Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 15.06.2010 19:51

Вестерн
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 70

Windows vs. Linux

Эх, блин, "Windows 7", конечно, классная телка! Но страшно с ней по Интернетам шляться. Уже были неоднократные проблемы с вирусами. И это никуда не деть. Сначала думал, что панель задач не очень удобная. А нет - все прилично. Разобрался. На 500-х гигабайтах она себя чувствует вполне нормально. И даже по убунтовскому примеру может прикрепляться к любой из сторон экрана.
И все-то хорошо. Кроме вирусов. Потому все равно в ящике лежит дистрибутив "Ubuntu 9.04", скачанный с официального сайта. Ждет для отдельного жесткого диска.
Куплю я когда-нибудь себе стадион на 1 террабайт!  lol  lol  lol
Да как забабахаю на него... tongue  "Убунту-то"! lol  Да как начну под ней работать, текста вуматные писать, сюда захаживать как приличный человек...
cool А под "7" ботло гонять, марсианские базы зачищать от всякой бесовской погани и прочее... mad
Вот жизнь-то пойдет... Э-э-эх! roll

Изменено Вестерн (15.06.2010 21:06)


Homo gamer

Не в сети

#2 15.06.2010 20:54

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Оффтопик же  lol


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 15.06.2010 21:58

Вестерн
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 70

Re: Windows vs. Linux

Оффтопик же  lol

Да, наверное. Просто хотел как-то попроще показать, почему обычному человеку "Linux"-а не хватает.
Вообще-то у меня тут гораздо меньше было написано. Но раз уж мои сообщения вынесли в отдельную тему, то попробую расписать поподробнее.

Все эти  функциональные сравнения операционных систем приходилось читать не раз. Умно, понятно, цифрообразно, но скучно. Я на данный момент имею опыт юзания в качестве обычного пользователя. Но писать про него не хотел. Опять все эти нудные ботанические разговоры про то, как там что работает и т.д. Скука все это и пустота. Поэтому попробоую сейчас про все это дело как-нибудь так лирически... И даже мыслефантазийно и оформленно.

Внимание! Нижеследующий текст насыщен попытками пародий на сексизм. Если вы не готовы к этому, лучше не читать.

SETUP LA FEMME

Текст здесь: http://lj.rossia.org/users/borisych/4756.html

Изменено Вестерн (16.06.2010 00:50)


Homo gamer

Не в сети

#4 15.06.2010 22:19

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Я так думаю, что использование проприетарного софта - это поддержка патентной монополии, ведь количество проданных/скачанных/используемых копий учитывается в общей рейтинговой статистике. Мимо этого факта сложно пройти.

Поэтому к тем, кто использует Виндоуз (легально или нелегально, а тем более - на мощных современных компьютерах) у меня отношение немногим мягче, чем к тем, кто ходит на выборы. Потому что лишить себя возможности играться в некоторые игрушки и лишить себя возможности опустить в урну бумажку - это примерно сопоставимые "потери". А так - есть же Wine, большинство игрушек под ним нормально идёт.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#5 15.06.2010 22:28

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Windows vs. Linux

SETUP LA FEMME

Текст здесь: http://lj.rossia.org/users/borisych/4756.html

В таком случае мой Дебиан - развратный бисексуальный фрилавер, да.

К сабжу: http://www.aceler.ru/features/copycrysis


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#6 15.06.2010 22:45

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Прекрасная статья, я в восторге:

Бессонов в "Кризисе копирайта" пишет:

Подумайте о своих музыкальных вкусах и об используемых программах. Может, стоит соскочить разок?

Страшно? Страшно. Вы боитесь за совместимость, за вовремя сданную работу, за наработанные навыки и привычки. Вам очень неуютно будет в новой программе — но не только потому, что это новая непонятная для вас программа. Гораздо хуже то, что вы резко станете меньшинством. Все люди как люди, а вы один с макинтошем. Знакомо?

