Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 11.11.2013 10:06

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Два года был в командировке. Не получалось войти на форум. Сейчас вернулся-никого нет. Где все активные товарищи? Надеюсь люди все же не сдались. А иначе беда. Капитализм по всякому съест сам себя, с кем новое общество строить будем?

Не в сети

#2 12.11.2013 20:25

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Пишут пока мало.
Но гости всегда есть - 5-7 человек.
Уверен - за Анархическим обществом будущее.
А активность малая - произошло разрушение иллюзий. Некоторые анархические идеалы не выдержали проверку временем.
Построенные анархистами-идеалистами коммуны оказались нежизнеспособными.

Необходимо строить стратегию и тактику Анархизма не на ошибочных концепциях теоретиков прошлого, а на реальных, адекватных, с поднимающейся популярностью сегодняшних идеях, таких, как у Кунгурова, Делягина. Есть множество идей на форумах выживальщиков.

Стоит обратить внимание на организацию таких набирающих силу негосударственных движений, как чеченский нацисткий родовой строй, На организацию криминального мира, На организацию тоталитарных сект ну и прочих.
Все вышеназванные организации хоть и не вызывают у меня симпатий, но имеют хорошую жизнеспособность. Здесь всё нужно проанализировать.

Анархия пропитала все клеточки нашего общества, но далеко не все негосударственные формы общества мне по вкусу. Если быдло смогло самоорганизоваться, смогут это сделать и люди мыслящие, цивилизованные.

В государстве слишком много вранья, и это делает его слабее и слабее.
Правда, искренность и адекватность с нашей стороны - и люди потянуться.
Вот у меня, к примеру, оптимизма хватает.

Не в сети

#3 12.11.2013 21:11

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Тут ведь получается что у этого гос-ва в заложниках наши сдмьи.Я,по крайней мере,человек достаточно взрослый.От меня полностью зависят две дочери и мать инвалид.Жены у меня нет.Соответственно я ограничен в каких-то действиях и по времени(должен зарабатывать) и не могу вообще действовать без оглядки-без меня семья не выживет.Тоталитарные секты сплочены,своих в обиду стараются не давать.Чечены,как и вообще горцы,своих не бросают ни при каком раскладе. В криминальном мире не принято заводить семью.Вот так и получается,что наши семьи находятся в заложниках.Исключение-молодые анархисты.Но у них нет жизненого опыта.Вот такие мысли.Извиняюсь за грамматику,пишу с телефона,непривык.

Не в сети

#4 14.11.2013 09:25

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Все мы практически с семьями. У меня двое от первой жены. У второй тоже дочь. Короче - а почему в заложниках?

Мы ж не собираемся грабить Банк или штурмовать Кремль.
Зачем нам анархическая организация?
Затем, что такая форма организации общества, как Государство потихоньку рассыпается. И не видно перспектив его дальнейшего существования.
Государство и сейчас нас плохо защищает от бандитов и нацистов.

Мы не собираемся нарушать закон. Но на случай обрушения Государства и его законов у нас должна быть организация взаимопомощи что-ли.

Что такое организация?

Первое - это связи. То есть знакомства. Определённый круг людей знакомых между собой и поэтому уже мало-мальски доверяющих друг другу.
Это у нас более менее везде есть.

Второе  - это понятия, которые разделяют в этом кругу. И с которыми все соглашаются.
К примеру: понятие чести - в нашем кругу принимается как должное - честность по отношению друг к другу. Мы не политики и тот из нас, у кого слово и дело расходятся несовместим с нашим кругом.
Потом понятие взаимопомощи - можно иметь какой-то общак. Ну ладно, сейчас про общак рановато. Ну хотябы поддержать морально, пусть по интернету или в реале используя свои возможности. Ну там пустить переночевать, помочь с работой или отбиться от криминала. Кто-то из нас врач, кто-то бывший мент или десантник, кто-то электрик или программист...
Кстати систему понятий нужно выложить на форуме и обсудить (я постараюсь составить и выложить на обсуждение. Может кто что добавит).
Вот к примеру у чеченов есть свод подобных понятий, принятых всеми. Авторитет этих понятий поддерживается намного выше любых государственных законов.

