Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 13.05.2010 19:31

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

О реформе образования и медицины

В начале весны российские СМИ облетела давно ожидаемая, но все же шокирующая новость-государство начало продвигать законопроект, который по сути закроет доступ простых людей к и без того не всем доступному и качественному образованию и многострадальной медицине.

Мифы рушатся – надо отметить, что в государстве нет и не может быть чего-то бесплатного. Вы когда-нибудь смотрели на чеки после покупок? Около 20% суммы, которую мы тратим, утекает в виде налогов, а если вы рабочий, то ваш труд оценивается вообще наполовину: около 50% зарплаты оседает в карман работодателя.

А теперь мы будем платить и налоги, и деньги за обучение и лечение. Но дойдет ли эта сумма до врачей? Учителей? А самое главное – сможем ли мы постоянно раскошеливаться за лишний урок или процедуру?

Грядущую реформу допустить нельзя, равно как и нельзя возвращаться к тому, что сейчас называется бесплатным обучением и лечением.
Что мы имеем на сегодняшний день?

1. Насаждение ЕГЭ без учёта мнений учеников, учителей, родителей. Эксперимент обернулся массой неудобств, а коррупция только возросла.

2. В обществе, где люди исповедуют православие, ислам, иудаизм, а также не придерживаются вообще никаких религиозных взглядов, пытаются насадить «основы православной этики» ещё со школьной скамьи.

3. Сокращение зарплат врачей под видом уменьшения «громовских» или чёрт знает ещё каких прибавок. Участковый терапевт получает около 10 тысяч, а сама профессия находится под жестоким прессингом СМИ: людей, спасающих наши жизни, сплошь обвиняют во взятках и вредительстве.

4. Бесконечные поборы на охрану, на новые книги в школах, принудительные субботники для персонала больниц.

5.Унизительные условия работы в сфере образования и здравоохранения: бюрократическая волокита; подтверждение категории каждые пять лет – бессмысленное занятие, отнимающее много времени, сил и денег; проверки, которые ищут козлов отпущения; чиновники, глухие к нуждам врача и учителя.

А ЗАВТРА мы вполне официально будем платить за каждый лишний урок, осмотр или процедуру! И никто не гарантирует, что ставшие автономными поликлиники, университеты, колледжи не станут избавляться от «лишнего», «неокупаемого персонала». Никто не станет утверждать, что деньги, например, за услуги здравоохранения дойдут до простого врача!

Что делать?

Прекратите ЖРАТЬ друг друга перед лицом новых угроз. Врачи-вредители, педагоги, которые не увидели в вашем чаде гения… Это сказки всё, провокация, чтобы не допустить единения угнетённых. Если мы не объединимся для борьбы за свои права, ничего не изменится, и никаких целей мы не достигнем!

Образованию и медицине жизненно необходимо выйти из-под контроля бюрократического аппарата. Вместе с населением, педагогами, учителями нужно выработать новые нормы деятельности сфер обучения и здравоохранения – тем самым повысится качество предоставляемых услуг, исчезнет принуждение, вырастут доходы. Прошлогодний съезд учителей смог написать коллективное письмо в правительство, но разве не под силу ему было выработать новый образовательный стандарт? Перехватить средства на финансирование школ под свой контроль? Распределить эти деньги на места, тем, кто нуждается в них острее всего? Разве врачи не смогут сделать то же самое? Что может быть проще?

Ах, да, проще всего ТЕРПЕТЬ. Проще всего не замечать, как греческие учителя вышли на забастовку, захватив здание местного ТВ, где находился министр образования. Проще всего платить налоги и ждать, что сегодня не уволят, завтра вылечат…

ЗА ДОСТУПНЫЕ, САМОУПРАВЛЯЕМЫЕ, СВОБОДНЫЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ!

НЕТ НАЛОГОВОМУ ГНЁТУ, НЕТ ЧИНОВНИЧЬЕМУ КОНТРОЛЮ НАД «СОЦИАЛКОЙ»!

