Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 09.02.2012 13:38

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Председатель участковой избирательной комиссии в Самаре Ирина Колпакова рассказала о технологии фальсификации результатов выборов, сопротивляясь которой, она лишилась должности в УИК. По словам Колпаковой, в комиссии области спущена разнарядка обеспечить Владимиру Путину 70% голосов. Веб-камеры не помогут предупредить фальсификации, это может сделать только сам Путин, считает Колпакова.

Участковую избирательную комиссию № 655 города Самары вынуждали фальсифицировать итоги парламентских выборов и предупреждали, что так же она должна будет поступить и на президентских, об этом рассказала теперь уже бывшая председатель УИК № 655 Ирина Колпакова. Видеозапись разговора Колпаковой с координатором Лиги избирателей в Самарской области Сергеем Тучиным опубликована на YouTube.

По словам экс-главы УИК, 4 декабря после подсчета голосов выяснилось, что КПРФ с большим отрывом опередила на этом участке «Единую Россию». Тогда председателю комиссии позвонили из администрации района и попросили приехать в райсобес и «переоформить протоколы», «провести корректировку».

Колпакова отказалась, объяснив это тем, что фальсификация — уголовное преступление, а копии протоколов, свидетельствующие о победе КПРФ, есть у наблюдателей. Администрация района в ответ попросила дать координаты наблюдателей.

На предстоящих выборах, продолжает она, главам комиссий дали задание обеспечить Владимиру Путину победу в первом туре с результатом 70% и больше, установочные собрания уже прошли в конце января, объяснила Колпакова.

Но сама Колпакова в этом принимать участие не будет. «Нас (ее и ее команду. — «Газета.Ru») лишили работы из-за отказа фальсифицировать протоколы», — пояснила она. Ее не включили в состав УИК, несмотря на большой опыт работы на выборах и высшее юридическое образование. По ее словам, многие коллеги из УИК и даже территориальных избирательных комиссий (ТИК) ожидают, что при попытке противостоять давлению их могут сменить «по первому звонку».

За помощью Колпакова обращается не только в «Лигу избирателей», но и к Путину. «Я отношусь к нему с великой симпатией, но она у меня упала в последнее время, он находится в счастливом неведении, я бы хотела, чтобы он все это услышал», — рассказала Колпакова. «С полной откровенностью и ответственностью заявляю, что сотрудники, или ваши помощники, или помощники ваших помощников работают очень грязно и топорно, — обратилась она к Путину. — Я предполагаю, что вы не давали им задание не допускать честных, грамотных и опытных председателей до работы. Если есть еще возможность остановить этот беспредел, то, пожалуйста, вмешайтесь и остановите».

Она попросила восстановить ее и «команду» в должностях членов УИК, обещая отработать выборы «честно, профессионально», и отменить, «возможно, по звонку» распоряжение обеспечить ему победу с результатом не менее 70%. В этом случае Колпакова даже согласна проголосовать за Путина на выборах.

По словам Колпаковой, установка веб-камер, работа наблюдателей и прозрачные урны не помогут в борьбе с фальсификациями: «Просто переписываются протоколы — и все». «В кабинетах, куда сдают протоколы председатели территориальных и участковых избирательных комиссий, нет представителей других партий и претендентов, никто не видит, что сдают эти председатели», — пояснила она. Более эффективным способом противодействия фальсификациям, по мнению Колпаковой, была бы публикация данных голосования на УИК из протоколов, полученных наблюдателями на выборах в муниципальной прессе.

Несколько дней назад учительница из Санкт-Петербурга Татьяна Иванова, также работавшая в УИК, рассказала о схожем эпизоде давления, ее отстранили от работы из-за отказа фальсифицировать выборы. В результате на участке Ивановой «Единая Россия» провалилась, набрав только 22%, победила же «Справедливая Россия».

Как рассказала Иванова «Газете.Ru», ее, как председателя комиссии, вызвали в социальный центр на Васильевском острове и попросили за 70 тысяч рублей «помочь «Единой России». Она также получила отдельный список избирателей для обеспечения вброса голосов за «Единую Россию». «Мы должны были в эту копию переписать тех, кто не пришел на участок в день выборов, подделать их подписи», — рассказала Иванова «Газете.Ru». Она отказалась подделывать протокол, после чего, по словам Ивановой, на нее началось давление, ей пришлось уволиться.

Согласно последнему опросу Левада-центра, только 49% россиян верят, что предстоящие выборы будут честными. 37% уверены, что фальсификаций будет столько же, сколько на парламентских выборах, а 30% — что их будет все-таки меньше.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections … 4193.shtml


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#2 09.02.2012 18:18

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Более эффективным способом противодействия фальсификациям, по мнению Колпаковой, была бы публикация данных голосования на УИК из протоколов, полученных наблюдателями на выборах в муниципальной прессе.

facepalm.pdf

Интернет-то на что. Если у наблюдателей есть копии протоколов, то почему бы не сделать информационную систему, в которую их можно загрузить (со сканами) и просуммировать результаты? Я делать такую не буду, конечно, ибо фигня все эти ихие выборы.

Не в сети

#3 10.02.2012 17:11

Влад Хороля
Гость
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщений: 2

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Без народного бунта ничего не исправить,необходима конкретная революция а также думаю пора создать партию Анархистов,программа у нас есть а вот устав нужен


Анарх

Не в сети

#4 11.02.2012 10:14

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

О Б-же, партию-то зачем? Нужно создавать децентрализованный противогосударственный альянс, а не партию. В тему будет памфлет про "партии анархистов" от Сэма Конкина.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11.02.2012 16:14[/merge_posts_bbcode]

А революция да, революция совершенно необходима.