В третьих - это Иерархия.
Любая организация - Это Иерархия. Мало собраться вместе. Просто вместе это толпа, которая может только кричать ( и то нужен запевала ).
Вот, к примеру соберутся анархисты вместе - и что? Ну попью пивка, покритикуют, поругают Государство. Поговорят на разные умные темы анархической теории. Кто-то там с гордостью раскажет, что кинул коктейль молотова в окно к полицаям. И что? Фигня всё это. Пока они просто толпа. Беспомощная, ничтожная толпа. Зайдут три чечена в эту компанию и прикажут убираться. Нет не убираться, а к примеру встать на колени. Ну на первый раз возможно анархисты подерутся, и возможно в драке победят, если их больше и дух имеется, и сила , и ножички с пистолетиками. Но только на первый раз. Пройдёт время и на квартирку каждого из анархистов придет компашка чеченов, которая побьет, заставит унижаться или убьёт. Если и на этот раз чечены проиграют, то в третий раз приедут уже парни с автоматами и покрошат, пожгут квартирку вместе с обитателями.
Пойдете с ними судиться - суд будет не в вашу пользу. Судьи будут запуганы, а вас могут избить прямо возле ментовки (наблюдал случай).
Так вот когда чечены придут во второй раз, драки, возможно уже не будет, а кое-кто упадёт на коленочки...

В чем секрет чеченской силы?
Физически они не сильнее. И страха тоже не лишены.
Да у них понятия - типо чеченский мужчина должен быть крут и непобедим, он не должен унижаться и т.д. Что каждый должен стоят за каждого...
Но не в этом суть.
У них есть Иерархия. Младшие подчиняются старшим, старейшинам вплоть до Кадырова. Иерархия срабатывает и приезжают парни с автоматами.
И армия сильна именно Иерархией, а не пистолетами. И ментовка тоже. И криминал тоже.

Пока у анархистов не будет Иерархии - толку не будет.
В организации должны быть авторитетные старшие и уважающие их младшие. Каждый должен знать, кто у него командир, а кто подчиненный.
А ВОТ ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАК ВЫСТРОИТЬ ПОДОБНУЮ СТРУКТУРУ, ЧТО БЫ ОНА БЫЛА УСТОЙЧИВОЙ И ЖИЗНЕСПОСОБНОЙ.

Чуть позже я расскажу, как это сделать (дней через несколько).
А пока я скажу, что проблема всех Анархических Коммун упирается именно в отсутствие нормальной Иерархии. Коммуны в реале - Лебедь, Рак и Щука.
У нас как-то анархисты каждый сам по себе. А вместе не получается. Потому и форум опустел.

Вы скажете как строить Иерархию если мы удалены по разным уголкам Мира.
Ну вполне можно выстроить Иерархию и в Интернете - на сайте, и на форуме.

И даже постройка любой мало мальской захудалой Иерархии, даже в Интернете, будет толком гораздо большим, нежели, к примеру, если дивизия Анархистов с чёрными флагами будет штурмовать Кремль.

Не в сети

#5 15.11.2013 19:05

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Прочитал.С ответом подожду.Думать буду.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 14.11.2013 21:32[/merge_posts_bbcode]

Прочитал.С ответом подожду.Думать буду.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 15.11.2013 07:12[/merge_posts_bbcode]

