Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#51 16.08.2010 16:39

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Никто в условиях свободного рынка не будет мешать Вам и Вашим единомышленникам строить общество, которое будет отвечать вашим представлениям о том, как всё_должно_быть. Навязывать можно только силой - это раз. Я не говорил о том, что всё должно быть в частных руках - это два ("должно быть" и "я считаю, что должно быть" - вещи разные, последнее не означает навязывания). Я написал  субъективное (sic!) мнение о том, какая форма наиболее эффективная - это три.

Выпады в мой адрес есть не более чем ad hominem, поэтому я предпочту их проигнорировать.

И как Вы это себе представляете, что я при анархическом мироустройстве навязываю людям, какие социальные, политико-этические или экономические системы им нужно будет выбрать? Каждый живет так, как хочет... Вы может обобществлять свою собственность с товарищами столько, сколько взлезет. А в условиях свободной конкуренции и увидим, какая система наиболее эффективна.

Изменено Kosmopolito (16.08.2010 16:50)


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#52 16.08.2010 16:49

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Кстати, по теме социальных выплат есть замечательная статья тов.Иванова "О позиции анархистов по махинациям государства в сфере образования":

[...]Особенно примечателен пассаж про то, что люди, которые, мол, сами платят налоги, "имеют наглость ругать" тех, кто "пытается эти налоги направить". Возможность неуплаты налогов по умолчанию автором не рассматривается, но, ещё раз заметим, что эти строки принадлежат не социал-демократу, не какому-нибудь троцкисту-реформисту, а что ни на есть "пламенному революционеру", и вроде как даже либертарию. "Замечательная" альтернатива: вместо демонтажа налоговой системы мы должны контролировать функционирование государственного аппарата, чтобы он не направил внезапно деньги на финансирование спецслужб. Позиция неприемлема, однако ясна. Но отчего очевидно эсдековская тема "гражданского контроля" не всплывала до момента объявления реформы? Почему подобным "либертарным коммунистам" честно и просто не сказать, что они не желают ликвидации государства, поскольку оно единственное на данный момент является источником социальных гарантий? Что они не убеждены более в успехе собственного революционного проекта, поэтому считают наиболее правильным честную уплату налогов и гражданский контроль за их расходованием?

После этого не менее остроумно звучит то, что у рыночного анархизма нет собственного проекта. Так вот, проект есть, и он начинается с принятия ответственности на себя, а не с перекладывания его на "общество", которое вечно с чего-то всем "должно" и все ему, соответственно, тоже. Общество - это демократический конструкт, расширившийся ныне от понятия "нации" до каких-то невообразимых размеров, и маскирующий спекуляции государственной системы. Отрешившись от этих спекуляций, мы видим, что в наших собственных силах перестать кормить государство. Перестать выплачивать ему налоги, общаться с его чиновниками, и начать строить отношения непосредственно с другими людьми. В этих отношениях можно обойтись и без кассовых аппаратов, да и вообще без фальшивой монеты государства. Но это, скажем, требует некоторого духа предприимчивости. И сидя у монитора в офисе в качестве корпоративного служащего, наверное, трудно представить такой вариант. Проще отложить собственное освобождение "на потом", когда большой и добрый пролетариат придёт, и сделает всё "как надо". А до тех пор покорно выплачивать налоги и "контролировать" государственных чиновников в собственном блоге.

Из реакции В.З. понятно, что он очень смутно представляет себе безгосударственную экономику, поскольку, мягко скажем, в ней не заинтересован. Для него государство является источником денег, а не фальшивомонетчиком. Оттуда, видимо, и убеждённость в том, что выступающие против налогообложения, якобы, "рабы денег". Только вот сказка "задом наперёд, совсем наоборот", поскольку находясь в зависимости от произвольного обращения государства с денежной системой пытаться повлиять на его "социализацию" - это ещё одна неудачная шутка. Требуете повышения зарплат, льгот, компенсаций? Отлично, печатный станок нарисует вам много красивых бумажек. Но когда послезавтра эти бумажки превратятся в ноль, обретя свою реальную стоимость - кто тут окажется "рабом денег"?