ЗА ВСЕРОССИЙСКИЙ СОВЕТ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОБРАЗОВАНИЯ, ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ, КОТОРЫЙ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ РАБОТУ СФЕР, ИНТЕРЕСЫ КОТОРЫХ ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ! НЕТ НАЛОГАМ С НАСЕЛЕНИЯ – НА ОСВОБОДИВШИЕСЯ СРЕДСТВА МЫ ВПОЛНЕ МОЖЕМ СОЗДАТЬ СЕТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ФОНДОВ, ИЗ КОТОРЫХ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И СВОЁ ОБУЧЕНИЕ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ АВТОНОМНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ НА ЗАПАДЕ!

УЧИТЕЛЬ И ВРАЧ! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД! ОСВОБОДИТЕ ЕГО, ОСВОБОДИТЕ СЕБЯ!

ГРУППА УЧАСТНИКОВ АССОЦИАЦИИ ДВИЖЕНИЙ АНАРХИСТОВ http://anarhist.org

Скачать листовку можно по ссылке: http://omploader.org/vNGJlaA/nafig_reformu.zip


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#2 13.05.2010 19:54

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: О реформе образования и медицины

Поддерживаю полностью,от первой буквы до последней.Хотя бы из игоистических соображений.Лично я у себя в городе пойду на все акции протеста обязательно.Мне абсолютно плевать что соседи говорят что я как мальчишка ношусь с молодежью.У меня две дочери,я уже голову ломаю как мне наименее болезнено для семейного бюджета дать им высшее образование.А мне хотят добавить новый геморой,да еще объясняют что я от этого только выиграю.Совсем что-то все попутали,ЗМЕИ.Просто материться хочется.А платная медицина это как будет?Я работаю не рабочим,но при стоимости одной пломбы на зуб 1000руб я в крайних случаях посещаю стоматолога.С меня теперь хотят брать не только за зубы.

Не в сети

#3 13.05.2010 22:03

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Андрей Юрьевич пишет:

Поддерживаю полностью,от первой буквы до последней.Хотя бы из игоистических соображений.Лично я у себя в городе пойду на все акции протеста обязательно.Мне абсолютно плевать что соседи говорят что я как мальчишка ношусь с молодежью.

Беда российского анархизма да и вообще митинговых мероприятий (исключая всякие КПРФные сходки) в наличии молодёжи, которая не за идею идёт, а за модными веяниями...

Андрей Юрьевич пишет:

У меня две дочери,я уже голову ломаю как мне наименее болезнено для семейного бюджета дать им высшее образование.А мне хотят добавить новый геморой,да еще объясняют что я от этого только выиграю.Совсем что-то все попутали,ЗМЕИ.Просто материться хочется.А платная медицина это как будет?Я работаю не рабочим,но при стоимости одной пломбы на зуб 1000руб я в крайних случаях посещаю стоматолога.С меня теперь хотят брать не только за зубы.

Схема вранья и грабежа не меняется сотни лет, какое бы правительство не угнетало людей... Кстати хотят в 2013 году ввести новый налог на недвижимость - эксперты говорят, что будет в несколько раз выше нынешнего...


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#4 13.05.2010 22:41

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: О реформе образования и медицины

Егор,если не сложно о новом налоге на недвижимость поподробнее напиши.У меня с этим налогом особые отношения,я их принципиально не плачу.Хочется знать на сколько я стану больше должен.

Не в сети

#5 14.05.2010 18:22

Spongebob
Гость
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщений: 216
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

http://crimethinc.com/texts/recentfeatu … #questions

а мне вот с некоторых пор стало действительно интересно - а что, соббсна, анархисты и анархистки ищут в этом протестном движении? кажется, они  и сами не совсем это ещё поняли. вот калифорнийцы задались этим вопросом, и я надёюсь в ближайшем будущем выяснить, к каким выводам они пришли. ну, да не суть важно.
высшее образование? относительно чего?  yikes  относительно прочих в обществе основанном на разделении труда (не в последнюю очередь, между трудом "ручным" и "интеллектуальным"?

