Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 06.04.2014 14:36

Инвестор
Гость
Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщений: 3

О разделении людей на ранги.

Люди по отношению друг к другу отличаются взрослостью. Я понимаю это как способность понимать себя, окружающий мир, принимать решения и нести за них ответственность.
Так вот - на сегодняшний день КМК 99% людей назвать взрослыми просто нельзя. Несмотря на наличие возраста(паспорта).
Если приводить отношения людей к более менее приемлимой схеме(анархия пока мне наиболее симпатична), то возникает необходимость ранжировать людей. По уровню ответственности в первую очередь.
Например сегодня никого не возмущает, что для вождения автомобиля необходимо сдать на права, причем там есть градации в зависимости от сложности. Но принимающим решения человеком считается любой по достижении 18 лет. Понятно, что на сегодня это выгодно власти (охлократия рулит). Но при анархии и отношения изменятся и отсюда - градации дееспособности просто необходимы.
Допустим ребенок полностью зависит от опекуна(родители например), по достижении определенных навыков(возраст неважен) идет следующая ступень - частичная самостоятельность, потом следующая, опять-же только в связи с навыком(не знаю как это будет выглядеть - может экзамен какой) и так далее. И очевидно, что решать некоторые вопросы могут только люди высших ступеней.
В противном случае договорившись  с кем нить , я могу потом услышать такое сегодня узнаваемое - Ну я же не виноват, мне библия оказывается не позволяет....
Наверняка об этом уже кто-то думал. Какие мысли?


Обращайтесь ко мне на "ты".

Не в сети

#2 19.04.2014 17:44

irbitsky
Гость
Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщений: 3

Re: О разделении людей на ранги.

Я удивительно согласен с анархистами. И анархия для меня - открытие. Это удивительно маргинализируемое государством понятие. Ни в школе, ни в универе об этом не говорили, не раскрывали. Я это видел только на сумках каких-нибудь рокеров, всегда неопрятных с грязными волосами, эта невзрачная буква А красно-желтая в круге. Сейчас (4 месяца назад) я задумался о цели, о науке, о природе, и абсолютно по-другому увидел жизнь, эти мифы, которыми жил - право, государство, патриотизм, закон, власть, деньги, работа, распорядок дня, рабочее время, праздники. Их много, этих мифов. Самое любопытное для меня, что я сначала определил для себя жизнь как познание и свободу, и только потом, случайно, наткнулся на статью про анархию. Я был поражен, то что было в этой статье написано (на википедии), будто с языка сняли, прочитали мысли. И так я нашел АДА, и так я сейчас здесь. И теперь я знаю, что анархия - это авангард и интеллект, это свобода и истинная природа. А капитализм и социализм это для цирковых пуделей.
И вновь поражаюсь совпадению взглядов, Инвестор. Я тоже отмечаю, что взрослость наблюдается достаточно редко. А точнее, что дети и взрослые ведут себя одинаково и одинаково реагируют на события, что ж это за такие взрослые. Скорее всего это понятие можно относить только к возрасту именно. Возраст особи. Но не мера зрелости и опыта.
Ты поднял множество вопросов: стратификация общества по анархии матери, градации при разных общественных явлениях, способность человека лгать, в том числе и самому себе и влияние этого на принятие решение, поведение. Ответы на эти вопросы в принципе уже больше чем множество так называемых научных работ сегодня - я гарантирую это. Самое главное - образование, на всех этапах, а не только до 17 лет (а в клинических случаях до 14). Оно тесно перекликается с познанием, как целью в жизни. Это второй момент - цель в жизни. Людей высших ступеней нет. Есть природа и человек, который ей наслаждается и познает её. Есть наука и созидание. Общество интегрировано не вертикально ни в коем случае, а горизонтально. С другой стороны, ответ на твой вопрос - в самом названии - без государства.
Из моих наблюдений, на данном этапе важно говорить о фактических противоречиях в т.н. называемом капитализме, раскрытии лжи их же методами. Ну, например, рассмотрим, что такое государство? Все так сказать "знают", что мы живем в правовом государстве и соответственно мы должны узнать ответ на этот вопрос в законе, ведь именно в они определяют права, правда же. И все, что не запрещено - можно. Так вот, нет определения ни в одном законе, что такое государство. Спросите у знакомых, у юристов, у поваров, у таджикостроителяуборщикогрузчика - каждый ответит по-своему. Это вопиюще. Это можно очень серьезно раскрутить. Налоги вот я долго платил, так вот: это самое мифическое государство подотчетно передо мной за расходование денег, заработанных мной лично? Вообще как - это было бы логично и власть-то точно ответит, что подотчетно. Но отчетов я не вижу что-то, ни одного ни разу. Фактически это значит, что можно наврать все что угодно мне, это будут слова, а налоговых баз у меня нет, чтоб самому проследить. Это вранье на самом деле повсюду. Полно о таких сравнительно честных способах отъема денег и прочем вранье, напишу отдельно. Можно рассмотреть эти мантры из Конституции, про то как президент должен произносить клятву, смешно, не правда ли. Все самые известные предатели приносили клятвы. Я с точки зрения права тоже анализировал эту бесполезную бумажку, там вранье прям в каждой статье. Под враньем я понимаю двоякое прочтение, противоречия, фактическая непроверяемость описываемого и банальную ложь, типа про бесплатную медицину и свободу слова. Важно заниматься размышлениями, наблюдениями, построениями схем, записями наблюдений; не участвовать в так называемой общественной жизни, поскольку общество, это тоже чепуха и его не существует, вернее только в воображении для удобства спекуляции: типа общественное мнение сказало, что телевизор марки х, лучше, чем телевизор марки у. Ну вот скоро День победы. Это гигантских масштабов спекуляция на крови. Для понимания сути государства (я думаю любого, уж этого-то точно) сегодня можно использовать кальку - корпорация. Мистическое совпадение таких элементов, как товарный знак (Россия - стоит 50 т.р.), цель - получение прибыли, не приветствуются межкорпоративные переходы, коммерческая тайна (называемая ласково государственной) и прочее. Я думаю обо всем этом напишу подробнее, о визитах моих в мэрию местную, о том, что они там бухают средь бела дня, а мэр выхаживает как барин с невероятным пафосом, о тарифах на так называемые услуги жкх, об инфляции, весело порождаемой самой сутью сегодняшней системы. Много всего такого интересного и такого непонятого. Концептуальная разница в подходах: не знаю, но хочу узнать и не знаю и знать не хочу. Революцией вопрос не решить, анархия так не придет, потому что революция - это гипернасилие, а вот эволюция пойдет цепной реакцией, если реагент определен верно. Наша с вами задача определить реагент. Действовать. Думать. Наука. Изобретение. Созидание. Образование. Вот наши слова. Для спортбайка даже права не нужны)

Изменено irbitsky (19.04.2014 18:02)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)