Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 07.11.2011 21:27

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Столько анархических движений, но зачем?

где это видно, что я расстроен?

наоборот, доволен. Пополнил впечатления и "белые поля".

Не в сети

#27 08.11.2011 09:42

dailsteel
Гость

Re: Столько анархических движений, но зачем?

по всем правилам любой  утопии превратяться в ультролевую оппозицию

#28 09.11.2011 13:45

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Столько анархических движений, но зачем?

ghost4Eefol
причём здесь всевозможные перечисленные "измы" мне совершенно непонятно.
Именно, не причём! Так как это всего лишь, личное понимание всех течений анархизма, которые не должный отрицать друг друга, а могут развиваться в рамках анархического социума. А сейчас получается, что "анарх-измы", подменяют анархию, что отрицательно сказывается на самой ИДЕИ АНАРХИИ.


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#29 09.11.2011 14:49

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист пишет:

всех течений анархизма, которые не должный отрицать друг друга, а могут развиваться в рамках анархического социума. А сейчас получается, что "анарх-измы", подменяют анархию, что отрицательно сказывается на самой ИДЕИ АНАРХИИ.

Именно! - Как составные части бесконечно разнообразного и многоцветного понятия Анархия. Монополизация этого понятия неизбежно и быстро приведет вновь к якобинскому террору и диктатуре.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#30 10.11.2011 05:21

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Столько анархических движений, но зачем?

DVS
Монополизация этого понятия неизбежно и быстро приведет вновь к якобинскому террору и диктатуре.
Солидарен!
В таком случае, хочу объяснить свою позицию, чтобы её не называли расизмом, нацизмом, и любой формой этатизма.
анархист ИВАНОВ, ранее привёл метафору, считая что я подменяю понятия "стула" и "стола". Я отвечу, тем же, что понятия "стола" и "стула", на понятие "престол" и "трон", лично я, не менял. Я, как и все анархисты, хочу отодвинуть "престол" и сделать его "столом", снять с пьедистала "усовершенствованный стул- трон", вернув ему изначальное.
Но для этого следует обсудить, понять и договориться, КТО?, эти люди, "затащивщие стул на пьедистал, придвинувшие стол, назвав всю эту конструкцию:"престолом и троном". Ранее ИХ называли "сверхлюдьми", затем "элитариями", потом "эксплуататорами", с использованием различных терминов. Я же считаю, что это "хищный психовид людей", которые являются, по сути, больными, с разной степенью и формой патологий. Отсюда я лишь пишу, что негоже большинству нормальных людей, подчиняться власти ненормальных и психически больных людей.
Вопрос, как и какими методами с ними бороться, это вопрос обсуждаемый. Но кроме, прямой борьбы с НИМИ, надо разъяснять нормальным людям, что сама власть и стремление к власти, есть - ненормальность, сиречь, патология поведения.
Ну и где тут расизм, нацизм и тд? Где тут неприятие и непонимание анархии? Неужели, в том, что соглашаясь со всеми определениями властьпредержащих, я считаю их больными (ненормальными)? Но, простите, умственных патологий, так много, что некоторые считаются "гениальностью", дающими открытия, а другие,  "животными", приводящими к насилию.


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#31 13.11.2011 02:39

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист, в общем, при большом желании можете кого угодно пытаться объявлять "больными". Главное помните, что права на принудлечение Вам никто не давал.

Не в сети

#32 13.11.2011 09:11

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист пишет:

Вопрос, как и какими методами с ними бороться, это вопрос обсуждаемый. Но кроме, прямой борьбы с НИМИ, надо разъяснять нормальным людям, что сама власть и стремление к власти, есть - ненормальность, сиречь, патология поведения.

Общественные нормы определяются господствующей моралью. Патологии тут никакой нет — с точки зрения многих людей, скажем, в Средневековье, рабство было оправданным и моральным. Другое дело, что никакой либертарий не может оправдывать рабство, даже если его признаёт большинство.

То есть, это не вопрос психиатрии, это вопрос юридический. Права на принуждение к рабству не должно быть, потому что это нарушение суверенитета личности.

