Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#26 29.11.2013 11:19

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Я никого на баррикады не призываю. Мои баррикады это моя семья, мой дом. На этом уровне я бороться в состоянии. Сейчас вот дом достраиваю. Летом буду с электричеством мутить-солнечные батареи, ветрогенератор. Я уже от гос-ва меньше зависеть буду. Меньше плачу за энергию-меньше кручусь в экономике. Эта система на ней ведь держится. Кропоткин ещё определил налог как средство перекачки бабла от бедных к богатым. Но что-бы налог работал бабло должно крутиться.
  Кроме того я воспитываю девчёнок (воинов к сожалению не родил) в духе не ненависти-но неприязни к государству. Вроде бы вникают. Во всяком случае пока для них авторитетнее отца нет личности. А я при каждом удобном случае указываю на беспонтовость гос-ва. Вода капля по капле камень точит.
  А 1000 человек у меня нет. И 5 нет. Мои баррикады-пример. Если другие увидят что от гос-ва отодвинулся и гемороев  меньше им тоже захочется.
  Еще хорошо отыметь гос-во по мелочам его же руками (законами), редко но получается.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.11.2013 12:19[/merge_posts_bbcode]

Вот ещё про глобальный, то бишь большой пиздец подумалось. Он, я думаю придет сверху. Финансовые структуры сидят над гос-вами. Я не про закулису. Я про конкретных человеков, которые ни от кого ни кроются. Показатель последняя история с Бараком Хусейновичем который хотел нищих дешевой медициной осчастливить. Сказали тебе ведь Хусейныч что не хрен нищих лечить-значит не хрен! Пыжился-пыжился Хусейныч и нагнулся.
  Вот эти парни настоящие интернационалисты, покруче Троцкого будут. За ними бабло.
По этой причине я никогда не пойму ан-каповцев. Они нам предлагают жизнь без гос-ва но с финансовыми структурами. Нет мусоров,есть ЧОПы. Тюрьмы частные. Счастье на всей планете. Только почему-то забывают что нет законов, но есть бабло. Такого анархизма я не хочу. ЧОПы и у нас беспределят побольше мусоров. Не меньше во всяком случае. А при финансовой системе и войнушки никуда ни денутся, только еще кровавее будут.
Банкиры на сегодняшний момент уже своими армиями обзавелись. Кому интересно смотрите кто реально воюет в Ираке или с сомалийскими пиратами. Меня лично даже их профессиональные   термины даже убивают наповал-"на сегодняшний день на территории Ирака задействовано более 100 тыс. сотрудников ЧВК, не считая субподрядчиков".
  Прорабы бля!
  Уверен наступит(наступает?) момент когда банкиры скажут сначала себе-нах нам нужно гос-во?. А потом нам приподнесут уже покрасивше как-то. Где-то замутят войнушку с которой гос-во ни справится а доблесные ЧВК всех спасут. Где-то катаклизм приключится-выручат. И народ будет счастлив по самое не балуйся.
  Только на смену мусорам, чекистам и воякам. Которые какую-никакую присягу давали. Придут конкретные наемники, у которых одна мотивация-бабло. Один начальник-кто деньги платит.
Никакой утопии я не описал. Всё это есть уже сейчас. Пошарьтесь в сети. Найдете. Сам удивился когда у меня получился анархо-капитализм.

Не в сети

#27 29.11.2013 13:04

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

"Сам удивился когда у меня получился анархо-капитализм."   Чуть раньше ,100 лет назад, то что ты описал было определено одним пацаном как: "Социально-экономическая анархия."    то что ты пережил и переживаешь было им поднято из затемнения и прояснено окончательно. Просто: большой пласт говна уже переработан, в страшных условиях, безкорыстно, для сверхчеловека  рождающегося. Убили его.не для пропинывания души говорю, иначе он бы "огни св. эльма" сам зажог. Говорил он: " возможно другие справились бы с этой задачей лучче, но этих других приходится ждать..."  , про единомыслие так сказал.


Пишу не для того что-бы казаться хватом сплёвывающим через щель в зубах, нет.   АЮ и Виру,не сочтите за всезнайство.  Сначала : убить смерть. Шибко много боли от неё однако.  Боль - пища для демона тяжести жизни.   ДТЖ- причина мертвецкой тишины на сайте, в частности.  Ща все анархисты-ахуисты рассыпались крохи  барские подбирать. Голода сцыканули. Раньше они пиздаболили повсюду потомушо: жирные годы были, прикормку жрали и о вумных вещах пиздели. Сайты эти - заманухи ЧВК, как ты их называешь, мне они известны как ТНК. Связь наша у них в руках, почуют -прервут. Жандармы по  всей эсэнговении - их шестёрки, ряженые начальники стран- наместники. Сорри за избитые образы , тороплю.