Пока у меня родился только вопрос:
   1- Иерархия подразумевает подчинение.
   2- Подчинение подразумевает управление.
   Кто будет управлять?
   При этом я абсолютно согласен что слепо следовать установкам классиков анархизма следовать глупо. Классики жили в 19 веке. Мы живем в 21 и даже капитализм сейчас не совсем тот о котором писал Маркс. Рабочего класса практически нет, во всяком случае в России. С этим я согласен абсолютно. Но кто управлять должен/ будет? Выборный орган? Вождь? Совет старейшин?
  Получается нужен манифест(это слово мне больше нравится)-которому будут обязаны следовать участники сообщества-по аналогии с "законом гор" у горцев.Кто напишет? Кто утвердит? Не превратится ли организация в группировку или сектообразное сборище? Много вопросов. Но решать нужно. Иначе так и останемся в рабстве.
  p.s. По поводу семьи, которая в заложниках. Я не просто это написал. Это так и есть. Когда будешь кого-либо призывать к действиям, не раз это услышишь в различных вариантах. Действия это не бутылкой с бензином в окно. Этого гос-во не боится. Действия это создание организации, отстаивание интересов-своих и единомышленников. Вот этого боится гос-во. Но на это нужно время. Живем мы в капитализме и время выражается в количестве ден.знаков. Уменьшение ден.знаков ведет к снижению уровня жизни конкретной семьи. Вот так нехитрая схема удержания семей в заложниках у гос-ва.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 15.11.2013 19:13[/merge_posts_bbcode]

Моральный кодекс строителя коммунизма.

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
О руководящей роли партии ни слова, прошу заметить. Можно использовать как образец?
А еще существовал демократический централизм. Что то нынешние дермократы его не вспоминают, а партии не спешат внедрят в свою деятельность. А так было здорово: выборность всех руководящих органов снизу доверху; периодическую отчётность всех органов перед своими организациями и перед вышестоящими органами; строгую дисциплину и подчинение меньшинства большинству; безусловную обязательность решений высших органов для низших.
И не мог местный князек творить что хочешь. За сверхмерную алчность, неумение работать самому, чванство и др. грех,. которыми сейчас обвешаны нынешние представители руководящей, быстро срубалась голова в виде партбилета. а это было подобно расстрелу.
А ценности кодекса были правильными!
Политика-нестерильное и неароматноя дело. Так оно было еще во времена Древнего Египта, Рима, так есть сейчас, так будет, пока есть политика и государство.

Поэтому, если мы взрослые люди, не слишком уж должны верить болтовне политиков. Но при этом, не надо впадать и в другую крайность - в нигилизм.

Просто надо заранее относиться к власти предвзято, применять к ней "презумпцию виновности". То есть изначально власть плоха и виновата уж тем, что она - власть, то есть ставит себя выше нас, граждан, и мы, граждане, обязаны ей подчиняться. А дальше власть должна каждый день ДОКАЗЫВАТЬ нам, гражданам, что она хорошая, достойная, справедливая, эффективная и справедливая. А мы еще посмотрим на ее дела...
Всё нарыл в сети. Даже не правил. Вот такие настроения витают.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 15.11.2013 20:05[/merge_posts_bbcode]

