Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 18.05.2010 21:53

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Читайте Рауша в метро (или стикер-акция в Новосибирске)

Увидел - офигел
Цитирую:
пт, 14/05/2010 - 23:38 — Anarcho Kiddy
Сегодня в Новосибирске была проведена не очень крупномасштабная, но интересная стикер-акция. За основу для своих стикеров участники взяли стиль (хоть и безвкусный) и цвет уже существующих на стенах вагонов метрополитена русофильских наклеек, рассказывающих цитатами классиков о том, что русский язык самый-самый и должен быть "без всякого чужого примеса". Возможно, это позволит наклейкам с другими, не менее хорошими цитатами, тема которых антифашизм, религия и изматывающая всех людей работа, провисеть подольше.
В отличие от законной муниципальной акции, которая, как пафосно сказано на старых наклейках, сделана на средства гранта Губернатора Новосибирской Области, эта акция проводится на личные средства участников, о чём они тоже решили с сарказмом сообщить на стикерах.
Тексты новых наклеек:

"Патриотизм – это великое бешенство." О. Уайльд

"Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые." О. Уайльд

"Если Бог существует, то у человека нет свободы, он - раб; но если человек может и должен быть свободным, то значит, Бога нет." П. А. Кропоткин

"Если даже тебя не убьют и не изувечат непосредственно во время работы, это вполне может произойти, когда ты идешь на работу, когда ты возвращаешься с нее, ищешь ее, пытаешься про нее забыть." Боб Блэк

"Я думаю, что следует понимать под антифашистами всех тех, кто не фашист. Потому что здесь нельзя занимать какой-то третьей позиции. Тут можно быть либо за, либо против. Поэтому представлять себе антифашистов как какие-то небольшие молодежные группировки совершенно неправильно." Пётр Рауш

avtonom.org
antijob.anho.org
http://imc-siberia.org/ru/node/4666


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 18.05.2010 23:37

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Читайте Рауша в метро (или стикер-акция в Новосибирске)

Рауш бесконечно прав. Я, кстати, продолжу мысль, и скажу, что под анархистами следует понимать всех тех, кто выступает против государства.

А растаскивать Петра Александровича на цитаты давно пора: по поводу ситуации в России, по крайней мере,  у него что ни слово - то снайперский выстрел.

Я даже знаю, откуда эта цитата взята, и знаю, кто её туда запостил, но никому не скажу  big_smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 19.05.2010 00:39

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Читайте Рауша в метро (или стикер-акция в Новосибирске)

всех тех, кто выступает против государства.

Против иерархии, против иерархии же! Мало ли кто может выступать против государства в пользу иных форум принуждения и господства.


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#4 19.05.2010 01:06

A-kontra
Анархист-индивидуалист
Откуда Moskau—NN
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 160

Re: Читайте Рауша в метро (или стикер-акция в Новосибирске)

Я бы сказал, против власти (как системы, механизма принуждения, ради чего и отбирается у человека свобода (а не из вредности), что нас и волнует), а не только против иерархической или государственной структур, которые представляют собой лишь откристаллизовавшиеся следствия.

А иерархия есть и в профсоюзах (намёк на ник)).

Изменено A-kontra (20.05.2010 01:47)


Душа, не стремись к вечной жизни,
Но постарайся исчерпать то, что возможно.

Пиндар, Пифийские песни (III, 62-63)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)