Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#76 02.09.2010 18:28

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Это хорошо. А как вы относитесь к реформам например? И что хотите делать для торжества анархии?:)


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#77 02.09.2010 22:34

Nill_van_Pilki
Гость
Откуда Кировоград
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщений: 6

Re: Немедленно вступить в АДА

К реформам скептически. Было бы иначе меня бы здесь не было smile Сделать хочу то что в моих силах... главное делать!

Изменено Nill_van_Pilki (02.09.2010 22:39)

Не в сети

#78 03.09.2010 11:01

Lord_Koda
..just hate me..
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 8

Re: Немедленно вступить в АДА

Егор пишет:

Это хорошо. А как вы относитесь к реформам например? И что хотите делать для торжества анархии?:)

..Это вопрос комне или нет..?..если да..то видимо я где то что то пропустил..и не совсем понимаю..о каких реформах идет речь..)
..что касаеться того..что я хочу делать..ради торжества анархия..то считаю что вопрос стоит не правильно..Думаю более правильным будет вопрос..на что я готов ради торжества анархии..
..Но даже если вопрос стоит в такой форме..Я не смогу овтетить..точней не хочу..потому что можно многое сказать..но это может оказаться пустозвонством..я предпочитаю делать..)..
..кстати могу сказать..чего я нехочу делать..ради торжества анархии..))..

Не в сети

#79 03.09.2010 17:01

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Немедленно вступить в АДА

Lord_Koda пишет:
..Это вопрос комне или нет..?..если да..то видимо я где то что то пропустил..и не совсем понимаю..о каких реформах идет речь..)

Вопрос и к вам, и к Nill_van_Pilki. А имеются в виду реформы вообще. То есть считаете ли вы, что реформы, которые проводит власть, могут быть и полезными?

Lord_Koda пишет:
..кстати могу сказать..чего я нехочу делать..ради торжества анархии..))..

О, а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! wink И кстати, спасибо за честность wink

Nill_van_Pilki пишет:
Сделать хочу то что в моих силах... главное делать!

Боевой настрой - это хорошо! Но главное - делать с умом. Ну, собственно, для того и нужны товарищи, чтобы обсуждать с ними планы совместных действий.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#80 03.09.2010 18:05

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Lord_Koda пишет:

..Это вопрос комне или нет..?..если да..то видимо я где то что то пропустил..и не совсем понимаю..о каких реформах идет речь..)

Да об любых в принципе.

Lord_Koda пишет:

на что я готов ради торжества анархии..

Только помирать за идеалы не стоит я считаю)


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#81 03.09.2010 19:14

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Немедленно вступить в АДА

Егор пишет:

Lord_Koda пишет:
на что я готов ради торжества анархии..

Только помирать за идеалы не стоит я считаю)

Таки же товарищ чуть ниже написал, что есть вещи, на которые он не готов wink Я, знаете ли, тоже за анархию помирать не собираюсь. Анархия - это такая хорошая штука, за которую жить надо, а не помирать!  big_smile


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#82 06.09.2010 00:03

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Немедленно вступить в АДА

Друзья новые посетители форума,

Я хотел бы вставить свое словечко как новый участник АДА.

Мы привыкли к другим объединениям. Мы уже считаем чуть ли не за должное то, что делает государство или политические союзы: в последнюю очередь спрашивают нас, участников. Обращаю Ваше внимание. Это важно. АДА построена по другому принципу. Вас никто не может и не станет заставлять умирать за анархию или что-то еще. В АДА нет такой структуры, которая, в отличие от государства или какой-либо политической секты, могло бы приказать. Более того, никто не может, собравшись, решить большинством голосов, что Вам делать. Решения принимаются только тогда, когда согласны все: большинство не может приказать, как это делается на каждом шагу, меньшинству.

Таким образом, анархизм - это и есть настоящая свобода. Присоединяясь к нам, Вы присоединяетесь к принципам. Добровольно и самостоятельно - к тому, что принято вместе всеми. Что будет принято в дальнейшем - зависит (и это без красного словца) и от Вас. Потому что без согласия одного участника это не может быть принято.

Понятна разница? Сравнили с партиями, парламентом, государством? Другими псевдо ...? Читайте то, что принято до Вас и решайте, готовы ли Вы подписаться под этим. И если да, то пишите в личку нашим товарищам, которые помогут Вам сделать первые шаги вместе с нами.

Изменено free-russia-net (06.09.2010 00:06)

Не в сети

#83 06.09.2010 10:07

Lord_Koda
..just hate me..
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщений: 8

Re: Немедленно вступить в АДА

Кот Ученый пишет:

Lord_Koda пишет:
..кстати могу сказать..чего я нехочу делать..ради торжества анархии..))..

