Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 15.07.2011 14:13

TrueIfrit
A & [h+]
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщений: 33

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

green2 пишет:

незнаю, но лично я против. по крайней мере уж точно против той наркоты, которая вызывает зависимость и убивает человека...

Любой наркотик (кроме пары-тройки) именно такой.

green2 пишет:

конечно, каждый сам решает, употребляеть ему это или нет, но всё же наркота отбирает свободу человека, лишает его выбора. он становится зависимым. (а вообще смотря какая наркота)

Смотря кто и как употребляет.

green2 пишет:

думаю, наркотикам нет места в анархии...

Мне кажется, или запретам на уровне социума нет места в анархии?

koks пишет:

я против. вот многие тут утверждают, что спрос на наркоту упадёт, если её разрешить... откуда такая 100% уверенность?

Пропадет интерес у покупателей (азарт становится меньше), пропадет интерес у продавцов (цена очень сильно упадет) да и люди, в большинстве своем, сами по себе как-то боятся ее употреблять.

Repz пишет:

Вобщем если голова на плечах есть, то наркотиками интересоваться не будешь, не зависимо от того, в свободной они продаже или же нет...

В общем, если голова на плечах есть и вы не употребляете, вам стоит относиться пофигистичнее толерантнее к чужому выбору


Весь мир верит в это; но чему только не верит весь мир! / Ницше
Свободный ум требует оснований, другие же — только веры / Ницше
В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах / Конфуций

Не в сети

#27 15.07.2011 15:14

Demetrious
Серый кардинал
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 551
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

TrueIfrit пишет:
green2 пишет:

незнаю, но лично я против. по крайней мере уж точно против той наркоты, которая вызывает зависимость и убивает человека...

Любой наркотик (кроме пары-тройки) именно такой.

86-летний дедушка Шульгин на этом месте делает facepalm, а покойный стодвухлетний мудрец Альберт Хоффман нервно ворочается...

TrueIfrit пишет:
green2 пишет:

конечно, каждый сам решает, употребляеть ему это или нет, но всё же наркота отбирает свободу человека, лишает его выбора. он становится зависимым. (а вообще смотря какая наркота)

Смотря кто и как употребляет.

Золотые слова!

TrueIfrit пишет:
green2 пишет:

думаю, наркотикам нет места в анархии...

Мне кажется, или запретам на уровне социума нет места в анархии?

Увы, в этой стране очень популярна идеология "анархо-совков", которые убеждены, что анархия это исключительно "равенство, братство, коммунизм и бесплатное образование", а всех несогласных с их Великими Гуманными Идеями они собираются лечить в психушках в добровольно-принудительном порядке (рекомендую хорошую статью по теме: http://lj.rossia.org/users/anarchofront/28943.html).

TrueIfrit пишет:
koks пишет:

я против. вот многие тут утверждают, что спрос на наркоту упадёт, если её разрешить... откуда такая 100% уверенность?

Пропадет интерес у покупателей (азарт становится меньше), пропадет интерес у продавцов (цена очень сильно упадет) да и люди, в большинстве своем, сами по себе как-то боятся ее употреблять.

Увы, тоже не факт - что выгодно потребителю и мелкому производителю, априори невыгодно крупному монополисту; поэтому легализация запрещенных веществ очевидно встает поперек горла всевозможной наркомафии, которая в свою очередь использует все свои рычаги воздействия на государство (от взяток до убийств) чтобы сохранить статус-кво. А в некоторых странах, не будем показывать пальцем, службы "борьбы с наркомафией" вообще являются филиалом этой самой наркомафии.

TrueIfrit пишет:
Repz пишет:

Вобщем если голова на плечах есть, то наркотиками интересоваться не будешь, не зависимо от того, в свободной они продаже или же нет...