калифорнийцы таки жгут -
http://wearethecrisis.blogspot.com/2009 … t-and.html
http://wewanteverything.wordpress.com/2 … nt-future/

Не в сети

#6 14.05.2010 21:26

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Мне текст немного шизофреническим показался: авторы, видимо, не заморачивались над читабельным синтезом позиций участников smile

Вообще, конечно, это симптоматично: пока мы будем писать тексты с оглядкой на стереотипы, бытующие у широких слоёв народонаселения, последовательности нам не видать, как собственных ушей. Это как с предложением автонома Саблина становиться под триколоры, если народу не нравятся чёрные флаги - которое в качестве программного текста появилось в первом номере "Ситуации", на первой её полосе. То есть, с одной стороны, имеется верное предположение, что надо быть понятными народу, с другой - это доводится до абсурда в том, что надо народу "нравиться".

Мой совет на будущее: когда пишете текст - не пытайтесь понравиться людям, пытайтесь просто и доходчиво объяснить свои позиции.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 15.05.2010 15:16

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: О реформе образования и медицины

anarchist IVANOV пишет:
Мне текст немного шизофреническим показался: авторы, видимо, не заморачивались над читабельным синтезом позиций участников

А вы про какой текст? Про тот, что в нашей листовке? Текст как текст, по-моему. По крайней мере, я что-то не увидела заигрывания с народом smile


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#8 15.05.2010 17:07

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Кот Ученый пишет:

А вы про какой текст? Про тот, что в нашей листовке? Текст как текст, по-моему.

Ну, с тем, что это текст - я и не спорю  big_smile  А возражения и дополнения у меня почти по каждому предложению этого текста, могу некоторые озвучить.

Кот Ученый пишет:

Вы когда-нибудь смотрели на чеки после покупок? Около 20% суммы, которую мы тратим, утекает в виде налогов, а если вы рабочий, то ваш труд оценивается вообще наполовину: около 50% зарплаты оседает в карман работодателя.

Не раскрыта тема того, что большую часть от этих 50% работодатель точно так же отдаёт государству в виде разнообразных налогов, и что совокупный налог оценивается в среднем как 70% от дохода россиянина. В результате из абзаца ничего не следует.

Кот Ученый пишет:

Но дойдет ли эта сумма до врачей? Учителей? А самое главное – сможем ли мы постоянно раскошеливаться за лишний урок или процедуру?

Ещё одна неясная мораль, из которой ничего не следует.

Кот Ученый пишет:

В обществе, где люди исповедуют православие, ислам, иудаизм

Как будто исповедуют только вышеперечисленное.

Кот Ученый пишет:

Участковый терапевт получает около 10 тысяч, а сама профессия находится под жестоким прессингом СМИ

Ну, то, что социальная сфера вся насквозь коррумпирована - это ни для кого не секрет. Это само собой разумеется, когда ты находишься на гособеспечении. И в первой части текста, кстати, не ставятся под сомнение принудительные выплаты на социалку, отчего и впечатление "шизофреничности".

Кот Ученый пишет:

чиновники, глухие к нуждам врача и учителя

Когда используется подобный эмоциональный оборот, подразумевается, что чиновники должны перестать быть глухими, и смысл в итоге получается не совсем, чтобы анархический.

Кот Ученый пишет:

И никто не гарантирует, что ставшие автономными поликлиники, университеты, колледжи не станут избавляться от «лишнего», «неокупаемого персонала».

Само собой. А что, кто-то должен гарантировать сохранность рабочих мест? Естественно, что стремясь к эффективности, рынок избавляется от лишних затрат. Тем более, когда приходится совершать неимоверные выплаты государству только по факту осуществления деятельности.