Не в сети

#28 29.11.2013 15:40

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Кое-что о смерти.
Спешу тебя обрадовать, Гольд – Смерти нет!
Ты вот скажешь – Хватит пиздеть, обоснуй. Будешь мне на уши вешать сказки о Боге и Загробном Мире?
Нет Гольд, Бога я не видел и загробного мира не помню.
Я обосную тебе это с позиции атеиста-материалиста. Хотя сам таким давно не являюсь.
Итак – шо мы называем Смертью?
Обычно отвечают – ну это когда тело в гробик ложат и закапывают в землю. Вот дескать, человек помер. Вот здесь его мёртвое тело лежит.
А вот хуй.
Из школьного учебника биологии мы знаем, что вещество тела обновляется в основном за полгода. Ну некоторые клетки быстрее, некоторые подольше. Обмен веществ называется.
Т.е. то, что было твоим телом, через неделю другую оказывается где?
Правильно, в унитазе.
Открой же скорбно и торжественно крышку унитаза. Там покоится твоё тело.
А вообще – унитаз есть настоящая братская могила. И поверь мне, что твоего тела по туалетам похоронено значительно больше, чем будет похоронено в гробике.
А с другой стороны смотрим – вот колосится пшеница, а вон мычит корова. А ведь скоро вещество пшеницы и мясо коровы, превратится в твоё мясо. Ну в тебя физически.
Бомжара поссал у дороги. Моча впиталась в грунтовые воды. Яблоня впитала. Ты съел яблоко. И как ни горько это осознавать, но то, что раньше было телом бомжары – стало твоим телом, пусть даже на несколько сотен молекул, но стало.
Физически, все мы люди есть одно с другими людьми, с животными и растениями, с почвой, океанами. С планетой, короче. Всё это есть одно большое тело на всех.
Вот это бы не мешало довести до мосха непонимающих долбоёбов.
Повесить плакаты – не гадь, дебил себе в рот.

Ты скажешь – при чём тут моё тело. Я - это моё сознание. Умирает не только моё тело – умирает моё сознание.
Давай рассмотрим, что есть личность.
Родился к примеру человечек. Кто он? Да никто! Чистый лист бумаги.
А вот улыбнулась ему мама. И он начал улыбаться в ответ.
Потому, как заложен инстинкт ПОДРАЖАНИЯ.
Не его эта улыбка, а мамы. Изначально. Ну теперь она его, конечно.
Затем ребятёнок повторяет слово – АГУ.  И тоже за взрослыми.
Потом говорит – МАМА. Но ведь это слово было придумано не мамой, а передано ей – её мамой. А той в свою очередь бабусей и т.д.
Любое слово, которое усваивает ребёнок – было придумано, осмысленно и запущено в оборот каким нибудь предком. ПРЕДОК УМЕР – А СЛОВО ЕГО ЖИВЁТ.
И не только слова, но и мысли усваиваются с помощью подражания.
Само умение мыслить.
Интонации. Походка. Жесты.
Они уже были у предков, может тысячи лет назад.
ПРЕДКИ УМЕРЛИ – А ИХ МЫСЛИ, ЖЕСТЫ, ИНТОНАЦИИ ЖИВУТ У ПОТОМКОВ.
Потом ребёнок смотрит фильм про Д,Артаньяна. И начинает подражать. Потому, как нравятся ему понятия Чести и Бесстрашия. И этот Д,Артаньян поселяется в нём. (Частично, конечно – но всёж)
Потом этот ребятёнок подражает пацанам по двору.
К чему подвожу?
А к томууу, что ЛИЧНОСТЬ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК СБОРИЩЕ  ИЗ ОСКОЛКОВ ЛИЧНОСТЕЙ УСВОЕННЫХ ПУТЁМ ПОДРАЖАНИЯ ныне живущих, и в основном – умерших предков.
Но УМЕРШИХ ЛИ?
В каждом из нас живёт Цивилизация. В нас живут наши предки и современники.
Почему тогда мы такие разные?
Потому, что живём в разных местах – разный опыт подражания.
Разная энергетика. Каждый  усваивает только то, что позволяет ему энергетика, здоровье.
У больного и боящегося восприятие искажено.
Чтобы видеть Мир таков, каков он есть на самом деле – нужна мощная энергетика, бесстрашие и фундамент из МЫСЛЕЙ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ.
Вот почему так важно читать умные книжки.

Ну а мы сами ведь тоже мыслим и говорим.
И нам тоже подражают наши дети и друзья.
Наша Личность тоже копируется и тиражируется.
Наше тело закопают, а наша Личность продолжит своё существование в других живущих Личностях.
Было бы в тебе, что –то такое, что вызывает восхищение – И ПОДРАЖАТЕЛИ НАЙДУТСЯ!
А значит и ТЫ НИКОГДА НЕ УМРЁШЬ.

Но если жил ты как свинья – родишься вновь свиньёю…

Вот и я, например, замечаю за собой, как становлюсь немного Гольдом, немного Андрей Юричем. Потому, как есть за вами кое что, чему хочется подражать.

Так что, не хрен смерть убивать. Нет её.
Вернее она наступит когда умрёт наша Планета. Погибнет Цивилизация.
Поэтому – хочешь жить Вечно – Думай о Планете и Заботься о Цивилизации в тысячу раз больше, чем о своей шкурке.

Живи Человеком – и будет тебе Щастье.

Не в сети

#29 29.11.2013 15:54

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Чего-то вы все о высшем. Сейчас то чего людям делать? Как человеками жить?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.11.2013 16:54[/merge_posts_bbcode]

Иерархию из никого, да даже из нас троих не построишь. Да и смысла в такой иерархии нету. К религиям я отношусь абсолютно ровно. К некоторым отрицательно. Про гос-во уже озвучивал.
Так чего теперь?

Не в сети

#30 29.11.2013 18:17

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Да как-то вот Гольд сказал - Убить смерть.
Ну я немного порассуждал на эту тему.

А как жить человеками?
Вот даже в тюрьме люди умудряются людьми оставаться. Значит можно и при нашем Государстве оставаться Человеком тоже.
Я даже вот думаю, что это может самое главное в этой жизни.

Философия, она Андрей Юрьевич, помогает уравновесить психику мне.
Она эта философия, отрицает фанатизм.
Что дескать не стоит бороться со Злом. В мире существует равновесие Добра и Зла. И как не  борись со Злом оно меньше не станет. Как и Добро.
Хоть ты и не любишь "Диогенов". Но:
"На этот мир можно повлиять только своим примером"

В Иерархии, построенной по людски я вижу смысл.
Мы с тобой, конечно разные люди. И я не Господь Бог, чтобы указывать - что тебе делать.
Делай то, что считаешь нужным и правильным.
А я буду делать своё.

