Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#101 31.10.2011 21:51

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Видист пишет:

В сегодняшнюю Думу, нет! Возможно в "будущую", а почему нет? Разве анархисты не должны представлять себя и своих сторонников в народном представительстве? Разве не должны вести борьбу на всех уровнях, в том числе, как представители научной теории анархизма? А вот от бабла, пенсий, льгот, депутатских преференций, постов, должностей и "мундиров", следует отказываться! Или Вы, уже сейчас, отрицаете; искренность и честность, будущих анархистов?

Да, отрицаю. Простите, но "анархистов" из CNT и FAI по горло хватило. Про САУ я вообще молчу. Никакое "народное представительство" к анархизму даже боком не относится. Анархизм это вам не демократия, власть большинства над меньшинством также не допустима, как и власть меньшинства над большинством.

Видист пишет:

Все законы можно обойти. Примеров полно!

В реальности государству приспило заняться ликвидацией таких платформ, которые не становились "королями", "миллионерами" или "морскими пиратами".

Не в сети

#102 02.11.2011 07:09

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Почему АДА против участия в выборах?

DVS
Я понял Вашу мысль! Идейно она близка мне, но, на мой взгляд, в ней заложено определённое неосознанное лицемерие. Единственным способом, реального неучастия, при сохранении своего голоса "свободным", будет формальное признание моей смерти (выбытие из списка граждан, официальное уничтожение паспорта, снятие с регистрационного учёта и тд). Тогда, ДА, я проявлю своё "отрицалово" и подлинную анархическую позицию. Мы готовы пойти на это? Но, если я этого не делаю, формально оставаясь ИХ гражданином (паспорт, регистрация, учёт итд), я в то же время, своим отказом от волеизъявления, "даю им возможность" использовать своё "имя  и право голоса" для осуществления подлога и административного преступления. Тогда я становлюсь даже хуже, чем от ИХ добровольные и насильственные сторонники, так как создаю условия для  преступления и участвую в нём - не участвуя!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.11.2011 05:43[/merge_posts_bbcode]

001eg
Давайте определимся, мы с Вами говорим о борьбе "всех", против данного режима, или о борьбе анархистов, против власти вообще?
На мой взгляд принцип анархичекой борьбы всех, против всех, есть анархия хаоса, а не порядка!
Почему анархисты не могут создавать временных (тактических) политических союзов, с левыми прогосударственными движениями, против правых (фашистских) режимов?
Исходя из Ваших слов, получается, что участие анархистов в Советах крестьянских, рабочих и солдатских депутатов, участие русских и украинских анархистов в гражданской войне совместно с большевиками, меньшевиками и эсерами; против общего врага, участие испанских анархистов на стороне коммунистов и социал-демократов, в борьбе против фалангистов, в том числе, совместно с баскими националистами, было не историческим опытом, а исторической ошибкой? Но тогда Ваш анархический максимализм, обречён оставаться маргинальным, простие, но примерно на том же уровне, что и "отрицалово уголовной субкультуры"!


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.11.2011 09:09[/merge_posts_bbcode]

Чтобы меня не обвиняли в агитации прогосударственных действий, размещаю статью, с иным мнением по поводу голосования. Тем не менее остаюсь, при своём личном мнении!

Все на выборы... за кого угодно кроме ЕДра


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#103 02.11.2011 08:43

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Видист пишет:

Если они так упорно бьются и радеют за избирательную явку, если устраивают такие феерические шоу - значит им это действительно жизненно необходимо. А что им действительно нужно и какая сверх задача перед ними стоит, мы и так с вами все видим и понимаем.
Выборы - это хорошо спланированная акция бьющая по всем категориям людей, по всем возрастам, по всем навязанным политическим пристрастиям населения и мировоззренческим взглядам. В общим на любой цвет и вкус - для всех Нас. Это Шоу под названием Выборы. И что бы они состоялись им нужна лишь Ваша явка, что бы и дальше грести бабло «як рабы на галерах», и добивать все то, что еще недобито....

Здраво...


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#104 02.11.2011 21:15

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Видист пишет:

Почему анархисты не могут создавать временных (тактических) политических союзов, с левыми прогосударственными движениями, против правых (фашистских) режимов?

Потому что левые прогосударственные движения — это точно такие же фашисты, только красные.