Кот Ученый пишет:

Врачи-вредители, педагоги, которые не увидели в вашем чаде гения… Это сказки всё, провокация, чтобы не допустить единения угнетённых.

Проблема глубже. Существующая образовательная и здравоохранительная системы функционируют в административно-командном режиме, и единение угнетённых тут не при чём. Государство избавляется от неприбыльных активов, сохраняя над ними контроль. А значит, безрукие врачи и тупые училки никуда не исчезнут (только уменьшатся количественно), поскольку стандарты и принципы остаются по сути теми же. На самом деле вся мерзость в том, что власть не предполагает принципиально новой системы, она предлагает ровно ту же, только на самоокупаемости. И платить тут действительно совершенно не за что.

Кот Ученый пишет:

Образованию и медицине жизненно необходимо выйти из-под контроля бюрократического аппарата.

Вот эту бы мысль да магистрально через весь текст...  wink

В общих чертах как-то так.
Конец текста мне очень нравится, только "на Западе" я бы заменил на "в других странах", потому что не только на Западе, и не на всём Западе, я думаю.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#9 15.05.2010 18:06

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

anarchist IVANOV пишет:

Мне текст немного шизофреническим показался: авторы, видимо, не заморачивались над читабельным синтезом позиций участников smile

А на мой взгляд тема
"Мы выступаем за полное выведение здравоохранения, образования, страхования, служб помощи и жилищно-коммунального сектора из-под контроля государства и за решение вопросов собственности на предприятия этой сферы волей трудовых коллективов. За социальное обеспечение на основе коллективной солидарности и взаимопомощи."
..раскрыта.
А что касается "понравится народу" - а кто вообще сказал, что мы народу не нравимся? Вроде как гопоты и чиновников среди нас нету=))))


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#10 15.05.2010 18:18

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: О реформе образования и медицины

anarchist IVANOV пишет:
Ещё одна неясная мораль, из которой ничего не следует.

Следует, что денежки наши куда-то утекают. Нехорошее дело wink

anarchist IVANOV пишет:

Кот Ученый пишет:
В обществе, где люди исповедуют православие, ислам, иудаизм

Как будто исповедуют только вышеперечисленное.

На перечисление всех религий ушел бы не один лист. Главное в этом предложении есть - показано, что православие - не единственная религия в России.

anarchist IVANOV пишет:
Когда используется подобный эмоциональный оборот, подразумевается, что чиновники должны перестать быть глухими, и смысл в итоге получается не совсем, чтобы анархический.

Кому как. По-моему, это просто констатация факта: чиновники глухи к нашим нуждам. А делать выводы - это уже дело читателей листовки. Хотелось бы, чтобы они поняли, что от замены одних чиновников на других проблема не решится.

anarchist IVANOV пишет:
Само собой. А что, кто-то должен гарантировать сохранность рабочих мест? Естественно, что стремясь к эффективности, рынок избавляется от лишних затрат.

Не думаю, что в стране переизбыток врачей и учителей. Наоборот, их не хватает. Так что недостаток рабочих мест - искусственный, и повинно в нем государство.

anarchist IVANOV пишет:
На самом деле вся мерзость в том, что власть не предполагает принципиально новой системы, она предлагает ровно ту же, только на самоокупаемости. И платить тут действительно совершенно не за что.

Ну да, именно так. Об этом и написано в листовке:

Образованию и медицине жизненно необходимо выйти из-под контроля бюрократического аппарата. Вместе с населением, педагогами, учителями нужно выработать новые нормы деятельности сфер обучения и здравоохранения – тем самым повысится качество предоставляемых услуг, исчезнет принуждение, вырастут доходы.