Не в сети

#31 29.11.2013 20:00

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

фсё и так ништяк. пока. 
круговорот говна в природе, на уроке в буржуазной школе ты усвоил, даже с передовой дополнительной литературой справился).   

одна поправка.
"Т.е. то, что было твоим телом, через неделю другую оказывается где?
Правильно, в унитазе."

клеточный обмен чуть сложнее: токсичные отходы клеток выводятся иногда через пищеварительную и мочеполовую системы и т.д..
порой клетки слизистой и впрям в говно - када перебухаеш. но это не норма.  Чаще всего та субстанция о которой мы рассуждаем)- это шлаки ядерной реакции, химически-физической, протекающей в нашем организме.....  тут может возникнуть:"скока чертей уместиться на конце иглы."...

обоснова: голодный человек- не какаит. младенцы в утробе матери - тож не срут. 

клетки мозга организационно переходят: частично переходят в сперматозоиды , частично в кровь, часть становится материалом для новых нейронов.
нервный токсин (есть такой, раз система есть) выводится только во время сна. именно потому без сна человек умирает быстрее чем без еды и даже воды. нервная интоксикация.  буржуазная наука обходит стороной тот факт что: эсси человек спит менее 12 часов в сутки он вышатывается из подвижного равновесия , эсси менее 10- он становится смертным, эсси менее 8-ми. - начинают преобладать дезорганизационные процессы.
почему молчат?невыгодно. переизбыток опытных.

единая психика   - тут фсё было бы проще, эсси бы вопрос не был затемнён всем прежним развитием такой чрезвычайно интересной и нужной науки: психологии.
тут много к твоейу представленной теории можна предложить убойных штучек. тут будет тема имхо.

значимость трудов высоцкого в мировозрении: безбазарна). йа упоминал ранее его как Бобу.

ща маудзидунник.

"Так что, не хрен смерть убивать".    Ты чё за неё пишешся? добазариться с ней хочешь(?     " Нет её."  аххуйная форма самогипноза)!
"Вернее она наступит когда умрёт наша Планета. Погибнет Цивилизация."   Высшие формы на Земле могут меняться и без гибели планеты, эволюцию нихто не отменял, она тупомедленно идёт себе. а там эсси заместо нас возликуют черти какие-нибудь - звери , то тогда повторюсь: Брахма не грезит дважды об одном и томже. 

Йа уже пъяную смерть убил, ну переебал сильно. Ща хочу глупую смерть упиздить. Шибко часто встречается аднака. Там на очереди : ................ видов. но конечный ряд.   
ладно снимем вопрос, до преодоления сопротивления выстроенного на основе разного взгляда на метафизику?

юричь, не прибедняйся , ответственность одна. чё за смерть думаеш?  убить   иле  небуди лихо....

пацаном сначала стать нада , потом человеком.  А у людей вопрос "что делать?" снят. вопрос как делать? и чем делать? вот это они да.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.11.2013 19:42[/merge_posts_bbcode]

Делай то, что считаешь нужным и правильным.
А я буду делать своё.
.... Книжки ,говоришь, читать.... ххы... А Крылова помниш?


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.11.2013 21:00[/merge_posts_bbcode]

пока ничё, вроде , заебись ворочаемся, на разгоне вседа трясёт.

Чё имеем общего: электрики; луччая теория- пример собственного применения знаний на практике; заебали кровососы и паразиты; Чё делать- ХЗ;) что кто ещё заметил , кажись учиться непротив все;  стремление выйти из денежных взаимоотношений со средой;

Не в сети

#32 29.11.2013 20:19

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Не ребята. Я как-то не очень суть вашей дискуссии понимаю. Смерти физической я не боюсь абсолютно, ибо готов. Дом правда не достроил, но хуйня осталась. Дети на улице не останутся. Это о земном.
   Теперь о духовном. Пацаном я уже давно состоялся. На улице считаются и мусора и блатные. В школе к девченкам ни один отморозок никогда не подходил, знают что их папка учителям жаловаться не пойдет. Пойдет к старшекласникам с балоном пива(цена чести отмороженого пиздюка) и те его обоссут посреди школьного двора.
Но когда от тебя шпана беспонтовая шарахается это конечно нормально, но в жизни кроме шпаны есть и другие.Особенно меня напрягают барыги всех мастей. Барыги это никак ни обязательно бизнесмены. Барыга может быть и чиновником и мусором и пролетарием. Вот с этим жить мне трудновато как-то.
А смерть хуйня. Биологическое предназначение я выполнил. Да и живу не скучно. По планете помотался, не в отпуск в патаййю, по работе. Видел дохуя, и меня видели. Есть кому вспомнить. Вот если гос-во барыжное нагнет все же меня тогда уже умирать будет нехорошо. Побежденным умирать не хочу. Пока у нас паритет.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.11.2013 21:19[/merge_posts_bbcode]

Ненаотебись, слушай. Не найду никак социально-экономическую анархию. Все поисковики меня в какую-то жопу отправляют.

Не в сети

#33 29.11.2013 20:44

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

" Чуждая в своей универсальности преобладающему типу современного мышления, воспитанному на специализации, с одной стороны, и на социально-экономической анархии — с другой, она большинством нелегко воспринимается и с трудом пробивает себе путь. Но сила вещей — за нее, и к ней ощупью приходят по самым различным линиям....."    http://modernlib.ru/books/bogdanov_alek … uka/read/.       
эсси чё: союз рев соц. сайт такой у них там есть

Не в сети

#34 29.11.2013 20:47

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Не знаю насчёт 12 часов сна...
И твоего бессмертия тела.