В общем, если голова на плечах есть и вы не употребляете, вам стоит относиться пофигистичнее толерантнее к чужому выбору

Опять-таки золотые слова... но увы, все еще слишком много в этой стране людей, считающих себя вправе навязывать свою персональную этику всем окружающим, ибо она "единственно верная и правильная"...


anarchy.jpg
sid2.jpg
fall1.png

Не в сети

#28 15.07.2011 16:13

TrueIfrit
A & [h+]
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщений: 33

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Demetrious пишет:
TrueIfrit пишет:

Любой наркотик (кроме пары-тройки) именно такой.

86-летний дедушка Шульгин на этом месте делает facepalm, а покойный стодвухлетний мудрец Альберт Хоффман нервно ворочается...

Прошу прощения, забыл дописать "при неправильном употреблении" ^^"


Весь мир верит в это; но чему только не верит весь мир! / Ницше
Свободный ум требует оснований, другие же — только веры / Ницше
В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах / Конфуций

Не в сети

#29 19.03.2012 21:27

DeathOfPower
Гость
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений: 13

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

А почему говоря о наркотиках вы подразумеваете только те вещества, которые вводят внутривенно? Есть много разных веществ с совершенно разными эффектами и способами употребления и совершенно разной опасностью для здоровья и степени привыкания.

В том то и проблема что сейчас государство запрещает публикацию любой правдивой информации о степени опасности и эффектах разных веществ. При этом через СМИ вдалбливают людям в головы что наркотики все одинаково опасны. В этом весь вред и заключается.  Например от той же травы и гашиша вреда меньше чем от табака например. И привыкание к ним чисто психологическое и очень слабое не сравнить с тем же табаком (попробуйте например после многих лет курения табака недельку не покурить а с травой такое легко можно сделать). Ну и вот кто-нить попробовав траву убеждается что это безопасно особого вреда не наносит, никаких ломок и привыкания. Естественно человек сделает вывод что и про остальные вещества государство ему соврало. Так и до героина или винта скатиться легко. А там уже совсем другие расклады.

Я вот например потреблял траву с 11 класса школы на протяжении почти что 20 лет по 2-3 раза в неделю (при чём чаще варили молоко - у нас на юге дичка растёт её курить бесполезно а молоко знатное выходит). И ничего. Последние 2-3 года как-то надоело и стал редко употреблять - не чаще раза в месяц, тогда намного лучше действует и не надоедает. Употреблял я и психоделики (грибы галюциногенные, диссоциативы типа декстрометорфана). Это особый класс веществ - кайф как таковой отсутствует, просто интересно путешествовать в миры создаваемые воображением. Привыкание вообще невозможно ибо при попытке жрать их каждый день буквально через 3-4 дня вообще перестают действовать. Опасности конечно есть - если крыша слабая, может поехать при частом, например раз в неделю использовании. При больших дозировках можно полностью погрузиться в галлюцинации и не замечать реальности - опасность попасть под машину, свалиться откуда-нибудь - тут необходим уже человек который бы весь трип за тобой следил.

А вот колоться я ни разу и не пытался ибо у меня была информация какие вещества можно жрать, а какие ну его нафиг. Посему пожирание разных веществ мне ни сколько не помешало работать программистом. Конечно я из-за них и на карьеру забил (вещества предоставляют лёгкое получение различных видов удовольствий, потому и лень к чему-то ещё стремиться), но я и не стремился карьеру сделать. Мне всегда было главное заниматься тем, что интересно.

В общем если чо вот список чего не стоит никогда пробовать, это самые опасные вещества:
1) опиаты (героин, морфин и прочее говно кустарного приготовления из мака, метадон и т.п.)
2) психостимуляторы (метамфетамин - слезть с него сложней чем с героина, в русском наименовании значится как первитин в простонародье приготовленный на кухне зовётся винтом, кокаин, амфетамин и т.п.)