Вот, ещё нарыл:
  Корр. - Ну, подведём итог. Лично я вижу ситуацию так.
Сформировавшаяся из нуворишей мощная криминальная группа узурпировала власть в России. Члены клана с помощью манипуляций назначают населению правителя, формально использующего разные посты с одной целью - максимализировать доходы этой группы. Главными системообразующими элементами государства за последние десять лет окончательно стали коррупция и воровство.
Главной идеологией России эта группа провозгласила эгоизм и подчинение силе. Идеология эта успешно внедрена среди правящего класса т.н. бизнесменов и чиновников. Первоначальным прикрытием этой идеологии служили либеральные убеждения некоторых идеалистов. В наше время идеология правящего клана уже не скрывается, хотя и немного маскируется пропагандистской риторикой правителя и его приближённых.
Пропаганда России работает по принципам, используемым в нацистской Германии - 80% правды, 20% лжи. И чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят.
Понятие демократии как народовластия на сегодняшний момент полностью дискредитировано. Конституция страны и избирательное право в своих основных позициях также дискредитированы пропагандой и не работают. Уголовное и гражданское право в стране работает узко избирательно, в интересах властвующей группы.
Правоохранительная система не выполняет свою функцию и используется криминальными кругами для достижения своих целей. Для этих же целей работают и т.н. спецслужбы, в функцию которых входит ещё и обеспечение стабильности криминальной власти.
Под видом крупного бизнеса пропаганда преподносит элементарное воровство и грабёж государственных средств. Малый и средний бизнес отдан на откуп криминалу в погонах и еле дышит, а чаще уничтожается.
Клептократическая верхушка не заинтересована в проявлении россиянами гражданской позиции, препятствует национальному единению россиян, поэтому стремится к полному уничтожению остатков русской цивилизации. Культура уничтожается, подменяется низкопробной эрзац-культурой, образование деградирует.
Негласная политика спецслужб сталкивает людей разных национальностей между собой.
Все криминальные капиталы из России сейчас стремительно легализуются на Западе.
Российское население уничтожается - стимулированием эмиграции грамотных людей, подавлением рождаемости и увеличением смертности - локальными конфликтами, техногенными и природными катастрофами, безнадегой в устройстве личной жизни, крышеванием распространения наркотиков и спаиванием суррогатами, невозможностью воспользоваться даже декларируемыми социальными программами - и заменяется гастарбайтерами. Для поддержки этого курса проводится пропаганда гламурной гей-эрзац-культуры.
Экология страны находится в катастрофическом состоянии.
Правящий клан относится к подавляющему большинству населения страны, как к бессловесным рабам. Женщин и детей, как и во времена начального дикого рабовладения, используют для сексуальных утех с садистским насилием. Педофилия стала системным принципом рекрутирования высших чиновников и политиков.
Господин Асмолов, я не согласен с Вами во многом. Но вынужден признать, что во многом, что касается мрачных перспектив России, Вы правы. Логика говорит о предстоящем распаде страны. Веры криминальному государству давно нет. Осталась только слабая надежда, и то - только на чудо.
Пойду в православный храм Божий, отстою службу и поставлю свечу за свой народ, в данный момент пока мне и моим соотечественникам больше не остается ничего. И всё-таки Вы и Ваши единомышленники должны знать следующее. Многие миллионы людей, понимающие, мыслящие, как и я, останутся с Россией как с землей родной, как с Отечеством - до конца. Никуда мы не уедем. Это наш выбор, как и многих людей в 1917, 1941 годах, когда казалось, что уже нет никакой надежды. И этот наш выбор даже если и не победит, то сильно затруднит или рассечет сценарии Дерипаски-Путина и иже с ними.
Чем будет Россия через 30 лет - пусть Бог решит, может, то испытание нам даётся за грехи наши, за эгоизм человеческий. Но вся мразь изуверская ходить по Земле не будет, можете поверить. Мерзких воров: предателей - мучителей и растлителей детей, придёт время, мы будем убирать хоть голыми руками, мы их найдём хоть где на Земле, и будет на то воля Божья. И то будет наше искупление.
Источники: "Вечерняя Рязань", 30 июня 2011 года.
  Нужно действительно объединяться. Потом поздно может быть.

Не в сети

#6 16.11.2013 06:52

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Извиняюсь за задержку с ответом. Приболел (приступ панкреатита) , да и опять дела по дому, заработок.
Но в любом случае - часок в сутки выделить можно.

Немного о кодексе строителя коммунизма.
Я раньше и сам, как-то был сторонником этой теории.
Слова на первый взгляд правильные.
Но чем дальше я познавал жизнь - я всё больше находил в них ложь, лицемерие, неадекват.
Но в кое-что я ещё верю  smile  Ну и живу с верой в это.

Могу вкратце перечислить те "прелести" которые принёс нашей стране коммунизм.

