Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 18.12.2010 20:15

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

ИКД. После бунта...

Небольшая статья с ikd.ru реформистская, но инетерсная:

После бунта националистической молодежи Медведев велел жестко пресекать все митинги и шествия

Одним из негативных последствий бунта на Манежной площади, как прогнозировали эксперты «ИКД», стало очередное «завинчивание гаек» в отношении публичных мероприятий.
Теперь «все несанкционированные митинги, демонстрации и пикеты, даже посвященные вполне безобидным или мемориальным мероприятиям», будут «жестко пресекаться», а их участники – «подвергаться безусловному задержанию». Именно такое наставление руководителям силовых структур дал президент Дмитрий Медведев на совещании в Рязани о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка.

«События последних дней показали, что несанкционированные митинги могут приобретать радикальную направленность, нарушать права и свободы граждан, угрожать в массовом порядке жизни и безопасности людей», - цитирует его "Интерфакс".

Зачинщиков и участников беспорядков, по словам главы государства, «необходимо установить всех поименно, использовать записи видеокамер, свидетельские показания, другие доказательства».

Несмотря на то, что в беспорядках последних дней участвовали молодые люди с националистическим, а то и фашистским, настроем, попасть под более жесткий прессинг могут все активные граждане – как либеральная «антипутинская» оппозиция в лице структур «Другой России», так и социальные гражданские движения (обманутые дольщики, автомобилисты, жилищные активисты, «экологи» и др.) и «новые левые» (антифа, анархисты, «несистемные» коммунисты и социалисты).

Отметим еще, что фраза о том, что «несанкционированные митинги могут приобретать радикальную направленность» - абсурдна. За исключением заявленных и прорекламированных заранее «несанкционированных акций» оппозиции, несанкционированные протестные акции – по определению – являются спонтанными и слабо поддаются контролю правоохранительных органов. Однако они почти никогда не сопровождаются избиениями и погромами. Что может провоцировать людей на иррациональный всплеск гнева и ненависти – это как раз отсутствие законных возможностей публично выразить свой протест. А нынешнее законодательство таково, что фактически в случае какого-то общественно значимого инцидента, у граждан нет возможности сразу легально выразить свое мнение. Мало того, что на согласование массовых мероприятий установлен законом срок минимум в десять дней, так ещё и вероятность получить это согласование в нормальном месте – не на окраине города - минимальна. О забастовке и говорить ничего – ее проведение практически невозможно в рамках нынешнего закона.

Погром случился не потому, что акция была несанкционированна, а потому что с фашистами недостаточно эффективно борются правоохранительные органы (предпочитая борьбу с «леворадикалами»), потому что коррупция и безответность властей уже всем надоело, потому что быть послушными овцами многие уже не хотят, а стать полноценными гражданами не дают.


ИА «ИКД»


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 24.12.2010 10:48

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: ИКД. После бунта...

Хотел написать про то в каких количествах нужно собираться и как было бы лучше сопротивляться разгоняющим. Но посмотрел в окно и решил, что все и так всё это знают, но делать никто ничего не станет и все продолжат сидеть по домам...  sad

Что-то у меня очередная депрессия, кажется sad

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)