Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 08.12.2011 22:33

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

Шаркан пишет:

мало чем анкап отличается от минархизма

По крайней мере, если какие-то сходства и есть, то не в том, о чём вы нам пытались сказать. Материал не знаете, незачёт.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#27 09.12.2011 17:24

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

незачет так незачет, я же не за дипломом сюда пришел.

Не в сети

#28 09.12.2011 19:55

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

По вашим репликам можно предположить, что наоборот — учительствовать. Чтобы это не выглядело таким образом, можете использовать конструкции «Я не уверен, но мне кажется…», «Из того, что я слышал, у меня сложилось впечатление…» и т.п.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#29 09.12.2011 21:16

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

хорошо, раз тебя это успокоит.

так вот, Я ПОЛАГАЮ, что: http://www.anarhia.org/forum/blog.php?u=1897&b=650

Не в сети

#30 09.12.2011 21:25

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

Ну, такой вполне традиционный набор заблуждений. Возражения на представленное можно почитать у Родерика Лонга в работе «Либертарный анархизм: ответы на 10 возражений».

А вообще, кстати, интересно, какова ваша миссия на этом форуме? Решили пополнить ряды заходивших перетереть на тему, что рыночный анархизм — не анархизм?


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#31 09.12.2011 22:41

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

моя "миссия" не в форумах


но на "традиционный набор заблуждений" нечего ответить, кроме обвинениями в троллинге.
Почти та же реакция, что и на большевистких ресурсах. Тоска.

и эти "Десять возражений либертарному анархизму" совершенно не опровергают то, что я писал.
Ведь я не утверждаю, что государство не есть монополия на насилие; не считаю государство средой кооперативизму; отсутствие общего юридического органа для меня не есть "неудобство", а преимущество, правоприменение (что бы это ни значило) возможно без централизации (и это для меня доказано рядом исторических фактов - начиная с Исландии раннего средновековья и кончая преимущественно нелюбимой на этом форуме Испанией), третье же утверждение Локка вообще не заслуживает комментария;
далее:
вот опасения о войне частных охранных агенств уже имеет большие основания, но снова не с того бока, откуда я их вижу;
отсутствие высшего арбитра в спорах - тоже имхо благо, а не недостаток;
"Появление права собственности невозможно на рыночной основе" меня совершенно не интересует как анкома (хоть и "неправильного" по мнению анкомовской фракции на ЕФА);
"Власть захватит организованная преступность" - вот это верно. При сохранении собственности и ТДО другого и не произойдет. Собственность = неравенство; неравенство = репрессии, для чего нужен аппарат.
То, что крупных воротил перестанут считать преступными, легализовав их деятельность, их нрав не поменяет. Зато оставит в их руках все инструменты доминации, не разрушит традиции агрессивного маркетинга и захвата рынков.
ДОбавив сюда и специализированные на силовой охране структуры - что получаем?
"Править будут богатые" - а разве нет? Собственность остается, покупля-продажа как практика, вся та среда, которая и сейчас есть.
"массы потребуют плохих законов" - откровенный бред, но и возражение на него неудовлетворительное. Нет же законов, блин, есть свободные соглашения. Та общность, которая состряпала идиотские договоры и правила, сама же от них и пострадает - в первую очередь тем, что от нее люди уйдут в другие ассоциации, или образуют свои.

короче, внятно автор "10 возражений" мало на что ответил. Зато, отдаю должное, риторикой владеет отменно.

меня удивляет бескритичность рыночников к собственным моделям. Я когда обычный гвоздь в стену заколачиваю, пробую его на устойчивость по всякому, неважно, что висеть будеть просто картина, от силы двухсот граммов весом. Так же жестко обсуждаем и свои модели анкомовских структур анархообщества. Много "красивых" схем отпали (среди них большинство тезисов Хаджиева, кстати; но его "Основы безвластия" тем не менее остаются точкой опоры, от которой можно оттолкнуться, как раз недостатки в его модели есть мотив переформулировки конкретных целей стремления).
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 09.12.2011 15:41[/merge_posts_bbcode]

Решили пополнить ряды заходивших перетереть на тему, что рыночный анархизм — не анархизм?

собственно, это целью не может являться.
Было бы кому отвечать на рыночные утопии - я бы себе помалкивал, благо других дел (настоящих) у меня достаточно.
Да вот кажется анкомов в АДА не осталось. С чего бы?

а впрочем, ты прав, Иванов. Не мое это дело. С саушниками много раз были споры, сейчас повторяется то же самое.
Воду в ступе толочь - дело ли?
смею уверить тебя - дергать тебе нервы не есть смысл моей жизни.

а вот анархизм ли рыночный анархизм - не знаю. Одни тезисы анархичны, другие же - непонятные эксперименты по выведению "катипализма с человеческим лицом". Все, что я могу сказать тут, это: рыночный анархизм непоследователен.
Но хоть не ратует за участие во власти, как САУ-Одесса, что уже наверное немало.

и фиг его знает, может все же рыночный анархизм есть необходимое состояние общества в революционной ситуации? Необходимый этап, необходимое условие для успешного развития социальной революции?
Тут меня терзают сомнения.

а ты сразу - тролинг. Хма!

Не в сети

#32 09.12.2011 23:31

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

Шаркан пишет:

моя "миссия" не в форумах

Шли бы Вы уже исполнять свою миссию чтоле...

меня удивляет бескритичность рыночников к собственным моделям.

рыночные утопии

А о какой модели и о какой утопии идёт, собственно, речь? В традиции рыночного анархизма обычно вообще не предлагается какая-то конкретная модель устройства общества, а речь идёт исключительно о том, как оно не должно быть устроено, чего в нём не должно быть и какими методами не стоит пользоваться. Это же не платформизм Вам какой-нибудь.

Да вот кажется анкомов в АДА не осталось. С чего бы?

Вероятно, решили, что им тесно в одном объединении с некоммунистами. Возможно, решили строить свои моноидеологичные коммуны или ещё что-нибудь в таком роде, но мне не отчитывались о своих планах.

Не в сети

#33 10.12.2011 01:30

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

хорошо, пойду.

Не в сети

#34 12.12.2011 18:42

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: А. Подрабинек. Возвращение в варварство

Ну отлично, что Вы уже на что-то таки решились. А то бессодержательные беседы непонятно вообще о чём стали как-то изрядно напрягать.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)