Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 10.04.2010 04:58

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Москва. Анархисты на митинге в защиту Байкала

Анархисты на митинге в защиту Байкала

29 марта, участники АДА из Москвы и Подмосковья посетили митинг, организованный «Гринпис-Россия» и рядом других экологических организаций в защиту Байкала. Мероприятие проходило на Болотной площади (которой почему-то брезгуют организаторы шумных акций вроде Марша Несогласных) и собрало около тысячи человек.

Выступавшие (члены Гринпис, зелёные вне организаций) много и долго говорили о вреде БЦБК для озера, лишь изредка упоминая, что на предприятии работают люди, которые в случае закрытия комбината банально окажутся на улице. Впрочем, небезызвестный С.Рыжков говорил, что частная инициатива уже и без помощи государства помогает справиться с безработицей — люди начали строить бани, гостиницы, развивать туризм и заниматься промыслами, а инициативы премьер-министра только помешали стихийному трудоустройству. Странно, конечно, анархисты с трудом представляли, как безработные собираются и начинают заниматься гостиничным бизнесом…

Выступающие время от времени принимались критиковать Путина, говорили о том, что деньги, которые выделены государством на поддержку Дерипаске и БЦБК, следовало бы передать для развития туристической инфраструктуры в Байкальске, ведущий неоднократно призывал скандировать лозунги в защиту озера: «Нас должны услышать в Кремле, давайте крикнем…». Не будем давать оценку тому, что говорили ораторы, это, в конце концов, всего лишь репортаж. Мнение анархистов по всем вопросам одно — без государства, без принуждения, коллективно и на основе свободного договора — всё получится.

Положительные моменты: выступавшие говорили о том, что только массовые кампании протеста помогут рельно решить различные проблемы, а у рядовых участников митинга было заметно много самодельных плакатов, что показывает готовность части общества активно участвовать в интересующих их протестных акциях.

Где-то в середине митинга выступила, скажем так, фолк-рок-группа из Бурятии, отыгравшая пару невнятных песен, которые анархисты охарактеризовали как «колхозный панк». Также в толпе шарахались националисты из НБП, раздававшие буклеты с призывом приходить 31 числа каждого месяца на Триумфальную площадь, и сторонники Ходороковского с брошюркой о деле «Юкоса». Всех их в толпе пытались вычислить гринписовские охранники, чтобы пресечь на «своём» митинге подобную несогласованную с зелёными агитацию.

Анархисты насчитали на подходах к площади несколько ОМОНовских грузовиков и автобусов с МВДистами, однако стражи государственного закона были предельно вежливы.

Около 15 часов участники АДА покинули площадь, решив пошляться по Москве.

Подготовил Егор.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#2 11.04.2010 21:34

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Москва. Анархисты на митинге в защиту Байкала

И забыл сунуть сюда. Извините что торможу.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 12.04.2010 17:50

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Москва. Анархисты на митинге в защиту Байкала

Да вообще у нас с отчётами в последнее время какая-то фигня. Они появляются где угодно, только не здесь.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)