Также лучше не пробовать лактоны - оксибутират натрия, гаммабутиролактон. Клип про "Ни х..я себе!" на youtube все наверно видели?  lol

Не в сети

#30 20.03.2012 08:31

Freemen
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщений: 38

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Может стоит запрещать не употребление как таковое,а злоупотребление? Например,если человек себя наркотой в гроб загоняет,или под каким нибудь спидом пугает народ  на улице-это уже явление сугубо негативное для общества)
Я лично считаю ненужными их в благополучном анархическом обществе,ИМХО это всегда бег от реальности,желание расслабиться и т.д.Сам не употредлял и не собираюсь

Не в сети

#31 20.03.2012 10:27

DeathOfPower
Гость
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений: 13

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Freemen пишет:

Может стоит запрещать не употребление как таковое,а злоупотребление? Например,если человек себя наркотой в гроб загоняет,или под каким нибудь спидом пугает народ  на улице-это уже явление сугубо негативное для общества)
Я лично считаю ненужными их в благополучном анархическом обществе,ИМХО это всегда бег от реальности,желание расслабиться и т.д.Сам не употредлял и не собираюсь

а кто будет отличать употребление от злоупотребления?  lol у каждого свои критерии.

наказывать надо за конкретные преступления. если он ведёт себя неадекватно и наносит вред окружающим - наказывать. а если ни кому не мешает, то кому до него какое дело? smile
просто как в европе - если хочешь лечиться тебе помогут. не хочешь и не можешь контролировать употребление - туда и дорога. естественный отбор так сказать.

а чтобы грабежом не занимались и надо декриминализировать употребление. если на нормальной работе не в состоянии работать по причине вечной удолбаности - пусть работает там где "не бей лежачего" и получает самую простую еду лишь бы не голодать и норкотеки получать. не работает совсем - тогда ни еды ни наркотиков. вот и стимул. а как сейчас что если знают что наркоман, то ни на какую работу не берут то отсюда и наркоманская преступность берётся - жрать то им что-то надо и наркотики получать.

а насчёт нужно-не нужно. это ты считаешь что не нужно, просто тебе повезло и у тебя нормальный баланс нейромедиаторов в мозгу. если у человека например недостаточно вырабатывается дофамина, собственных опиатов, серотонина и прочих нейромедиаторов то он не получает удовольствие от жизни в достаточном количестве, потому и стремится компенсировать это наркотиками. при чём чего больше недостает, на те наркотики человек больше и подсаживается. не хватает собственных опиатов - героин предпочитает, не хватает дофамина, адреналина - психостимуляторы, мало серотонина - психоделики любит.
и современная медицина пока не может устранить то что было генетически заложено при формировании организма. да есть антидепрессанты - ингибиторы обратного захвата серотонина или дофамина. но их приходится курсами всю жизнь пить. так какая разница на чём торчать? посмотри например фильм "Нация прозака" там хорошо это показано. лекарств действующих на опиатную подсистему организма вообще нет например, только наркотики. серьёзно медицинскими исследованиями этой темы государство не занимается - ему проще запрещать и сажать. хотя если потратить на исследования те суммы что тратятся на запрещение и борьбу то лет за 10 можно сделать серьёзные успехи. но один хрен раз и навсегда исправить баланс нейромедиаторов может только генетика, которая пока ещё в зачаточном состоянии.

Не в сети

#32 20.03.2012 11:17

Freemen
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщений: 38

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Один из критериев-состояние здоровья.Мое ИМХО-нельзя допускать подобных "самоубийств",ничего хорошего они в своей сути не несут.С какой стороны не посмотри.Это даже не осознанный суецид.
Насчет медицины-опять же ИМХО,высосано из пальца.Во-первых нет нормальной статистики в доказательство,во вторых-что эта предрасположенность то доказывает?Вы правда верите,что все НЕнаркоманы таковыми являются только из-за своей физиологии?=)

Не в сети

#33 21.03.2012 00:42

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

1) такая существует - кофеин, никотин, этанол. И акциз с нее укрепляет государство.
2) а зачем "продажа"? Чтобы кто-то обогащался за счет зависимости одних и потом своим предложением влиял на спрос?