Видист пишет:

Ну и где тут расизм, нацизм и тд?

Вы пытаетесь как-то биологически разделить людей чуть ли не на два вида с разной врождённой типологией поведения. В таком случае это непонимание, да, и в конечном счёте — расизм.

Из неверного понимания невозможно построить верную стратегию.

*    *    *
И, кстати, у меня такое впечатление, что мы эту тему с «психовидами» обсуждаем с вами по всему форуму. Её бы совсем прекращать надо, а не разносить по другим обсуждениям.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#33 14.11.2011 04:22

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Столько анархических движений, но зачем?

ghost4Eefol
Главное помните, что права на принудлечение Вам никто не давал.
Поэтому я и говорю, о приоритете ЭТИКИ, в определении анархии, и только потом: философия, политика и экономика!
Простите, это моё личное мнение, не требующее "гонения", хотя бы по причине, того, что я не отрицаю (во многом поддерживаю!) все анархические течения. Для меня, ВЛАСТЬ, есть основной враг АНАРХИИ, остальное - индивидуальные особенности.
анархист ИВАНОВ
Общественные нормы определяются господствующей моралью.
Господствующая мораль, формируется "господствующей" этикой поведения.
с точки зрения многих людей, скажем, в Средневековье, рабство было оправданным и моральным.
Рабство никуда не делось, оно лишь изменило: форму, методы и способы -  эксплуатации и насилия!
С остальным согласен!
В таком случае это непонимание, да, и в конечном счёте — расизм.
А если я утверждаю, что в любой расе, этносе, нации, существует подобное разделение, то как же это, может быть расизмом или нацизмом?
Простите, но это видизм, классификация людей, по поведенческим признакам. Я просто считаю, что во всём признанном разнообразии людей: расовым, этническим, национальным, религиозным, классовым и тд., возможны противоречия, но только при господстве хищного психовида и его власти, эти противоречия, становятся антагонистичными. И это ОНИ называют: политикой и борьбой за власть!
Так вот, моя анархия, отрицает не только государственную власть, но и власть вообще, даже идейную! Ну а если Вы, не готовы к дискуссии, что ж, у Вас есть власть модератора, но где тогда, Ваша анархия?


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#34 14.11.2011 06:17

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист пишет:

ghost4Eefol
Главное помните, что права на принудлечение Вам никто не давал.
Поэтому я и говорю, о приоритете ЭТИКИ, в определении анархии, и только потом: философия, политика и экономика!

Этика – штука крутая и на ней, конечно, многое должно основываться, но точно не определение анархии. Анархия – это просто отсутствие государства, не больше и не меньше. А Вы почитайте "Этику свободы" Ротбарда (и "К новой свободе" тоже стоит), кстати, раз Вам так сильно интересна вся эта этическая тема.

Рабство никуда не делось, оно лишь изменило: форму, методы и способы -  эксплуатации и насилия!

Насилие – это просто одна из форм агрессивного поведения. Рабство – агрессия против свободы. Эксплуатация – не слишком понятное слово, которое может означать что угодно (а ещё некоторые выдумывают "самоэксплуатацию").

А если я утверждаю, что в любой расе, этносе, нации, существует подобное разделение, то как же это, может быть расизмом или нацизмом?
Простите, но это видизм, классификация людей, по поведенческим признакам. Я просто считаю, что во всём признанном разнообразии людей: расовым, этническим, национальным, религиозным, классовым и тд., возможны противоречия, но только при господстве хищного психовида и его власти, эти противоречия, становятся антагонистичными. И это ОНИ называют: политикой и борьбой за власть!

Короче, тема такая. Я думаю, что Вам нужно отказаться от этой псевдобиологической и псевдопсихологической терминологии. А то взаимопониманию это не способствует совсем, зато способствует отрицательному мнению о Вас (так же как о всевозможных расистах и шовинистах). Примерно то, что Вы описываете, давно и неоднократно исследовалось, это называется "классовый анализ". Вот здесь одна из наиболее обширных работ на эту тему, пока переведена не до конца.

Так вот, моя анархия, отрицает не только государственную власть, но и власть вообще, даже идейную!

