Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 07.02.2010 23:53

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Письма забаненных

По сложившейся на форуме традиции, забаненные юзеры пишут письма участникам административно-модераторского совета. Вот, пришло такое письмо:

Иванов я хочу принести свои извинения лично Вам и форумчанам АДА за причиненное своим хулиганством беспокойство. Даже если я видела противоречия и нестыковки в вашей концепции, мне не следовало поступать таким образом. Снимать с меня бан не надо, я просто хочу чтобы форумчане знали, что я оценила ваше мировоззрение по крайней мере как честное и признаю свою неправоту.

Лина

Выполняю просьбу и довожу до сведения участников форума.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 08.02.2010 01:25

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Письма забаненных

Я плакал. big_smile  Прощаем?


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#3 08.02.2010 09:53

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Письма забаненных

Тоже,очень долго плакал...но насчёт прощения как-то сомневаюсь.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#4 08.02.2010 11:19

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Письма забаненных

Не верю! (с) wink
И в самом деле, что это на нее нашло? Видимо, стало скучно, душа потребовала продолжения банкета. То есть новых холиваров.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#5 10.02.2010 12:03

Махновец
Гость
Откуда Россия, РКАС
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщений: 164

Re: Письма забаненных

Странно, что она не стала делать свои клоны. А ведь может.


013115d71090501d9a5e119165c5.gif

Не в сети

#6 13.02.2010 00:40

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Письма забаненных

Пришлось банить по диапазону IP, так что со своего региона - не может.
Не думаю, что имеет смысл разбанивать, она об этом не просит. Но по крайней мере, юзер честно сознался в "хулиганстве", т.е. в троллинге. Что и требовалось доказать.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 22.02.2010 16:41

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Письма забаненных

Пришло письмо от забаненного участника форума "Эниван" со следующими объяснениями:

"Если Вам это важно, приведу по памяти. Сначала:

http://www.ombudsmanspb.ru/know/p142

Какие споры рассматривает Европейский суд
по правам человека?
Европейский суд по правам человека рассматривает два вида споров:
между государствами
между государством и гражданами (ответчиком является государство)
Европейский суд может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц (ст. 34 Конвенции "Индивидуальные жалобы").
Суд не рассматривает жалобы, направленные против частных лиц или негосударственных организаций. Например, если все российские суды отказали вам в иске о взыскании заработной платы с фирмы, в которой вы работаете, то вы не можете предъявить такой иск в Европейский суд. Но вы можете обратиться туда с жалобой на Российскую Федерацию, которая не защитила ваши трудовые права в национальных судах.

На какие нарушения можно жаловаться в Европейский суд по правам человека?
Европейский суд рассматривает не любые нарушения прав, а только те, которые предусмотрены Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.
Если какое-то нарушение российского законодательства не является одновременно нарушением Конвенции, то такое нарушение Европейский суд рассматривать не может.

Когда нужно обращаться в Европейский суд
по правам человека?
Подать жалобу в Европейский суд можно только тогда, когда будут исчерпаны все средства защиты внутри Российской Федерации. В течение шести месяцев, после того, как российские власти вынесут по вашему делу окончательное решение, вы можете обратиться в Европейский суд.
Таким образом, сначала вы должны сделать все от вас зависящее, чтобы решить свою проблему в России. Если это не удалось, у вас появится право на обращение в Страсбургский суд.
Поскольку подавляющее большинство споров в нашей стране могут быть переданы на рассмотрение суда, то вы обязательно должны обратиться со своей проблемой в российский суд, а если он откажет Вам, то следует обжаловать это решение до тех пор, пока Вам не будет отказано окончательно.

Далее были приведены сравнительные выдержки, как охранялись права родителей в дореволюционной России c медведевской поправкой к закону с полным вмешательством государства в дела семьи.

http://civil.consultant.ru/elib/books/33/page_22.html

2. Общие законы о родительской власти (ст. 164, 172-175, 177-179), постановляя правила о правах и обязанностях обоих родителей, имеют в виду совместную жизнь супругов (ст. 103, 106-108), потому они не могут быть применяемы ни к случаям расторжения брака, ни к случаям разлучения супругов по определению верховной власти. В последнем случае верховная власть определяет судьбу детей во избежание столкновения по отношению к ним влияний отца и матери (81/135).

