Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 08.01.2011 23:30

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Маленький прогноз на 2011 год

2011 год, по моему мнению, принесёт обширную эскалацию и дестабилизацию локальных конфликтов. Американские военные частично выводят войска из Афганистана, заменяя их бойцами блэкуотер, гардхаук и другими группировками наёмников. Оттягивание опытных регулярных войск происходит неспроста, особенно на фоне роста напряжённости между кореями. Увеличившийся поток наркотраффика давно расшатывает ситуацию в незабвенных узбекистанах и кыргыстанах и тп. А теперь и Китай решил внести свою лепту в наркопоток и гонит аналог метамфетамина везде куда может. Его дешевизна и новизна подрывают влияние многих семей на афганских границах, и передел собственности лишь ускорит любой деструктивный процесс. Мохнатая лапа медвепутов в свою очередь всё туже сдавливает горло Эрефии в целом и кавказа в частности, что также не способствует торжеству добра и справедливости. Дима запретил главам автономных республик называться президентами, тем самым практически лишив народы права на самоопределение, и это лишь подольёт масла в огонь. Про манежку я даже писать не буду, как профессионал могу лишь поаплодировать господам из безопасности за умелое манипулирование обоими сторонами и пожинании плодов с этого. Кремлёвская собака кадыров усиливает тренировки своих людей, и все остальные кланы прилипалы на имперском теле заняты тем же. Корея продала Ирану 19 ракет ВМ-25(советский аналог вымпел р-27) явно не для феерверков. Иран в свою очередь тянет лапы ко всему что плохо лежит, да так что бедные умеренные арабские страны пишут в США просьбу об усилении давления на Иран  любыми способами, но засвеченная викиликсом, эта просьба вынудила американцев и их союзников спрятать оскал за улыбками. Учения флота США и JSDF(японских сил самообороны) опять же намекают на возню на дальнем востоке. Медвепуты же налаживают взаимодействие на тактическом и стратегическом уровнях с войсками Назарбаева и как бы невзначай дарят ему военную технику и вводят общую таможенную зону, укрепляя периферийный буфер своих южных границ. Поднимают голову подконтрольные Ирану радикальные группы во многих регионах. Всё это, прямо или косвенно, указывает на грядущий передел влияния в южных бывших советских республиках. Возможно, как и вовремя войны в осетии, гб будет давать зелёный коридор всем желающим поваляться в этой грязи на стороне прокремлёвских режимов, и значительная часть хмм пиковых (как воровской термин, никак не фашисткий, пардон муа франсе) наемников направятся туда стяжать добычи воинской. И соответственно это ослабит локальные кланы и вынудит федеральный центр передислоцировать обкатанные части для их поддержки. Всё это несомненно даст толчок для возобновления более активного сепаратистского выступления во всех проблемных местах Эрефии, что повлечёт за собой усиление хватки гб на наших бедных горлах. Под влиянием такой дестабилизации Эрефия, дабы ослабить иранскую поддержку кавказа, вполне может разрешить США его съесть, что поистине приведёт к глобальным последствиям, но это из самых пессимистичных мыслей. Схожих с моей точек зрения придерживаются многие аналитики кстати, ну или моя схожа с их, хз.   big_smile Скорей бы ужу настал Fallout  lol шучу


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

#2 13.01.2011 17:57

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Маленький прогноз на 2011 год

Shagar пишет:

иранскую поддержку кавказа

Разве? Вот на "Кавказцентре" и пр. постоянно появляются материалы о том, как всё плохо у шиитов, и что шииты вообще не мусульмане а язычники, и поступать с ними следовало бы соответственно. Так что вовсе не из шиитского Ирана Сопротивление получает поддержку. Вообще, в последнее время такое впечатление, что всем уже давным-давно не до Северного Кавказа. Во всяком случае, как минимум со времени начала открытой агрессии РФ против Грузии зона столкновения "геополитических интересов" империалистических держав пролегла куда южнее.Так что, полагаю, сейчас муджахиды Кавказа в большей степени полагаются в борьбе на собственные силы и связи. Постоянные расколы также подтверждают то, что они сейчас довольно сильно замкнуты на себя.

Про конфликт между государствами корейского Севера и Юга ничего в обзоре нет, а ведь там тоже точка интересов гэбистского правительства Эрефии (которое использует любые возможности для дестабилизации обстановки вовне, чтобы не допустить никакого вмешательства в происходящее внутри РФ). И совместные учения японцев и США не иначе как в этой связи стоило бы рассматривать. В связи с международными отношениями РФ следовало бы помянуть дело Бута, а в связи с кавказскими муджахидами и их борьбой - окончательный уход в тень Закаева.

Про будущее Ирана ничего не скажу, но по субъективным ощущениям навряд ли там что-то изменится в ближайшие год-два.

Ну и вот, кстати, совсем свежее: Покушение на Габриэль Гиффордс. Некоторые считают, что террористический акт инспирирован спецслужбами Эрефии (см. ichkeria.info). Поскольку уже есть прецедент с делом о гибели президента Польши и прочими неприглядными событиями последнего времени, где так или иначе имеется компромат на российские спецслужбы, расследование может дать весьма интересные результаты. Хотя таки да, древняя история с Ли Харви Освальдом говорит о том, что может и не дать.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#3 13.01.2011 18:16

Shagar
адепт секты Фуке-Сю
Откуда хз
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщений: 112

Re: Маленький прогноз на 2011 год

если рассматривать проблему различия шиитов и суннитов, то я думаю уместно здесь привести слова аятоллы хомейни что все они одинаково склонны к установлению государства шариата и различия их мелки в сравнении со скверной неверных (простите за неточность цитаты, читал давно) а инересы гб и рф конечно же везде, куда можно продать оружие или просто нос сунуть big_smile и вообще я рад любой дискуссии, тк принцип Хэ(единства через разномыслие), ну или если хотите - диалектики wink  поистине драгоценен! Высказывайтесь господа и товарищи.
А по поводу Гиффордс соглашусь, вполне вероятно. Прошедший год показал активное усиление внешней шпионской деятельности Эрефии. Взять тех же резидентов в Америке или пресловутую чапман. Вот так задумаешься иногда сколько народной крови пьют спецслужбы, чтобы спонсировать свои игры, что бы, как верно было замеченно в статье, становиться всё больше, богаче и сильнее. Оружие кстати, травматическое и конечно же любое другое при проносе на митинги и другие "общественные места" ,будет классифицироваться как серьезное административное правонарушение, влекущее за собой потерю лицензии, конфискацию и денежный штраф при наличии лицензи и без доказательств "преступного или иного подрывающего законодательство" мотива, а уж о "незаконном" оружии говорить даже и не надо. И рассматриваться это будет как поправка в действующий закон. Самый свежий адвокатский полупрогноз-полуслух хз. Ах как прелестно это несчастное убийство вплетётся в разоружение страны, вот гляди народ, в Америке плохо там стреляют сторонников свободного распространения пачками, разоружимся! Господа и товарищи владеющие, если что закапывайте подальше и поглубже! Я так сделаю.

Изменено Shagar (13.01.2011 21:52)


Chome kon nanza - kso krae!(c) E-guo? Cuioi! Ito shioto morai tai!(c) Ita hazuda, orewa tada kowas dakeda, kono ksatto sekaiyo!(c) Если ты порядочный гражданин - подавись дерьмом! Россия? Сильна! Вот бы ёбнуть её! Я же уже говорил, я просто хочу разрушить этот прогнивший мир!(яп.)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)