За себя знаю, что рано или поздно моё тело умрёт. И это правильно.
А ещё знаю, что если какой нибудь умник изобретёт бессмертие тела - это будет самый хреновый подарок человечеству.
Бессмертные уроды сосредоточатся на том, чтобы их бессмертную шкурку никто не поцарапал.
Ради этого они и мать продадут  и детей уничтожат.

У смерти есть другая сторона. Пока она нависает - существует и любовь, и человеческое достоинство. Это когда Человек, ради любимого человека - отдаёт свою Жизнь. Ну будем говорить - своё тело.
Ты вот говоришь - не буди лихо... Да плевать я хотел на эту Смерть. Почему я должен перед ней унижаться?
Были люди презирающие Смерть и ещё будут. Ну и я тоже постараюсь не писчать, когда это будет.
Хотя жить, конечно охота.

Ну и наконец - Делай то, что считаешь нужным и правильным. Это мои слова Юрьевичу.
Он мне сообщил что не согласен с моими понятиями. Что считает их неправильными, глупыми.
И как бы с иронией так задает, слегка стебаясь: Что теперь делать шеф?

Смысл моих слов - Ну раз ты уже большой и умный мальчик - Делай то, что считаешь нужным и правильным.

Если ты считаешь, что ради согласия и единения в общем деле, по дедушке Крылову - я должен прогнуться и последовать за Андреем Юричем, или за тобой Гольд, то тут возникает такая фишка - мы здесь не коллектив, со сложившейся иерархией. У нас не отработан способ её построения. Мы каждый - сам по себе. Если бы в ходе опроса - Андрей Юрьевич был бы выдвинут в лидеры. Тады да. Раз вы Андрей Юрьевич по мнению микроколлектива самый уважаемый - ваше мнение для меня закон. А я буду думать, что сделал не так. И почему меня не уважают. Почему так низко оценили. А так, как вы ребята не желаете Иерархии, не желаете определять самого достойного и уважаемого, то пока мы сборище одноклеточных животных, у каждого из которых свои цели и понятия.
И пока мы такие одноклеточные, нас будут ебать иерархии гопников, нациков - чеченов, и иерархия чиновников, т.е. Государства.
А мы будем сраться между собой до опупения с нулевым результатом.

Не в сети

#35 29.11.2013 21:14

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Из денежных взаимоотношений выйти легко. Заменить чем не знаю. Всякие сказочные прожекты типа обществ взаимопомощи ересь полная. Ибо тамошние баллы хоть и не учавствуют в экономике, но и бабосов не заменяют. Услуги понятно, с мат.ценностями как?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.11.2013 22:02[/merge_posts_bbcode]

Виру, не все так печально. Иерархия не есть понятия и наоборот. Ежели закусишься с гопотой или нациком каким то я к примеру впрягусь. А авторитетным и уважаемым я быть здесь не очень хочу. Мне ответственности в реальной жизни хватает. Анархизм есть для меня договор равных. Кто-то будет естесно лидером в итоге, но лидер просто равнее других.
Это ведь еще и ответственность, спросят то как с лидера ежели что.
А взаимовыручка это не иерархия. Тут мотивация уже не подчиненность а порядочность.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29.11.2013 22:14[/merge_posts_bbcode]

Я, Виру , сраться до опупения не буду. Просто я ведь из крестьянской семьи. Родился в деревне. Теперь город до нашей деревни добрался. До метро от меня 20 минут пешком, но по некоторым причинам наше село не снесут. Отсюда и уклад несколько иной чем в остальном городе. Но я человек не твердолобый, к обучению склонен. Если в чем не прав, и знаю что не прав, свою ошибку признать умею. Если уверен что прав а убедить оппонента не умею, соскакиваю с темы. Кулацкие гены.

Не в сети

#36 29.11.2013 21:55

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

первоначально наш вид жил 25 лет, ща даже в наших условиях: 55-65. Вопрос: откудова взяли +40? Япония, куба: 90.

Не: благодаря чему; изза чего? ...... а откуда?(где?)     

смерти они (мы) не бояться....! умрём за идею , недорого. и т.д.  йа не про это... чё вы думаете шо на дешевизну пробиваю.... эсси жисть заебала, то фперёд ...хуяк и разметал себя по атомам или траванулся. хуй кто запретит.   пока отойдём от темы наверно. пока: смерть смертным ! хуйсим. 

Просто: жизнь- основная мат ценность. хочу ею распоряжаться не в попыхах, гонка бля. маленький родился, пъяный помер- ниииихуя не помню!

против иерархии потому шо:  она заставляет пацана стать пидарасом выкованным из стали.
пацан- человеческая личинка.  он может в человека не развиться, станет непацаном, потом чёртом (высшим человеком)- потом сдохнет.
пацан ставший человеком- беЗсмертен. физически, а не как герой партизан замученный в неволе. тема не закрыта.

выход из гос уклада - не весть какое чудо, производить можна не только хахламу всякую и табуретки...  вопрос источника энергии халявного.   

вот почему к электрикам обращаюсь! за теслу кто чё последнее время слышал?

Виру, кажись ты недоверчив в искренности добрых намерений... по мне: канешна, как так сразу впустить в мосх новое... со стороны:с твоими понятиями как и с моими хули нянчиться... эсси не выдерживают критики - к хуям их, вот и Юрьевич свои не жалеет...  тут мы равными давай будем, а? 

Рацуха: давайте рацуху... как беседу делать?

Не в сети

#37 29.11.2013 22:25

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

У меня тоже кулацкие гены, ну может не совсем кулацкие. Прабабка моя была упертая не хотела в колхоз идти. И сослали её семью вместе с кулаками в Центральный Казахстан.
Год 1934. Вырыли в степи траншею, перекрыли, вот и землянка на 2000 человек с 2 выходами. И таких землянок несколько. Из 40000 сосланных к весне осталась половина.
Мои оказались живучими. Выжили посреди голой степи. Шкурки от картошки сажали. Потом дом построили... а прародина моя на Дону.

