Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 14.10.2013 19:12

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Здравствуйте, господа анархисты.

Искал на форуме тему "Приветствие новичка", обычно присутствующую на некоторых форумах - не нашёл. sad
Вот, как бы представляюсь вам, как я считаю, своим единомышленникам.
Ну может не совсем единомышленникам, но довольно близким по убеждению товарищей.
Сам я считаю Анархию реальным настоящим, прошлым и будущим Человечества.
Со своей стороны обещаю приложить множество усилий в дело становления анархической организации, так как имею большое, к этому желание.
С уважением, Виру. smile

Не в сети

#2 21.10.2013 16:36

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Re: Здравствуйте, господа анархисты.

Здравствуйте, Виру!
Вот только активность тут на форуме маленькая, АДА сейчас как бы в организационном кризисе. Вы расскажите пока о своих убеждениях - анком вы, либертарианец и т.п., обменяемся так сказать, картиной мира.


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

#3 24.10.2013 11:40

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Здравствуйте, господа анархисты.

У меня сейчас своё понимание анархии.
В чём-то я согласен со всеми направлениями анархизма.
В чём-то - категорически несогласен.

Вот примерно некоторые мысли, которые я хочу изложить и обосновать.

1. Современная анархия нуждается в отказе от пропаганды экстремизма и терроризма. Анархия должна выйти из подполья.

2. Главная проблема современной эпохи - деградация государств. В частности Россия, на мой взгляд, протянет ещё 2-3 года не более.

3. Основные проблемы Российского государства:
Нацизм этнического меньшинства,
Отсутствие мощной нравственной идеологии,
Нерабочие, черезчур многочисленные тупые законы, без которых можно и обойтись,
Неспособность государственных структур продвигать наверх самых умных, способных, честных. Наоборот, при нынешнем государстве в элиту продвигаются жулики, бандиты и воры.
Развращенность населения.
Коррупция.
Ну и остальное. И главное - это уже не лечится!

4. Анархистам следует отказаться от совершенно неправильной аксиомы (как показала жизнь) отрицания ИЕРАРХИИ.
В любом микрообществе, (даже в микрообществе) иерархия присутствует всегда.
Иерархия придает устойчивость и силу сообществу.
Анархистам нужна эффективная организация. А организация без иерархии - невозможна!
Другое дело - как должна создаваться эта иерархия. (Тема большого разговора).

5. Анархистам следует отказаться от употребления термина - НАРОД. Нет никакого народа и никогда не было. Слово НАРОД придумано политиками, этими винтиками государства.
НАРОДА нет, есть ЛЮДИ, БЫДЛО и МРАЗЬ. Между ними пропасть. Нельзя всех их объединять в один абстрактный народ. (Тема большого разговора).

6. Анархистам нужна мощная нравственная платформа.

7. Несмотря на то, что Анархисты в теории, не патриотичны и готовы к сотрудничеству и объединению с Анархистами других стран. В условиях существования и окружения России ГОСУДАРСТВАМИ, с эгоистическими наклонностями, Российским анархистам придётся быть, волей неволей, в чём-то, патриотами России.

8. Охрана природы планеты - важнейшая задача выживания Человечества, ну и важнейшая задача Анархистов.

9. Ну а на текущий момент Анархисты должны готовиться к надвигающейся социальной катастрофе и готовить к ней население.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)