Я уже не говорю о том, что вы можете потерять в эффективности из-за использования другого инструмента, если речь идёт о ПО. И вот это давление толпы, давление «стандарта де-факто» и «мышления де-факто», а также «музыкальных вкусов де-факто» и «де-факто хороших фильмов», делает их человека покупателя десятков никому не нужных наборов байт. Даже если он конформист и не покупает все эти вещи, а честно крадёт первую дозу — он всё равно её покупает. <...>

Пиратство поддерживает копирайт — это две стороны одной медали. Блеск и нищета идут рука об руку и чем больше объёмы пиратства, тем богаче корпорации.

Думаю, такие материалы надо распространять и в бумаге. Может, в "Винтовку"? wink


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#7 15.06.2010 23:20

Oi!
Русский экономист
Откуда Палермо, Италия
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 53
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Ну нет,не согласен.Винда довольно безопасная вещь если руки не кривые.Браузер Firefox + NoScript + AdBlock + WOT(это плагины под лисичку) вот и всё что надо.У меня на компе нет антивируса и стоит 7 уже больше чем полгода.И ни разу ничего не схватил.Рекламы тоже нет.
Убунту тоже стоит,я в нее иногда захожу ,но как то страшно мне в ней,ничего не понятно,инет пытался месяц настроить,спасибо товарищам подсказали где копать.
Всё таки что бы фотки,фильмы смотреть,в игрушки гамать винда нужна. tongue

Изменено Oi! (15.06.2010 23:22)


805016132128c4cb70b3db03815b9330.png

Не в сети

#8 16.06.2010 01:03

Вестерн
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 70

Re: Windows vs. Linux

Внимание! Если что текст своего третьего сообщения в этой теме я изменил в более художественную сторону. Первоначального смысла не искажено. Все реплики остаются актуальными!

фотки, фильмы смотреть

Вот для этого-то как раз "Ubuntu подходит идеально! Просто посмотрите список программ, которые можно установить (репозитарий, вроде). Там найдите кодеки для популярных форматов. И все будет работать. Я так делал. В остальном возьмите любое описание меню и прочих дел в Сети или более менее-короткое руководство (на 40 минут lol ). Для утилитарного пользования должно хватить.
Фильмы, фотки (и их обработка), музыка.
Пожулуй, по винде кроме игр добавлю еще несравнимо более легкую установку драйверов на свой сканер. Воткнул и поставил. А на "Убунту" так как-то так "ручками" надо фиг пйоми как. Да и не все функции после этого будут доступны.

Что касается игр, то я не вижу ничего плохого, почему бы ради них не купить "Винду". Ее ведь не госдеятели разрабатывали. Кому неохота, пусть не покупает. Хотя и стоило бы, наверное, уже сопровождать каждую новую игру дровами под "Linux". Так сделали с "Doom 3". Есть специальные установочные файлы для него, чтобы воткнуть его на этой системе.
В остальном по играм, я считаю, стоит их все-таки покупать лицензионные. Ведь это труд разработчиков. А если таким образом плата им доходит плохо, надо разрабатывать другой механизм перевода денег отблагодарных геймеров напрямую создателям игр.

Изменено Вестерн (16.06.2010 01:06)


Homo gamer

Не в сети

#9 16.06.2010 09:47

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Oi! пишет:

Винда довольно безопасная вещь если руки не кривые.Браузер Firefox + NoScript + AdBlock + WOT(это плагины под лисичку) вот и всё что надо.

Да вроде как это далеко не всё, что надо. Я читал как-то статейку по безопасной работе винды в интернетах, так это проще iptables консолью настроить, по-моему smile

Oi! пишет:

Всё таки что бы фотки,фильмы смотреть,в игрушки гамать винда нужна.

Что касается фото и фильмов, так я даже теряюсь, что именно посоветовать из тех приложений, которые есть для GNOME. С кодеками, возможно, придётся разок помучиться, поискать, особенно для форматов виндоуз. А насчёт игрушек тоже простое решение: есть wine. Можно даже посмотреть, в какие игрушки люди в нём играют: http://appdb.winehq.org/ wink

Виндоуз возможно нужна для какого-нибудь специального медицинского оборудования, где сложные программы написаны только под неё, но что касается среднестатистических развлечений - с этим успешно справится и свободный софт.

