Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 01.05.2012 09:42

ЖЕРЕХ
Гость
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 34

Первомай.

В первую очередь ,хочется поздравить товарищей сподвижников с праздником Первого Мая.С праздником солидарности трудящихся.Прошли митинги , отшумели речи и мне хочется поделится впечатлениями. Был я на оном, в своем родном городе.
Хорошего впечатления не оставило.Ораторами выступили мэр, "подстилочные " профсоюзы, едино росы , главы крупных (в масштабах нашего городка) компаний (читай ,тоже едино росы) и представитель ветеранских компаний.Коммунистам даже слова не дали, что там говорить о других движениях.Естественно с трибун прозвучали речи о том как все хорошо у нас .У простого человека появилась надежда на достойную жизнь (сами того не желая ,сказав тем самым,что сейчас ее  у людей нет.)И тд.Не буду повторять весь этот бред.Замечено другое ,сторонники режима уж очень сильно нажимали в поздравлениях о том ,что это праздник " весны" и как то нехотя добавляли "и труда" ,а некие и вовсе забывали добавлять.Все речи были "аллилу я" власти и ни одного слова о рабочем человеке.Сложилось полное впечатление ,что нам заменяют один праздник другим.Праздник борьбы и побед трудового народа , праздником ничему не обязывающей весны. Затыкая рот тем силам которые с этим не согласны.Так же замечено мной пассивность народа. Людей, кроме перечисленных организаций более не было.Чувствуют , видят уничтожение любимого с детства праздника и выбрали как всегда самый неудачный для этого протест.
Игнорирование.Не понимая, как действуют на руку режиму.Именно этого и хотят власти,вытравить и предать забвению международный праздник сопротивления и побед трудящихся над вакханалией и безпредела  капитала.Заменяя его химерой.
Мы ,анархисты,должны уделить этому особое внимание.Надо объяснять людям ,чем может кончится подобная апатия.История имеет тенденцию никому и ничего не прощать, не простит она бездействия и нам.

Не в сети

#2 03.05.2012 12:44

Шаркан
Гость
Откуда ФАБ
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщений: 219
Сайт

Re: Первомай.

хорошо сказано.
Практически в том же духе и редакционная статья о Первомае в газете "Свободна мисъл"
sm.a-bg.net
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 03.05.2012 05:44[/merge_posts_bbcode]

хорошо сказано.
Практически в том же духе и редакционная статья о Первомае в газете "Свободна мисъл"
sm.a-bg.net

кроме того, относиться к этому дню как к празднику - то же соглашательство на подмену. Это же день борьбы (хотя почему только он? а остальные 364?), а не день застолья ("праздника")

Не в сети

#3 04.05.2012 01:25

ЖЕРЕХ
Гость
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 34

Re: Первомай.

И ни одного человека ,которого можно назвать рабочим.Вакханалия и только.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)