Ещё одна шутка В.З. касается "антитехнологичности" рыночного общества, и в пример он приводит, конечно же, Сомали, на котором, как известно, белый свет сошёлся клином. Да, безусловно, от многих технологий стоило бы отказаться. Например, от государственного контроля в компьютерных сетях, от разнообразных систем слежения, возможно от "мирного атома", от космических программ и всего того прочего, что выдаётся за "достижения науки", а на деле служит исключительно расширению вширь и вглубь сфер влияния разжиревших империалистических держав. Технологии, которые на самом деле полезны человеческим обществам - не останутся без финансирования, будьте уверены. Те же, которые полезны исключительно для централизации, и могут быть эффективны только в этих условиях - не стоит о них и сожалеть. Так же, как не стоит сожалеть и о государственном контроле в области "социальной сферы". Но, к сожалению, так просто государство из этой сферы не выбить, поэтому поводов для печали у этатистов нет. На самом деле путинское правительство в традициях последнего десятилетия пытается заставить педагогов и учащихся плясать под его дудочку за собственный счёт.

Читать полностью тут: http://lj.rossia.org/users/anarchofront/98171.html


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#53 16.08.2010 16:54

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

а не с перекладывания его на "общество", которое вечно с чего-то всем "должно"

Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: "+1"


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#54 16.08.2010 17:04

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Дык, +1 надо ставить не мне а Иванову)))
Вообще да, статья конечно охуительная, в самый раз в "Винтовку"...


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#55 16.08.2010 18:20

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Так, Kosmopolito,может быть я хамло и упырь, за что я извиняюсь,я действительно порой резок наверное, но объясните мне, как вот это понимать

Kosmopolito пишет:

Я думаю, что медицина должна быть полностью частной.

Слово полностью даже я не применяю к характеристике будущего общества, говоря о моём любимом анархическом коммунизме.
Второй месседж. Не забывайте писать, что все эти выкладки относятся к завтрашнему дню.. Хотя если они относятся к сегодняшнему, то мне придётся вас поставить в один ряд с государственниками.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#56 16.08.2010 18:21

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: О реформе образования и медицины

Замечателъная статъя у товарища Иванова, ясно, доступно и понятно.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#57 16.08.2010 18:32

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Demetrious пишет:

Товарищ Егор, для начала давайте упырим мел и будем несколько более терпимы к представителям отличных от коммунистических направлений анархизма))) А потом спокойно подумаем: почему рабочие получают 10 тыс. в месяц, не потому ли, что они находятся в полной зависимости от государственного контроля денежной эмиссии?

А я что, спорю? Ну вот представьте ситуацию - рабочие в полной зависимости, а благотворительных фондов нет и повсюду полностью частная медицина. Кому они в морду кирпичём врежут? Во-во.

Demetrious пишет:

Я конечно понимаю, что анархо-коммунисты в экономику не верят и считают ее продажной девкой империализма)))

Лженаукой есичо.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#58 16.08.2010 18:36

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Егор, ну, наверно, я не к месту употребил некоторые слова *смущен* (скажем так, я употребил "должна" скорее  в значении "следует"), но я же писал о своём субъективном видении в связи с эффективностью тех или иных форм собственности... Кроме того, я иногда настолько зацикливаюсь на мышлении в рамках дихотомии частный/государственный, а до недавнего времени у меня с ан-комами складывались до того отвратительные отношения, что, невольно, о вас я думаю в последнюю очередь. И к вопросу о терминах: Вы с товарищами можете считать свою обобществленную собственность "общественной", "народной" и т.п., но для меня со стороны это всё равно будет частной собственностью определенной группы лиц как бы... это просто терминология. А извинять мне Вас не за что: я сам виноват, что меня поняли вполне определенным образом (забыл, где нахожусь)...  big_smile

Изменено Kosmopolito (16.08.2010 18:40)


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#59 16.08.2010 18:36

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Егор пишет:

рабочие в полной зависимости, а благотворительных фондов нет и повсюду полностью частная медицина

ну это же не значит что надо агитировать рабочих не за бойкот налогообложения, а за социализацию и национализацию на совковый манер?;)))


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#60 16.08.2010 18:38

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Что касается экономики, то да... лженаука, а вот праксиология и Австрийская Экономическая Теория - строгое научное знание. wink


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#61 16.08.2010 18:40

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: О реформе образования и медицины

Я думаю, что в безгосударственном обществе - рабочие станут мыслитъ по другому, и будут зависимы толъко от уровня своего профессионализма в работе.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#62 16.08.2010 18:41

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Demetrious, что вы! Это же значит что все проблемы будем решать комплексно. Сагитируем отказаться от налогов,поборем угнетение, внезапно все станут богатеть и тут бац - либо иди в больницу коммуны, либо  иди к частнику. И все счастливы.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#63 16.08.2010 18:42

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Аминь!)))