Вестерн пишет:

Пожулуй, по винде кроме игр добавлю еще несравнимо более легкую установку драйверов на свой сканер. Воткнул и поставил. А на "Убунту" так как-то так "ручками" надо фиг пйоми как. Да и не все функции после этого будут доступны.

Возможно, стоило покупать другой сканер? wink

Вестерн пишет:

Что касается игр, то я не вижу ничего плохого, почему бы ради них не купить "Винду". Ее ведь не госдеятели разрабатывали. Кому неохота, пусть не покупает.

Если бы всё было так просто. Покупая/используя проприетарный софт, мы голосуем наличностью за патентную монополию государства. То есть за ту самую идиотскую ситуацию, когда купив табуретку, я не могу сделать точно такую же (в случае с табуретками идиотизм очевиден, в случае с софтом - он тот же самый). Мы просто соглашаемся с тем, что эта ситуация нормальна.

Вестерн пишет:

В остальном по играм, я считаю, стоит их все-таки покупать лицензионные. Ведь это труд разработчиков. А если таким образом плата им доходит плохо, надо разрабатывать другой механизм перевода денег от благодарных геймеров напрямую создателям игр.

Думаю, выходом было бы создание фондов, в которые люди вкладываются для того, чтобы обеспечивать разработку. То есть, такая система предоплаты. Интересный механизм реализуют ребята из OpenBSD: ты можешь скачать исходники и записать установочный диск самостоятельно (то есть, именно исходники, а не готовый iso-образ), а можешь купить уже готовый диск напрямую у них. Это, конечно, не запрещает никому выкладывать свои iso-образы в сеть, но в этом случае тебе уже никто не гарантирует поддержки.

Очевидно, что если я приобрёл в собственность некую вещь, я имею право делать с ней всё, что захочу: использовать, уничтожить, подарить, продать другому. Это логично, это касается любой вещи. Лицензия, подтверждённая силой государства, ограничивает меня в действиях по отношению к приобретённой мной вещи, де-факто - я являюсь не собственником продукта, а всего лишь его арендатором. Нарушение лицензии прямой реализацией моих прав влечёт по отношению ко мне репрессии - не со стороны корпорации (что ещё можно было бы понять), а со стороны государства. Мало того, корпорация не могла бы хозяйствовать в иных условиях, чем при помощи купленной у государства привилегии. И использование проприетарного продукта равносильно поддержке такого положения вещей.

Именно по этой причине, кстати, стоило бы покупать картошку и творог у бабушек на рынке, а не в крупных торговых сетях, которым мы доплачиваем за их право на лейбл, купленное у государства.

Напоследок - цитата из классика:

Бенджамен Таккер пишет:

"...Патентная монополия заключается в ограждении авторов и изобретателей от конкуренции на долгий срок, дающий им возможность вымогать у народа вознаграждение, неизмеримо превышающее трудовую ценность их услуг; другими словами, она заключается в предоставлении некоторым людям на целый ряд лет права собственности на законы и явления природы, и права взимать с прочих людей дань за пользование этим естественным богатством, которое должно быть доступно всем. Упразднение этой монополии внушит тем, кто пользуется ею, спасительный страх конкуренции, который заставит их довольствоваться вознаграждением за свои услуги, не превышающим вознаграждения других тружеников; но это же и обеспечит их вознаграждение, ибо они с самого ж начала будут выпускать на рынок свой труд и продукты по таким низким ценам, что их специальность не в большей мере будет соблазнять конкурентов, чем всякая иная." (http://anarhist.org/yar/library/theory/t_cl_22.htm)


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 16.06.2010 12:23

xderkatex
Гость
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщений: 50

Re: Windows vs. Linux

есть же wubi, для совсем уж не решающихся, прямо из под винды и без записи на внешние носители. Винду в помойку, недавно взял нетбук себе, голая 7 стартер запускается больше минуты, фаерфокс секунд 10-15, бубунта нетбук ремикс - секунд 20-30, фф из под бубунты секунд 8-10, арора секунд 5, арч с авесомом - секунд 30 стартует, фф - 3 секунды, арора за 1 секунду стартует)в общем по скорости при нормальной настройке гораздо быстрее линукс, особенно на слабом железе. Все необходимые приложения присутствуют, игры в большинстве своем с переменным успехом запускаются в вайне.
насчет патентов и пиратства уже сказано, вот насчет оплаты труда разработчиков интересная информация: http://2dboy.com/2009/10/26/pay-what-yo … e-wrap-up/ . Линуксоиды почти в 2 раза дороже оценивают труд разработчиков)

