Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 21.12.2009 18:09

Булочкина
Гость
Откуда Люберецкий район
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений: 31

Re: Свобода людей и свобода животных...

Драсти,я вернулась и при всех каюсь за прогосударственную агитацию. Просто не будем касаться этой темы,я не очень хорошо выражаю свои мысли на этот счет.

По поводу вегетарианства: вы говорите что вам важно право выбирать есть или не есть мясо. А животные не имеют право на жизнь? Именно об этом праве я говорю. Почему их жизни зависят от ваших гастрономических привычек? Животные должны быть свободны и их жизнь не должна зависеть от ваших потребностей. Безболезненная смерть - самое большое лицемерие в животноводчестве.  Никто особенно там и не заботится о чувствах животного. Да и вивисекция - далеко не самое приятное явление. Хотя бы потому что она бесполезна и жестока.


Пока телевизор тебя не дожрал,
Ищи свое место в борьбе.
Порох и бомбы, яд и кинжал
Вернут твое право тебе.

Не в сети

#2 21.12.2009 18:30

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Согласен с тем, что вивисекция дерьмо полное. Да и умершвлять животных следует гуманно,а не так как сейчас.
Относительно свободы животных - она немыслима без свободы человека, не?
Другой вопрос - что значит ДЛЯ животных свобода? Как они её понимают нам неизвестно, и есть ли у них вообще такое понятие.
Теперь про гастрономические привычки - какого чёрта белки жрут птенчиков птичек, а я не могу съесть курицу?
И да уберите эти строчки про каюсь, каюцца дети врагов народа при сталинизме, ну сказали нечто неверное, теперь то вроде вопрос исчерпан. Тут и так всем всё понятно.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 21.12.2009 18:43

Булочкина
Гость
Откуда Люберецкий район
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений: 31

Re: Свобода людей и свобода животных...

Сказали постыдиться на форуме и отречься от слов. От слов отрекаться не комильфо,так что тока стыжусь.

1.Насчет свободы для животных. Будем пользоваться ими,потому что они не могут сказать об этом? Думаю свобода явно не заключается в том чтобы сидеть в клетке в ожидании смерти. Им место на природе,имхо. 
2.Насчет белочек. Вы не можете кушать курицу изза того,что у вас анатомия не хищника,а ПЛОДОядного. Отличия от хищников и схожесть с травоядными могу привести. Вы едите мясо,оправдывая тем,что другие животные тоже едят друг друга,но ведь коровы не едят кроликов. Поэтому и человек не должен есть курицу.

Я не собираюсь никого насильно заставлять быть вегетарианцем,но когда люди оправдывают свою слабость правом выбора, мне становится не по себе.


Пока телевизор тебя не дожрал,
Ищи свое место в борьбе.
Порох и бомбы, яд и кинжал
Вернут твое право тебе.

Не в сети

#4 21.12.2009 18:50

rotting_horse
Гость
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 12

Re: Свобода людей и свобода животных...

А как быть с животными, которых ты убил по-бытовому, таракана, например, или комара? Как быть с паразитами человеческого организма? Согласно вашей морали, их можно убивать?

Не в сети

#5 21.12.2009 18:59

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

тов.Булочкина, человек произошёл от всеядного существа же - его предки как говорит нам археология, ели не только то что растёт. Он не травоядное, кишки у него не как у травоядного, вот в чём цимес ситуации.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#6 21.12.2009 19:13

Булочкина
Гость
Откуда Люберецкий район
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений: 31

Re: Свобода людей и свобода животных...

Ротин хорс, давайте поплачем также о бактериях,тараканы не имеют цнс,они боли не чувствуют,также как и паразиты. Если вы видели как муха пищит и корчится от боли,расскажите. Тем более убийства тараканов не столь массовы как убийства животных.

Егор,кишки наши длинные как у травоядных,а у всеядных они короткие,чтобы переваренное мясо не разлагалось,отравляя организм. Люди раньше не ели мяса. С момента своего происхождения. Их заставило похолодание есть мясо. Вот и пошла привычка. Если судить по тому,от кого мы произошли,то мы должны жить как пробиотическая недоклетка


Пока телевизор тебя не дожрал,
Ищи свое место в борьбе.
Порох и бомбы, яд и кинжал
Вернут твое право тебе.

Не в сети

#7 21.12.2009 19:24

rotting_horse
Гость
Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщений: 12

Re: Свобода людей и свобода животных...