Видист пишет:

Исходя из Ваших слов, получается, что участие анархистов в Советах крестьянских, рабочих и солдатских депутатов, участие русских и украинских анархистов в гражданской войне совместно с большевиками, меньшевиками и эсерами; против общего врага, участие испанских анархистов на стороне коммунистов и социал-демократов, в борьбе против фалангистов, в том числе, совместно с баскими националистами, было не историческим опытом, а исторической ошибкой?

Как показала история — да.

Видист пишет:

Но тогда Ваш анархический максимализм, обречён оставаться маргинальным, простие, но примерно на том же уровне, что и "отрицалово уголовной субкультуры"!

Не думаю, что быть подстилкой и вечной жертвой большевичья сильно лучше.

Не в сети

#105 02.11.2011 23:13

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Почему АДА против участия в выборах?

O01eg,
видисту все это много раз объясняли по крайней мере на трех форумах, а он сердился и записывал возражающих ему в "тоталитаристы".

Не в сети

#106 03.11.2011 03:20

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Почему АДА против участия в выборах?

DVS
Здраво...
Не согласен, так как считаю, что как раз "педросам", явка избирателей не нужна, вообще! Обладая всей полнотой административной власти, они в зависимости от "уровня тупой наглости",  спокойно смогут показать не только 60, но и все 120% голосов. Формулу "доктора" Геббельса, о влиянии на сознание людей лжи, в зависимости от её уровня, никто не отменял!

001eg
Потому что левые прогосударственные движения — это точно такие же фашисты, только красные.
Фашистами они становятся, только тогда, когда создадут собственную государственную структуру, против которой будут обязаны бороться анархисты, в дальнейшем.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 03.11.2011 05:20[/merge_posts_bbcode]

001eg
Не думаю, что быть подстилкой и вечной жертвой большевичья сильно лучше.
Прости, а кто вам мешает не быть "подстилкой" и "жертвой", а быть просто "вечным" борцом, пока неизменится сознание людей, пока не осознают преимущество анархии? Чем это отличается от сегодняшнего состояния анархистов и анархизма?


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#107 03.11.2011 08:40

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Видист пишет:

Прости, а кто вам мешает не быть "подстилкой" и "жертвой", а быть просто "вечным" борцом, пока неизменится сознание людей, пока не осознают преимущество анархии? Чем это отличается от сегодняшнего состояния анархистов и анархизма?

А вот кстати да - завтра же 4 ноября, День народного фашизма... И вот очень интересно: Вы, как заявляющий себя сторонником "солидарности со всеми, кто против власти" - пойдете ли в одной колонне с поцреотами и ымперцами, под "державным" черно-желто-белым флагом? Или все-таки хоть какой-то элементарный анархический здравый смысл у вас остался?


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#108 03.11.2011 09:58

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Фашистами они становятся, только тогда, когда создадут собственную государственную структуру

по этой логике НИКТО не фашист, не взирая на его убеждения, пока не попадет во власть, так? И бороться надо ТОЛЬКО против тех, кто у власти официальной, исключая при этом расисткие формации, мафии (неофициальный бизнес с подчеркнуто властнической структурой и откровенно насильственными методами завоевания и удержания рынков)?
НО пока фашня не стала официальной властью, с ними не грех якшаться, так?

вот мелькнул на ЕФА один придурок, который призывал сотрудничать с полицией против ОПГ и правых - и тебе все еще удивительно почему я сего персонажа забанил на месяц после нескольких предупреждений о неуместности пропаганды этатизма?

Не в сети

#109 04.11.2011 04:06

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Dementrios
пойдете ли в одной колонне с поцреотами и ымперцами,
Хороший вопрос!
1. я признаю и уважаю ИХ право на протест против конкретного антинародного, более фашистского режима.
2. если бы анархисты, были более организованы и солидарны между собой, я бы предложил выйти анархической колонной, прежде всего против колонны, действющих фашистов - "нашистов", но с критикой имперастов (не путать с левыми народниками) и нацистов (не путать с национальной самообороной).
3. критика любого антирежимного протеста, со стороны анархистов, должна быть с учётом, пусть неверного (неанархического), но народного сознания.
тебе все еще удивительно почему я сего персонажа забанил на месяц после нескольких предупреждений о неуместности пропаганды этатизма?
Ну во-первых, так и не забанил, я сам ушёл, как и обешал, у меня в отличии от ТОТАНКОМА, нет расслоения сознания между тем, что думаю, говорю и делаю!
Во-вторых: есть три жизненных психологических позиции.
1. жить, в условиях, когда "проблема тебя трахает".
2. жить, постоянно "трахая проблему".
3. жить в окружении проблем, и помогать им "трахаться"
Каждый выбирает свой способ жизни, лично я,  выбрал третий! Это-то, хотя бы, не очень сложно, для тоталитариста?
В третьих: этот "элитарный тоталитарий", видимо "жить без меня не может"?
я сего персонажа забанил на месяц
Настоящий анархист, сказал бы МЫ, а этот, даже "не отражает" своего поведения и слов!