по рыночным ценам

т.е. ориентируясь не на потребителя вообще (среди которых могут быть  и терапевтические потребители), а на платежеспособного потребителя.
Принуждение в классической форме.
Анархия в данном случае - тю-тю.

Один из критериев-состояние здоровья

у современной медицины (по словам самих медиков) нет единного определения состояния "здоров" (есть только определение "не регистрировано заболеваний").
При всем развитии, медицина однобока... и комерсиализирована с самого начала своего существования. Потому она здоровьем и не занимается - а болезнями. Потому и ее профилактическая часть во многом формальна.
Для нынешней медицины искоренение болезней - это как для полиции "искоренение преступности". Ну, могут искоренить. А чем потом заниматься? Как оправдать свое существование?

нет нормальной статистики

данные таки есть.
Нет адекватных выводов из них.
Зависимость от алкоголя, курения и хероина - практически равная. Но от первых двух казне прямая прибыль, а от третьего - опосредствованная (при отмывании наркоденег за них платится налог - очевидная выгода; содержание полицейского аппарата с сетью стукачей и массой уютных синекур - тоже выгода, а без хероина и прочих "наркотиков" этой кормушке прийдет конец... да и сеть осведомителей используется для контроля над обществом в целом, не только в области наркотиков. Наркотики - это "враг № 1" только потому, что они - контрабанда, т.е. не несут налогов государству).


имхо: многим "наркотики" явно заменяют воображение и вообще цель в жизни. Помогают время прожигать.
В свое время "Черные пантеры" говорили, что дурь - оружие власти против народа.
Так оно и есть.
Так оно и будет при любой форме торговли.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.03.2012 17:42[/merge_posts_bbcode]

если человек себя наркотой в гроб загоняет

значит скорее всего туда ему и дорога.
Можно стараться убеждать его бросить, но запрещать, раз он рискует только собой и никем другим - низя.

Не в сети

#34 21.03.2012 09:46

DeathOfPower
Гость
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений: 13

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Freemen пишет:

Один из критериев-состояние здоровья.Мое ИМХО-нельзя допускать подобных "самоубийств",ничего хорошего они в своей сути не несут.С какой стороны не посмотри.Это даже не осознанный суецид.
Насчет медицины-опять же ИМХО,высосано из пальца.Во-первых нет нормальной статистики в доказательство,во вторых-что эта предрасположенность то доказывает?Вы правда верите,что все НЕнаркоманы таковыми являются только из-за своей физиологии?=)

Не только из-за физиологии, но она играет очень большую роль. Если например с детства вдолбили в башку страх к наркотикам и он их не будет пробовать, то и не почувствует облегчения своего состояния. Кто-то на легальный наркотик подсядет - алкоголь. Но результат будет не лучше чем если он заторчит на героине. Кому-то может удастся получать удовольствие от медитаций, религий и т.п. Но по любому для таких людей характерно бегство от реального мира. И глупо думать что если наступит анархия или коммунизм и т.п., то этим людям станет хорошо. Нифига - им всегда будет недоставать удовольствия как бы хорош ни был окружающий мир.

Не в сети

#35 21.03.2012 14:25

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

DeathOfPower,
большинство наркоманов - это люди с потерянным смыслом жизни.
Так что по крайней мере часть их предпочтет полноценный реал внешнехимически спровоцированным удовольствиям.

Не в сети

#36 21.03.2012 15:07

Freemen
Гость
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщений: 38

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Шаркан пишет:

DeathOfPower,
большинство наркоманов - это люди с потерянным смыслом жизни.
Так что по крайней мере часть их предпочтет полноценный реал внешнехимически спровоцированным удовольствиям.

Собственно про это я и говорил)

Не в сети

#37 21.03.2012 17:02

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

да, я таким образом в твою пользу мнение вставил, бо нет кнопки "спасибо".

вот только твой настрой на запреты - не одобряю.

Не в сети

#38 22.03.2012 09:35

DeathOfPower
Гость
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений: 13

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Freemen пишет:
Шаркан пишет:

DeathOfPower,
большинство наркоманов - это люди с потерянным смыслом жизни.
Так что по крайней мере часть их предпочтет полноценный реал внешнехимически спровоцированным удовольствиям.