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#64 16.08.2010 18:43

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Ну вот и консенсус показался... "А ты Василь Иваныч говорил его украли" big_smile


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#65 16.08.2010 18:48

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Kosmopolito пишет:

Егор, ну, наверно, я не к месту употребил некоторые слова

Возможно я не к месту вам очень жёстко ответил. Мягче надо и ширше, я надеюсь вы не будете об анкомах из-за меня плохого мнения. А то у нас под знамёнами такая мразь порой встречается, что Ротбард уже не кажется неприемлимым.

Kosmopolito пишет:

в рамках дихотомии частный/государственный

Мне кажется если государство существует, то оно "частный" сектор просто менее жёстко контролирует, чем "государственный", ну как то так. Соответственно и полностью частная собственность возможна в отстуствии государства, это необходимое, но недостаточное условие..

Kosmopolito пишет:

Вы с товарищами можете считать свою обобществленную собственность "общественной", "народной" и т.п., но для меня со стороны это всё равно будет частной собственностью определенной группы лиц как бы... это просто терминология.

Ну каждому своё, это я что, я не против.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#66 16.08.2010 19:11

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Из-за Вас плохого мнения об ан-комах?  lol  Сразу видно, что люди не спорили в б-гопротивном: обычно позиция анархо-коммунистов сводится к... цитаты:

И как ты изволил выразиться в адрес коммуного(то есть в коммуне) анархизма?дырявый мол...это ты жид пархатый дырявый!капиталюга хуев!Извини меня,но я не могу больше терпеть вас-выродков,пусть вы лучше всех социализмов,либерализмов,коммунизмов,но вы не лучше Анархо-Коммунистов и Анархистов!Прошу прощения ещё раз...просто ты бля все грани перешёл!Ты не понимаешь,что анархо-капитализм-мечта буржуазии!свободный рынок и всё такое,конкуренция!я лучше стану рабом Царя,чем буду рабом жирного жида с набитым доверху кошельком...

Не обязательно разбираться в "онархо-капутизме"...понимаешь,в любом случае на первых парах всё будет неплохо,но со временем,когда капитал сосредоточиться в руках одного частнособственника случиться плохое...Что?Ответить на этот вопрос не составит труда ни у кого...Анархизм не может быть капиталистическим...просто либералам понадобилось разбить лагерь анархистов (который сейчас так силен! Ужас! - прим),которые являлись страшнейшими врагами либерастов(капиталистов) (без комментариев - прим)...вот и всё...они просто решили "украсть" приставку анархо...мне один "онархо кап" скинул хуйню какую-то по поводу этого вашего онорхо-либерализма...найду и скину...посмеёмся вместе...как сказал Михаил Задорнов:"Хотите побороть что-то,обхихикайте это)

Я Анархист И МНЕ ПОХУЙ извините меня за мой францусский, но МНЕ ПОХУЙ что обо мне думают!!!!!!!КАКАЯ ХЕР разница??ЭТО МОИ УБЕЖДЕНИЯ!!!!Но,да люд считает нас быдлом (а это не так? - прим),гопотой....а ЗЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ????!!!! (+++++ Я ТО ЗНАЮ - прим.+++++)Потомучто каждый лох например послушовший КиША (Ну к примеру)уже считает себя анархистом!!!Носит футболки с А.. И ведёт себя как быдло бухает и орёт матом-перематом!люди сморят на футболку и думают такс.....вот тут кампания ебков с А на футболке надо запомнить и думают что все челы с А БЫДЛО!!!!Но вы понимаете АНАРХИЯ как и панк мое личное мнение =протест Дык какой в этом протест.....я сам дуркую часто НО Я ВЫРАЖУЮ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!!А ОНИ ТУПО матерят бабушек,дедушек,и просто людей)) ......Напрягает.......Я принимал участие в одном "восстании" Точнее хотел принять........я на форуме какомто....прочитал Изречения какото чела ...короче цитата
МНЕ НАДОЕЛО ЧТО ЕНЯ УГНЕТАЮТ!!!!!ну и тд ну вот он говорит НАДО УСТРОИТЬ ПРОТЕСТ!!!!Ну я канеш за.....Но вот тут мы стали думать как???И все сошлись ЗНАЕТЕ К ЧЕМУ????!!!!!!!!!!БЛЯДЬ ЗАБОМБИТЬ ГРАФИТИ С ЬУКВОЙ А на какомто здании..........Я просто Ох*ел.....и понял что....90% АНАРХИСТОВ хренобл*дские позеры!!!НЕ ГОТОВЫЕ ДАТЬ ОТПОР!!!!!ДАТЬ ОТПОР СИСТЕМЕ!!!!!!!

