Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 06.11.2012 10:27

Николай
Гость
Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщений: 4

Когда придет время?

Прочитав некоторые работы анархистов, пришел к выводу, что некоторые действия бессмысленны, в силу времени(Самое большое впечатление, относительно данного мнения, оказала работа Бакунина "Государственность и Анархия").
Итак в чем моя идея:
Народ в силу того, что его угнетали на протяжении многих столетий и мало мальскую свободу он получил только в 1917- 1920, которая вскоре была отнята большевиками, не способен к полному разумению того, что государство - это не актуально более. Рядовой гражданин слишком привык к идее того, что кому-то он должен, обязан. В тягостные времена пелена спадет с глаз народа и тогда он увидит все желчь власти, и всю гниль сформированного им общества. Таким образом можно прийти к выводу, что народу необходимо потрясение, какой-либо кризис, видимый внутри государства или межгосударственный, затрагивающий необходимое государство. Именно в этот момент должны активизировать свою деятельность мы - анархисты; когда государство по своей природу будет должно искать группу лиц, которую представляется возможным обвинить во всех бедах, необходимо указывать активно на фиктивность подобных заявлений со стороны государство по методам активной пропаганды. Необходимо именно в этот момент оголить сущность державы и бросить на это все методы, ведь если делать это каждый день народ к этому просто напросто привыкнет, и в нужный момент это не возбудит в нем желания освободиться в необходимой мере.  Также считаю возможным применение в этот момент различных антигосударственных акций, которые не должны оставлять кровавый след из невинных жертв, т.к. жизнь любого из людей так же ценна как и твоя собственная.

Что думаете по этому поводу? Есть ли что-то стоящее в мысли, или она полна бреда?
Почему именно "Государственность и Анархия"? Кто читал поймет, кто не читал: описывается отрезок времени полный социальными, экономическими, политическими и международными военными потрясениями для Российской Империи.

З.Ы. Не призываю к полному бездействия, призываю к необходимой по моему мнению дозировке, позволяющей народу не забыть о существовании данной идеи, но позволяющей загореться ею в нужный момент.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)