Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 16.06.2012 00:40

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Сэмюэль Эдвард Конкин III. «Новый Либертарный Манифест»

«Новый Либертарный Манифест» Сэмюэля Эдварда Конкина III – фундаментальный труд по философии агоризма. В нём Конкин приводит различные аргументы в пользу свободного общества, демонстрирует модели такого общества и примеры существующих чёрных рынков. Манифест содержит критику политических (таких, как законодательные или активистские) и насильственных методов и защищает бойкот политики и голосования в качестве стратегии. Наконец, Конкин описывает шаги по использованию чёрного рынка для разрушения государства, стратегию, известную как контр-экономика.

Конкин приблизительно оценил, что опубликует Новый Либертарный Манифест в 1975, но закончил его с большой задержкой. Манифест был издан на чёрном рынке, без отправления экземпляра в Билиотеку Конгресса. Первое издание было издано Anarchosamisdat Press в октябре 1980, второе – Koman Publishing Co. в феврале 1983, третье – KoPubCo в 2006. После того, как он распродал две с половиной тысячи копий (включая шикарно оформленные 1500 второго издания), Конкин счёл свою книгу чёрно-рыночным бестселлером.

Русский перевод Манифеста в данный момент (2011) готовится группой агористов, любая помощь желательна. Почитать неоконченный перевод (переведено начерно, частично вычитано) можно на сайте коллективных переводов translated.by.

Кроме того, Конкин успел написать несколько замечательных книг и статей (не успел ещё больше). Ту часть его наследия, которую мы пытаемся переводить, можно отыскать опять же на translated.by: здесь и здесь.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 16.06.2012 06:40[/merge_posts_bbcode]

Недавно (начало лета 2012 года) в издательстве Анархосамиздат-пресс вышло в свет первое русское издание Нового либертарного манифеста, самого известного и основательного текста, посвящённого агоризму – радикальной форме либертарианства (анархизма свободного рынка).

Купить Новый либертарный манифест в Либертарном минимаркете (с доставкой почтой). Читать в броузере (и использовать для публикации текста на любых ресурсах), скачать PDF (в точно таком же виде, в каком ушло в печать).

Изменено ghost4Eefol (09.01.2012 03:09)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)