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#110 04.11.2011 11:32

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Почему АДА против участия в выборах?

O01eg пишет:

Закапывайте.

Действительно, странно, что после размещения ссылки гражданина не закопали. Куда смотрят модераторы, чёрт побери?

Видист пишет:

Когда мне говорят, что "настоящий" анархист, это тот, который только; отрицает, неучаствует, не признаёт, не договаривается, то у меня возникает сомнения в анархичности, такого анархиста.

Исходя из этого вашего утверждения у меня возникает вопрос о том, не путаете ли вы анархию и представительную демократию. Сдаётся, вы всё-таки ошиблись форумом.

Видист пишет:

В сегодняшнюю Думу, нет!

Что находится в определённом противоречии с той позицией, которая заявлена по размещённой вами ссылке.

Видист пишет:

Возможно в "будущую", а почему нет? Разве анархисты не должны представлять себя и своих сторонников в народном представительстве? Разве не должны вести борьбу на всех уровнях, в том числе, как представители научной теории анархизма?

Анархисты ведут свою борьбу против принуждения и господства человека над человеком, то есть, против «уровней». А вы предлагаете заниматься каким-то политиканством в «народных представительствах».

Видист пишет:

Проблема в одном: отсутствие у реальных анархистов единства и солидарности

Когда больше сказать нечего, обычно начинают говорить об отсутствии единства и солидарности. Солидарность — это не обязанность, а результат добровольной кооперации.

Видист пишет:

я в то же время, своим отказом от волеизъявления, "даю им возможность" использовать своё "имя  и право голоса" для осуществления подлога и административного преступления.

Подлог и преступление — это сама система представительной демократии. Участие в выборах касается не только тех, кто голосовал, но и тех, кто не голосовал. Следовательно, вы мало того, что соглашаетесь с существованием правительства — вы совершаете агрессию против тех, кто не голосует, навязывая им всем это самое правительство. Ни один человек не имеет права навязывать другому человеку хозяина. Если вы не согласны с этой нехитрой мыслью, то можете сразу проследовать вон, поскольку агитация за сохранение государственной системы является нарушением правил данного форума — с которыми вы добровольно согласились.

Видист пишет:

Настоящий анархист, сказал бы МЫ

«Настоящий анархист» отвечает за свои собственные действия, поэтому говорит «Я».


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#111 04.11.2011 12:22

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Почему АДА против участия в выборах?

А, и тут прибили?
Вообще Видист яркий представитель сегодняшней анархо-тусовки к сожалению.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#112 04.11.2011 12:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Егор пишет:

А, и тут прибили?

Нет ещё, находимся в ожидании «последнего слова».

Егор пишет:

Вообще Видист яркий представитель сегодняшней анархо-тусовки к сожалению.

Да нет, по-моему, он скорее похож на призрак «анархо-ревизионизма» из 1990-х.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#113 04.11.2011 15:46

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: Почему АДА против участия в выборах?

Видист пишет:

Не согласен, так как считаю, что как раз "педросам", явка избирателей не нужна, вообще! Обладая всей полнотой административной власти, они в зависимости от "уровня тупой наглости",  спокойно смогут показать не только 60, но и все 120% голосов. Формулу "доктора" Геббельса, о влиянии на сознание людей лжи, в зависимости от её уровня, никто не отменял!

Нарекаю вас слепым идиотом. Только недавно слушал, как они требовали от студентов, чтобы брали открепительные и приносили их, для отчётности.

Видист пишет:

Фашистами они становятся, только тогда, когда создадут собственную государственную структуру, против которой будут обязаны бороться анархисты, в дальнейшем.

Тогда и боньё не фашисты, и Гитлер до 33го не был фашистом, и Муссолини, пока не пришёл к власти.

Видист пишет:

Прости, а кто вам мешает не быть "подстилкой" и "жертвой", а быть просто "вечным" борцом, пока неизменится сознание людей, пока не осознают преимущество анархии? Чем это отличается от сегодняшнего состояния анархистов и анархизма?

Ну да, зачем помогать красноперому большевичью, когда с ним тоже можно бороться?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)