Не в сети

#5 20.02.2012 08:58

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Влад Хороля пишет:

устав нужен

И устав имеется. Притом, за 20 с лишним лет настолько обросший кучей всяких ненужных и спорных подробностей, что сейчас приходится тратить время ещё и на то, чтобы убедить людей в том, что он такой нам не нужен.

Партии вообще не нужны, это пекревод сил и времени на дерьмо.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

#6 20.02.2012 14:00

ВАНЬКА S.T.A.L.K.E.R.
СВОБОДЕН!
Откуда КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщений: 10

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

мне кажется,что нужно убивать систему разрушая её голову...надо пробраться в её голову...бороться с ней её же методами...а что,создадим альянс,назовёмся "партией",баллотируемся в думу,потом своего "президента" поставим...вот тогда с самого верху и начнём ломать эту пирамиду...на их же государственном уровне...я имею ввиду не только Россию,но и другие системные государства...а то с низу трудней и меньше возможностей...


Выше,выше Чёрный Флаг!Государство-главный Враг!

Не в сети

#7 23.02.2012 12:58

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

ВАНЬКА S.T.A.L.K.E.R. пишет:

а что,создадим альянс,назовёмся "партией",баллотируемся в думу,потом своего "президента" поставим...

И после этого об анархии можно будет смело забыть. Где вы видели власть, которая приводит к анархии? Это же нонсенс. Получив власть, люди, бывшие до этого анархистами, могут вцепиться в нее руками, ногами и зубами и уже не согласятся с ней расстаться. Власть, как известно, развращает. А если учесть, что таким "анархо-засланцам" придется общаться с не самой привлекательной публикой - со сволочами, которые пробрались во власть раньше - то, надо думать, процесс развращения пойдет очень быстро.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#8 23.02.2012 13:23

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Кот Ученый пишет:

Получив власть, люди, бывшие до этого анархистами, могут вцепиться в нее руками, ногами и зубами и уже не согласятся с ней расстаться

Есть пример: Иудушка Исаев.


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#9 23.02.2012 17:56

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Кот Ученый пишет:

Получив власть, люди, бывшие до этого анархистами, могут вцепиться в нее руками, ногами и зубами и уже не согласятся с ней расстаться. Власть, как известно, развращает. А если учесть, что таким "анархо-засланцам" придется общаться с не самой привлекательной публикой - со сволочами, которые пробрались во власть раньше - то, надо думать, процесс развращения пойдет очень быстро.

Дело даже не только в "развращении". Чтобы попасть в эту самую власть необходимо идти на компромиссы с попутчиками, писать популистские программы, которые никогда не будут исполнены, продаваться корпорациям или госдепу – всё это сильно помешает противодействовать системе, даже если такое намерение сохранится. Просто потому что если резко изменить курс после попадания во власть, то отвернутся и поведшиеся на популизм, и попутчики-спонсоры. Вместе с "развращением" это делает попытки политического решения практически нереальными.

Ну и даже если каким-то образом попасть во власть, не извалявшись в дерьме, сохранить возможность влиять на положение, избежать ловушки градуализма (что почти невозможно) то политическая отмена государства даже в самом лучшем случае займёт столетия, если вообще сможет быть завершена. Надо заметить, что получатели государственных субсидий и привилегий сделают её ещё более медленной и сложной.

В общем, я не могу сказать, что это всё совсем неосуществимо (возможно ведь вообще всё), но могу сказать точно, что вероятность низка, а времени оно займёт больше, чем у нас есть. В то же время контрэкономика позволяет прямо здесь и сейчас стать настолько свободным, насколько это возможно, разрушать государство, отвлекая редкие ресурсы из контролируемой им экономики (из "белого рынка" на "чёрный"), а также создавать "инфраструктуру" и институты защиты, которые способны разрушить государство защищая от него своих клиентов. И всё это при сохранении единства теории и практики, моральности каждого действия и без непоследовательностей антипринципов и утопий "хорошего государства".

Не в сети

#10 24.02.2012 10:47

Кот Ученый
Пушистый модератор
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 456

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Анекдот есть в тему.

- Дмитрий Анатольевич, а правда, что вы в молодости слушали Sex Pistols?
- Эх, знали бы вы, как тяжело анархисту в душе руководить государством...

Смех смехом, но любой находящийся у власти "анархист в душе" абсолютно ничем не будет отличаться от неанархиста - ни по своей риторике, ни по тем действиям, которые он будет предпринимать.


...движимые силою начальстволюбия, [глуповцы] немедленно впали в анархию.
(с) М.Е. Салтыков-Щедрин, "История одного города"

Не в сети

#11 24.02.2012 13:04

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

Всё так. Потому что "нужно быть реалистами", "нужно выбирать меньшее из зол", нужно выполнять взятые обязательства и уважать тех, кто "оказал высокое давление". Ну и потому что цели могут отличаться от заявленных ранее, конечно.

Не в сети

#12 27.02.2012 10:31

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Россия. Спущена разнарядка обеспечить Путину 70% голосов

нужно убивать систему разрушая её голову...надо пробраться в её голову...бороться с ней её же методами

угу. И последовать участь испанских республиканцев.
Если уж принципы анархизма тебе не аргумент - посмотри на практические результаты.
И вообще, хорошо иногда вспоминать, что мир не начался с тебя, что и ранее на грабли наступали, блин.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)