Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 12.10.2009 11:27

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Игорь Аверкиев. Путин - наш хороший Гитлер

Пермский правозащитник Аверкиев в 2007 году написал текст статьи "Путин - наш хороший Гитлер". И вот что замечательно (я с иронией), так это то, что статья со временем стала боее актуальна и зловеще предсказала происходящее. Статья довольно длинная, поэтому приведу небольшую выдержку:

"....В президенте Путине нет левого проекта, он не против богатых, он не собирается науськивать народ на элиты, он не раб идеи имущественного равенства. Хотя какая разница, что у него в голове. Гитлер и Сталин, несмотря на глубокие идейные расхождения, породнились массовым иеррором и концлагерями. Однако до сих пор есть люди, которым важно, под чьими знаменами устраивать новые концлагеря. Немногие (два с лишним года назад) классические российские фашисты и нацисты, всячески понося постсоветский режим и демократию, не трогают при этом самого Путина - чувствуют своего. И наоборот, внесистемные, т.е. идейные левые (не КПРФ), всевозможные леваки: от РКРП до троцкистов, анархистов и "антифа", непримиримы именно к Путину - чувствуют в нем коричневого антагониста.....

Россия до Путина, как Германия до Гитлера прозябала в национальном унижении. Обе великие державы прошли через позор поражения в войне: Германи проиграла Первую мировую, Россия проиграла Холодную. Оба народа были унижены победителями. Обе страны утратили обогревавший их граждан ореол Величия. Обе нации пережили распад привычных государственных институтов: имперской и советской власти. Оба народа вымучили из себя вульгарную демократизацию, и от нее же и натерпелись. Их Великая депрессия и наши голодные-холодные 90-е с дефолтом сделали Стабильность и Порядок народными божествами. В догитлеровской Германии и в допутинской России (но по разным причинам) левые и правые политики, коммунисты-социалисты и либералы-демократы не смогли увлечь народ своими проектами будущего. Не зная, откуда взять силы для возрождения и не умея активизировать собственные ресурсы, оба народа принялись искать врагов. Страны ждали спасителя. И он пришел. Путин, как Гитлер, спаситель Отечества, страж Величия, Стабильности и Порядка. Путин - вот-вот уже и Вождь. Путин, как Гитлер, бережет страну от внешних и внутренних врагов. В представлении большинства Путин, как Гитлер, - лично обеспечивает благосостояние и процветание каждого. Главное для простого российского человека - быть за Путина (как простые немцы были за Гитлера). Все остальное приложится. Путин, как Гитлер, - кумир самой беспомощной и самой агрессивной части своего народа - молодежи. "Наши" быстро превращаются в классических штурмовиков и хунвэйбинов. Путин, как Гитлер, дает несамостоятельной , не уверенной в себе молодежи элементарную социализацию через корпоративные вертикали своего режима и официальный, дозволенный выход агрессивности......"

Полностью статью можно прочесть здесь: http://www.prpc.ru/averkiev/071210.shtml


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)