И даже BDSM отрицает и менеджеров? big_smile

Ну а если Вы, не готовы к дискуссии, что ж, у Вас есть власть модератора, но где тогда, Ваша анархия?

А Вы разве нарушили соглашение форума? Модератор не царь и не бог, а просто такое ответственное лицо, следящее за порядком и соблюдением заключённого соглашения.

Не в сети

#35 15.11.2011 04:50

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Столько анархических движений, но зачем?

, Я понял, в чем проблема взаимонепонимания. Вы, на мой взгляд, плохо знаете особенности мышления людей. И считаете, что если доказать людям "рациональность" экономических концепций анархизма, все это  поймут и примут, так как это более рационально.
Открою для вас тайну: мозг человека состоит из двух полушарий, за "рацио" отвечает левое полушарие, за "психо" - правое. Нормальный человек, это тот, у которого деятельность обоих полушарий сбалансирована, хотя бы в периоде "спокойствия". Но проблема в том, что большинство людей живут с дисбалансом этого взаимодействия. Причины различны и многообразны, от генетической наследственности, до индивидуальных особенностей.
Крайним проявлением "рацио", принято называть социопатией, крайнее проявление "психо" - психопатией, а всё остальное человечество живёт в границах этих крайностей. Поэтому, то, что "анархический экономизм" считает рациональным, а следовательно, понятным, выгодным и объективным, для других будет иррациональным, невыгодным и субъективным.
Этот вывод, я делаю из Вашего утверждения, что с уничтожением паразитического государства,  недобровольного насилия человека над человеком, исчезнит агрессивность и желание доминирования. Простите, но никуда не денется, так как отказавшись от юридических законов государства, необходимо вводить общественные этические правила!
А Вы почитайте "Этику свободы" Ротбарда (и "К новой свободе" тоже стоит),
Я читал, но при этом имею собственное мнение. Вы же не захотели вести дискуссию по "манифесту агористов", а я считаю, что в целом, в передовой идеи отказа от паразитарных государственных налогов и образовании свободных предпренимательских общин, все хорошо, кроме того, что власть государства, заменяется властью "страховых компаний", профессиональная государственная полиция, наёмными охранными отрядами, а тюрьмы - трудовыми лагерями кредиторов, наполненными провинившимися дебиторами. И тут без ЭТИКИ, не обойтись, иначе всё это превратится в аналог государственной власти. Простите, если я не так понял, агорическую концепцию анархизма.
Этика – штука крутая и на ней, конечно, многое должно основываться, но точно не определение анархии.
Верно, но простите, одно из псевдонаучных определений анархизма, включает в себя, термин, кажется: теория, основывающаяся на "этическом понимании",..... Я лишь поддерживаю, данную приоритетность, не отрицая философский, экономический и политический аспект.
И даже BDSM отрицает и менеджеров?
Это просто, если для полноценной жизни, Вам необходим BDSM и Вы добровольно его используете, в рамках общих этических правил, это Ваше личное дело, и анархия тут не причём, пока Вы своё внутренним желание доминировать или подчиняться, не стали переносить на окружающих, не давшим Вам согласие.
Что касается "менеджеров", неважно, как сегодня называется "раб": заводским рабочим или офисным планктоном, главное, чтобы он не был рабом, по своей психологии. Вот для этого, нужна, на мой взгляд, новая анархическая этика!
это называется "классовый анализ". Вот здесь одна из наиболее обширных работ на эту тему, пока переведена не до конца.
Спасибо, прочту! Но к сожалению, я отрицаю классизм, точнее, считаю подобную классификацию, устаревшей и не основопологающей!


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#36 15.11.2011 10:27

dailsteel
Гость

Re: Столько анархических движений, но зачем?

ни работы не денег ни здоровья , пойду местную администрацию подожгу в новостях увидите

#37 16.11.2011 13:38

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист пишет:

, Я понял, в чем проблема взаимонепонимания. Вы, на мой взгляд, плохо знаете особенности мышления людей. И считаете, что если доказать людям "рациональность" экономических концепций анархизма, все это  поймут и примут, так как это более рационально.