О, а вот с этого момента поподробнее, пожалуйста! wink И кстати, спасибо за честность wink

..я имел ввиду..раскрашивание стен..или бетье стекл в гос учереждениях....просто как по мне так это ребячество....мое первое мнение об анархии складывалось именно по таким поступкам..соотвественно я раньше и считал..что анархия..точней быть анархистом это просто творить беспорядки..с того временни сильно поумнел..)..
..что касаеться умерать или нет..то опять же..смотря ради чего..)..

..ах да..и реформы....реформы принимаемые нынишним провительством..всего лишь еще один способ отмывания денег..или укремления своей власти..я не помню ни одной реформы которая б действиетльно улучшила б жизнь..среднего или нисшего класса...но всю свою жизнь наблюдаю..как богатые становятсья еще богаче.....так что..реформы это просто чушь и пустой звук..по большей части я на них не обращаю внимания..))..

Не в сети

#84 07.09.2010 11:21

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Немедленно вступить в АДА

Нам много-много лет внушали в советские времена, что анархия - это беспорядок. Прежде всего, потому что большевики до смерти боялись анархистов с их идеями. Значительно больше, чем белогвардейцев. Белые приходили - восстанавливали в меру своих сил старые порядки. А анархисты раздавали землю. Это, конечно, самое примитивное объяснение, но кто в гражданку успевал вникать в идеологию, когда сегодня красные в городе, завтра белые.

Вот и стало стандартным выражение: банды анархистов. Потому что если народ поднимется под черными знаменами, как потом у него, например, хлеб отбирать, честно выращенный?

---

Но мы-то здесь уж точно знаем, что анархия - это не беспорядок. Это отсутствие власти сверху, узурпированной разного рода паразитами - хоть красными, хоть белыми.

И в этом контексте пустое хулиганство не поможет ни движению, ни идее анархизма. А только навлечет на своих же товарищей гонения. Преследования за "подвиги" других, не имеющих под собой задачи решения главных целей анархизма.

Поэтому позволю себе высказать свое мнение, не знаю, присоединяться ли к нему другие участники и в какой мере. Нам, конечно, нужны сильные и смелые. Мы рады, когда к нам приходит молодежь, способная на протест. Но просто хулиганы, ну, мягко скажем, для нас не желательны.

Изменено free-russia-net (07.09.2010 11:22)

Не в сети

#85 07.09.2010 11:50

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Немедленно вступить в АДА

free-russia-net пишет:
И в этом контексте пустое хулиганство не поможет ни движению, ни идее анархизма. А только навлечет на своих же товарищей гонения. Преследования за "подвиги" других, не имеющих под собой задачи решения главных целей анархизма.

Подписываюсь под каждым словом! Вы очень хорошо сказали, товарищ. Лучше, пожалуй, и не написать.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#86 07.09.2010 16:44

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Немедленно вступить в АДА

Если бы хулиганство способствовало хотъ малейшему приближению Анархии, а оно лишъ дискредитирует саму идею. Вообще, сейчас главные задачи, как уже не раз писали, товарищи, популяризация самой идеи во всех ее течениях и направлениях, и локалъное сопротивление всем очагам любой власти каждым анархистом, боръба со стереотипами и штампами на примере собственной жизни в трудовой и общественной отраслях, а не толъко в умозрителъной сфере.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#87 07.09.2010 19:00

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Lord_Koda пишет:

..я имел ввиду..раскрашивание стен..или бетье стекл в гос учереждениях....просто как по мне так это ребячество....мое первое мнение об анархии складывалось именно по таким поступкам..соотвественно я раньше и считал..что анархия..точней быть анархистом это просто творить беспорядки..с того временни сильно поумнел..)..
..что касаеться умерать или нет..то опять же..смотря ради чего..)..

Золотые слова! Меньше деструктива и больше конструктива - вот что такое анархия.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#88 26.09.2010 07:41

Селедка
Гость
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 2

Re: Немедленно вступить в АДА

А возможно ли, выслать все соглашения на мыло мне, ибо они не открываются у меня?

Не в сети

#89 26.09.2010 10:11

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Немедленно вступить в АДА

Селедка, вот здесь http://yar.anarhist.org/organiz/ada_doc.htm можно найти архив документов.
А у вас по какой ссылке не открывалось?


