Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 30.05.2009 17:05

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Все дети мира плачут на одном языке.

Как же мы дошли до жизни такой, если младенцев выбрасывают на помойку?
Хотя обратимся к официальной статистике: сегодня 63% населения имеют доходы ниже 15 тыс. рублей в месяц.
За последние 10 лет закрыто 3,2 тыс. больниц и 2,5 тыс. поликлиник.
Полный развал в сфере начального и среднего образования. Закрыто 7,8 тыс. школ. В России сегодня на 17 тыс. общеобразовательных учреждений меньше, чем в царской России.
За последние 7 лет тарифы на коммунальные услуги выросли в 9,5 раз. Износ жилищного фонда составляет около 70%. В стране 3 млрд. кв. м жилья. Из них ветхого -93млн., аварийного - 11 млн. кв. метров.
В России из 20 млн. мужчин трудоспособного возраста около 1 млн. находятся за решеткой. Более 4 млн. - хронические алкоголики и более 1 млн. - наркоманы.
Мы медленно, но верно вымираем... Но, вместо того чтобы холить и лелеять наших детей, мы их режем, душим, сажаем на цепь. Есть и такие случаи! А если вообще не замечаем живую душу рядом, ребенок уходит жить к собакам.
Почему у нас стали появляться дети-сироты и дети-животные при живых родителях? Чем можно объяснить этот феномен? Кажется нет войны. Нет массовых эпидемий. В чем же дело? В поголовном обнищании России?
Для того чтобы ударить по детям достаточно больно ударить по родителям. Выбить у них почву из-под ног - лишить работы, закрыть завод, снизить зарплату.
Вот и ученые подсказывают, что число бедных в России - вопреки ожиданиям за 10 лет становления рыночной экономики - выросло с 6 до 30%. Сегодня каждый третий россиянин нахадится за чертой бедности....
Сегодня 8-12% бедных, голодая, не получают необходимых калорий. Более половины беременных женщин из наименее обеспеченных семей рожают больных детей. Отмечается ярко выраженная феминизация нашей нищеты: болше всего страдают матери-одиночки. Теперь в ходу есть такой термин, как "новые бедные".
Сегодня жалкие средства, направляемые государством на борьбу с бедностью, часто используются теми, кого никак не отнесешь к нуждающимся.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)