Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 10.11.2011 19:30

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

США. Бывший скинхед удаляет татуировки

По-моему, очень поучительная история. В то время как у нас малолетние идиоты заходятся в патриотической истерике, умные люди разрывают с нацизмом навсегда.

Поженившись в 2006 году, Джули (член Национального союза) и Брайон (основатель банды скинхедов “Винлэндерс”) решили оставить позади расистское прошлое и покинули движение. У них родился ребенок. Дети Джули приняли Брайона как родного отца.

Но от прошлого нельзя было избавиться, просто забыв о нем: все тело, в том числе лицо и кисти рук Брайона были покрыты татуировками: окровавленные лезвия, свастики, черепа, кресты, надпись “HATE” (ненависть) на пальцах… Уиднер не мог устроиться на работу, потому что везде на него смотрели как на чудовище.

Пара обшарила интернет в поисках способов удаления татуировок на лице, но такие татуировки – нечастое явление, и очень немногие врачи имели опыт проведения требуемых для удаления хирургических операций. И главная проблема заключалась в том, что семья просто не могла себе этого позволить: у них не было денег и страховки.

Брайон был готов облить лицо кислотой, когда Джули решилась обратиться к своим бывшим заядлым врагам и связалась с Дэрилом Дженкинсом из антифашистской организации Филадельфии. Несмотря на длительную вражду, он услышал Джули и понял, что должен помочь, невзирая на то, кем она и ее муж были раньше. И посоветовал им обратиться в Южный центр правовой защиты нищеты (SPLC).

Туда обращается много людей, которые заявляют, что хотят покинуть организации, исповедующие нетерпимость. Но многие из них находятся в безвыходном положении, и когда им помогают выбраться, снова возвращаются в организации. Некоторые же просто ведут дезинформацию через таких “агентов”.

После долгих поисков SPLC нашел организацию по защите прав человека, через которую связался с донором, согласившимся финансировать операцию, при условии что Брайон Уиднер устроится на работу или пойдет учиться в колледж. На такие условия было легко согласиться, ведь он хотел того же.

Доктор Брюс Шек, глава отделения пластической хирургии в медицинском центре Университета Вандербильта в Нэшвилле взялся за эту сложную операцию. Доктор объяснил семье Уиднеров, что операций будет несколько, и они будут проводиться при помощи лазера. И сказал, что удалять татуировки будет очень больно – намного больнее, чем наносить.

Всего Брайон Уиднер перенес 25 сеансов за 16 месяцев. На его операциях присутствовала съемочная группа, которая снимала о нем фильм. Снимали все – и его повседневную жизнь, и то, как он кричал от боли на операционном столе. Но Уиднеру было все равно: если такова расплата за его грехи, он готов принять ее. И еще он надеялся, что посмотрев этот фильм, какой-нибудь подросток передумает становиться скинхедом.

http://bigpicture.ru/?p=225763

1456.jpg


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#2 10.11.2011 21:32

Константин
Гость
Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщений: 33

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

Вообще, интересно, о чём он изначально думал, когда делал тату на лице...

Не в сети

#3 11.11.2011 04:31

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

Лично я сомневаюсь, что он вообще когда-либо в жизни думал... Сначала был фанатиком расизма, потом раскаялся и покаялся, к пятидесяти годам станет добропорядочным прихожанином местной церкви... Правильно Штирнер выпорол всех этих "бескорыстных служителей чистой идеи", которые спят и видят, как бы положить живот на подходящий алтарь. И при этом абсолютно по барабану, за какую идею умирать и страдать, лишь бы пафоса побольше.


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#4 20.11.2011 06:51

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

Сначала был фанатиком расизма, потом раскаялся и покаялся,
Прошу прощения, без всякой религиозности, считаю, что "потом раскаялся и покаялся", главное, что отличает человека от животного.
Кстати, "раскаялся и покаялся", может быть и обратным, как у братьев Задовых. Прогресс, простите за каламбур, "на лицо", следовательно этот человек, вне всякого сомнения, достоин уважения, хотя бы за намерение внешне измениться. Что касается его прошлых "заслуг", а раз не осуждён, значит нет опасного хищного поведения, никто не требует забыть, но и преследовать его теперь, не стоит.