Про договор равных - не встречал в природе. В семье - иерархия. Есть старшие и младшие. В турпоходе, например, тоже есть лидер.
Договор равных разве что в пивнушке.
На свадьбе - тамада. На работе - бригадир.
Если есть дело - то должен быть ответственный за него, и этот лидер должен быть наделен авторитетом других.
Нет лидера - нет движняка. Так пиздёж один. И этот пиздёж уже заебал всех мало-мальски вменяемых форумчан.

Потом, Интернет есть виртуал. Здесь любой задрот может послать тебя на хуй.
И здесь не помогут твои рассказы о подвигах в реале. Ни понтовитое поведение.

Но можно создать правила. Создать выборную Иерархию.
Выборы сделать постоянными. Люди пойдут на это. Каждому интересно будет узнать насколько он авторитетен у других.
Набежит народ.
Да будет борьба, будет соперничество. Но это жизнь. Будет интересно, обещаю.
Иерархия создаст движняк.
Без иерархии будет пиздёж и тухнущее болото. Как оно было и до сего дня.
А вот Иерархия нагонит лидеру бешеный авторитет.

Анархия для меня - выборная, людская Иерархия.

Буду бить в эту точку, пока хотя бы 3 человека не дозреют до этого.
Пример, этих правил выложу завтра. Посмотрю, что вы на это скажете.

Не в сети

#38 29.11.2013 22:53

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

иерархия- один думает фсе делают, то что он придумал.  утрированно.   Но для того шоб слабое звено увидеть фатает.

налицо: чудовищная расточительность в ресурсах.  идеальные образы могут создавать тока люди.  эсси они будут тупо исполнять - беда. 

нужна техника мысли. мы сговориться  пока не можем. круг интересов один, точки зрения разные. субъективизм заебал уже, а отказаться трудно. это без исключения кого-либо.

Виру, ты про ссылки ставил вопрос. йа не торопился с ответом. Юрьевич поставил - тада я кинул. но это и тебе, пока не созреют предпосылки полностью ... ну как ты там ленина цитировал....  Вещь крайне тяжелая для подъёма, по диагонали- хуй прошибёш... даже с одного прочтения - зацепиться мосхом сложно. 

но выхода у нас нет другого. к томуж жить хотите? тада возьмём.  Шибко хочется однако. 

Смысл жизни в непрерывно увеличивающейся сумме счастья. 

Единомыслие, иерархия - это исчо цветочьки понятий...  предстоит прохавать и присвоить много...... Суммы бывают: арифметическая 1+1=2; аналитическая 1+1<2 и практическая 1+1= скока нада.

Не в сети

#39 30.11.2013 07:04

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Про теслу,почти.Скачал за енджайзер(это они так обозвали) говорят работает. Пока не собирал, лета жду. Если интерсно почту давай, скину в PDF. Летом солнечные батареи запущу, не вопрос. И генератор этот попробую. Но это халявная энергия для выживания. С производством туго увы.

Не в сети

#40 01.12.2013 09:32

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

салам пацанам

http://www.youtube.com/watch?v=vp2Y4vXtnRo

полагаю Юрьевич ты сюда ссылку кинь, чё тут напрягаться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 30.11.2013 15:58[/merge_posts_bbcode]

да вот по теме 

http://ololo.fm/search/Егор+Летов/Полный+Пиздец

кунгуров пугает прошлым иле исчо ждать)


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 10:32[/merge_posts_bbcode]

из памяти всплывает фильм - место встречи...., монолог М. Облигации:

- ...А сам ушёл... и пааагииииб....)

Виру. Уже послезавтра.

Не в сети

#41 01.12.2013 12:25

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Спокойствие, я жив!
Просто приустал немного.

Надо прояснить ситуацию. Слегка расслабиться.
Мне это интуиция говорит - пока не спеши.

Здесь спешить не надо.
Может я ещё кое- чего не допонял.

Чё у вас за движняк с вечным двигателем:?
Не пугайте меня своими фантастическими проектами.
Тесла... Это легенда, не более.
Реальность - это автомобильный генератор на ветру и лампочки в доме на 12 вольт.
Есть бензиновый генератор, есть дизельный китайский.
Не надо отрываться от земли.

Заводской ветрогенератор- 0,9 квт - свыше 2000 баксов. 3.0 квт уже 10 000 баксов.
Ну у Юрича денег, он ведь с командировки, полные карманы. Наверное.
Солнечные батареи - так это надо всю крышу ими покрыть.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 13:23[/merge_posts_bbcode]

Про Богданова навел справки:
С кровью, эксперименты интересные ставил и рискованные к тому же, этим и убил себя.
Это дело почему-то не продолжилось. Почему? Научный тупик или есть где продолжение таких исследований?

Насчет его тектоники.
У него вывод - при тяжелой жизни - нужна централизация. При расслабленной - можно (и нужно) распадаться на автономии. На равные субъекты.
А вообще, как говорят гольды - много букав - неосилил.
Если Ненаотъебись своими НЕМНОГИМИ словами расскажет про то, чем его поразил Богданов - буду премного благодарен.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 13:25[/merge_posts_bbcode]

Про углубленное изучение - пока нет времени. Уж простите меня.

Не в сети

#42 01.12.2013 15:21

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

пр.пр. не сразу ответил.  пересаживал кактусы с крыши, зима сётаки. ща
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 15:55[/merge_posts_bbcode]

ща йа тебе "своими НЕМНОГИМИ словами"   пропишу"Ѵ"))). но пока гольд даст ответ на твой шекспировский квещн:

"чем его поразил Богданов"? - Правдай аднака.

