Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 14.06.2013 01:15

senya
Гость
Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщений: 1

Вопрос о возможностях использования собственности

У меня есть один вопрос из области права собственности, и я надеюсь найти компетентного человека, который смог бы на него ответить.

Допустим у меня есть в сосбтвенности средства производства. Пускай это будет земельный участок, на котором находится завод. Я как собственник могу позволить некоторой группе использовать этот завод на тех или иных условиях. Сюда включается наемный труд, аренда или другие возможности.

Если кто-то нарушит мои условия, я как собственник могу подать на него в суд. Например я вношу правило: все продукты труда с использованием средств производства завода принадлежат создавшему их рабочему. Так сделать можно?

Я хочу в случае своей смерти сохранить действие этих правил. Если я в завещании передам собственность в руки другому человеку, то этот человек как собственник будет иметь право отменить действие правил. Выходит нельзя одновременно сохранить собственность в чьих-то руках и сохранить действие правил, заданных первым собственником. Вопрос: возможно ли в соотстветствии с законом сформулировать правила и свое завещание таким образом, чтобы после смерти они действовали независимо от других обстоятельств?

Изменено senya (14.06.2013 01:16)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)