Не в сети

#11 16.06.2010 18:26

Oi!
Русский экономист
Откуда Палермо, Италия
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 53
Сайт

Re: Windows vs. Linux

xderkatex пишет:

есть же wubi, для совсем уж не решающихся, прямо из под винды и без записи на внешние носители. Винду в помойку, недавно взял нетбук себе, голая 7 стартер запускается больше минуты, фаерфокс секунд 10-15, бубунта нетбук ремикс - секунд 20-30, фф из под бубунты секунд 8-10, арора секунд 5, арч с авесомом - секунд 30 стартует, фф - 3 секунды, арора за 1 секунду стартует)в общем по скорости при нормальной настройке гораздо быстрее линукс, особенно на слабом железе. Все необходимые приложения присутствуют, игры в большинстве своем с переменным успехом запускаются в вайне.
насчет патентов и пиратства уже сказано, вот насчет оплаты труда разработчиков интересная информация: http://2dboy.com/2009/10/26/pay-what-yo … e-wrap-up/ . Линуксоиды почти в 2 раза дороже оценивают труд разработчиков)

Вин7 максимальная запускается у меня за 10-12 секунд.Вот убунта как раз и минуту запускается.


805016132128c4cb70b3db03815b9330.png

Не в сети

#12 16.06.2010 19:31

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Oi! пишет:

Вин7 максимальная запускается у меня за 10-12 секунд.

Она ж ещё и краденая, небось  hmm


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#13 16.06.2010 21:38

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Вам сейчас скажут, что не краденая, а экспроприированная.


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#14 16.06.2010 21:53

xderkatex
Гость
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщений: 50

Re: Windows vs. Linux

facepalm.sh

за 12 секунд наверное только в 95 винде видел загрузку)
самое ужасное в линуксе по описаниям, это дрова для ати, сам не имел их карточек, но слухи страшные ходят)

Изменено xderkatex (16.06.2010 22:02)

Не в сети

#15 17.06.2010 05:06

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Кстати, возможно быстрый запуск связан с проверкой дисков и т.п. Убунта может проверять и ntfs-раздел, а это, по-моему, не особо скоростная процедура (особенно, если он большой). Кроме того, загрузка линукса включает в себя запуск всех необходимых демонов (интернет-соединение, фаервол, tor тот же, например). У меня Debian грузится секунд 30, наверное, до появления окошка kdm. Впрочем, время загрузки - это вообще не главное.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#16 22.06.2010 13:30

Вестерн
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 70

Re: Windows vs. Linux

Windows против Linux – психологический портрет участников форумов

...практически на любых, даже далеких от компьютерной темы сайтах, как правило, есть «ветки» с названиями вроде: «Linux против Windows», «Чем Linux\Windows лучше\хуже Windows\Linux», «Пингвины против Мелкомягких» и т.п.

...Теперь пара слов о «сути вопроса»:
- На мой субъективный взгляд, на любой процесс, род и вид человеческой (и не только) деятельности, продукт, поступок и мечту (желание), как правило, можно выделить три группы оценочных мнений.
1. Фанатическое «за».
2. Фанатическое «против».
3. Попытка примирить противоборствующие стороны (желающие могут вспомнить историю войны волновой и корпускулярной теорий природы света (школьный курс физики) и итоговый результат споров).

Кроме перечисленных выше основных оценочных суждений, можно выделить и множество промежуточных «подмнений»: «скорее за, чем против», «скорее против, чем за», ну и, естественно, существует и четвертое «суждение» – «и чего вы спорите-то из-за такой глупости, оно вам надо?…» или как вариант: «Ну и смешные же все-таки эти фанаты, главное с ними не спорить, а то «пришибут», хотя раззадорить их не помешает!».

