ответственному за международную работу.

Следующий, 26-й съезд Ассоциации должен пройти в августе следующего года.

*    *    *

В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ ЛИГИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО АНАРХИЗМА

В рамках 25 съезда Ассоциации Движений Анархистов, прошедшего в Ярославле с 7 по 9 мая прошла рабочая встреча участников Лиги Индивидуального Анархизма из Иркутска, Омска, Перми и Ярославля. Во время встречи были обсуждены проблемы взаимодействия между участниками, текущие проекты Лиги, в том числе работа над переводами англоязычных материалов, издательская деятельность, дистрибуция, работа участников в сети интернет и т. д. Участники Лиги поделились опытом работы в своих регионах, рассказали о региональной проблематике. Участниками из Иркутска и Ярославля по итогам бесед был составлен план приоритетной на текущий момент работы.

За прошедшие два года участники Лиги Индивидуального Анархизма, основанной в 2009 году в качестве группы участников Альянса Либертарных Левых в составе Ассоциации Движений Анархистов, принимали активное участие в текущей работе АДА, участвовали в её съездах и межрегиональных встречах, в разработке и развитии интернет-проектов Ассоциации. Происходит активная работа по обогащению российской традиции рыночного анархизма современной американской мыслью. Происходит перевод статей и дискуссионных материалов агористского и волюнтаристского толка, освещается деятельность либертарных инициатив в Нью-Гемпшире, популяризируется наследие экономистов "австрийской школы". Благодаря усилиям участников Лиги стала доступна в сети полная электронная копия издания сборника статей Бенджамена Таккера "Вместо книги" 1907 года, происходит набор электронного текста.

Инициатива одного из участников Лиги, нижегородский лейбл "Котлован" осуществляет издание и дистрибуцию различных контркультурных музыкальных проектов. Участники Лиги также работают с анархическим электронным журналом "Путь к Свободе", с русским разделом Анархопедии и в русской Википедии, почти все участники ведут собственные блоги. На май 2011 года участниками Лиги Индивидуального Анархизма в составе Ассоциации Движений Анархистов и Альянса Либертарных Левых являются анархисты из Иркутска, Москвы, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Феодосии и Ярославля.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 14.06.2011 22:24

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Ярославль. Состоялся 25-й съезд Ассоциации Движений Анархистов

По итогам дискуссий съездом были приняты поправки к Соглашению о Взаимодействии относительно деятельности ответственных и рабочих групп Ассоциации. Также был уточнён порядок возражений по наложению вето на решения съездов Ассоциации. Кроме этого, съезд принял поправки к резолюции «Жить и бороться в фашистском государстве» и  принял новую редакцию резолюции «Об оккупации Ирака» под названием «Против империализма».

Участниками съезда была проведена дискуссия о международной работе Ассоциации Движений Анархистов, в связи с чем была вынесена отдельная оценка съезда по ситуации, сложившейся в отношениях между АДА и Интернационалом Федераций Анархистов. Также было составлено товарищеское письмо участников съезда к федерациям Интернационала.

а хде можно ознакомиться на досуге?

Не в сети

#3 15.06.2011 06:37

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Ярославль. Состоялся 25-й съезд Ассоциации Движений Анархистов

Ну всем участникам Ассоциации ответственный человек должен был разослать... А широкой публике будет известно после согласования. Месяц положено ждать, если мне не изменяет склероз, – значит скоро кто-нибудь куда-нибудь, возможно, выложит.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)