далее пойдут слова- понятия ненаотъебись, потому гольд , из эмоций симпатии к тебе,   ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО так тебе, подсказочку передаёт : зелёный свет  включиии......аднака)


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 16:21[/merge_posts_bbcode]

Оу!!... на баркасе....!... у эльма зелёные огни. эсси чё.

Или ты тоже, как йобаный гольд, растишку свою на зимовку упрятываешь?

Не в сети

#43 01.12.2013 18:26

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Да вроде бы не отключался этот зеленый свет.
Потихоньку электродвигателя оперирую.
Когда отдыхаю - подхожу к компьютеру.

Я вот Гольд, не совсем понимаю, к чему стремишься?
Почему ты здесь?

Вот насчет Андрея Юрьича у меня сложилось мнение, что он просто ненавидит Государство. И ему нужно просто выговориться с такими, как он.
Он поговорит - ему полегчает.
Ну а я ему ничем помочь не могу.
Чиновники для меня те же люди. Они винтики - что им предпишут, то они и выполняют. Есть среди них и мрази. Есть и просто тянущие лямку, чтобы прокормить семью.
Что на них злобиться. Номерки от могил выносить.
Моя вот учительница, так там у них маразм запредельный. Мне говорит, а начальству возразить боится. Не хочет работу потерять.
Не далее как вчера, собрали этих учителей и говорят - если не хотите работу потерять, то поедите на футбольный матч в Астану. На матч Шахтер - И какая-то греческая команда.
Короче нужно было заполнить трибуну. Продемонстрировать любовь к футболу и патриотизм.
Собрали тормозки, поехали. Всю дорогу истерически смеялись, что ещё делать? Приехали в 2 ночи.
Можно сказать она - миничиновник. В нашем поселке для женщин работы нет.
А работать ей приходится с родителями.
Некоторые из них, типо "правдолюбы" - приходят права качать и свои и детишек своих долбоебов.
Кто у них плохой? Ну конечно учитель. На нем надо свою злобу сорвать.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 18:26[/merge_posts_bbcode]

Ну вот анархисты у нас, как дети.
Поганное государство, кричат. Долой, кричат.

А вот, жить без ментов, света, газа, денег и продуктов в магазинах им как-то не хочется.
Создаётся впечатление, что не Государство они хотят уничтожить, Государство им, на самом деле нужно, а своими капризами повлиять на Государство, чтоб оно выполнило их требования. Ну, как маленький ребёнок капризничает, орёт на папу, маму. Ну чтоб они прогнулись и выполнили его каприз.

Фигня всё это. Невозможно прожить без электричества, жрачки и тепла, без ментов, тем более в 20 минутах от метро.
Никакие солнечные батареи не помогут.
Пиздец накроет смертельный, в течении 2 месяцев.
И Анархии (которая в теории) не получится.
Не было в Истории такого, чтобы какое-то общество равных - чего-то добилось.
Ну приведите мне пример общества без лидера, без старшего, без распределения кем-то ролей? Короче- без Иерархии.
Может в семье анархистов папа садится с детьми обсуждать - Ну что дети, как вы думаете: стоит ли вам сегодня порнуху смотреть или вы сказочку посмотрите?
Или вы хотите идти к светлому будущему плечом к плечу с одной стороны с подвыпившим вонючим бомжом, с другой с деревенским дурачком?
Ведь все равны.

А вот нихуя - Все Неравны.

Поэтому лозунг - Свобода, Равенство, Братство - дешёвое фуфло.
Все и так свободны (хотя зависит от восприятия, даже олигархи могут посчитать себя несвободными, потому как ходят в туалет с охраной), все неравны, И никогда не будут всеобщими Братьями.
Братан, а ты не подашь рублик на бутылку?


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 19:15[/merge_posts_bbcode]

Если тебе не нравится Государство, не нравится Иерархия - покажи и докажи что ты без них сможешь.

Тебе не нравится, что командир тебя ебет и делает тебя героем, посылая пинком в атаку.
Тогда дружок, встань на место этого командира и попробуй послать это сборище долбоёбов хотя бы на заготовку веников для бани, с помощью "анархической теории".
Будете "договор равных" подписывать?

Я тебе скажу, чем мне не нравится Государство и почему оно гниёт.

Первое - Государство, раз оно Форма Организации Общества должно обеспечивать продвижение самых умных, честных и достойных в управляющую элиту этого Общества.
Этого не происходит, потому как верхи заняли и окопались там бывшие генсеки, Редакторы журналов типо "Коммунист" (это я про Гайдара) , директора совхозов и советские генералы. К ним добавились аферисты времен перестройки. Их выбросило пеной наверх. В элиту. И там они окопались, чтобы жрать бюджет ртом и жопой.
Мозги у них давно заплыли жиром и морально они деградировали. К себе пускают разве что себе подобных.
А те, кто умные , честные,  достойные остались внизу и роль им досталась - обеспечивать сладкую жизнь бывших советских баронов, истинных коммунистов.
Такое положение дел  становится всё более неустойчивым. И кончится конечно, пиздецом.


А ведь как хорошо всё начиналось - леворуция, швабода, равенство и братство пролетариев.
Какие слова говорили!
Какие песни пели!
Крестьянам дали швабоду и загнали в колхозы пахать за палочки трудодни.
Антилигентов выгнали из дворцов и поселили туда сморкающихся на пол бедняков.
Потом была героическая война, где мы освободили и осчастливили полЕвропы, уложив миллионы своих солдат. За что в благодарность, сегодня получаем плевки.
Потом страна пила водку, потом Трезвела, пила суррогат, потом подсела и на наркоту.
Хуле - народу надо щастье. Ладно не будем о грустном...

