Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 11.09.2011 19:31

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Письмо анархистам.

Всех приветствую, давно не контактировали. Нашёл на просторах сети любопытную запись, переписываю сюда для ознакомления и критики.

Письмо анархистам.

Дорогие друзья, каждый из нас стремится к реализации нашей общей мечты об обществе высокой морали, об обществе без власти и принуждения, основанном на свободе, самоорганизации и взаимовыручке.  Думаю, каждый хотел бы видеть на улицах приветливых прохожих, которые вне зависимости от вашего возраста, пола, цвета кожи, вероисповедования, стиля или сексуальной ориентации протянули бы вам руку помощи тогда, когда вы в этом нуждаетесь. Все хотели бы видеть мир без войны, насилия, конфликтов, лжи и ненависти. Но что мы для этого делаем? Каждый выбирает путь, в который верит, но каждый ли путь верен и ведёт к той самой мечте? Не укрепляем ли мы стереотип о нас, как о безнравственных бандитах, взрывая дорогие машины, рисуя символ анархии краской, которая растекается чёрными каплями, на любой чистой стене, разжигая в людях ненависть, говоря о том, что после наступит тот самый желанный мир. Но для многих ли наступит завтра, если разрушать, а не созидать? Станут ли люди относиться друг к другу лучше после того, как с яростными глазами втопчут в грязь госаппарат?  Я считаю, что правильнее создавать , ведь если созданное будет действительно лучше, со временем старое в лице госаппарата рухнет само от того, что некем будет больше управлять. Если что-то и уничтожать, то это клетку в голове рядового современного человека. Искусство, будь то фильмы, снимаемые вами, картины, которые рисуются на улицах, чтобы народ видел и восторгался, пробуждая в себе воспоминания, глубокие мысли или добрые чувства, музыка разных направлений, для всех, у кто способен слышать и выбирать понравившуюся мелодию, вольные университеты, где люди могли бы получать достойное образование, ведь среди анархистов есть и учителя, свободные концерты, на которых люди бы собирались по договорённости в любом месте на улице и играли бы, читали стихи или пели,FNB , которому, порой, не хватает души в виде общения с теми, кто устал от одиночества и теряет надежду, помощь тем, кто не может защищать свои права в силу их незнания, путём оказания услуг юриста или просто на опыте правозащитника, помощь животным, которым кроме вас порой помочь некому, вопреки законам и предрассудкам создание анархии сейчас, там, где есть место дружной коммуне, там, где нужна ваша помощь, потому как никто её не окажет, там, где в душе есть порыв к созиданию, постановке спектаклей, написанию и исполнению музыки, картинам, будь они хоть на холсте, хоть на стене, ведь не столь важно где, сколь важно как. Если мы хотим мира, то подготовка к войне должна быть крайним занятием, которое бы заставило вернуться к себе в случае крайней необходимости. Свободу не нужно ни у кого забирать, ваша жизнь в ваших руках и каждый из нас волен создавать анархию уже сейчас.

Ваш Актёр.
Россия.2011.

Не в сети

#2 12.09.2011 15:00

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Письмо анархистам.

Если это действительно актер, то интересно  было бы узнать кто.  Есть версии?

Не в сети

#3 12.09.2011 18:49

Кот
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщений: 43

Re: Письмо анархистам.

Охлобыстин с его последней выборочной сатирой?Люди всё так буквально воспринимают., но да, он клоун...Зато какой big_smile А если честно, то от чего автору не быть актёром просто в душе?В конце концов я кот не потому,что у меня шерсть и усы,просто все, кто видят меня, говорят что я кот.А касательно темы, думаю что этот путь-выход. Я сейчас всё реже общаюсь с Пермскими анахистами, да и вообще натыкаясь на комментарии к новостям на анархо-ресурсам хочется плакать.Люди либо не делают ничего, либо жутко вредят, будь то хоть съеденая еда, которая готовилась на ФНБ(а и такое бывает), хоть поддержание стереотипа об анархисте, как о бандите и культивация ненависти как в ближнем своём, так и в себе,на что я давно и много ругался, думаю есть мои старые комментарии на форуме по теме. Почти все ходят на концерты, считая это жутко протестным,но больше ничего не делают. Клетка не разрушена в первую очередь в голове людей, часто в головах анархистов. Все видят друг в друге смертных врагов, взять хоть положение АДА( дайте мне по шапке, если я сказал сейчас лишнее),но нельзя же так относиться друк к другу, в конце концов.

Не в сети

#4 13.09.2011 15:11

Filosof
Гость
Откуда Клин
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 91

Re: Письмо анархистам.

Блин, прям подписываюсь под вашими словами!!
А насчет актера; все же хотелось бы, что бы хоть кто то был с нами. Охлобыстин  нет. А вот, например, я как то давно смотрел интервью с Л.Дуровым, так вот он говорил очень даже дельные мысли, Махно хвалил.

Не в сети

#5 13.09.2011 15:45

Енот
Гость
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщений: 7

Re: Письмо анархистам.

АКТЕР ЖИВ !!!(?)
"все чудесатее и чудесатее..."(с)


«Еноты зверьки хитрорукие и умом вострые, поелику деваться им от агицких и гишпанских конквистадоров некуда… Хотя кому куда деваться это еще гиштория покажет…»
Слова приписываемые светлейшему князю Меньшикову

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)