Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 13.01.2011 21:48

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

"Операция Linux"

Испанское министерство внутренних дел выразило сожаление, что антитеррористическая операция по устранению группы сепаратистов получила известность под именем "Операция Linux". По словам представителей министерства, внутри ведомства активно используется операционная система Linux и поэтому данное имя было использовано в качестве внутреннего кодового названия операции, которое впоследствии без задней мысли было озвучено публично. Извинение было опубликовано после того, как некоторые приверженцы свободных технологий стали выражать возмущение, тем что подобное название антитеррористической операции может сформировать негативное отношение у обывателей к Linux.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29255


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#2 13.01.2011 22:00

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

Собсна, я давно уже говорил что пользование СПО не превращает автоматически человека в защитника свободы; как мы видим, опенсорцными продуктами охотно пользуются этатисты всех мастей. И вобщем-то утверждение "СПО делает свободным" относится к тому же классу, что и утверждения "Панк-рок делает свободным", "Героин делает свободным", "Работа делает свободным" etc. Так что, как писал Саша Щусь: "Свобода не провозглашается, не дарится и не завоевывается кем-то для нас. Свобода рождается в наших душах, пестуется нашими умами и становится нашей жизнью." И СПО, панк-рок, акции "накорми голодного" здесь абсолютно не при чем - потому что следствие свободы не может быть её причиной.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#3 13.01.2011 22:13

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: "Операция Linux"

И да, ваш поцт огорчает линуксятников=) Интересное кстати наблюдение - машинисты виндовозов таки уважительно к линуксу относятся, юзают порой. А линуксятники столько говна выливают на остальных (это их особенное "вот %insert os name% ненужно"), что уж лучше бы все вместе захреначили централизованно и чётко по плану одну нормальную сборку, если бы энергию не тратили. А то я сколько уже дистрибутивов поюзал, по отдельности - много фейлов, вот бы их свести.
И да, линукс - официальная ОС российских силовиков. Так что примите светлую сторону dos и reactOS с win98. И slax-ов=)


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#4 13.01.2011 22:19

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

Да я так-то вообще уважаю право выбора каждого человека, какой софт ему юзать. Меня другое раздражает, когда юзание софта превращают в фетиш, наподобие "униформы труЪ-анархиста" (или что там в "автономе" писали на эту тему?) Ладно бы необходимость СПО для анархистов оправдывали безопасностью, это хотя бы звучит разумно; но когда говорят "юзать закрытый софт не труЪ-анархично" это звучит как "не слушать хорткор не труЪ-анархично", чесслово...


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#5 13.01.2011 22:47

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: "Операция Linux"

Ну как бы все в кусе, что использование софта равнозначно его поддержке. Если мы говорим об анархии здесь и сейчас, то использование продукции от Майкрософта - это поддержка патентной монополии государства. Покупка MS-системы  - это открытое признание права государства и корпораций собирать с нас дань, а использование пиратского софта - это поддержка производства ПО под проприетарные платформы в ущерб развитию свободного ПО, и тут гордиться особо-таки и нечем.

Понятно, что можно возразить хрестоматийным: "А чё, ты уже сжёг свой паспорт?". Но освобождение не происходит по щелчку пальцев, это трудная дорога, сами знаете же. И если есть возможность способствовать освобождению, то лучше это делать, чем не делать. В этом заключается позиция аболициониста.

С личной безопасностью активиста больше соотносится покупка проприетарной системы, нежели использование опираченного софта. Но это как раз тот момент, когда позиция является заведомо проигрышной для аболициониста. У нас есть свои, открытые и свободные технологии, которые пытаются противостоять монополиям. Так не следовало бы от них отворачиваться.

А то, что государства и сами используют открытую ось Linux (наряду с другими UNIX и UNIX-like системами) - так это потому что с ней можно делать то, что невозможно делать с MS-продукцией, тут уже речь не о патентах и идеологии, а о качестве. Ведущие коммерческие студии анимации и компьютерной графики производят свои продукты, используя собственные закрытые решения для Linux. И это закономерно, в общем. Ну а "быдло" в этот же момент окармливается Мелкософтом, потому что ему не положено знать подробностей.