Почему так произошло? Почему страна совершала такие дебильные кульбиты?
Потому что дебилы правили и сеяли кукурузу в приполярье.
А почему они правили и правят сейчас? Потому, как коммунисты не смогли организовать систему продвижения умных, честных и достойных в ЭЛИТУ.
Не, конечно, после перестройки в элиту пробились таки некоторые умные, но к сожалению не честные и не достойные.
А так элитка поумнела, конечно Да.

Я СЧИТАЮ, ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО СЕЙЧАС НЕ ХВАТАЕТ НАШЕМУ ОБЩЕСТВУ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ СИСТЕМЫ ПРОДВИЖЕНИЯ В ЭЛИТКУ САМЫХ УМНЫХ, ЧЕСТНЫХ И ДОСТОЙНЫХ.
Другими словами - нужна такая Иерархия, которая продвигала к вершинам самых достойных.
Нынешняя Иерархия построенна на НАЗНАЧЕНИИ сверху, и поэтому наполнена подхалимами и лизоблюдами.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 19:26[/merge_posts_bbcode]

При нынешних выборах, честные и достойные не очень то стремятся участвовать в этом дерьме.

Поэтому я понимаю Анархистов, понимаю их ненависть к Иерархии воров, подхалимов, лизоблюдов, тупого зверья, что составляет суть нынешней Иерархии.
Но любая форма организации общества без иерархии невозможна.

Поэтому я предлагаю новое построение Иерархии. Без Назначений и Законов. Вернее законов будет в сотни раз меньше . Настолько меньше, что знать их, возможно будет практически всем. Но это потом. Устал уже стучать по баттонам.

Не в сети

#44 01.12.2013 21:29

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

знаеш ты всё обо мне. а гольд  ща нервно теребит в сторонке свою трубку мира.

зря ты так утруждаешся по батонам таку истерику выстукивать, не мельтеши.... ты ж к компу отдыхать подходишЬ?)

связь отвратная. но есть вероятность лишиться и её такой.  потому .... свои инд.эмоции. 

войди на форум
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 20:27[/merge_posts_bbcode]

http://mp3tune.net/baza/почему%20у%20че … устное%20е


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 20:54[/merge_posts_bbcode]

за язык не тянул , ваши слова :" Мы-кулаки!"

Йа -добро. смекаешь почему здесь?). должен быть с ....

мыж тя главным выбрали!? ты чё шлангуеш?  иле " нынешняя Иерархия наполнена подхалимами и лизоблюдами."?

легче будет столковаться када у тя под парусом зелено будет и у меня , хотябы. а уж эсси и юрьевич позеленеет- то ваще ништяк..


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 21:05[/merge_posts_bbcode]

лирику закончили. поехали?

Спокойствие, я жив!
Просто приустал немного.

Надо прояснить ситуацию. Слегка расслабиться.
Мне это интуиция говорит - пока не спеши.
    понятия такие:  иерархическое соотношение пары: интуиция- мосх. Мосхом можна изучить интуицию. Интуицией мосх- неа. понял что главней?

Пора мозхи включать. Интуиция-ум зверя. Ты ж человеком стать мечтаеш!


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 21:08[/merge_posts_bbcode]

а то получиться как у того ковбоя)... который внутренний голос слушал ... в анегдоте


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 21:56[/merge_posts_bbcode]

"Чё у вас за движняк с вечным двигателем:?
Не пугайте меня своими фантастическими проектами.
" именно так и отвечала иерархия , которой вменяли в обязанность рассматривать проэкты - перпетум мобиле.  с конца прошлого тысячелетия варианты ВД  учёными бюрократами не рассматриваются. Значить может: 1) невозможно. 2) уже есть.

требования к ВД ненаотъебись: даёт больше чем берёт. дальше сам...


Тесла... Это легенда, не более.- у тя будет возможность ему это сказать.


Реальность - это автомобильный генератор на ветру и лампочки в доме на 12 вольт.
Есть бензиновый генератор, есть дизельный китайский.
Не надо отрываться от земли.
ты чё брат?! наши в космос уже летали)


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 21:59[/merge_posts_bbcode]

Ба !..."съезжалися к парку транваи"!
наливаю кофе, радуюсь)


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 22:17[/merge_posts_bbcode]

"Заводской ветрогенератор- 0,9 квт - свыше 2000 баксов. 3.0 квт уже 10 000 баксов.
Ну у Юрича денег, он ведь с командировки, полные карманы. Наверное.
" - в чужих руках и пиписька толще кажется)

"Солнечные батареи - так это надо всю крышу ими покрыть."- не обязательно, но как скажешь, можна и фсю...


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 22:29[/merge_posts_bbcode]

Про Богданова навел справки: - шустрО. по каким учотам пробивал? Там на религиозных сайтах уверяют: он вампир, и пъёт кровь младенцев.. анафему...

"С кровью, эксперименты интересные ставил и рискованные к тому же, этим и убил себя." ага, сам.  лоховатый такой был. перед этим его друзъя: Мишка фрунзик - себя "аппендицитом" зарезал. дурень, и Камо лоханулся, под машину попал... бешшшшшеное автомобильное движение было тада.

"Это дело почему-то не продолжилось. Почему?"    Так , создал первый в мире институт переливания крови... и фсё....
Научный тупик или есть где продолжение таких исследований? ща этот метод  запрещён?

Не в сети

#45 01.12.2013 21:30

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Вообще-то Гольд, чуть сдерживаюсь, чтоб не начать сбивать с тебя спесь, ну как начальник подчиненого. smile
Ибо несоответствие.

Хотя чтот не припомню, чтоб мы кого то выбирали.

Есть под твоим ником вот это PM

Спаси мой мозг, пока я не озверел.

