Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 14.11.2011 05:55

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: В ваших документах есть противоречия

Принудительное "смешение", да? Насильственная расовая интеграция ничем не лучше насильственной расовой сегрегации. И то, и другое сильно противоречить принципу добровольности.

А ещё, кстати, можно по такой же логике придумать способ борьбы с гомофобией – взять и всех принудительно отпидорасить...  mad

Не в сети

#27 15.11.2011 13:57

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: В ваших документах есть противоречия

Йож пишет:

Самый гуманный способ остановить рассизм это смешение расс. создание единой рассы путем межрассовых браков так сказать.

Шолоховский Макар Нагульнов, помнится, такое предлагал. Только если действовать по методике Нагульнова и насаждать межрасовые браки силой, боюсь, ничего хорошего не выйдет. Да и вообще я считаю, что человечеству необязательно быть однородным. Пусть будут люди с разным цветом кожи, с разными религиозными верованиями, обычаями, привычками. Толератность не означает необходимости всех причесать под одну гребенку.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#28 15.11.2011 15:02

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: В ваших документах есть противоречия

И так, можно сказать, что чистых рас и национальностей (по крайней мере в Европе и Америке) не осталось. Русские, например, представляют из себя сложную смесь славян, татар, фино-угоров и еще многих наций и языковых групп. Чисто русские остались только среди немногочисленных групп поморов, да и те приобрели за несколько столетий некоторые внешние черты дальневосточных народов. Среди нациков, кстати, нередки типажи с азиатскими чертами, причем достаточно выраженными. Большинство людей, например, от смешанных браков русских с корейцами считают себя более русскими чем сами русские. Такое, кстати, наблюдалось на Аляске во времена Баранова: метисы от русских и индеанок.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#29 15.11.2011 18:58

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: В ваших документах есть противоречия

DVS пишет:

Чисто русские остались только среди немногочисленных групп поморов, да и те приобрели за несколько столетий некоторые внешние черты дальневосточных народов.

Маленькая поправочка: поморы живут на европейском севере России, а не на Дальнем Востоке и русскими себя не считают. Так и говорят о себе: мы поморы. В Сибири живет субэтническая группа кержаков, тоже не называющих себя русскими. Лично мне все равно, кто как называется и к какой национальности себя относит. Каждый сходит с ума по-своему. Из новых фриков, кстати, есть ингерманландцы. Почему бы и нет, если они не агрессивны по отношению к другим людям? Можно сколько угодно говорить им про то, что чистота крови - миф, а национальность никакого значения не имеет. Если для них это важно, пусть живут как хотят, лишь бы не затевали войны на национальной почве.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#30 16.11.2011 04:13

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: В ваших документах есть противоречия

Кот Ученый пишет:

поморы живут на европейском севере России, а не на Дальнем Востоке и русскими себя не считают

Имел в виду разрез глаз а не географическое месторасположение. Как индивидуалиста меня в меньшей мере интересует национальность, в большей - вот этот (Иван, Джон, Махмуд, Ким, Абрам) конкретный человек. Порядочность или сволочизм от нации не зависят.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)