Собственно про это я и говорил)

Вы слишком оптимистичны. Я порядка 15 лет тусовался среди наркоманов употреблявших разные виды веществ. Сам употреблял и употребляю (хотя сейчас и редко, но время от времени надо всё же "Чтобы на исходе дня, для заката и меня не хватило неба и земли" big_smile ).

Так вот, только очень небольшая часть поведётся на какой-то там смысл. Подавляющему большинству этот смысл на х..й не нужен. У половины из них его и не было никогда и они даже не пытались его завести.  lol

Никогда вы весь мир по себе не выровняете. Всегда будет много тех, у кого совершенно другие ценности или их отсутствие. Точно так же всегда будут приверженцы тоталитаризма, фашизма и прочего онанизма. А также наркомании и токсикомании. Трудоголики и бездельники и прочая радость.  big_smile Как ни странно большинству народа вообще не нужна свобода, ибо свобода это большая ответственность, и им гораздо проще исполнять чужие указания чем самим заботиться о себе, близких и мире который их окружает.

Вот возьмите например какое-нить ЖКО из нескольких домов. Люди там постоянно ругают председателя кооператива что то то то другое сломано, не ремонтируется, для детей площадки не делают, лавочки поломаны, дороги в ямах и т.д. и т.п. Но в то же время они и не хотят ни платить за коммунальные услуги больше, ни самим благоустраивать мир в котором они живут. Их даже на весенний субботник по уборке скопившегося за зиму мусора хер выгонишь, только под страхом каких-нить штрафов и прочих наказаний.
А про то чтобы купить пару досок, краску и отремонтировать лавочку никто даже и не думает. Не говоря чтобы скинуцца и поставить детям качели какие-нибудь. Люди просто сговнились окончательно. В советское время люди лучше были - и лавочки сами делали, двор украшали. Мужики дворовые и беседку соорудили и качели сварили. Сейчас только ломают. Ту же беседку окончательно снесли - дети там собираются, галдят мешают видите ли. Если мешают - ставьте нахрен себе пластиковые окна и будет тишина, а если летом жарко с закрытыми окнами - ставьте кондиционеры.

Вот и получается, что какие люди такое и государство выходит. Если самих людей не улучшить то и страны хорошей не будет. Я вот в детстве, в начале 80-х, жил несколько лет в ГДР с родителями (они в военной части работали). Так вот там немцы после работы не сидели весь вечер у телевизора, как у нас, и не бухали. А мастерили что-то благоустраивали территорию возле своих домов. Потому то в европе так всё красиво и вылизано. А у нас как была жопа так и останется, хоть при социализме, хоть при капитализме, хоть при коммунизме, хоть при анархии.

Не в сети

#39 26.03.2012 13:28

тов. Андрей
Гость
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщений: 158

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

Вещества сами по себе не плохие и не хорошие, а свободу выбора у человека нельзя отнимать. Поэтому я за легализацию, потому что уверен, что люди всегда найдут свой позитивный торч только при свободном доступе.


Они сражались за Родину,
Грешили, словно ангелы, грустили, словно боги,
Решительно теряли память, совесть и честь,
Искали в поле полночь, находили рассвет.

Не в сети

#40 26.03.2012 23:14

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Как вы относитесь к свободной продаже наркоты?

в начале 80-ых и я был в ГДР.
Сначала под Магдебургом, потом близ Альтштедта, село Мальвинкель.

"жопа", о которой тут речь - это следствие поощряемых властью традиционных моделей. Неужели можно считать, что при новых взаимоотношениях свободы не произойдет и перемена культурной модели?

впрочем, у немцем все было вылизано именно из-за их дрессировки властями. Обычная украинская деревня, например, тоже довольно аккуратная - но по желанию своих жителей, а не потому что "так приказано" или "так богоугодно".

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)