Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 06.11.2011 21:14

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Краснодарский край. Назревает «экобойкот» выборов

В Краснодарском крае назревает «экобойкот» выборов

Территориальные общественные самоуправления (ТОСы) поселка Лоо (Лазаревский район г.Сочи, Краснодарский край) решили присоединиться к кампании за бойкот выборов в ГосДуму РФ в знак протеста против строительства новой городской свалки близ Лоо и нарушения прав на благоприятную окружающую среду.

Поселок Лоо стал четвертым населенным пунктом в Лазаревском районе Сочи, где как уже сообщалось, началась общественная кампания под девизом «Не будем выбирать тех, кто нас травит!», которую инициировали жители сел
Уч-Дере, Верхнее Уч-Дере (Красная горка) и нижнее Уч-Дере (Атарбеково).

Протокол собрания ТОСов поселка Лоо уже передан в инициативную группу за бойкот выборов. В нем отражены опасения жителей прибрежного поселка лишиться доходов от курортной деятельности в связи с организацией еще одной городской свалки в долине реки Битхи, отсутствием работ по рекультивации действующей свалки и предполагаемым строительством комплекса по утилизации биологических отходов, который будет загрязнять атмосферный воздух.

Присоединиться к кампании за бойкот выборов, по сведениям инициативной группы, готовы также села Буу и Вардане. Активисты ведут переговоры.

http://www.ridus.ru/news/8729/


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 07.11.2011 00:10

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Краснодарский край. Назревает «экобойкот» выборов

Пока государство мешает созданию прав собственности, загрязнений и разрушений вряд ли удастся избежать. Каждый последовательный эколог должен бороться с государством в первую очередь.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)