3. Родители в силу принадлежащей им родительской власти вправе требовать возвращения к себе детей от всякого лица, удерживающего их у себя вопреки воле родителей (76/199).
4. Лучшие условия, предоставляемые посторонним лицом для воспитания и образования чужого ребенка и недостижимые для родителей его, не могут служит законным основанием ни к прекращению, ни к ограничению родительских прав и обязанностей относительно воспитания и образования их ребенка, ибо закон требует от родителей исполнения их обязанностей в этом отношении лишь в соответствии с их состоянием. Не может быть поколеблена родительская власть и добровольной отдачей родителями своего ребенка на определенное время постороннему лицу на воспитание: с истечением назначенного соглашением сторон срока власть родительская над ребенком, бывшая временно ограниченной, восстановляется в полной силе. Самовольное удержание посторонним лицом чужого ребенка и те неудобства, которые могут возникнуть для сего последнего от усвоенной им за это время привычки к лучшей житейской обстановке, не могут составить основания к лишению или ограничению родительских прав неповинных в том родителей. Нельзя най
ти оправдания тому, чтобы произвол постороннего лица мог обессилить отношения родителей к детям, признанные в определениях положительного закона согласно с естественным и нравственным чувством. Ни доброе расположение к чужому ребенку, ни заботы о его воспитании и образовании, ни принимаемые меры к обеспечению его будущности не уполномочивают постороннее лицо помимо велений закона вторгаться в сферу родительских прав и обязанностей, препятствуя осуществлению их в пределах требований закона. Искусственное установление отношения родительского или подобного родительскому допускается законом в институте усыновления, совершающегося с соблюдением определенных правил и обеспечивающего усыновленному юридическое положение в новой семье. Но помимо порядка усыновления суд не вправе во имя интереса ребенка освящать своим решением отторжение ребенка от его естественной семьи при отсутствии к тому причин, предусмотренных в законе (97/81).

и для сравнения

http://www.rb.ru/news/politics/2009/04/29/094643.html

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации". Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Документ был принят Госдумой 15 апреля и одобрен Советом Федерации 22 апреля 2009 года.

Законом определяются меры по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, формированию у них навыков здорового образа жизни, включая соответствующие обязанности органов государственной власти.

Предоставляется также возможность субъектам РФ, с учетом местных традиций и особенностей, устанавливать своими законами меры по недопущению негативного воздействия на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей.

На мой субьективный взгляд даже в дореволюционной российской империи прав людей на самоопределение было больше.

Далее был приведен такой вот наглядный пособий для расставления точек над i

Далее оставленная Егором цитата.
Она была в адрес тех, кто считает себя якобы активистом,являясь рабом.
После этого были приведены выдержки из законов о том, как получить юридическую помощь и легально обороняться с оружием даже против чиновников.

Вот с этого сайта: http://www.pravozashita.ru/

Думаю, что информация чем то пригодится думающим людям.

Пожалуйста не посчитайте это навязыванием.
Вы выразили желание разобраться, вот и отвечаю.

С письмом можете поступать как сами сочтете нужным. "

P.S. "Передайте пожалуйста Егору и Коту ученому, что у них воспалено чувство собственной важности.

К ним никто не обращался.

Автор попросил информационную и юридическую поддержку и именно эта помощь и информация
была предоставлена - условия подачи жалобы в европейский суд и сайт правовой защиты,
с пояснениями, как легально себя защищать от чиновного беспредела.
Поскольку ваше движение анархистов точно так же находится под потенциальным ударом
государства, то эта инфа была полезна и вам.
Что касается упомянутого в теме левого активиста,
то именно рабом я его и таких как он считаю!
Рабом потому, что вякать на государство может, а как государство пришло и отобрало
детей - молча отдал, козел. Сорри за эмоции.. Но это и не отец и не активист - это
тряпка половая."
Восстанавливать меня не трудитесь. Меня интересовало только помочь человеку в той
теме. "

Определенную позицию в данном случае вижу, а провокации, хоть убей, нет.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#8 28.04.2010 13:53

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Письма забаненных

DVS пишет:

Что касается упомянутого в теме левого активиста,
то именно рабом я его и таких как он считаю!
Рабом потому, что вякать на государство может, а как государство пришло и отобрало
детей - молча отдал, козел. Сорри за эмоции.. Но это и не отец и не активист - это
тряпка половая.