Не в сети

#46 01.12.2013 21:35

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Номерок с кладбища я  вынес что бы мальчики просто не мотались ко мне.Ранее я звонил всуд,я писал об этом.Просто если чиновнику положено заниматься хуйней,пусть занимаются-но без меня.Мне есть куда время убить.Могли в кино сходить а написать что ко мне ходили. По поводу разницы между чиновником и гос-вом я же на этом самом форуме еще три года назад писал.Я,уважаемый Виру на службе государевой достаточно долго подвязался. От Германии до Сахвлина,11 мест службы сменил.Кроме того у меня после прадеда-кулака все мужчины в роду военые.И даже одна тетка,в свое время аж до Никарагуа добралась. Я про жизнь чиновничей мелочи не по наслышке знаю.Теперь для тебя ненаотьебись.Я пока от компа далеко,пишу со смартфона.Как до компа доберусь скину ссылку.А солнечные элементы стоят всего 3500 руб. И вообще! Что за базар о цене вопроса если готовимся к БП?

Не в сети

#47 01.12.2013 21:52

Виру
Забанен
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщений: 48

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

Анекдот про вечный двигатель.
Мужик говорит вот купил карбюратор, который экономит 50% бензина. И ещё турбину, которая экономит 30% бензина, потом свечи, у которых экономия 30%.
Не успел проехать и 50 км, как мой бензобак переполнился и бензин стал выливаться на землю.

Насчет переливания крови. Богданов не просто ведь переливал больным анемией, и тем кто с кровопотерей. Не это было первичной целью.
Он там вроде пытался омолаживать. Усиливать иммунитет. Вот это где?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 22:51[/merge_posts_bbcode]

Андрей Юрьевичу.
Ну да, конечно БП.
Одно время интересовался генераторами и ветровыми и солнечными. У многих они не получались.
Сам пробовал. Но реально рабочий видел на автогенераторе. Дешево и сердито.
Насчет выживания, это уже в генах.
У моей тетки, пережившей 1934, до самой смерти, а умерла она лет 5 назад, в кладовочке обязательно находился мешок риса, мешок муки, и мешок сахара.
Уж больно боялась опять пережить голод.


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 22:52[/merge_posts_bbcode]

Насчет номерка забудь пожалуйста.

Не в сети

#48 01.12.2013 22:30

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

"Насчет его тектоники."  Када ты ВИРУ рисуешь паруС, не возникает подозрения что ты можеш допускать такие описки. Но есть категория, они так каверкают: тафтология, туфтология, теология... .   Абсолютно спокойно йа отнёсса к твоему искажению моего имени в начале знакомства, понятно ... нормальная реакция:... сю... сю.... сю. посмотри в зеркало и пару раз сюсюсюкни... чё?... во! а йа понял... не злопыхаю.... прояснили полагаю?

так вот, возьми любую спец. энциклопию: педагогическую.., психологическую, биологическую... экономическую... там эти упыри везде его своим светилом называют... лицемеры. столь модный сист. анализ - там ваще. 


"У него вывод - при тяжелой жизни - нужна централизация. При расслабленной - можно (и нужно) распадаться на автономии. На равные субъекты."   начётники и книжники, в сговоре с барыгами и тогдашней гебнёй уже исуса, за стакан соломы, к забору прибили...

"А вообще, как говорят гольды - много букав - неосилил." -гольды читают образы. Знаеш почему дети книшки рвут? напомню. Они понимают :там чё-то есть... но чё въехать не могут, вот и стремятся разобрать на части.  Када становятся старше... в случае неспособности проткнуть своим гениальным мосхом 400 страниц макулатуры, "...своим гениальным мозгом , которым хотят проткнуть вселенную... " они не рвут книги уже... они говорят: а ... старъё, неинтересно....и отходят сохраняя лицо... такие не читают шица(ницше) отмазываясь: это любимый афтар гитлера...

не безобразничай!   чё знаю расскажу без подъё
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 23:12[/merge_posts_bbcode]

РМ- эта что? у вас обоих есть у меня нет! дискриминация аднака


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 01.12.2013 23:30[/merge_posts_bbcode]

с 30-х годов  вводится запрет на прямое переливание крови... аффициально..

учебники, подготовленные на основе организационной науки ( всеобщая организационная наука) изымаются и переписываются. эсси твоя подруга училка, она должна вспомнить эту вакханалию в образовании: макаренко, викниксор...(гы...тоже под трамвай попал)...

ваще меня умиляют современные лидеры))))   хотят организовать, а  смысл-понятие организации удерхжать в своей психике немогут, как смутное и неопределённое...

йа ошибаюсь? поправь)

Не в сети

#49 01.12.2013 23:01

Андрей Юрьевич
Гость
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщений: 136

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

На счет номерка-гавно вопрос. Ты мне лучше скажи вот о чем: создали мы иерархю, дальше что?Цель?Задача?
Сам ведь говоришь революционной ситуации нет.Я тебе больше скажу-ее не будет.Я об этом тоже на форуме уже писал.А у любой иерархии есть задача.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.12.2013 00:01[/merge_posts_bbcode]

РМ это что-то про личные сообщения.Почему у Виру нет?Может при регистрации чего не указал?

Не в сети

#50 02.12.2013 10:21

ненаотъебись
Забанен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщений: 49

Re: Кунгуров - Про Анархию и БП.

у Виру есть, у мене нет
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.12.2013 00:21[/merge_posts_bbcode]

с этой иерархией - хуйня кака-то!

может и правда образами попробуем ?


[merge_posts_bbcode]Добавлено: 02.12.2013 11:21[/merge_posts_bbcode]

Виру! вконцеконцов: ты сабираешся стать прынцем или нет!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)