...Без споров жить нельзя, но и жить лишь ради того, чтобы спорить тоже глупо, поэтому не вступайте в бессмысленные споры, а если по тем или иным причинам вступили, то постарайтесь придать спору хоть какой-то смысл и привести его к цивилизованному виду. Возможно, тогда Вы узнаете для себя что-то новое.

Не растрачивайте себя по мелочам, лучше сделайте что-то хорошее для себя и своих близких!

Взято отсюда: http://inc.istu.ru/index.php?option=com … Itemid=151


Homo gamer

Не в сети

#17 22.06.2010 19:16

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Вестерн, а кто создал топик "Windows vs. Linux"? Уж точно не я (=


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#18 23.06.2010 01:45

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Вестерн пишет:

желающие могут вспомнить историю войны волновой и корпускулярной теорий природы света

ReactOS?   lol

Вестерн пишет:

сделайте что-то хорошее для себя и своих близких!

Убить Билла, например big_smile

Я так понимаю, что все антипатентные доводы воспринимаются как "фанатизм"  hmm   Я бы предложил тем, кто использует виндоуз, взглянуть на проблему не как на обычный юзерский холивар, а несколько уже, в плане анархического соответствия средств целям.

синдикат пишет:

Вестерн, а кто создал топик "Windows vs. Linux"? Уж точно не я (=

Предполагался, видимо, разовый авторский монолог smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#19 23.06.2010 02:14

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Windows vs. Linux

anarchist IVANOV пишет:

а несколько уже, в плане анархического соответствия средств целям.

Именно! Конечно, ГНУ/Линукс в чём-то уступает венде, и некоторым он не нравится, но ведь не в этом дело. Да, у нас есть свобода юзать винду вместо Линукса, как есть свобода, например, быть расистом. Или обмазываться несвежим... ну вы понели. А виндузятник-анархист (или просто борец за свободу, как Столлман) это оксюморон.

Если отвлечься от всей ерунды с юзабельностью и наличием прог, то видно, что использование, развитие и распространение свободных систем в конце концов увеличит нашу свободу (я вообще считаю, что использование свободного софта - необходимое условие для свободного общества, если в нём есть компьютеры), тоже самое с виндой - нет, её даже заберёт.

Ну и наконец: да, я агитирую всех переходить на свободные системы, использовать свободные программы. И буду дальше и лучше это делать. Но я никогда не приду к вам в дом с ножом, крича: "Ставь Убунту, или я зарежу твою кошку!" Такие дела.


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#20 23.06.2010 20:27

Вестерн
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 70

Re: Windows vs. Linux

Вестерн, а кто создал топик "Windows vs. Linux"? Уж точно не я (=

Предполагался, видимо, разовый авторский монолог smile

Если что, МОНОЛОГ НЕ МОЙ. Внизу ссылка есть, откуда взят.
Не понял, в чем заключаются вопросы ко мне, но попробую ответить. hmm
Я уж писал, как себя позиционирую в отношении этих двух операционных систем. Как с бабами. Читайте выше.
Так что можно сказать я миротворец, который признает все достоинства "Линукса", но все же выступает за легализацию легких... М... Вариантов сборки систем "Виндоус".
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 23.06.2010 20:27[/merge_posts_bbcode]

Ну, и вообще для информации это тут разместил. Текст этот.

Изменено Вестерн (23.06.2010 20:27)


Homo gamer

Не в сети

#21 24.06.2010 00:12

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Вестерн пишет:

Если что, МОНОЛОГ НЕ МОЙ. Внизу ссылка есть, откуда взят.

Хм, а кто же тут был топикстартером?  lol

Монолог прочитан, комментарии оставлены. Холивары не интересуют, "миротворчество" не интересует также. Речь не о предпочтениях в интерфейсе и не о быстроте загрузки. Нравится win32 - помогайте разработчикам ReactOS'a (http://www.reactos.org/ru/index.html).

Таки по теме патентного монополизма есть что возразить? Или текст настолько сложен?  smile

Даю тезис: с точки зрения свободы не существует разницы между "купленной" и краденой разработкой Майкрософта (и их это касается в большей степени, чем, скажем, разработок Эппла - хотя в целом касается всей продукции, которая поддерживает систему "интеллектуальной собственности").

Дополнительный тезис: использование проприетарного софта имеет в своей сфере такой же результат, как в сфере политической - участие в выборах.