Я? o_0

Открою для вас тайну: мозг человека состоит из двух полушарий, за "рацио" отвечает левое полушарие, за "психо" - правое. Нормальный человек, это тот, у которого деятельность обоих полушарий сбалансирована, хотя бы в периоде "спокойствия". Но проблема в том, что большинство людей живут с дисбалансом этого взаимодействия. Причины различны и многообразны, от генетической наследственности, до индивидуальных особенностей.

Псевдонаучная популярная поебень, уж простите. Мозг сложнее.

Крайним проявлением "рацио", принято называть социопатией, крайнее проявление "психо" - психопатией, а всё остальное человечество живёт в границах этих крайностей. Поэтому, то, что "анархический экономизм" считает рациональным, а следовательно, понятным, выгодным и объективным, для других будет иррациональным, невыгодным и субъективным.

А что это Ваше словосочетание считает "рациональным"?


Этот вывод, я делаю из Вашего утверждения, что с уничтожением паразитического государства,  недобровольного насилия человека над человеком, исчезнит агрессивность и желание доминирования. Простите, но никуда не денется, так как отказавшись от юридических законов государства, необходимо вводить общественные этические правила!

"Вводить"? Принять "общественную конституцию этических правил", чтоле? 0_o


А Вы почитайте "Этику свободы" Ротбарда (и "К новой свободе" тоже стоит),
Я читал, но при этом имею собственное мнение.

Так высказывайте же быстрее...

Вы же не захотели вести дискуссию по "манифесту агористов"

Я?! 0_0

а я считаю, что в целом, в передовой идеи отказа от паразитарных государственных налогов и образовании свободных предпренимательских общин, все хорошо, кроме того, что власть государства, заменяется властью "страховых компаний", профессиональная государственная полиция, наёмными охранными отрядами, а тюрьмы - трудовыми лагерями кредиторов, наполненными провинившимися дебиторами. И тут без ЭТИКИ, не обойтись, иначе всё это превратится в аналог государственной власти. Простите, если я не так понял, агорическую концепцию анархизма.

Ну да, договоры нужно исполнять,чужую собственность не ломать и все дела. Если хотите грабить@убивать так, чтобы никто не требовал компенсации – нам не по пути.

Этика – штука крутая и на ней, конечно, многое должно основываться, но точно не определение анархии.
Верно, но простите, одно из псевдонаучных определений анархизма, включает в себя, термин, кажется: теория, основывающаяся на "этическом понимании",..... Я лишь поддерживаю, данную приоритетность, не отрицая философский, экономический и политический аспект.

Я могу с десяток определений выдумать, и что?

И даже BDSM отрицает и менеджеров?
Это просто, если для полноценной жизни, Вам необходим BDSM и Вы добровольно его используете, в рамках общих этических правил, это Ваше личное дело, и анархия тут не причём, пока Вы своё внутренним желание доминировать или подчиняться, не стали переносить на окружающих, не давшим Вам согласие.

Вот именно. То же самое касается менеджеров, страховых компаний, работы по найму и пр. – если кто-то что-то добровольно делает, не вовлекая несогласных третьих лиц, а некоему анархисту это кажется некошерным – некий анархист идёт лесом.

Что касается "менеджеров", неважно, как сегодня называется "раб": заводским рабочим или офисным планктоном, главное, чтобы он не был рабом, по своей психологии. Вот для этого, нужна, на мой взгляд, новая анархическая этика!

То есть очередная психология важнее добровольности? И это стоит рассматривать как попытку идентифицировать меня и миллиарды людей, сдающих в аренду свой труд, как рабов?

это называется "классовый анализ". Вот здесь одна из наиболее обширных работ на эту тему, пока переведена не до конца.
Спасибо, прочту! Но к сожалению, я отрицаю классизм, точнее, считаю подобную классификацию, устаревшей и не основопологающей!

"Отрицаете" и придумываете свой, с блэкджеком и шлюхами? Развлекайтесь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16.11.2011 19:32[/merge_posts_bbcode]

Видист пишет:

Вы же не захотели вести дискуссию по "манифесту агористов"

Специально посмотрел тред с обсуждением "Манифеста в 95 тезисах", если мы, конечно, об одном и том же манифесте... Вы там вообще не отметились, а я вот весьма так подискутировал, убив несколько часов времени...