Насекомые не имеют цнс? О_о что- то новое. И боль они, кстати, тоже чувствуют.
Ну да ладно, не в этом дело. Если живое существо не проявляет признаков боли, значит его можно убивать, а если визжит и барахтается то нельзя?
Вы говорите что допускается насильственная смерть животных без цнс, а другой человек скажет что допускается убийство не умеющих говорить. И с вашей позиции он будет прав.

Изменено rotting_horse (21.12.2009 19:26)

Не в сети

#8 21.12.2009 19:40

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Убийства тараканов в городах носят характер геноцида же... И то что у них нет нервных центров, которые могут сгенерировать такое ощущение как "боль" это что-то новое.
Неа, кишки наши короче чем если б мы были травоядными. Но длиннее чем у хищников.
Так, ладно. Вот чукчи и прочие юкагиры - они же способны есть сырое мясо и гниль, у них в организме есть ферменты, разлагающие трупный яд. Одна ложечка копальхема перед чаем им в радость, а мы копыта откинем в страшных муках. Они что, какие-то иные человеки? И всякую живность они для получения копальхема прибивают и гноят. А без гнилья они выжить не могу.
Так, все назад - тема называется - как сочетать анархизм и зоозащитно-экологическую деятельность. Не надо отходить от темы мне кажется. Мы на этот то вопрос ответили?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#9 21.12.2009 20:30

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Свобода людей и свобода животных...

Перенесённая из "вопрос-ответ" тема.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#10 21.12.2009 20:49

Булочкина
Гость
Откуда Люберецкий район
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений: 31

Re: Свобода людей и свобода животных...

Отлично.
Знаете человек способен ко всему привыкнуть. В том числе и к питанию мясом,в случае с чукчами-гнилью. Вопрос в том, насколько это нормально?


Пока телевизор тебя не дожрал,
Ищи свое место в борьбе.
Порох и бомбы, яд и кинжал
Вернут твое право тебе.

Не в сети

#11 22.12.2009 04:26

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Егор пишет:

И да уберите эти строчки про каюсь, каюцца дети врагов народа при сталинизме, ну сказали нечто неверное, теперь то вроде вопрос исчерпан. Тут и так всем всё понятно.

Я в свойственной мне манере посоветовал отписаться о том, что инцидент исчерпан. Ну и, как всегда, подошёл к этому делу с юмором smile Кстати, насчёт того, что "всем всё понятно" не согласен: для тех, кто вновь придёт на форум, такие блокировки-разблокировки без комментариев могут быть загадочны.

Да, будучи сам вегетарианцем, я удивляюсь всяким гуманистическим мотивировкам при отказе от мясной пищи. То есть, я могу понять, что мясо есть противно. Но накручивать вокруг этого какие-то глобальные теории - как-то это не по мне. Это, по большому счёту, дело вкуса. По крайней мере, я не могу никому навязывать собственные представления, а тем более - собственные вкусы.

Это как в детстве: "Слушай рэп, сука! Слушай рэп!" big_smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#12 22.12.2009 11:19

Булочкина
Гость
Откуда Люберецкий район
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений: 31

Re: Свобода людей и свобода животных...

Нет нет нет. Если вам кажется что я навязываю свое мнение то вы неправы. Повторюсь. Мне просто противно,когда люди оправдывают свою слабость,когда из за них продолжают умирать от голода дети в африке. Такие пироги.


Пока телевизор тебя не дожрал,
Ищи свое место в борьбе.
Порох и бомбы, яд и кинжал
Вернут твое право тебе.

Не в сети

#13 22.12.2009 11:28

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Свобода людей и свобода животных...

А при чем тут, кстати, дети в Африке? Мы вроде говорили о том, этично или неэтично есть животных.
Мое мнение такое: надо относиться к животным так же, как они относятся друг к другу. Хищники не испытывают никаких нравственных терзаний по поводу того, что они хищники.
НО! Животные никогда и не убивают без нужды, они не мучают друг друга ради забавы. Неплохо бы и нам перенять у них это полезное свойство.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#14 22.12.2009 11:56

Булочкина
Гость
Откуда Люберецкий район
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщений: 31

Re: Свобода людей и свобода животных...

Голод надуманая проблема. Для производства 1кг мяса тратится 5-10кг зерновых. Если все будут вегетарианцами,проблема голода исчезнет.

Если бы мы были хищниками,я бы была не против мясоедения. Но мы не хищники. И если уж на то пошло,вы сможете без оружия и прочих приспособлений поймать и приготовить дикую птицу?


Пока телевизор тебя не дожрал,
Ищи свое место в борьбе.
Порох и бомбы, яд и кинжал
Вернут твое право тебе.

