Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 18.03.2012 19:38

DeathOfPower
Гость
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений: 13

футболки - наглядная агитация

Сегодня вот только набрёл на этот форум. И сразу бросилось в глаза отсутствие инет-магазина с аттрибутикой и наглядной агитацией. Или хотя бы ссылок на такие магазины. Акции акциями, но СМИ контролируются и люди далёкие от интернета ничего о них не знают, как и об анархии. Так бы хоть надев соответствующую футболку можно было пропагандировать свои ценности.

Я могу конечно сам такую майку сделать (печать на термопереводной бумаге). Но качество и особенно долговечность такого творчества оставляет желать лучшего и размер картинки ограничен форматом A4. Плюс к тому сам рисовать я не умею, а если пытаться растянуть картинки из инета до больших размеров ваще отстой получится.

Посему внесу предложение:

Начать с выкладывания картинок в векторных форматах, например типа Corel Draw какого-нить. Это самое лёгкое с чего можно начать продвижение агитации в массы. Со значками и футболками тут посложнее, тут надо иметь хватку предпринимателя.

Не в сети

#2 19.03.2012 00:51

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: футболки - наглядная агитация

Идея хорошая, здравая, перспективная, ни раз приходившая в голову самым разным людям. С удовольствием заценю как Вы её осуществите. Даже могу оставить предзаказ на футболку с моим рисунком, если сумеете сделать не хуже и дешевле, чем типография за углом.

Больше же заниматься чем-то подобным особо некому. И мне в данный момент некогда. Может быть, месяцев через несколько я и буду продавать футболки со значками и шарфиками, но это направление производства не является приоритетным в данный момент.

Различные картинки в векторных форматах типа SVG какого-нибудь выкладываются, кстати. Правда, клипарт всякий, а не рисунки для футболок.

Не в сети

#3 19.03.2012 20:31

DeathOfPower
Гость
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений: 13

Re: футболки - наглядная агитация

matimatik пишет:

Идея хорошая, здравая, перспективная, ни раз приходившая в голову самым разным людям. С удовольствием заценю как Вы её осуществите. Даже могу оставить предзаказ на футболку с моим рисунком, если сумеете сделать не хуже и дешевле, чем типография за углом.

Насчёт качества и долговечности я и писал, что по любому получится хуже чем на заводе. А делается это просто. Есть специальная термопереводная бумага для струйных принтеров (отдельно для светлых и чёрных футболок). Печатаешь на ней, как высохнет, прикладываешь к майке, проглаживаешь утюгом и всё.

Не в сети

#4 20.03.2012 07:52

ghost4Eefol
Администратор
Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщений: 904

Re: футболки - наглядная агитация

Мне мало интересно что Вы пишете. Я и сам много могу написать. Например, я пользуюсь для окраски тканей специальными фломастерами или акриловыми красками и трафаретом из самоклеющейся плёнки. При необходимости сделать что-то сложное полно мест, где можно заказать прямую печать (надо только материал выбрать хороший). Но информацию о покраске тканей любой желающий и без нас отыщет в интернетах, а вот регулярным изготовлением одежды и аксессуаров каким-либо достаточно дешёвым методом (для футболок наиболее перспективна именно прямая печать, как мне кажется) никто не занимается.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)