Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 21.09.2010 10:56

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

О людоедстве!

Почитал сегодня,очень занимательно.Даже задуматься заставило.http://2012god.ru/lyudoedstvo-po-texnologii-krysinyj-korol/
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 21.09.2010 11:56[/merge_posts_bbcode]

Спешу известить всех товарищей.Я не являюсь сторонником теории заговора.Более того-я её противник.Но в данный момент изучаю "протоколы сионских мудрецов" вот и набрел на статью.Кстати о протоколах.Интересное издание,чувствуется рука хорошего психолога.Возможно даже группы психологов.Интересно какого из государств заказ?Или может это не одно государство?В любом случае книга универсальная,на все времена.Вместо иудеи можно вставить любое определение на выбор и заговор готов.Будь это хоть нацисты,коммунисты и даже инопланетяне.Замечательный продукт smile

Не в сети

#2 21.09.2010 20:13

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: О людоедстве!

Ну я как обещал ранее, нашёл кое-какую информацию - эти протоколы писались по заказу ещё российской империи где-то между 1910-1915 годам в стенах какого-то монастыря с привлечением высшего духовенства (вот они талантливые психологи, да). Впрочем это только версия.
Однако какое оружие в руках пропаганды то!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 21.09.2010 21:13[/merge_posts_bbcode]

А вот эта хрень о людоедстве.. Сражу скажу, что судя по меткам, данный сайт просто прикрытие для раскрутки в сети популярного ролика с персонажем mr.Freeman. Про теорию, изложенную в статье, говорить пока не готов, времени катастрофически не хватает.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 21.10.2010 11:48

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: О людоедстве!

Андрей Юрьевич пишет:

Кстати о протоколах.Интересное издание,чувствуется рука хорошего психолога.Возможно даже группы психологов.Интересно какого из государств заказ?Или может это не одно государство?

Был такой типчик по фамилии Нилус. Читала где-то, что эти протоколы - его рук дело.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22.09.2010 09:28[/merge_posts_bbcode]

Прочитала текст о людоедстве. Ай да крыски! Прямо как пушкинские цыганы:

Мы дики, нет у нас законов,
Мы не терзаем, не казним...

wink

Только у меня, честно говоря, большие сомнения в научной достоверности данного текста. А уж после того как я прочитала, что крысы приняли "крысиного короля" за своего, эти сомнения переросли в уверенность. Крысы ведь узнают собратьев по запаху, а "король" долгое время был изолирован от них, следовательно, не имел запаха стаи. Следовательно, его бы приняли за чужака и загрызли бы немедленно.

У крыс на самом деле очень сложное общество, причем общество иерархическое. И наиболее сильные крысы угнетают слабых. Например, увидев приманку, которая может быть ядовитой, а может и быть полезной, они заставляют слабую крысу съесть ее и смотрят, что с ней будет. Для них такое поведение нормально.

А вообще, все эти разговоры о "нравственности" у животных мне как-то не очень нравятся. Я считаю нравственность специфическим человеческим изобретением. У животных инстинкты. И если они не едят друг друга, то не потому, что знают, что это безнравственно, а потому, что не имеют в этом нужды. А раз нет нужды - то и такая модель поведения в них не заложена.

Честно говоря, у меня такое ощущение, что этот эксперимент с крысами, описанный в статье, был придуман специально чтобы проиллюстрировать мысль автора: вот что будет и в человеческом обществе, если люди перестанут мыслить "государственными интересами" (прямо так в статье и написано). По мне, так "государственные интересы" как раз и придуманы, чтобы нас кушать, но это уже совсем другая история wink


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 21.10.2010 12:48[/merge_posts_bbcode]

Тут товарищ DVS нашел похожий текст по ссылке: http://agaroza.com/post_1245153987.html


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)