Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 12.06.2011 10:50

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Влад Тупикин. Кто поджигает ментов?

http://tupikin.livejournal.com/589411.html

На этой неделе два случая поджогов получили широкое паблисити как совершённые анархистами.

Речь идёт о взрыве зажигательной бомбы на МКАД, возле поста ДПС ранним утром 7 июня 2011 года и о попытке разгрома и поджога автостоянки дорогих легковушек на Ленинском проспекте тоже ранним утром 9 июня 2011 года. Авторство первого поджога пресса вроде бы однозначно приписывает анархистам, газета "Коммерсант" даже озаглавила статью на эту тему вполне однозначно: "Анархия мать подрыва".

С нападением на автостоянку сложнее. Если "Московские новости" утверждают, что и это - дело рук анархистов, то Газета.Ру хотя бы пишет о неоднозначности таких подозрений, хотя в заголовке очевидно склоняется к этой же версии: "Анархисты атаковали автостоянку".

Разумеется, знакомые спрашивают меня: "Чё это вообще?"

Я отвечаю, что версии могут быть разные. Сходу называл две, теперь понял, что их, как минимум, четыре. У них разная обоснованность, но всё же.

Пока я решил представить все эти четыре версии в виде вопросов для голосования. Хотите - принимайте участие, достаточно в ответах поставить букву варианта, А, Б, В или Г (куда ж без Г в нашем отечестве?). Хотите - высказывайте дополнительные версии или аргументы в поддержку или в разрушение одной из прозвучавших здесь версий.

Итак: Кто взрывает и поджигает ментов и легковушки?

А. Нацисты под видом анархистов.

Б. Спецслужбы под видом анархистов.

В. Анархисты, тайно манипулируемые агентами спецслужб.

Г. Сами анархисты.

Мне лично версия "Г" кажется наименее правдоподобной, но, конечно, и она не исключена. Мало ли кто вообразил себя анархистом, а спички, вопреки известной поговорке, доступная игрушка для всех.

Специально хочу подчеркнуть, я сейчас не предлагаю обсуждать вопрос, кто такие менты, как они себя ведут, можно ли их реформировать. И даже не про то, хороша или плоха тактика, принятая поджигателями (если на секундочку допустить, что это всамделишные самостоятельные мыслящие активисты, а не провокаторы и не подговорённые провокаторами наивные честные ребята). А просто про то, насколько вообще вероятен тут элемент провокации и - чей провокации.

Ну что, голосуем, отфутболиваем версии, выдвигаем новые - может получиться интересно.

(А материалы с анархической критикой "анархо-повстанчества", если кому захочется углубиться, собраны, например, вот здесь: http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php )


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#2 12.06.2011 14:11

libertad
Анархо-индивидуалист
Откуда откуда-то
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщений: 121
Сайт

Re: Влад Тупикин. Кто поджигает ментов?

по порядку от самой вероятной к самой бредовой:
Б, А, В, Г
Ну и всё-таки некоторые типа анархисты могли это сделать, ну, например, тот же черный блок.
И вообще хоть и мало вероятно, но все же можно сказать, что это все просто выдумано.


Я возьму свое там, где я увижу свое.

Не в сети

#3 12.06.2011 15:55

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Влад Тупикин. Кто поджигает ментов?

Извращенность сознания - характерная черта нашего времени. Наивность и доверчивость  нынче порок.  sad


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#4 13.06.2011 10:30

Отец Павло
Гость
Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщений: 25

Re: Влад Тупикин. Кто поджигает ментов?

Д) у пьяного прапорщика загорелся электрочайник. Возмещать убытки влом. Значит анархисты. А роследовать событие скорей всего никто не будет (прапорщика жалко).

Изменено Отец Павло (13.06.2011 10:31)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)