Можно, конечно, откладывать использование свободного софта и систем, пока не придёт время "сжигать паспорт", только этого момента можно прождать всю жизнь, а время уже будет упущено.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#6 13.01.2011 23:03

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

Мы вам про Фому, а вы нам про Ерёму)))

Патентная монополия и копирастия разве только в сфере ОС отравляют людям жизнь? Компьютерные игры в массе своей тоже распространяются под лицензией выпускающей фирмы - и что теперь, людям ими не пользоваться потому что "покупка лицензионной продукции это поддержка копирастов, а пользование пиратками это угроза личной безопасности"? wink На мой взгляд это еще более омерзительная логика чем детское автономовское "так труЪ а так не труЪ" - потому что тяга к свободе крепче всех тюрем, и на мой взгляд смелость пиратов, открыто нарушающих копирастические законы в пользу свободы, не меньше смелости людей, открыто не платящих гос-ву налоги. Конечно, встречаются и среди пиратов этатисты-копирасты ("Фаргус" хотя бы как самый эпичный пример для этой страны), но в целом я как штирнерианец поддерживаю анархо-эгоистическую позицию: "Государство запретило тебе что-то купить? Тогда укради это!" Воруй@убивай, вобщем big_smile


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#7 13.01.2011 23:14

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: "Операция Linux"

Вот гады... Надо было сепаратистам устроить FreeBSD-джихад smile

Не в сети

#8 13.01.2011 23:18

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

Дядя Юра с сомнением зачмокал губами, а потом сказал:

– Программист… Знаю я программистов, чего ты мне рассказываешь! У нас по редакции ходит один. Взгляд такой, как будто его каждую секунду фотографируют со вспышкой, одевается в одни и те же джинсы и майку, причем на майке – лозунг, пропагандирующий какую-то политическую партию свободы. Но так как майка и джинсы – черные, я подозреваю, что эта партия – радикального или даже фашистского толка.

– Да брось ты, дядь Юр, – сказала я. – Какую, к черту, партию? Чего там написано?

– Там по-английски, хотя и с ошибками, – ответил он. – Чего-то там «правь свобода» и какие-то три буквы.

– «FreeBSD – Rules», что ли? – догадалась я.

– Ну да, – обрадовался он. – А ты откуда знаешь?

– Это не политическая партия. Мой любимый – такой же.

– А что?

– Нечто вроде религиозной секты, – объяснила я.

– Ну, здрассте! – возмутился дядя Юра. – Зачем же ты за него замуж выходишь?

– А это безвредная секта, – сказала я. – Технологической направленности. У них жертвоприношения даже и не предусмотрены, кроме торжественного сжигания сидюка с «Windows 98», так что ничего страшного.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#9 13.01.2011 23:18

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: "Операция Linux"

Demetrious пишет:

Компьютерные игры в массе своей тоже распространяются под лицензией выпускающей фирмы - и что теперь, людям ими не пользоваться потому что "покупка лицензионной продукции это поддержка копирастов, а пользование пиратками это угроза личной безопасности"?

По большому счёту следовало бы поддерживать не только свободные системы и рабочий софт, но и развлекательный, why not. Существуют сообщества разработчиков свободных игр. Понятное дело, что в развлекательной сфере свободное сообщество сильно отстаёт, но что-то же делается в этом направлении. Опять же, можно использовать те игры, права на которые по законодательству уже не принадлежат никому, или с ними возникает затруднительная ситуация. С музыкой примерно та же ситуация. Если группа выкладывает записи в свободный доступ сама - ей должен быть почёт, уважуха и поддержка. Вообще, задумывались ли вы, товарищи, над тем, почему одни фильмы выпускаются с защитой от копирования, а другие - в то же время! - с разрешением на него? Почему одну музыку можно как купить, так и скачать без нарушения прав, а у другой все права на использование переданы какому-нибудь медиамонстру? Это же не просто от желания прослыть фриками.

Demetrious пишет:

смелость пиратов, открыто нарушающих копирастические законы в пользу свободы, не меньше смелости людей, открыто не платящих гос-ву налоги

Так-то может и так, только дело они делают в итоге не самое лучшее, приучая людей жить на ворованном, а не на открытом и свободном.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#10 13.01.2011 23:22

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

anarchist IVANOV пишет:
Demetrious пишет:

смелость пиратов, открыто нарушающих копирастические законы в пользу свободы, не меньше смелости людей, открыто не платящих гос-ву налоги

Так-то может и так, только дело они делают в итоге не самое лучшее, приучая людей жить на ворованном, а не на открытом и свободном.