В общем, как-то так smile Думаю, что идеальный текст, удовлетворяющий бы абсолютно всех, написать в принципе невозможно. Так что главное, чтобы текст заставлял людей думать. Вместе они точно смогут создать достойную систему образования и здравоохранения. Главное, чтобы опять не перепоручили это государственным чиновникам.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#11 15.05.2010 20:41

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Егор пишет:

А на мой взгляд тема
"Мы выступаем за полное выведение здравоохранения, образования, страхования, служб помощи и жилищно-коммунального сектора из-под контроля государства и за решение вопросов собственности на предприятия этой сферы волей трудовых коллективов. За социальное обеспечение на основе коллективной солидарности и взаимопомощи."
..раскрыта.

Под конец этого текста - да. А с началом всё равно не сопрягается, чесслово.

Кот Ученый пишет:

Следует, что денежки наши куда-то утекают. Нехорошее дело

Конкретизировать бы неплохо, куда именно утекают. Здесь был бы более уместен вопрос: "Зачем мы платим государству, когда надо платить тем, кто оказывает нам услуги?".

Кот Ученый пишет:

На перечисление всех религий ушел бы не один лист. Главное в этом предложении есть - показано, что православие - не единственная религия в России.

Тогда "...исповедуют не только православие, но и другие религиозные учения, а также...". Пока что смыслово выходит, что исповедуют только три перечисленных плюс атеизм.

Кот Ученый пишет:

Не думаю, что в стране переизбыток врачей и учителей. Наоборот, их не хватает. Так что недостаток рабочих мест - искусственный, и повинно в нем государство.

Поскольку рабочие места создаются государством, а не спросом, то в одних местах - переизбыток, в других - недостаток. Я к тому, что недостаточно указать, что государство виновато, ещё хорошо бы раскрыть, как и в чём  wink

Кот Ученый пишет:

Кому как. По-моему, это просто констатация факта: чиновники глухи к нашим нуждам. А делать выводы - это уже дело читателей листовки.

Так вот и не стоило бы, чтобы из анархической листовки можно было делать выводы "кому как". Можно же было написать, например, "Чиновники работают для защиты интересов государства, а не для того, чтобы удовлетворять наши потребности" или как-то в этом духе. А сейчас читается, что чиновники вроде бы на своём месте, только малость глуховаты.

Кот Ученый пишет:

Ну да, именно так. Об этом и написано в листовке

Если соединить мой абзац и ваш - об этом будет написано в листовке  smile

И предложение про магистральную мысль ещё бы учесть.

Кот Ученый пишет:

Думаю, что идеальный текст, удовлетворяющий бы абсолютно всех, написать в принципе невозможно.

По крайней мере, практика показвает, что можно писать стройные и непротиворечивые тексты. Я ж тут пишу замечания не из-за того, чтобы показать, какой я "трушный", а ради того, чтобы помочь товарищам справиться с логикой этой скользкой темы. Ну и в конечном итоге ради того, чтобы не писать никаких замечаний  wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#12 15.05.2010 23:21

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: О реформе образования и медицины

Был сегодня на митинге,скромненько очень.Ментов и участников почти поровну.Не пойму почему людям все по барабану.Ведь к ним в карман лезут.Если бы еще скрывали,но ведь и в газетах и по тв говорят.Похоже что все у чиновников получится.Народ конечно возмутится,но возмутится дома в кругу семьи.А после пойдут платить.Печально.

Не в сети

#13 16.05.2010 23:35

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Я думаю, что в основной массе народ как раз понимает, что по сути ситуация не меняется. То, что раньше платили в виде школьных поборов мимо бухгалтерии ("на ремонт школы" и т.д.) и разнообразных подарков врачам, теперь будет идти легально - через кассу. Ситуация же с образованием и медициной как была дерьмовой, так и останется. Кому своё здоровье небезразлично - так и будет обращаться к частникам, как и раньше. Школ частных не так много, и это плохо. Надеюсь, правда, что станет больше.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#14 17.05.2010 08:41

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Ну всё ж таки-то,что теперь будет идти легально через кассу,видимо,будет на порядок больше,чем то,что раньше шло в виде поборов мимо бухгалтерии...А ситуация всё-таки может измениться...в худшую сторону.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#15 17.05.2010 19:37

