Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 07.11.2010 03:18

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

4 ноября. Русский марш? Бляди, сэр!

4 ноября. Русский марш? Бляди, сэр!

http://lj.rossia.org/users/anarchofront/104146.html

В Ярославле с проведением "русского марша" у организаторов не сложилось, причём как всегда по-ярославски забавно. Вначале "марш" согласовали, нацистские порталы и СМИ тут же раструбили эту новость [1][2][3], а на улицах Ярославля появились глянцевые плакатики с излюбленными этой публикой васнецовскими богатырями и официальной символикой местной власти [4]. На афишах красовался адрес официального сайта, сделанного народными умельцами, естественно, на Народ.ру. На самом же сайте, как и полагается в настоящей русской политике, висели ссылки на странички нацистских групп "Вконтакта".

Однако спустя неделю городские чиновники спохватились и "марш против отравы" был запрещён ввиду "ремонтно-строительных работ" на той самой городской набережной, которую сдавали к "тысячелетию" в начале сентября [5][6]. Как я понимаю, ремонтно-строительные работы стали в последнее время универсальным всеимперским предлогом по запрещению и непущанию чего-либо подозрительного.

В конце концов, на одном из нацистских ресурсов появилось пламенное воззвание провести "марш" во что бы то ни стало [7], и некое количество местных нацистов всё-таки посетило мероприятие. Но, как пишут заинтересованные очевидцы, "во что бы то ни стало" не произошло, и все "мирно разошлись" [8], продемонстрировав понимание к действиям властей. "День народного единства" концептуально состоялся.

По поводу всего этого шума вокруг 4 ноября хорошую статью написал недели две-три назад наш питерский товарищ Герберт Маридзе:

"Фашистская идеология отнюдь не игнорируется большими СМИ, она ими насаждается. Нацистские акции не подвергаются мотивированному забвению, они просто бледно выглядят по сравнению с государственной политикой... Вот о чём стоило бы сказать вождям русского марша, будь у них больше ума или храбрости, – о том, что фашизм наступил, но счастья не принёс" [9].

И в заключение этой весёлой истории, говорящая фотография с московского "русского марша":

c3ee4145ace6.jpg

И разъясняющий анекдот от Петра Александровича Рауша:

- Что это за шум, Джон?
- Демонстрация проституток, сэр.
- И чего же они хотят?
- Повышения заработной платы, сэр.
- Им так мало платят?
- Да вроде прилично...
- Почему же они недовольны?
- Бляди, сэр.

http://0cyrama.livejournal.com/283172.html

анархист Иванов


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)