Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 04.11.2011 16:05

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: М. Антонов. Открытие ученых: миром правит одна сверхкорпорация

Действительно хорошая картинка. Напоминает, что есть и общие проблемы smile


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#27 04.11.2011 16:06

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: М. Антонов. Открытие ученых: миром правит одна сверхкорпорация

DVS пишет:
Шаркан пишет:

Гордиев узел.

Не развязывается. Только топор, батеньки!   wink

Ну так источник власти всё равно — государство, и тут всё равно рубить надо корень, а не сучки. А борцы с «властью капитала» предлагают рубить сучки, которые только будут куститься и зеленеть свежей порослью.

Вот, кстати, ещё одна картинка, называется «Руби корни!»:

7acaac204799.jpg

«Дерево этатизма». Корни: «монополия на суд и защиту». Ветки: «война», «деньги» (очевидно, монополия на деньги), «корпоративизм», «минамальная заработная плата», «протекционизм», «здравоохранение» (очевидно, «бесплатная медицина»), «образование» (очевидно, «бесплатное образование»), «налогообложение», «запреты», «дороги» (очевидно, госсобственность на дороги).
Руби корни!


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#28 04.11.2011 18:56

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: М. Антонов. Открытие ученых: миром правит одна сверхкорпорация

проблема рубления сучков действительно имеет место быть;
очень часто сталкиваюсь с ней при попытках убедить разных экозащитников, что надо обратить внимание на корень и приложить силы к его выдергиванию.
Но им хочется быстрых и по возможности легкопостижимых результатов.
Потому и часто их протесты сводятся к призывам к державе "принять меры"...

Не в сети

#29 04.11.2011 19:11

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: М. Антонов. Открытие ученых: миром правит одна сверхкорпорация

В России эта проблема тоже имеет место быть


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#30 05.11.2011 07:30

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: М. Антонов. Открытие ученых: миром правит одна сверхкорпорация

Гражданин свои околоанархические намерения пытается подкреплять суперэтатистскими теориями. Потом удивляется, почему это его никто здесь не понимает.
Я давно уже не удивляюсь, не пониманию! Я не претендую на членство в  какой либо анархической организации. Я беру инфу, там же где берут её этатисты, анархисты, и вообще все! То, что данную инфу от учёных (мы не знаем кто ОНИ, этатисты или анархисты) взяли госудасртвенные СМИ, а я взял у них, совершенно не доказывает, что лично Видист, - этатист. Даже ложь, некоторых участников форума, по поводу моего мировоззрения, сделанная на любых основаниях (кои мне беразличны!), не является доказательством приписываемых мне идей, слов и качеств.


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#31 05.11.2011 19:22

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: М. Антонов. Открытие ученых: миром правит одна сверхкорпорация

Видист пишет:

Я давно уже не удивляюсь, не пониманию!

Так подумайте, почему оно так происходит. Я вот видел здесь много людей, с разными убеждениями, и вообще несколько месяцев на форум не заходил — так с чего бы мне заочно испытывать к вам неприязнь. Просто пишу о том, что вижу.

Видист пишет:

Я не претендую на членство в  какой либо анархической организации.

Тогда примите во внимание, что это не «единый форум анархистов», а форум именно определённой анархической организации. Вы можете задавать вопросы, если вам что-то непонятно, приводить примеры, контраргументы. Но защищать и продвигать на нашей площадке те позиции, которые не соответствуют договору Ассоциации, ни вы, ни кто-то иной не сможете.

Видист пишет:

Я беру инфу, там же где берут её этатисты, анархисты, и вообще все! То, что данную инфу от учёных (мы не знаем кто ОНИ, этатисты или анархисты) взяли госудасртвенные СМИ, а я взял у них, совершенно не доказывает, что лично Видист, - этатист.

Когда вы нам предлагаете сочувственно относиться к какой-то североафриканской диктатуре, голосовать на выборах, публикуете здесь тексты известных антисемитов,  или «научные» сводки о том, что, якобы, главный источник проблем — отсутствие рычагов влияния на экономические процессы, то это вас характеризует, как минимум. Это анархический форум, а не просто помойка для наполнения любым дерьмом, которое можно найти в рунете.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#32 06.11.2011 00:08

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: М. Антонов. Открытие ученых: миром правит одна сверхкорпорация

Видист пишет:

мы не знаем кто ОНИ, этатисты или анархисты

Про некоторых учёных это очень даже известно. Я вот знаю навскидку троих всемирно известных учёных-анархистов и двое из них даже живы...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)