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Сколько раз к врачам не ходил - никто подарки не вымогал и никому я ничего не дарил (за исключением ручек, коих у меня благодаря кое-кому  - море). Так что  разговоры о коррупции в сфере здравоохранения преувеличены. Равно как и преимущества "платных" больниц перед "бесплатными". Говорю как больной и не только на голову.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#16 17.05.2010 23:56

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: О реформе образования и медицины

С меня, например, гаишники ни разу ничего не вымогали. А врачи как раз наоборот: например: недавно перед операцией аппендицита предложили провести ее под нормальным наркозом и намекнули, что шов будет маленький и незаметный. Выложил 10 тыс. Правда, действительно получил обещаные "удовольствия".
Впрочем, если нет явного вымогательства, то и "на лапу" врачу или учителю давать можно. Сильно не разбогатеют. А вот теперь все будет уходить в кассу государства, с чего врачам и учителям будут перепадать крохи.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#17 18.05.2010 08:14

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Я не знаю,конечно,как где,но у нас в городе,говорят,да и сам сталкивался,-торгуют всем:справками,больничными,берут деньги за операции и за любое мало-мальски серьёзное лечение...Да и в школах тоже сплошные поборы,знаю по своему сыну-школьнику.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#18 18.05.2010 21:47

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: О реформе образования и медицины

Уверен что в школах поборы не прекратятся.Платить будем не вместо а вместе с фондами школы,класса и т.д.Но в школе у старшей дочери я член ревизионной комисси родительского комитета,перед нами директор хотябы отчитывается раз в месяц куда деньги тратит.Государство ни кому ничего не скажет.

Не в сети

#19 18.05.2010 21:49

Диас
Гость
Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщений: 441
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Да,платить будем и так и так-и мимо кассы и в кассу,и государственным служащим и самому государству,и чем дальше-тем больше.


"Смысла жизни не существует,мне придётся самому создавать его".

   Ж.-П.Сартр.

Не в сети

#20 18.05.2010 21:53

Ниди
Гость
Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщений: 232

Re: О реформе образования и медицины

Диас пишет:

и так и так-и мимо кассы и в кассу

именно, к такому результату и приведут подобные реформы...


"Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит" (с)

Не в сети

#21 18.05.2010 22:34

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: О реформе образования и медицины

Разговаривал на эту тему с другом,интересную мысль высказал.Если реформа пройдет то дети тех у кого есть деньги получат образование,остальные нет.Соответствено у кого деньги у того престижная работа,остальны без образования остается только где-то около них тереться.И так из поколения в поколение.Может у них действительно прицел дальше чем просто бабла хапнуть?

Не в сети

#22 18.05.2010 22:42

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: О реформе образования и медицины

И бабла хапнутъ, и болъшую частъ людей лишитъ образования и отброситъ во тъму и невежество, чтобы легче было управлятъ и угнетатъ, спаиватъ, вешатъ лапшу о небесных кренделях и отправлятъ пушечным мясом на войну.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#23 18.05.2010 22:56

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: О реформе образования и медицины

Если всеже пройдет у них(в чем я почти уверен,народ как-то не в курсе движений.Когда говорю соседям что и по тв и в центральной пресе указ озвучивался,все удивляются.Отучили у нас людей руку на пульсе держать) нужно свои школы создавать.Я вот скрипя зубами еще осилю образование своих детей.Но ведь есть дети которы под льготы не попадут,если их введут конечно.К примеру у нас в городе есть люди которые по 6-7 тысяч зарабатывают.А ведь есть еще дети алкоголиков,они при любом раскладе льгот не получат,семья ведь полная.

Не в сети

#24 18.05.2010 23:05

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: О реформе образования и медицины

Ну вот так и выживаем на зло всем, а не живем.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#25 18.05.2010 23:12

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: О реформе образования и медицины

И выжевем назло всем!Хрен они все угадали!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)