Не в сети

#15 22.12.2009 12:20

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Дикую птицу-вряд ли,да и за курицей бегать придётся-долго. sad  sad

Изменено Диас (22.12.2009 12:21)


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#16 22.12.2009 14:52

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Булочкина пишет:

По поводу вегетарианства: вы говорите что вам важно право выбирать есть или не есть мясо. А животные не имеют право на жизнь? Именно об этом праве я говорю. Почему их жизни зависят от ваших гастрономических привычек? Животные должны быть свободны и их жизнь не должна зависеть от ваших потребностей. Безболезненная смерть - самое большое лицемерие в животноводчестве.  Никто особенно там и не заботится о чувствах животного. Да и вивисекция - далеко не самое приятное явление. Хотя бы потому что она бесполезна и жестока.

по моему, свобода животного - человеческая проэкция на животный мир. и делать этого так запросто не стоит. а вот о способности чувствовать и страдать говорить вполне можно. да и радикально-субьективистски смотря: важно в этом вопросе, что людям, принимающим жестокость к животным как нечто само собой разумеющееся, и жестокость к людям и низведение их до животных (см. "еврейские свиньи" и тп) не мешают. ежли букчину верить, а не адорно (к чему я склонен), то зехстокость среди людей всё же первая была - лишь затем - жестокость к природе. но адорно порекомендую, тем не менее ))) - в конце "диалектики просвещения" есть типа "философские фрагменты", там есть нехилый фрагмент о животных.

Булочкина пишет:

Голод надуманая проблема. Для производства 1кг мяса тратится 5-10кг зерновых. Если все будут вегетарианцами,проблема голода исчезнет.

Если бы мы были хищниками,я бы была не против мясоедения. Но мы не хищники. И если уж на то пошло,вы сможете без оружия и прочих приспособлений поймать и приготовить дикую птицу?

ёпперный театр, покатили старинные веганские телеги. если я полностью откажусь от мяса, то его сразу же привезут в африку и начнут раздавать бесплатно?! или не мясо, так любой растительный продукт?

не стану спекулировать на тему "хищник-нехищник", но давайте не бум так запросто отправлять человека в мир животный. у человека всегда есть "оружие и проспособления", тк он человек.

Не в сети

#17 22.12.2009 17:40

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Свобода людей и свобода животных...

Когда у человека не было оружия, он подъедал за другими животными падаль (правда, человеком разумным он тогда еще не был), так что без мяса в любом случае не сидел.
Да, люди не хищники. Они всеядные. Как еноты, медведи и многие другие животные.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#18 22.12.2009 18:04

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Тов. Булочкина,
1.Дети голодают и в России.
2.Проблема довольства для всех заключается в государстве. Уверяю, если все вдруг перестанут есть мясо, проблема голода не будет исчерпана, ибо государства найдут, как им в своих интересах использовать освобождённые ресурсы. Сами понимаете, о голодных они и не подумают.
3.Spongebob, адорно - это что или кто? Когда уже все будут Кропоткина читать)))


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#19 24.12.2009 13:50

Вестерн
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 70

Re: Свобода людей и свобода животных...

Очень-очень теоретически, я наверное, мог бы отказаться есть мясо животных. Но, скорее всего, после этого стал бы поедать зоозащитников.  Булочкина, оно вам надо?

Изменено Вестерн (24.12.2009 13:53)


Homo gamer

Не в сети

#20 24.12.2009 14:00

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Похоже,Булочкина в опасности..


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#21 24.12.2009 15:21

xderkatex
Гость
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщений: 50

Re: Свобода людей и свобода животных...

а ведь говорят ученые, что мясо человека лучше подходит по составу...)
все-равно самое тру - сыромоноедение)) Даже после небольшого срока лучше чувствуешь, правда говорят всякие кризисы бывают в течении переходного периода(года 2) и очень хреново переживаются они.

Не в сети

#22 24.12.2009 17:56

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Свобода людей и свобода животных...

а ведь говорят ученые, что мясо человека лучше подходит по составу...)

Смотря какого человека. Вот так съешь мента и отравишься...  wink


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#23 24.12.2009 18:18

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Свобода людей и свобода животных...

Менты едят только ментов...... анархисты - только анархистов. Это будет тру. lol  tongue


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#24 24.12.2009 18:25

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Вокруг Булочкиной начался какой-то нездоровый ажиотаж... tongue


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#25 24.12.2009 20:52

Dezertir
Себе на уме
Откуда 52 регион
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: Свобода людей и свобода животных...

Штука ли, у нее и ник - съестной!) не в обиду будет сказано


userbardebian.png
industrialareas.png
einstuerzendeneubauten.jpg

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)