Государство кстати вполне логично рассматривает "открытое и свободное" как ворованное из госбюджета smile Так что противопоставления здесь не вижу, как впрочем не видел и сам Макс wink


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#11 13.01.2011 23:24

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: "Операция Linux"

Окей, снова за рыбу деньги. Тогда опровергаем тезис:

использование софта равнозначно его поддержке

Если удастся, конечно.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#12 13.01.2011 23:29

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

Дада, опять двадцать пять))) Что ж, мне нетрудно повторить что в поддержке хакерского, крякнутого, пиратского и всего прочего софта от разнообразных социопатов, бандитов, эгоистов, штирнерианцев и прочих изгоев общества лично я ничего плохого не вижу))) Кто видит - пусть первый бросит в меня камень))) А если бросавший причисляет себя к рыночникам, я камень возьму и брошу в него обратно))) Потому что отрицать право людей на взлом и перепродажу софта - это как запрещать человеку продавать купленную и переделанную самостоятельно табуретку, маразм копирастическо-этатистского уровня


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#13 13.01.2011 23:32

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: "Операция Linux"

anarchist IVANOV пишет:

Так-то может и так, только дело они делают в итоге не самое лучшее, приучая людей жить на ворованном, а не на открытом и свободном

А даже если не ворованное, то ещё и платят НДС государству, что тоже не хорошо.

Не в сети

#14 13.01.2011 23:34

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: "Операция Linux"

Demetrious пишет:

отрицать право людей на взлом и перепродажу софта - это как запрещать человеку продавать купленную и переделанную самостоятельно табуретку, маразм копирастическо-этатистского уровня

Никто не отрицает этого права. Но в настоящий момент пираты только способствуют становлению Ein Reich, Ein Führer, Ein OS. Что не может не огорчать.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#15 13.01.2011 23:37

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

O01eg пишет:
anarchist IVANOV пишет:

Так-то может и так, только дело они делают в итоге не самое лучшее, приучая людей жить на ворованном, а не на открытом и свободном

А даже если не ворованное, то ещё и платят НДС государству, что тоже не хорошо.

Дададада)))) В нормальной стране государство преследует пиратов - в Советской России пираты пополняют госбюджет))))


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#16 13.01.2011 23:40

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: "Операция Linux"

Demetrious пишет:

в Советской России пираты пополняют госбюджет

Ох, знали бы вы товарищи, что в Китае происходит  lol


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#17 13.01.2011 23:49

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: "Операция Linux"

Demetrious пишет:

Дададада)))) В нормальной стране государство преследует пиратов - в Советской России пираты пополняют госбюджет))))

Осильте "не".

Не в сети

#18 13.01.2011 23:51

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: "Операция Linux"

Егор пишет:

И да, ваш поцт огорчает линуксятников=) Интересное кстати наблюдение - машинисты виндовозов таки уважительно к линуксу относятся, юзают порой. А линуксятники столько говна выливают на остальных (это их особенное "вот %insert os name% ненужно"),

Более чем странно слышать такое от убеждённого анархо-коммуниста. Нет, можно, конечно проэкпроприировать комбаен и пахать им поле всей коммуной, но как бы не выяснилось потом, когда он выработает ресурс, что завод по производству комбаенов закрылся и делать их никто уже ни умеет.

Или кто-то планирует всю жизнь "грабить награбленное" и никогда ничего не делать самому? Да к чертям собачьим такую анархию.

что уж лучше бы все вместе захреначили централизованно и чётко по плану одну нормальную сборку, если бы энергию не тратили.

А уж такое-то слышать особенно странно. Понятие "нормальной сборки" чрезвычайно субъективно, это же только у вантузятников есть единственно верная дорога. Настолько субъективно, что "метадистрибутивы" типа Gentoo-ы или Arch-а, где нужно что-то выбирать, собирать самому, но такая персонализация требует меньших усилий, гораздо чаще находят постоянных приверженцев, чем дистрибутивы, где всё работает "из коробки" и мэйнтейнер решает все проблемы.

А то я сколько уже дистрибутивов поюзал, по отдельности - много фейлов, вот бы их свести.

Так вперёд же. Здесь нет Стива и толпы индусов, которые будут реализовывать чьи-то прихоти за чашку риса (и забывать про самые важные вещи, например, в этой вашей хрюше до сих пор не пофиксили баг с авторанами), однако, если написать разработчикам сообщение об ошибке или просьбу реализовать какую-то возможность, они как правило её исправят/реализуют.

Ну и DIY забывать не следует категорически. Это же свободный софт – если кто-то не хочет помогать в реализации какой-то фичи, а очень хочется, всегда можно сделать это самому.

И да, линукс - официальная ОС российских силовиков. Так что примите светлую сторону dos и reactOS с win98. И slax-ов=)

Даже эти идиоты понимают мощь линукса. Мы же не хуже, в самом-то деле?

Не в сети

#19 13.01.2011 23:53

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

O01eg пишет:
Demetrious пишет:

Дададада)))) В нормальной стране государство преследует пиратов - в Советской России пираты пополняют госбюджет))))

Осильте "не".