1.Начнем с дореволюционной поры. Революционеры, пытаясь сбросить самодержавие стали поддерживать окраинных нацистов - вот дескать самодержавие задавливает вашу культуру, заставляет вас говорить на русском языке - короче надо с ним с самодержавием кончать и становиться независимыми.
Если раньше была одна Империя, то после революции она была поделена на "национальные территории", якобы добровольно объединенными в Союз.
Если раньше все имели одну национальность - русские (национальность, практически везде, до революции - синоним гражданства, да и сейчас в большинстве стран), то после революции вместо одной национальности в России появилась сотня "национальностей". Национальность в России перестала быть как Гражданство, а превратилась в Породу. (Кстати такое определение национальности скорее всего предложили еврейские революционеры, составляющие влиятельную часть большевизма).
Сталин задавил нацисткие и сепаратисткие движения террором, объявив лицемерную "дружбу народов". Но обиженные нацисты (а они всегда обиженные) затаились на время и взорвали Советскую Империю через семьдесят лет. Теперь на очереди у них Россия.
Именно Большевики поделили русских, как граждан, на породы, как национальности.
Именно Большевики превратили Россию в страну нацистов.
Что толку сейчас петь про дружбу народов. Сначала поделили граждан на Породы, дали власть Лидерам Пород, раскроили территории под титульные породы - выпустили джина из бутылки. А сейчас пытаются повернуть назад - дескать все мы Россияне.
Чем сейчас Россия отличается от расистского Израиля или Гитлеровской Германии, где люди делились по происхождению? Да ничем.
И всё это заложено большевиками.
Теперь у нас не Россия, а Вавилон.
Люди не должны делиться на породы, это преступно, это Нацизм. По породам делятся животные или дикари, вроде индейцев, каких нибудь людоедов, или евреи с фашистами.

Не в сети

#7 16.11.2013 07:37

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Я выложил манифест как образец.Естественно его неообходимо редактировать и редактировать. Возможно вообще с чистого листа писать.Но такой документ необхоаим. Люди должны знать почему они анархисты.Иначе анархизм не выйдет за рамки собрания ''диогенов''.

Не в сети

#8 16.11.2013 15:45

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Я со своей стороны попробую составить свой вариант подобного манифеста.
Насчет "манифеста" вы совершенно правы, начинают именно с этого.
И я буду в этом направлении работать.

Но до этого, я хотел бы закончить тему иерархии. Она важна.
Почему?
Сразу не объяснишь.

Ну вот к примеру- форум. Собираются несколько человек, к примеру сделать некий манифест. Начинает каждый выдавать свой вариант и критиковать варианты других.
Тут споры, а то и ругань. Кое- кто говорит - да ну вас всех, если меня не слушаете - досвидос. Там глядишь - поругались-разбежались.
Почему? Нет Иерархии, не выявлен лидер и авторитеты. Школота и тролли начинают шабаш.
Предлагаю вариант - вот мы пообщались, познакомились. Более менее понятно кто есть кто. Допустим нас человек 7 ну или 15. Ну пусть даже 3. (Я думаю будет больше, можно навестить анархические форумы и пригласить на выборы.)
Допустим человек 10 набралось. Пообщались. Познакомились.  Далее каждый участник составляет список в котором присваевает наиболее умному и честному и адекватному и авторитетному человеку из этого списка - 10 баллов. Второму достойному участнику - 9 баллов. Третьему - 8 баллов и т. д. Ну а себе самому -1 балл.
Затем суммируем баллы и определяем лидера с наибольшей суммой баллов и авторитетов с хорошими суммами.
То есть составляем рейтинг. Составляем иерархию.
Уверен - школота и тролли отпадут в конец списка.
Главным редактором Манифеста становится Лидер. И он прислушивается только к мнению авторитетов. И это справедливо.
В конце концов нужно осуществлять лозунг - АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА!
Мне он больше всего нравится.

Про анархическую иерархию у меня есть большой разговор. Но это попозже
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16.11.2013 16:45[/merge_posts_bbcode]

Иерархию желательно почаще обновлять, ну к примеру раза 2 в неделю. Чтобы лидеры не зажирались. Ну и выявятся походу несоответствия рейтинга.
Кстати мне эта иерархия не очень нравится, у меня есть идея получше. Но для начала сойдет и эта.

Не в сети

#9 17.11.2013 06:14

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Алексей Боровой

АНАРХИСТСКИЙ МАНИФЕСТ

Революция и свобода всегда рождались в крови и страданиях.
На заре их падают жертвы — герои, борцы, творящие новое и наследники старого, с упорством его защищающие.
Но… не надо, чтобы жертвы пали даром. Перед нами — гигантская работа, такая, какой еще не знало человечество.