Изменено ghost4Eefol (16.11.2011 13:40)

Не в сети

#38 17.11.2011 13:27

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Столько анархических движений, но зачем?

ghost4Eefol
Прошу прощения, вы перешли грань приемлимого общения, и хотя я могу ответить по каждому из пунктов Ваших претензий, в ещё более неприемлимой форме, которая превратит Сайт, тему и форум в срач, я не буду, а предлагаю в свободное от "свободной" менеджерской работы время, прочесть Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу". Возможно, если получится, вы увидите невероятное многообразие нарушений деятельности головного мозга, которые приводят к нарушениям реального восприятия окружающего мира и следовательно, нормального поведения. Вполне возможно, что некоторые симпктомы, Вы найдёте у себя, что не означает, что Вы сумашедший, но уж точно, не без индивидуальных особенностей, которые я учитываю, но прекращаю общение с Вами, в подобных выражениях.


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#39 21.11.2011 23:24

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист пишет:

Прошу прощения, вы перешли грань приемлимого общения, и хотя я могу ответить по каждому из пунктов Ваших претензий, в ещё более неприемлимой форме, которая превратит Сайт, тему и форум в срач, я не буду

И хорошо. Потому что правила на этом форму действуют и за их нарушение модераторы могут забанить.

а предлагаю в свободное от "свободной" менеджерской работы время

Кто Вам сказал, что я занимаюсь какой-то ""свободной" менеджерской работой"? Моё основное занятие, помогающее оплачивать счета – IT-разнорабочий.

прочесть Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу". Возможно, если получится, вы увидите невероятное многообразие нарушений деятельности головного мозга, которые приводят к нарушениям реального восприятия окружающего мира и следовательно, нормального поведения. Вполне возможно, что некоторые симпктомы, Вы найдёте у себя, что не означает, что Вы сумашедший, но уж точно, не без индивидуальных особенностей, которые я учитываю, но прекращаю общение с Вами, в подобных выражениях.

Это, конечно, был очень тонкий намёк на мои психические заболевания, но я обойдусь без чтения сомнительных книг, а Вам предлагаю засунуть эту книгу куда-нибудь поглубже. Потому что Вы своим бредом откровенно заебали.

Не в сети

#40 22.11.2011 05:38

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Столько анархических движений, но зачем?

ghost4Eefol
Ну надо  же, а какой был "културно-мултурный", "либеральный" и главное прогрессивный (ай-ти -рабочий), человек?
Потому что Вы своим бредом откровенно заебали.
Да, "звериное мурло" типа "идейного" капитализма, равно и коммунизма, ни куда не спрячешь! Удачи, на поприще, пропаганды "агоризма", а равно коммунизма, возможно привлечёте "пару землекопов", которые променяют "шило на мыло"! Но с таким отношением, к другим людям, мылям, идеям, Вы останитесь, как и говорили - СЕКТОЙ!


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#41 22.11.2011 20:26

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист пишет:

ghost4Eefol
Ну надо  же, а какой был "културно-мултурный", "либеральный" и главное прогрессивный (ай-ти -рабочий), человек?

В IT-работе нет ничего более "прогрессивного", чем в работе грузчика. Просто она помогает оплачивать счета лучше, чем последняя.

Потому что Вы своим бредом откровенно заебали.
Да, "звериное мурло" типа "идейного" капитализма, равно и коммунизма, ни куда не спрячешь! Удачи, на поприще, пропаганды "агоризма", а равно коммунизма, возможно привлечёте "пару землекопов", которые променяют "шило на мыло"! Но с таким отношением, к другим людям, мылям, идеям, Вы останитесь, как и говорили - СЕКТОЙ!

Да, у нас вполне такая веселенькая секточка, мне нравится, и землекопов в ней пока не требуется. А вот матерные ругательства типа "звериного мурла" и "капитализма" я бы счёл личным оскорблением (2.3.2. оскорбления и угрозы в адрес участников форума, равно как и аппеляции к личностям участников при ведении дискуссий). Есть какие-нибудь причины, по которым мне не следует Вас забанить?

