Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 15.12.2013 19:27

Егор
Политрук
Откуда Внутренняя Монголия
Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщений: 1,031
Сайт

Москва. Марш в поддержку “узников 6 мая” [10.27.13]

wse2.jpg
И снова Москва, и снова протест. Сегодня тысячи москвичей и гостей столицы вышли на шествие в поддержку заключённых по делу 6 мая. Левые, демократы, патриоты,анархисты выступили единым фронтом против уголовного преследования политически активных граждан России.
Ещё никогда акция солидарности с политзаключёнными не собирала столько неравнодушных граждан. Автор, признаться, не ждал от шествия какой-то массовости, но с первых минут пребывания на Пушкинской площади становилось ясно: вопли о “слитом” протесте – всего лишь миф. Пенсионеры, студенты, рабочие и сотрудники РАН, врачи, казаки… Людское море, добрые взгляды и приятная погода – как ещё можно описать происходившее сегодня в Москве? Собравшиеся несли не только партийные флаги (таких было меньшинство), популярностью пользовались плакаты с фотографиями современных “политических” – Михаила Косенко, Таисии Осиповой, Сергея Удальцова…
Шествие проходило по двум сторонам бульваров. “Левый Фронт” и ультралевые анархисты шли отдельной колонной, в которой вряд ли было больше, чем 200 человек. Ну да, привычная тусовка, знакомые лица. Видимо, люди просто привыкли выходить на улицы в рамках своей тусовки. Пусть играются…
Собравшиеся, как в памятном декабре 2011, удивляли творческим подходом к наглядной агитации – нет смысла описывать искромётный юмор плакатов и инсталляций. Просто взгляните на фотографии.
Подмосковные анархисты присоединились к шествию (как всегда, в рамках демократической колонны) и поговорили с участниками. Мнения были единодушны: “Надо выходить, надо бороться за амнистию и за свободу” – сказал пожилой мужчина в очереди перед рамками металлодетекторов. “Нельзя просто смотреть, как страдают за убеждения. Мы пришли сюда не Кремль напугать, а показать, что против этой власти” – вторила ему молодая студентка с самодельным плакатом.
Шествие прошло по бульварам от Пушкинской до Тургеневской площади, скандируя “Россия без Путина!”, “Свободу политзаключённым!”, “Долой власть чекистов!”. В конце многие поставили свои подписи под воззванием о незамедлительной амнистии для узников “болотного дела” и высказали готовность выходить на новые акции протеста.
Мы придём ещё. Россия будет свободной!
http://mosreg.anarhist.org/index.php/831


Спасти майора Матвеева http://politzeky.ru/soyuz-solidarnosti/ … 94679.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)