Надо переустроить целую страну, расшатанную развратом старого порядка, войной и опытами «сверху» разных партий. И в переустройство это — нести не старую рутину, не затхлое и догматическое профессиональных изобретателей человеческого счастья, но новое, творческое, взятое непосредственно из жизни, отвечающее устремлениям и интересам тех людей, которыми и для которых совершается переворот.
Пора покончить с любой опекой, хотя и самой благожелательной! Пора покончить с представительством, кто бы ни был представителем. Каждый должен взять «свое» дело в «свои» руки!
К этому зовет нас анархизм!
Анархизм — учение жизни! Анархизм родится с каждым человеком и живет в каждом из нас, но задавлен — нищетой, робостью, лакейством перед людьми и перед теориями, привычками к насилию и к развратной жизни. И нужны — смелость, просветление, жажда подвига, чтобы в каждом — и большом и малом проснулся анархизм.
Анархизм — учение свободы! Не отвлеченной, призрачной свободы, но жизненной, реальной… В основе всех построений анархизма — свободный человек, свободный от гнета учреждений, от власти законов, которые для него придумали другие. Но свобода анархиста есть свобода всех. Раз есть раб — он несвободен. Анархист должен бороться до тех пор пока не будут свободны все. Нет идолов для анархизма, ничего абсолютного, кроме самого человека, его свободы, его прав на неограниченное развитие. каков бы ни был общий порядок, анархист всегда будет стремится дальше, к новому, более совершенному, полнее и чище говорящему его анархистской совести.
Анархизм — учение равных! Все — равны в свободе. Каждый — творец своего дела. И сфера его личной свободы неприкосновенна.
Анархизм — учение культуры! Ибо анархизм зовет не к разрушению, но преодолению культуры. Не к бессмысленному разгрому и расхищению достояния народного, но бережному хранению ценностей, в которых заключены творческие достижения человека, которые — необходимы, как средство к последнему, непрерывному нашему освобождению. Анархизм — наследник всех прошлых освободительных стремлений человека и несет ответственность за их сохраненность.
Анархизм — учение любви! Ибо он учит любить не себя только и свою свободу, но каждого и всех. Он зовет к подвигу, зовет к великому делу, чтобы плоды его собрали не только наши современники, но и будущие, далекие от нас братья. Он зовет к борьбе, разрушению насильственной системы, но не к мести и бесстыдным самосудам против отдельных лиц.
Анархизм — учение радости! Ибо он верит в человека, верит в его неограниченные возможности, верит, что своим подвигом для всех, он связует все времена и всех людей. Так родится радость творца — величайшая из возможных для человека радостей!
Вот. Есть ещё такой манифест. Автономное действие его любит. Мне он не нравится. Ибо кроме лозунгов ничего. У коммунистов же в манифесте задается направление для человека. За образец , моя точка зрения, нужно брать манифест коммунистов. К сожалению на форуме не появляются другие товарищи, хотелось бы знать их мнение. Молодые люди и "диогены" из автономного действия не потерялись, это я потерялся. Но мне это больше напоминает клуб по интересам. Я в своё время в Москве встречался с товарищами, они повзрослее и активнее. Но к сожалению им тоже тяжело. Народ сейчас в основной массе инертен, даже заторможен. Молодежь ни кому не верит в большинстве своем. Более зрелое поколение либо занято зарабатыванием на прокорм семьи, либо жутко люмпенизировано. Встречались мне личности которые услышав про анархизм от меня с огнем в глазах начинали у меня выпытавать в "чем же материальный интерес?"Причем эти личности уже воспитаны так,что работать не будут ни при каком общественном строе. Некоторые из таких знакомых имеют в карманах партбилеты каких то партий, и за скромную мзду присутствуют на митингах или раздают листовки прохожим.
Отвлекся. Наболело.
Манифест Борового зовет к подвигу. На подвиг способен не каждый. Манифест же коммунистов ближе среднему члену общества. Он доступен для следования в повседневной жизни. Вот пока такие мысли.