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#90 26.09.2010 10:59

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Нашли что советовать, там же написано "В редакции XXI Cъезда АДА", то бишь двухлетней давности должно быть. Я так думаю, что вето со стороны ААГ было последним, и надо будет в кратчайшие сроки везде-везде обновить пакет документов. Кстати, отчего бы не завести страничку документов на подмосковном сайте? wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#91 26.09.2010 17:06

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Немедленно вступить в АДА

Вот, кстати, ссылка на резолюцию XXIV съезда о войне на Кавказе (спасибо тов. Раушу): http://0cyrama.livejournal.com/230650.html
Еще здесь можно посмотреть: http://community.livejournal.com/ada_ifa/51972.html


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#92 27.09.2010 20:59

Селедка
Гость
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 2

Re: Немедленно вступить в АДА

да, в общем, ссылки не открывались которые на anarhist.org ведут. Пишет что "Сайт находится в разработке"

Не в сети

#93 04.10.2010 09:19

Mr.fReeman
Гость
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщений: 1

Re: Немедленно вступить в АДА

Здраствуйте анархисты!
Я бы очень сильно хотел вступить в АДА, мы с моими "коллегами" занимаемся агитационной работой, могу прислать фото и образец листовок.
Но в нашем городе нет ни распространителей "винтовки", ни ково либо еще sad

Не в сети

#94 04.10.2010 19:24

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Товарищ, не беда всё это. Понимаете, АДА как нормальное анархическое движение, должна быть децентрализованна и держаться на местных инициативах. Которые кстати есть, но как бы не фонтан чего-то.
Единственное что, действительно, живое общение ничто не заменит. Однако и тут можем предложить держать связь путём почтовой рассылки или jabber'а


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#95 06.10.2010 09:29

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Немедленно вступить в АДА

Да, кстати, товарищи, для тех кто интересовался документами АДА, вот подборка ссылок http://forum.anarhist.org/post/6323/#p6323


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#96 09.10.2010 21:55

Sly
Гость
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщений: 4

Re: Немедленно вступить в АДА

Здравствуйте! Я хочу вступить в АДА на правах индивидуального участника.  Я считаю себя левым социалистом с троцкистским уклоном (социалистом-интернационалистом). Выступаю за построение безгосударственного всемирного союза людей, которые и будут формировать новое общество (что, в принципе, и представляет собой конечную цель социализма, коммунизма и анархизма).Почему я хочу присоединиться к анархистам:

Я считаю, что только анархисты на данном этапе активно выступают против существующего порядка, и у них многое получается, в отличие от остальных левых, которые, в силу своих возможностей и способностей, ограничиваются лишь теорией борьбы.

Как я узнал про существование АДА:

Искал в инете анархистские организации вообще, и прочитал про АДА. Именно эта организация как нельзя более подходит мне по идейным соображениям.

Я настроен серьёзно, сочту за честь стать участником АДА. Ознакомлен с Программой, Стратегией, Соглашением о Взаимодействии и Действующими Резолюциями. С трепетом жду вашего ответа. С удовольствием отвечу на любые вопросы. В данный момент нахожусь в Москве,  учусь в ВУЗе. Если не затруднит, скиньте контакты московского отделения АДА либо на форум, либо на мой адрес: ******** Где я могу непосредственно встретиться с людьми.

Изменено Егор (10.10.2010 14:12)

Не в сети

#97 10.10.2010 10:47

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Немедленно вступить в АДА

Sly, у нас есть Подмосковная группа анархистов. На ее сайте http://mosreg.anarhist.org можно заполнить форму контакта (http://mosreg.anarhist.org/index.php/contact) и отправить письмо участникам группы. Ну и просто сайт почитайте, познакомьтесь с деятельностью ПГА, прикиньте, как сможете взаимодействовать.

P.S. А адрес свой светить не надо. Мало того что разные нехорошие личности могут прочесть, так еще и спам-боты ринутся писать вам письма wink Для защиты от последних адрес обычно искажают как-нибудь вроде moy_adres (собачонка / шавка / моська и т.п.) mylo.com


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#98 10.10.2010 14:14

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Немедленно вступить в АДА

Sly, вы не торопитесь так встречи требовать то. Это первое. Второе, а как левый социализм вообще соотносится с анархизмом?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#99 10.10.2010 15:46

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Немедленно вступить в АДА

Ух ты, настоящий анархо-троцкист )

Не в сети

#100 12.10.2010 00:35

free-russia-net
Гость
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщений: 67

Re: Немедленно вступить в АДА

Кот Ученый пишет:

P.S. А адрес свой светить не надо. Мало того что разные нехорошие личности могут прочесть, так еще и спам-боты ринутся писать вам письма wink Для защиты от последних адрес обычно искажают как-нибудь вроде moy_adres (собачонка / шавка / моська и т.п.) mylo.com

moy_adres (путин) mail.ru - пойдет?:-)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)