Не раньше чем вы предоставите пруфлинк - что, где и когда пираты в этой стране платят гос-ву. Пиратов-копирастов вроде "фаргуса" не предлагать)


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#20 13.01.2011 23:57

O01eg
Гость
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 89

Re: "Операция Linux"

А зря, потому что я ясно для осиливших частицу "не" сказал, что те, кто НЕ пиратят, платят НДС.

Не в сети

#21 14.01.2011 00:02

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: "Операция Linux"

И ещё раз о пиратстве.

Может быть, конечно, работники (рабы-индусы) майкрософта и не объявят забастовку в один день. Допустим сам процесс эксплуатации "третьего мира" и глобалистский централизм не вызывает у рыночных товарищей нарекания.

Но какого чёрта т.н. "пираты" хвастаются тем, что бесплатно маршируют под дудку фюрера, не заплатив членских взносов? Что хорошего в том, чтобы добровольно лишать жизнь творчества, пусть и не платя за это? Чем так привлекателен паразитизм пламенным борцам за свободное общество? Что хорошего в помощи государству, корпорациям, эксплуататорам индусов и прочим патентным троллям (пусть и не деньгами, про сетевые эффекты забывать тоже не след)?

Не в сети

#22 14.01.2011 00:22

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: "Операция Linux"

Demetrious пишет:

Дада, опять двадцать пять))) Что ж, мне нетрудно повторить что в поддержке хакерского, крякнутого, пиратского и всего прочего софта от разнообразных социопатов, бандитов, эгоистов, штирнерианцев и прочих изгоев общества лично я ничего плохого не вижу))) Кто видит - пусть первый бросит в меня камень)))

Считайте, что кинул.

Есть такое понятие – "сетевые эффекты". Например, чем больше телефонов в городе, тем больше пользы сферическому горожанину от установки телефона себе (многие из нас пользуются мобильниками неохотно, именно под властью сетевых эффектов).

Операционные системы, офисные пакеты, и т. п. обладают разной соместимостью друг с другом, поэтому, чем больше людей юзают вантуз, тем больше пользы приносит установка вантуза сферическому юзеру. Причём, юзер совершенно необязательно будет убеждённым пиратом и может просто не отказаться от приложенной к ноутбуку ОЕМ-версии. Или купит подешёвке в университе т.к. "стоит копейки и без гемороя". Или пойдёт работать в офис, где ему купит софтину работодатель. Вот мы и пришли от ператства к поддержке копирастов через государственное принуждение и сетевые эффекты.

Примерно по тем же причинам мелкомягкие всячески стимулируют пиратов и даже бесплатно раздают свои софтины во многих случаях. Они, как драгдиллеры, понимают, что отказаться от их софта будет сложно и некоторые люди рано или поздно будут платить. Даже не важно, чтобы все платили. Важно чтобы установленных копий было как можно больше, тогда и платить будет большее число людей.

А если бросавший причисляет себя к рыночникам, я камень возьму и брошу в него обратно))) Потому что отрицать право людей на взлом и перепродажу софта - это как запрещать человеку продавать купленную и переделанную самостоятельно табуретку, маразм копирастическо-этатистского уровня

Неужто будете равнять материльные предметы с нематериальными, как копирасты?

Не в сети

#23 14.01.2011 00:28

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: "Операция Linux"

ghost4Eefol пишет:

Может быть, конечно, работники (рабы-индусы) майкрософта и не объявят забастовку в один день. Допустим сам процесс эксплуатации "третьего мира" и глобалистский централизм не вызывает у рыночных товарищей нарекания.

Как раз рыночники наиболее последовательно выступают за свободную миграцию и за отмену фашистских законодательств по "поддержке отечественного производителя". Увы, даже в Европе подобная позиция пока что остается "гласом вопиющего в пустыне".

ghost4Eefol пишет:

Но какого чёрта т.н. "пираты" хвастаются тем, что бесплатно маршируют под дудку фюрера, не заплатив членских взносов?

А человек вообще имеет право по выходным выбирать себе из трех фюреров наиболее сексуального, чтобы тот его немного помучил и заставил помаршировать smile И представьте себе, фюреру даже платят за услуги smile Или вы отрицаете право человека ходить в БДСМ-клуб? wink

ghost4Eefol пишет:

Что хорошего в том, чтобы добровольно лишать жизнь творчества, пусть и не платя за это?

А кто и когда сказал, что человек ОБЯЗАН заниматься творчеством? Нет конечно я полностью поддерживаю светлые идеалы мира, где каждый Пушкин, Мусоргский и Линус Торвальдс в одном флаконе smile Но я уж точно не собираюсь для достижения сих высоких мечт бегать и долбить по головам инсталл-китом с воплями "ПОСТАВЬ ЛИНУХ, СУКА!" big_smile

ghost4Eefol пишет:

Чем так привлекателен паразитизм пламенным борцам за свободное общество?