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#5 20.11.2011 08:49

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

Видист пишет:

Что касается его прошлых "заслуг", а раз не осуждён, значит нет опасного хищного поведения, никто не требует забыть, но и преследовать его теперь, не стоит.

Ну в общем, да. Главное, что не нацист — и то хорошо. А упрекать его в том, что он не стал революционером и либертарием — это бросаться в другую крайность. В конце концов, он нам не сват и не брат, чтобы так переживать за его гипотетические походы в церковь через двадцать лет.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#6 22.11.2011 04:07

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

анархист ИВАНОВ
Меня вот что интересует? Я изучал мировоззрение, структурную организацию, идейную и социальную основу "белых христианских сепаратистов (расистов)" в США, и пришёл к странному выводу, что в общем и целом, формально, ОНИ, ближе к анархии, чем, те же агористы.
Единственное, что их отличает, это "не любовь" к неграм, евреям, латиносам и азиатам. Так "любовь", нельзя привить насильно, следовательно, мы можем стебаться над ИХ религиозностью (извращённое понимание христианства), доказывать, что все люди генетически - "родственники"( на основании научных данных), но если ЭТИ люди, являясь фермерами и мелкими коммерсами (социально близки), хотят жить в изоляции, на своей земле, верить в своего "белого бога", и "не любят" своих соседей, при этом несовершают агрессии и насилия в отношении других, то и "хрен с ними", это ИХ право! Право ошибаться и заблуждаться, никто не отменит, а насильно насаждать собственные представления и мировоззрения, не анархично!


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#7 22.11.2011 20:20

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

Видист пишет:

Я изучал мировоззрение, структурную организацию, идейную и социальную основу "белых христианских сепаратистов (расистов)" в США, и пришёл к странному выводу, что в общем и целом, формально, ОНИ, ближе к анархии, чем, те же агористы.

Это Вам точно к Горену нужно. У него тоже была такая идея, что весь этот его нацистский скам более анархичен, чем анархисты...

Не в сети

#8 23.11.2011 05:07

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

ghost4Eefol
Это Вам точно к Горену нужно. У него тоже была такая идея, что весь этот его нацистский скам более анархичен, чем анархисты...
Прошу прошения, но мне по-барабану, этот Горен, и я сам определю, куда мне нужно! Если Вы не понимаете, смысла философских дискуссий о реальности, то Вам реально, лучше валить в Нью-Хэмпшир и вести общение в Чеширскими котами.
Кстати, мой вопрос, не означает, что я сторонник расизма, у НИХ (расистов), как раз нет никаких вопросов (там всё просто!), в отличии от сторонников анархии!


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#9 28.11.2011 03:20

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: США. Бывший скинхед удаляет татуировки

Видист пишет:

если ЭТИ люди, являясь фермерами и мелкими коммерсами (социально близки), хотят жить в изоляции, на своей земле, верить в своего "белого бога", и "не любят" своих соседей, при этом несовершают агрессии и насилия в отношении других, то и "хрен с ними", это ИХ право!

У расовых сепаратистов, какого бы они цвета ни были, есть такая проблема — они могут долго говорить о «мирном раздельном сосуществовании», но как только доходит до дела, то выясняется, что есть некие «исконные места», с которых им сначала надо кого-то согнать.

Относительно безупречно в этом смыле выглядит практика Орании в ЮАР — они купили пустующий посёлок у государства и отстроили свой «расово чистый» хутор. Но надо понимать, что в большинстве населённых территорий такая тактика не прокатит. Особенно это касается имперских или бывших имперских государств.

Видист пишет:

пришёл к странному выводу, что в общем и целом, формально, ОНИ, ближе к анархии, чем, те же агористы.

Действительно, странный вывод. Я думаю, об агористах вы узнали только на этом форуме, а об агористской практике вообще толком не имеете представления.

Видист пишет:

у НИХ (расистов), как раз нет никаких вопросов (там всё просто!), в отличии от сторонников анархии!

Ну и с чего бы тогда нас тут было столько времени мучать своим присутствием.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)