Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 18.05.2012 13:00

hil-hil
Гость
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщений: 14

Группа "Граница" - "Знамя цвета ночи"

http://granitsa2012.kroogi.com/?locale=ru


«Знамя цвета ночи» - новая работа культовой донбасской группы «Граница». В основу альбома положены песни на стихи Нестора Махно, его близкого соратника Феодосия Щуся, украинские народные, казачьи, а также песня на стихотворение Владимира Платоненко. Десять песен, как десять шагов трагического пути революционно - повстанческой армии Украины, во главе которой стояла противоречивая и легендарная фигура Нестора Ивановича Махно.

Альбом записан в течении 2011 – 2012 г.г. на горловской студии «Beasts» при поддержке творческого объединения «Донбасс Андеграунд». В записи, длившейся около года, помимо основных участников коллектива: Сергея Гиленко, Виктора Мокрого, Дмитрия Дуброва и Михаила Ковалёва приняли участие сессионные музыканты: Сергей Колоненко, Ирина Шиманова, Максим Замай, Олег Просвирин, а также друзья из групп «ЛихоЛесье», «День Триффидов», «Ощупь», «Никанорычи», «Солнечное Сплетение».

Гитарные рифы, баян, домбра, скрипка, бас, ударные, шейкеры, кастаньеты, дан мои, тамбурины, трубы и удалое хоровое пение замешанные на самобытном украинском колорите, и казачьей отваге, громогласно взрываясь или горько плача, погружают в невероятный водоворот событий, заставляя, покинув отчий дом, мчаться на лихой тачанке по пыльной, южной степи, бросаться под чёрным знаменем в отчаянную и беспощадную сабельную атаку, за лучшую долю, за вольную волю, со славным Батькой-атаманом, и покутить в охваченной эйфорией революции Одессе, и от боли утрат задуматься о тяжёлом пройденном пути, и тихо поговорить со степью, вспоминая боевых товарищей, и несмотря ни на что остаться верным своей идее. Идее построения справедливого общества, которое мыслилось как будущая модель для всего мира.

Не в сети

#2 31.05.2012 09:52

ЖЕРЕХ
Гость
Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщений: 34

Re: Группа "Граница" - "Знамя цвета ночи"

В отличие от многих революционно-рок групп,этих слушать приятно.Не режит слух музыка, куда мелодичнее. Впечатление от прослушивания весьма приятные.

Изменено ЖЕРЕХ (31.05.2012 09:52)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)