Перечитываем Таккера и Кропоткина, об экономическом саботаже.

ghost4Eefol пишет:

Что хорошего в помощи государству, корпорациям, эксплуататорам индусов и прочим патентным троллям (пусть и не деньгами, про сетевые эффекты забывать тоже не след)?

А то индусы сами пиратством никогда не занимаются))) В Сомали где-нибудь)))

И вообще, пруфпик или не было. А то блин, законодательством "развитых стран" пираты преследуются не иначе как за оказанную помощь государству и корпорациям... "А мужики то не знали..."
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 14.01.2011 00:28[/merge_posts_bbcode]

ghost4Eefol пишет:

А если бросавший причисляет себя к рыночникам, я камень возьму и брошу в него обратно))) Потому что отрицать право людей на взлом и перепродажу софта - это как запрещать человеку продавать купленную и переделанную самостоятельно табуретку, маразм копирастическо-этатистского уровня

Неужто будете равнять материльные предметы с нематериальными, как копирасты?

Пиздец, приплыли... Закон о защите "интеллектуальной собственности" равняет материальное и нематериальное? Ну разве что под очень хорошей травой...


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#24 14.01.2011 00:28

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: "Операция Linux"

Demetrious пишет:

Не раньше чем вы предоставите пруфлинк - что, где и когда пираты в этой стране платят гос-ву

Осильте Китай wink

Demetrious пишет:

А то индусы сами пиратством никогда не занимаются))) В Сомали где-нибудь)))

Таки мы об одном и том же пиратстве или о разных? К чёрту потцмодернизм smile


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#25 14.01.2011 00:42

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: "Операция Linux"

Demetrious пишет:

Как раз рыночники наиболее последовательно выступают за свободную миграцию и за отмену фашистских законодательств по "поддержке отечественного производителя". Увы, даже в Европе подобная позиция пока что остается "гласом вопиющего в пустыне".

Даже среди здесь остаётся. Или стимулирование эксплуатации через пользовании её продуктами – это такой мегапоследовательный способ ей помешать?

А человек вообще имеет право по выходным выбирать себе из трех фюреров наиболее сексуального, чтобы тот его немного помучил и заставил помаршировать smile И представьте себе, фюреру даже платят за услуги smile Или вы отрицаете право человека ходить в БДСМ-клуб? wink

Да пожалуйста, только если фюрер на эти деньги покупает газ для газенвагенов, то причём здесь анархизм?

А кто и когда сказал, что человек ОБЯЗАН заниматься творчеством? Нет конечно я полностью поддерживаю светлые идеалы мира, где каждый Пушкин, Мусоргский и Линус Торвальдс в одном флаконе smile Но я уж точно не собираюсь для достижения сих высоких мечт бегать и долбить по головам инсталл-китом с воплями "ПОСТАВЬ ЛИНУХ, СУКА!" big_smile

А никто и не обязан. Только ведь никто и не обязан работать по двенадцать часов за чашку риса, чтобы какой-нибудь лодырь мог сделанной ими мышью подвигать окошки в написанной ими оси.

Я, конечно, понимаю, что альтернативы, практически отсутствуют, но это же не повод добровольно становиться раком и "получать удовольствие". Хотя кому как, я не собираюсь осуждать любителей таких сомнительных удовольствий.

ghost4Eefol пишет:

Чем так привлекателен паразитизм пламенным борцам за свободное общество?

Перечитываем Таккера и Кропоткина, об экономическом саботаже.

То есть и Вы планируете всю жизнь грабить награбленное, даже не задумываясь о том, чтобы запилить альтернативу? Добавить больше особо и нечего...

ghost4Eefol пишет:

Что хорошего в помощи государству, корпорациям, эксплуататорам индусов и прочим патентным троллям (пусть и не деньгами, про сетевые эффекты забывать тоже не след)?

А то индусы сами пиратством никогда не занимаются))) В Сомали где-нибудь)))

А это здесь причём?

И вообще, пруфпик или не было. А то блин, законодательством "развитых стран" пираты преследуются не иначе как за оказанную помощь государству и корпорациям... "А мужики то не знали..."

Описал в соседнем псто про сетевые эффекты и положительную обратную связь.

Пиздец, приплыли... Закон о защите "интеллектуальной собственности" равняет материальное и нематериальное? Ну разве что под очень хорошей травой...

Так говорите, как будто он не предназначен для искусственного натягивания имущественных прав на идеи, наборы информации и т. п.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)