Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 30.11.2010 00:34

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Walter Kurtz. "Пускай повисит"

Однако лишь в компьютерной модели "прополка" организуется нажатием кнопки. В реальном российском обществе долгое время действовал принцип "неприкасаемости" (попав в Номенклатуру, человек оставался в ней навсегда); да и сегодня вылететь из "обоймы" можно лишь лично обидев вышестоящего начальника (как Лужков Медведева). Сегодняшнее мое соображение заключается в том, что такая малоснимаемость начальства как раз и связана с низким качеством собственно Народа, выражающегося в пресловутом "всем пофиг".
Одним из компонентов "крестьянской культуры" является низкий уровень доверия ко всем за исключением самого близкого круга (семьи и друзей). Отсюда сразу же следует "пофиг" - замена одного начальника на другого ничего не значит, поскольку с точки зрения "крестьянина" он такой же жулик, как и предыдущий. В результате никакого запроса "снизу" на ротацию элиты в "крестьянском" обществе не возникает - ну а попавшие в номенклатуру не дураки сами себя снимать.

Оставил такой коммент.

О журналистах. Журналисты отказались от звания "Четвертая ветвь власти" и с удовольствием приняли лавры "второй древнейшей профессии". За что их после этого уважать и переживать?
  О чиновниках и политиках. Если они сами разделились на клоунов и пидарасов то да в этом крестьянский менталитет народа виноват))), а то что глядя на всех этих политиков, чиновников их ужимки, сортирный юмор и гоповский жаргон, хочется конечно сменить, только не чиновника а страну проживания, потому что другой в очереди на кресло точно такой же, а зачастую еще хуже.
  Ну или бунт, только увы вожаки бунтарей доверия вызывают еще меньше. Кстати о бунте и ВикиЛинкс, общество у нас уже достаточно сытое чтобы не бунтовать не при каких обстоятельствах, но недостаточно зажравшееся что бы бунтовать как на западе, баланс, золотая середина. Грубо говоря есть два способа поднять людей отключить электричество, или сделать зарплаты как в Греции под 3 тыс. евро а потом отнять 13-ю зарплату. А пока, пока хоть до крови из глаз будешь тыкать компроматом в лицо населения, ни кто и не рыпнется, в 90-е такие ураганы дерьма выливались которые никакому ВикиЛинксу и не снились, и что? А ничего, в домах тепло, жратва в магазине есть, есть "сиська" "Очаково" и футбол. То же к слову и на Западе, только немножко иначе, у них есть расхождения "в частностях", то есть они могут отправить в отставку, и даже "на нары" спалившигося чиновника, но фундаментально и конкретно они менять ничего не будут, все по тем же причинам. Ну и еще камень в огород, пока этот викилинкс насрал только американской армии косвенно подставив внедренных в талибан агентов, зато офисные хомячки рады, как же "герой" раскрыл глаза, сорвал покровы.

Ну и в дополнение мнение Жарикова по поводу перфоманса Парфенова и всего россиянского говно-ТВ:

Однако в этом спектакле больше всего удивила реакция аудитории, когда лауреат пафосно, дрожащим голосом озвучивал на окрест, заранее записанную на листочке, запредельно гусиную белибеду, и никто даже не засмеялся! Камера водила по постным рожам этих хитрожопых прохиндеев, именуемых тележурналистской братией, и на память приходил их «продукт» из всяко-разных взглядов, намедней и времён – глупое, скучное, поверхностное зрелище – то, что в народе называют весьма точным словом «пиздёжь».

http://lj.rossia.org/users/col_curtz/72051.html


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#2 30.11.2010 01:01

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Walter Kurtz. "Пускай повисит"

Мне вспоминается анекдот про мужика с пустыми листовками: "А что писать-то, когда и так всё ясно?"

Сегодня вот Медведев заявил, что в этой стране сложилась однопартийная система, а оппозиция - ай-яй-яй! - маргинализована. Что надо принять меры к тому, чтобы оппозицию вытащить на свет божий, поближе к начальственному оку.

История примерно такого же качества, как и отставка Лужка. Имитация "хороших парней", которые "рубят правду-матку", всяко-разно "низовой инициативы", с последующей "своевременной" реакцией Кремля. "Хорошие парни" отчаянно играют свою роль, получают своё бабло, "в верхах" происходит очередной передел сфер влияния, и все делают вид, что премьера сказочного представления прошла отлично. Несмотря на то, что всем уже давно насрать на то, что сейчас пилят и как при этом отвираются. Покажите мне того человека, который поверил, что Лужка убрали не из-за того, что на слишком уж больших деньгах сидел и мешал их пилить, а за-ради "борьбы с коррупцией" и т.п.

Это всё и без фашиста Жарикова было сразу же ясно.
Не тот авторитетный источник подобран топикстартером в качестве Капитана Очевидности.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)