Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 08.12.2009 18:51

rakopop-yar
Гость
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщений: 18

24 января - Рада & Терновник в Ярославле

Рада & Терновник

24 января
воскресенье
ДК ВОГ (ул.Володарского, 62А)
21.00
билеты в предпродаже в магазинах "Муза", "Неформаркет" и "Лестница в небо"
билеты - 250/300/350
Для иногородних в день концерта при предъявлении паспорта - 250

"Музыка "Рады & Терновника" заряжена весьма и весьма эротично. Не в том смысле, что солист, как это случается с другими коллективами, сопит, стонет в тяжело дышит в микрофон, но сама динамика, композиция и даже запредельная голосовая эквилибристика Рады - апеллируют к самым непосредственным, базовым, телесным функциям организма. К любви, к дыханию, к смерти. "Рада & Терновник", с бесконечными готическими завитушками радиных вокализов, элегантно упрятанной в микс гитарой и настойчиво пробивающейся, авангардной, местами почти нойзовой перкуссией - была и остается (возможно) лучшей и в любом случае - одной из самых своеобразных групп русской независимой музыки." Михаил Вербицкий ( культуролог)

"Рада Анчевская - пример бескомпромиссного пути настоящей воительницы. Никаких жалоб на непризнание массами, информационную блокаду или нехватку средств, ничего из того, что так часто слышишь от независимых артистов. Вместо этого полноценная концертная жизнь и 12 студийных альбомов в наличии - такой дискографией может похвастаться далеко не каждый артист. Не говоря здесь уже о главном оружии Рады - ее голосе. Как результат - статус подлинной звезды русского андеграунда. Какими бы стилями и направлениями не увлекалась Рада, от дарк-фолка и трип-хопа до романса и атонального авангарда, она всегда остается собой - подобные формулировки, конечно, банальны, но в данном случае это чистейшая правда." Андрей Бухарин (журналист)

"Я в музыке профан. Бывает - заинтересованный (это когда музыка мою жизнь сопровождает) и нет. На мой вкус в музыке влияло множество людей. От фарцовщиков в 70-е привозящих диски, в 80-е - питерские друзья снабжавшие кассетами с ленинградским роком, в 90-е Коля Дмитриев и его клуб Дом. То есть я редко сам, без чьего либо влияния выбираю музыку. Исключение - когда в песне мне нравится поэзия и музыка ее не заглушает. Таким исключением являются песни-стихи Рады. з.ы вообще мне женский голос редко нравится. даже почти никогда." Марат Гельман (галерист)

"Гибкий голос Рады и отточенные аранжировки Анчевского образуют по-настоящему интеллектуальную музыку, а тексты выдают профессиональное знание фольклора. Вроде бы в итоге должны получиться холодновато-рассчитанные композиции, но когда сидишь в зале, возникает ощущение импровизации, птичьей лёгкости и безвременья. Кажется, что этот голос, эти слова могли звучать и двадцать, и двести лет назад, и будут звучать ещё долго после того, как и нас здесь не станет". Марта Кетро (писатель)

"Рада & Терновник" играют мощнейший этнический рок - в самом исконном и подлинном воплощении. Эта музыка как будто произрастает откуда-то из дремучих лесов и топких болот, обнажает нерв народной лирики, звучит жутко, порой заупокойно, пробирает до костей, до кончиков. "Так поют духи, так говорят ветви, так дует ветер. Бояться не надо - мрака тут не больше, чем настоящего света. Это стоит услышать хотя бы для того, чтобы понять, что "русская народная" вовсе не означает "блатная-хороводная". И еще много для чего." (из публикаций в прессе)

http://rada.rinet.ru
http://community.livejournal.com/rada_ternovnik/
http://vkontakte.ru/club522689

встреча - http://vkontakte.ru/event13673338

Изменено rakopop-yar (16.12.2009 11:37)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)