Не в сети

#42 23.11.2011 05:18

Видист
Забанен
Откуда Рашка, Ёбург
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщений: 96

Re: Столько анархических движений, но зачем?

ghost4Eefol
А вот матерные ругательства типа "звериного мурла" и "капитализма" я бы счёл личным оскорблением
Ну да, хозеру решать, что "звериное мурло", это "матерно", а вот "заебал", это културно-мултурно, и не является оскорблением.
Простите, но я ещё не начал. ВАС, "ебать", поэтому баньте,, пока....не начилось, это как раз докажет, что Вы не анархист, а так ...., "погулять вышли" по причине личного дискомфорта!


Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
                              (Юлиус Фучек - "Репортаж с петлёй на шее".)

Не в сети

#43 26.11.2011 16:30

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Столько анархических движений, но зачем?

То есть никаких причин нет. Окей. Местами было приятно с Вами поболтать (пара Ваших реплик из многих десятков мне даже понравилась), спасибо за уделённое время. Желаю скорейшего выздоровления.

Для справки, если кто-то не знает: у нас тут не очередной клон ЕФА и есть определённые правила, с которыми все соглашаются и которые блюдутся специально обученными модераторами (хотя периодически возникают мысли их проработать чуть более детально, но руки ни у кого не доходят). Вот такая вот у нас диктатура с верховенством права, понимаешь. Раньше я советовал всем несогласным валить на форум Горена, а теперь и не знаю даже куда посылать-то...

Не в сети

#44 28.11.2011 02:51

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Столько анархических движений, но зачем?

Видист пишет:

Господствующая мораль, формируется "господствующей" этикой поведения.

Какая-то «вещь в себе» получилась.

Видист пишет:

Рабство никуда не делось, оно лишь изменило: форму, методы и способы -  эксплуатации и насилия!

Рабство действительно никуда не делось — люди по-прежнему являются рабами государств, а современные формы государственных экономик практически связывают их по рукам и ногам. Но даже в своих классических формах оно вполне существует. Впрочем, речь была не об этом, а об относительности этических норм — потому что эти нормы развиваются и меняются со временем, а вовсе не являются врождёнными и абсолютными.

Видист пишет:

А если я утверждаю, что в любой расе, этносе, нации, существует подобное разделение, то как же это, может быть расизмом или нацизмом?

Вполне. В этом утверждении имеет место быть деление мира на людей и нелюдей — и это не экономические характеристики, это такой псевдобиологизм. Проблема заключается именно в том, что власть имущие — не раса хищных мутантов, а такие же люди, как и остальные. Т.е. проблема не в метафизике, а в реальных механизмах власти.

Видист пишет:

Так вот, моя анархия, отрицает не только государственную власть, но и власть вообще, даже идейную!

Неоднократно замечалось, что власть — это владение, и «власть вообще» отрицать невозможно, а только власть человека над человеком. Ну, просто потому что человек — не зубная щётка, а индивид с приблизительно равным другому человеку интеллектуальным потенциалом.

Видист пишет:

Ну а если Вы, не готовы к дискуссии, что ж, у Вас есть власть модератора, но где тогда, Ваша анархия?

Так тут никакой дискуссии и не было, была попытка пропихнуть какой-то совершенно неочевидный тезис. Мы-то к дискуссии тут всегда готовы, было бы что обсуждать.

Видист пишет:

Прошу прощения, вы перешли грань приемлимого общения, и хотя я могу ответить по каждому из пунктов Ваших претензий, в ещё более неприемлимой форме, которая превратит Сайт, тему и форум в срач

И вот, как только дошло до предметного обсуждения, персонаж слился. Симптоматично.

Видист пишет:

я ещё не начал. ВАС, "ебать", поэтому баньте,, пока....не начилось, это как раз докажет, что Вы не анархист, а так ...., "погулять вышли" по причине личного дискомфорта!

О! Какая гиперкоменсация!  big_smile

В общем, и аминь ему. Действительно, какой-то неадекват.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#45 28.11.2011 14:46

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Столько анархических движений, но зачем?

lol

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)