Не в сети

#10 17.11.2013 16:23

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Прочитал манифест Борового. Улыбнуло.
Много пафоса и фанатизма.
Но слог красивый - не отнимешь. Всё это для 14 летних. И вполне может зажечь.
Старшее поколение уже всем этим переболело.

Потом, вот это - Анархизм учение равных. Да уж.
Я смотрю на Жизнь с точки зрения Нравственности и вижу, что люди далеко не равны. Далеко.
Есть действительно люди умеющие любить и жертвовать собой. Добрые и неравнодушные.
Реальное большинство сегодня эгоистично и аполитично. Это быдло. Возможно, при определённых условиях у быдла просыпается людское. Но обычно в состоянии быдла всегда находится значительная часть населения. Быдло идет за сильными.
И есть мрази. Сейчас их очень много. Они уничтожают человечество и человечность.
Ну что ж возможно в этом есть какой-то смысл, так как человечество давно превратилось в подобие раковой опухоли пожирающей Жизнь на Земле и засирающее Планету.

Для меня нет слова - Народ. В своё время полковник Каддафи решил осчастливить народ Ливии. Он давал десятки тысяч долларов каждому Ливийцу чуть ли не даром. В его стране была бесплатная медицина и образование и жильё. И ещё много много халявного для "народа". Такого рая не было ни в СССР, и ни в одной стране Африки. И не только в Африке.
Но неблагодарный "народ" не хотел ни работать нормально, ни учиться. Население проводило рабочее время на пляжах. Работали Гастарбайтеры из соседних нищих стран.
В конце концов "народу" надоел Каддафи и его сбросили, как собаку.

Точно так же в своё время "народ" сбросил и проклял Коммунистов, возжелав колбасы, шмоток и порно.

Вообще, стремление сделать быдло и мразь людьми - всегда оканчивалось неудачей. Бедные коммунисты, они были такими искренними в своём желании переделать людей и Мир.
Самая лучшая иллюстрация фильм или книга - Остров доктора Моро. Там чувак хотел сделать животных людьми. Там человек-баран читал человекам-животным проповеди - Что нельзя убивать, ну и прочее.. И случилось то, что должно было случиться. Животные снова стали животными.

Не знаю, что происходит, но мне кажется, что Планета или там Бог какой-то пытаются вернуть человечество в рамки, по численности населения в том числе.
Грядёт кризис и одичание. Убийства и голод.

У человеков (которое не быдло, и не мразь) задача - сохранить цивилизацию и уцелеть.
А для этого, я считаю, люди сначала должны провести чёткую грань от быдла и мрази. Нет никакого Народа.
Да, все мы рождаемся маленькими быдлами - эгоистичными и трусливыми. Но далеко не каждый из нас становится Человеком.
Да и в реальной жизни идеальных людей - крайне мало.
Я к примеру, признаю в себе множество быдлячих черт. Но я хотя бы это понимаю и с этим борюсь. И я вижу вокруг себя тех, кого можно назвать Людьми, а кого Нет.

А насчет форума не беспокойтесь, люди ещё набегут. Не стоит спешить, к тому же у нас не всё ещё готово.
Всё будет нормалёк!

Не в сети

#11 15.12.2013 18:57

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Товарищи анархисты, вы где? Почему такое затишье на форуме?

Это не ваш персональный форум и лучше бы вам помалкивать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 15.12.2013 19:57[/merge_posts_bbcode]

Андрей Юрьевич пишет:

Два года был в командировке. Не получалось войти на форум. Сейчас вернулся-никого нет. Где все активные товарищи? Надеюсь люди все же не сдались. А иначе беда. Капитализм по всякому съест сам себя, с кем новое общество строить будем?

Да, всё заглохло. Гляжу, шиза набежала, загадили форум. Андрей Юрьевич, не парься, наши общие друзья живы-здоровы.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)