Выше была ссылка на гораздо более актуальную для нас статью, одназначно более полезную, чем вся эта ваша "миротворческая" копипаста: http://www.aceler.ru/features/copycrysis

Крайне рекомендую.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#22 25.06.2010 22:13

Вестерн
Гость
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщений: 70

Re: Windows vs. Linux

roll

- Компьютерные игрища = "Windows".
- Wine = игровая мастурбация, а не игрища.
- НЕигрища = "Ubuntu"
- Работа = "Ubuntu"
- Интернет = "Ubuntu"

1 против трех. Но этот один для меня стоит трех. И на данный момент я от этого одного пункта отказаться не готов. И всякими винными прокладками пользоваться в компьютерных играх не хочу. Желаю компьютерных игр без программного презерватива!!!

И специально ради первого пункта и больше ни по какой другой причине выделял из своего бюджета деньги на лицензионную виндовку.
Если другие мне не могут помочь в запуске игр на своих системах, пусть удовлетворяются тем, что я под ними буду только работать. Пропиетарность вся эта - согласен.
Но для меня терпимо на уровне игр. Пока. Кто работает под этим всем, может потяжелее. В конце концов, в системе "Виндоус" нет ограничений на использование евреями, афроамериканцами или кем-то типа того.
Обычная консерваторщина, преодоление которой - лишь вопрос времени. В конце концов, дойдет до того, что полмира будет ставить "Винду" только для игр и т.п. Будут рассматривать ее, как девочку по вызову. А что - неплохо. Вон в соседнем разделе проституток защищают. Так они имеют право брать деньги только за аренду своего полового органа.
А "Виндоус" в этом плане чем хуже. Та же п... Только на уровне программного обеспечения. В остальном так же развлекает, болеет, чешется и тому подобное.
Блин, надо бы мне литературу какую другую прочитать для интересту. Ато я тут все Яна Кобурна - "правила эффективной секс охоты". Прикольно так-то, но отсюда и примеры соответствующие. lol

В остальном, ничем другим, кроме как играми, заниматься в окошках не хочу!


Homo gamer

Не в сети

#23 26.06.2010 01:03

Oi!
Русский экономист
Откуда Палермо, Италия
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщений: 53
Сайт

Re: Windows vs. Linux

1 против трех. Но этот один для меня стоит трех. И на данный момент я от этого одного пункта отказаться не готов. И всякими винными прокладками пользоваться в компьютерных играх не хочу. Желаю компьютерных игр без программного презерватива!!!

Мы бы и без трех восклицаетльных знаков поняли.

И специально ради первого пункта и больше ни по какой другой причине выделял из своего бюджета деньги на лицензионную виндовку.

Бывает.


805016132128c4cb70b3db03815b9330.png

Не в сети

#24 26.06.2010 12:04

синдикат
вольный общинник
Откуда Esperantio
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщений: 252
Сайт

Re: Windows vs. Linux

Вестерн, вы так давите на сексизм и так яростно защищаете своё право пользоваться Виндой, что мне хочется спросить: а не девственник ли вы? (=

И, кстати, существует ли в вашем прыщемирке хоть что-нибудь кроме Убунту?

Воспринимать пост как шутку wink


это самое лучшее, анархо коммунизм очень плохо продуман,очень плохо, аанкап продуман, вот коммунизм- когда предприятия все государственные, аанархия когда нет государства, это бред, кто тогда будет деньгипечатать?
-- из откровений антикоммунистов

Не в сети

#25 26.06.2010 16:59

xderkatex
Гость
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщений: 50

Re: Windows vs. Linux

вестерн
еще красноглазие=генту, 4 против 1. А для игр всякие приставки гораздо лучше винды подходят, если и старые игры подходят то большинство под вайном вполне пашут. А игры прекрасные есть и свободные, только их мало, battle for wesnoth, nexuiz(уже не кошерный по некоторым причинам), teeworlds. Так что вполне можно писать отличные игры, было бы желание у людей. Игры и засилье офиса для большинства главные причины не переходить. Какая уж тут свобода, если тебя держат закрытыми форматами на одном ПО?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)