После участия в подобных спорах я просто обожаю ан-комчиков, т.к. они очень милые и забавные.))) Я, конечно, понимаю, что они не анархо-коммунисты, но маркируют себя в качестве сторонников именно этого направления, что не может не символизировать...

Сейчас я ещё цитаток набросаю...))))

начнем с того что магазинов небудет при анкоме, ну и во вторых владельцам капиталов можно дать утишительные привелегии связанные с их бывшим имуществом, или еще какие..ну если большинство народа будет за анком у тя мало кто спросит..

"ОБШЕСТВО ДОЛЖНО МНЕ ЗАПРЕШАТЬ ВЫРАШИВАТЬ слишком много коров, а иначе может возникнуть неравенство"...

Изменено Kosmopolito (16.08.2010 19:05)


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#67 16.08.2010 19:22

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Магазинов не будет? Ну я склонен считать что в некоторых коммунах истинных анархо-посонов да, не будет магазинов. Картошка по талонам и хорткор по пятницам.
Космополито, а где вы таких собеседников нашли?


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#68 16.08.2010 19:29

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Мне больше 1 цитата нравится... :-) А ещё я спорил с комми, которые всех геев и бисексуалов предлагали либо уничтожить, либо от общества изолировать.)))

Таких собеседников где нахожу? Известно где... в б-гопротивном!)) (Вконтакте)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16.08.2010 23:29[/merge_posts_bbcode]

Я думаю, что у большинства здесь присутствующих случится удар, если они зайдут в какую-нибудь анархо-группу в контактике...


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#69 16.08.2010 19:49

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

...Поэтому меня не было и нет вконтактах=) За сим флуд прекращаем наверное. А то придётся мне себя модерировать.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#70 16.08.2010 19:53

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Ок...)) извините, если что.

P.S.

А ряд организаций, например, тот же СРС так ведет неплохую пропагандистскую деятельность в "Вконтакте".


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#71 16.08.2010 20:00

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Kosmopolito пишет:

А ряд организаций, например, тот же СРС так ведет неплохую пропагандистскую деятельность в "Вконтакте".

Что как бы говорит нам о возрастном уровне и качестве пропагандируемых ими идей... "Взять все и поделить", хуле big_smile


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#72 16.08.2010 20:10

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Мммм... что Вы имели в виду под "возрастным уровнем"? Мне как бы 17 лет от роду... Это что-то значит? neutral


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#73 16.08.2010 20:14

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Ну усё, ща я буду цитаты Бабича приводить про то, как при коммунизме бедные капиталисты вынуждены отдать честно произведённые товары бездельникам-рабочим, тьфу.


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#74 16.08.2010 20:20

Kosmopolito
Illuminatus
Откуда Космополис
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 95

Re: О реформе образования и медицины

Ой...))) привет, дорогой.)) Ох вэй...  Бабича? Может, не стоит? Люди растут, развиваются... кто старое помянет, тому глаз вон.  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 17.08.2010 00:20[/merge_posts_bbcode]

Не в обиду Сане будет сказано, но с рыночным анархизмом он знаком только в переложении САУ... Хотя убежден, что на общем фоне ан-комов он выглядел не так ужасно.


"Миром правит не тайная ложа, а явная лажа" - В. Пелевин.

Не в сети

#75 16.08.2010 20:24

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: О реформе образования и медицины

Т.е. и на моём фоне, и на фоне Колесникова, и на фоне того анархиста из Щучинска, и многих других? Неужели все анкомы в той группе были мудаки и дебилы, одни лишь вы с Зеновым молодцы?


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)