Кстати, надо сказать, что я совершенно согласен в данном случае с забаненным юзером, и это определённо был случай, когда модераторы поспешили забанить пользователя без всякой дискуссии. Жаль, что я поздно заметил это письмо.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#9 19.05.2010 17:31

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Письма забаненных

И вот, кстати, ещё одно письмо:

Товарищ, я не понимаю, почему я не повелел, чтобы войти на форум, я хотел бы разъяснений, потому что я уверен, что я не нарушил никаких правил форума.

Заранее, спасибо.
--
Aka

По-моему, забанили какого-то иностранца. Так как Егор написал, что это был спам-бот, то здесь требуются его комментарии.

Нет, коллеги, определённо надо цитировать то, за что баните. Буду вносить это как предложение к поправке Соглашения. Тут и с поллитрой не разберёшься в том, как это сейчас делается.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 19.05.2010 17:36

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Письма забаненных

Помнится,этот Aka,написал там что-то такое,что никто не смог расшифровать,видимо поэтому Егор и подумал,что это спам-бот.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#11 19.05.2010 17:42

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Письма забаненных

Хо-хо! А представляете, как ужасались юзеры libcom.org, видя письма Егора на английском?  smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#12 19.05.2010 18:27

MalKoM
Гость
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 140

Re: Письма забаненных

дык анархисты с пониманием отнеслись бы наверное

Изменено MalKoM (19.05.2010 18:30)

Не в сети

#13 19.05.2010 18:30

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Письма забаненных

Тьфу блять лезут всякие.
1.Иванов, вы так говорите, как будто у меня нет хорошо-говорящих-по-английский друзей.
2.Щас разбаню. Но текст был просто нарезкой из фраз, имеющих какое-то отношение к анархизьму. Просто смысл не улавливался вообще, чем этот Aka пользовался в качестве переводчика?
Блин, я его ещё забанил с формулировкой "Ты разгневал Свиборга!".


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#14 19.05.2010 18:42

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: Письма забаненных

Да,крутая формулировка-бедный иностранец. smile


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#15 19.05.2010 19:03

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Письма забаненных

Егор пишет:

Блин, я его ещё забанил с формулировкой "Ты разгневал Свиборга!"

"Lurkmore.ru производит гнетущее действие на психику современного человека, ибо, как в страшном зеркале, - - - " big_smile


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#16 19.05.2010 19:34

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Письма забаненных

Егор пишет:

Иванов, вы так говорите, как будто у меня нет хорошо-говорящих-по-английский друзей.

Во-первых, я видел эти посты, а во-вторых, не думаю, что у меня ситуация на англоязычных форумах много лучше smile

MalKoM пишет:

дык анархисты с пониманием отнеслись бы наверное

Ну так они с пониманием и относятся, да. Надо брать пример wink

Егор пишет:

Блин, я его ещё забанил с формулировкой "Ты разгневал Свиборга!"

Свиборг, к счастью (или к сожалению?) не является участником АДА  big_smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#17 20.05.2010 10:14

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Письма забаненных

anarchist IVANOV пишет:

Во-первых, я видел эти посты, а во-вторых, не думаю, что у меня ситуация на англоязычных форумах много лучше smile

Респект Вам, есичо=). Всяко лучше хоть коряво что-то писать на западах этих, чем засерать рассылку письмами в духе "Ну мы ж не признаём что нас исключили из ЕФА! Напишите им кто-нибудь!"


anarchist IVANOV пишет:

Свиборг, к счастью (или к сожалению?) не является участником АДА  big_smile

Ну как бы я просто думал что передо мной бот и собственно а чего ещё ему сказать то?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#18 20.05.2010 15:36

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Письма забаненных

Егор пишет:

Всяко лучше хоть коряво что-то писать на западах этих, чем засерать рассылку письмами в духе "Ну мы ж не признаём что нас исключили из ЕФА! Напишите им кто-нибудь!"

Это безусловно. Кстати, до съезда, видимо, надо будет всё-таки написать им что-нибудь официальное.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)