Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 07.11.2009 15:47

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

"Анархисты играли в этом перевороте в Петрограде, Москве и ряде других промышленных городов особо выдающуюся роль в авангарде матросов, солдат-армейцев и рабочих" - Н.Махно.

***

Участники Подмосковной Группы Анархистов решили в этом году не присоединяться к традиционным мероприятиям т.н. "левой оппозиции", а провести свои собственные агитационные вылазки.
6 ноября в столице анархисты распространили листовки "Хватит быть пешкой в чужой игре!", часть агитпродукции и сегодня можно получить в магазине "Фаланстер" (на лотке при входе).
А 7 ноября анархисты Сергиева Посада, проигнорировав шествие местных коммунистов, собравшихся под лозунгом "За нашу советскую родину", прогуливались по городу, попутно раздавая листовки. В листовках, в ответ на грядущую отмену льгот, анархисты призывали выступить за  отмену всех налогов с населения, приступить к самоорганизации и рабочему контролю на производстве. Так же  критиковалась национализация, которая означает лишь смену начальства на рабочем месте: "Хозяевами предприятий могут и должны стать трудовые коллективы".
В оформлении листовок использовался немного исправленный плакат Федерации Анархистов Сумщины (http://forum.anarhist.org/img/gallery/9_1257087476.jpg)
После агитационной прогулки, несколько противников государства немного передохнули во дворах, прослушали информацию о значении революции 17-го года, роли в ней анархистов, об усилении полицейского режима в РФ и разошлись.

***

Если кто-то что-то ещё на местах делал - просьба поведать об этом миру. Не стесняйтесь.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 07.11.2009 19:50

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

Ждём новостей из Омска и Н.Новгорода как минимум.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 07.11.2009 21:10

zlukan
Забанен
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщений: 54

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

Да, не стесняйтесь, мы их щас переведём на французский язык...
Пожалуйста, побольше новостей пишите, даже если акции, на ваш взгляд, не очень значительные.

Не в сети

#4 07.11.2009 21:46

Rina
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 23

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

7 ноября омские анархисты также провели агитационную вылазку. Распространялись листовки "Трудящиеся, всё в ваших руках!", "Почему нам нужна анархия?", "Хватит быть пешкой в чужой игре!", из которых люди уже могли сделать соответствующие выводы и получили возможность ознакомиться не с туманными лозунгами, а с вариантами решения собственных проблем без помощи какой-либо власти.
Стоит отметить и беседы с людьми, некоторая часть которых оказалась заинтересованной в дальнейшем общении с участниками АДА.

Изменено Егор (07.11.2009 21:54)

Не в сети

#5 07.11.2009 22:32

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

Сегодня 7 ноября Нижегородский участник АДА (собсно я) принял участие в митинге шествии левых сил. Шествие проходило по улице Большая Покровская до пл. Минина. В ходе шествия распространялся листок Вести АДА. Во  время самого митинга возникла угроза конфликта между мной и сторонниками пассивных сексуальных сношений с партией власти после того как они были посланы мной на три буквы и услышали мое о них мнение. Так же в ходе мероприятия со стороны участника РКСМ было предложение познакомиться и пообщаться после митинга. Я сказал от имени какой организации тут нахожусь - возражений не последовало. Договорились встретиться позже. На вербовку отвечу решительным отказом!) Завершил митинг небольшой концерт молодой красной группы, название которой я точно не запомнил. В ходе мероприятия менты активно снимали лица участвующих на видеокамеру, а красные снимали их (язык не поворачивается назвать это лицами) рожи на фотоаппарат после каждого применения силы к участникам, вроде отталкивания митингующих как можно дальше от дороги. Вечером же, мной были расклеены листовки "ЧЕГО ХОТЕЛ НАРОД, КОГДА В 1917 ГОДУ ДЕЛАЛ РЕВОЛЮЦИЮ?" в Канавинском районе Нижнего. Всего около 50 листовок. День прошел без ЧП и эксцессов. АДА-НН.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#6 07.11.2009 22:37

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

А эти...пассивные-это кпрф?


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#7 07.11.2009 22:42

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

не, Диас, либо провокаторы, либо просто злобная обывательщина


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#8 07.11.2009 22:49

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

именно, обывательщина. скам.


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

#9 08.11.2009 02:49

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: 7.11.2009. Анархисты и годовщина Октябрьского переворота.

Великолепный отчёт, особенно вот это:

Dezertir пишет:

Во  время самого митинга возникла угроза конфликта между мной и сторонниками пассивных сексуальных сношений с партией власти после того как они были посланы мной на три буквы и услышали мое о них мнение.

У вас талант.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)