Объявление

Работа форума приостановлена, регистрация участников запрещена.
Ведутся работы над новой площадкой для общения. Форум переведён в режим архива.

#1 25.11.2009 21:32

DVS
Модератор
Откуда философствующий маргинал
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщений: 669

Деньги детей Лимонова забрал Лужков.

Деньги со счета детей Лимонова взыскали в пользу Лужкова Социальные пособия детей лидера нацболов Эдуарда Лимонова и его бывшей жены актрисы Екатерины Волковой взысканы в счет средств, которые политик должен выплатить мэру Москвы Юрию Лужкову на основании судебного решения. Об этом сам Лимонов сообщил в своем блоге:
"За много месяцев там в общей сложности собралось 24059 рублей и 17 копеек. Мы их придерживали для Нового года. Все детские деньги, включая 17 копеек, сняли судебные приставы. Так будьте вы все прокляты! Никакая другая фраза в голову не приходит. "
По словам писателя, о том, что 24059 рублей 17 копеек списаны с его счета в Сбербанке, он узнал, когда приехал в отделение банка, чтобы снять деньги, поступавшие туда в течение нескольких лет. "Когда я спросил, что же случилось с "детскими деньгами", кассир задала мне наводящий вопрос: "У вас есть долги?" И тут я вспомнил, что на мне "висят" 500 тысяч рублей, которые Бабушкинский суд присудил мне выплатить мэру Лужкову", – написал Лимонов.

Юрий Лужков подал в суд на председателя исполкома коалиции "Другая Россия" в октябре прошлого года. В феврале текущего года это решение подтвердил Мосгорсуд. Поводом для иска стало интервью Лимонова на радио "Свобода" 4 апреля 2007 года, когда тот сообщил, что "московские суды находятся под контролем Лужкова".

В августе прошлого года судебные приставы наложили арест на ряд личных вещей Лимонова. В частности, у лидера нацболов отобрали мобильный телефон, несколько книг, обогреватель, два кресла и фотоаппарат. Общая сумма, в которую было оценено описанное имущество, составила 14 850 рублей.

Грани.ру


"...Я ничего не желаю делать для выгоды. Мне ничего не нужно - я счастлив".
                                    Уильям Блейк.
http://dvslive.blogspot.com

Не в сети

#2 26.11.2009 08:29

anarchist IVANOV
Преподобный
Откуда Ярославль
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщений: 2,141
Сайт

Re: Деньги детей Лимонова забрал Лужков.

Хм, а некоторые ещё говорят, что государство делает разницу между собственностью одних и собственностью других... Чёрта-с-два оно эту разницу делает. Надо ограбить - ограбит. И ему что Юкос, что детские пособия. В Ярославле, насколько я помню, в 1990-х годах государственные чиновеники в принципе отказались от своих обязательств по детским пособиям. То есть, некоторое время они говорили, что не могут выплачивать их и совокупно выплятят позже, а потом просто взяли и отказались от выплат. Проще говоря, кинули целую область. И, надо заметить, что это в принципе возможно только тогда, когда сделки совершаются с государством. Монополия вообще не что иное, как право на кидалово.


d1884d4998f0.png
062d47943720.gif
aca6d123aee8.png

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB 1.5.11 (перевод Laravel.ru)